Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

А мне ваще "везет". У меня и стоматолог такой же))) Пошлит и выражается ( иногда). Зато мне нравится,как он лечит. а свекровь не смогла с ним общаться,э)))))

каждому своё!)

хе-хе, а не любимый ли это типаж мужчины? :)

 

а я вот настолько с ним расслабилась, что тоже выражаюсь (иногда)))))) Раньше делала суровое лицо "осуждающее" - ах, как вы смеете при леди говорить такие слова! :) но ведь это наносное, а правда в том, что я тоже могу и пошлить, и выражаться. Просто сдерживаюсь. Играю не свою роль.

 

я вообще немного думала о том, что у меня выбор ПТ в чем-то связан с родительскими образами. Я вот например просто не смогу даже представить себя с ПТ-женщиной. Почему-то. Мне мужик однозначно. И не моложе меня! Может связано с отцовской фигурой, отцовским авторитетом....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже удалось при помощи ТЭС терапии и психотерапии без лекарств справиться. Я со своей ВСД к психотерапевту обращалась. Были панические атаки и фобии. Причем я частично проходила сеансы в клинике, а потом просто купила себе домой Доктор тэс 03 и уже оставшиеся сеансы по схеме дома проводила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день. Надеюсь, сегодня он будет добрым. А вчера я обратилась за советом и консультацией к психотерапевту Демященкову Олегу Владимировичу. Первые 2 минуты он был вежлив, потом просто стал срываться на крик, не давал мне сказать ни слова, говорил про всех людей в целом, а когда я просила его поговорить о конкретной моей проблеме, попросту "уходил в сторону", нежелая меня выслушать. Я была как в тумане. Читая отзывы о нём, слыша от других об этом "враче" (простите, но уже в ковычках) только хорошее, я была просто в каком-то шоке. Такое впечатление, что человека интересуют только больные люди, на которых он может заработать. Я же просто мама, которая хотела узнать подробнее про болезнь и лечение своего ребёнка. В итоге я получила "кучу" негатива, психологического стресса. Дорогие наши врачи! Обращаюсь к Вам! Пожалуйста, если Вы назначаете консультации (я записалась заранее), будьте сдержаны, воспитанны, эстетичны по отношению к клиентам!

 

 

Сочувствую, Вам, Елена. И очень хорошо понимаю Вас. Четыре года назад меня постигла та же участь, увы. Пошла к О.В. по рекомендации человека, которому в этом центре очень помогли. От терапевтического приема (сессии) испытала просто шок. О.В. прямо с порога принялся копаться в моих сексуальных пристрастиях......., расспрашивать что да как? В общем, я полном ужасе оттуда бежала. И, надо сказать, два года не могла ни к кому обратиться, у меня просто волосы вставали дыбом при мысли, что такое повторится. А помощь тогда мне ой как нужна была. (Думаю, праздношатающиеся в принципе не ходят по таким заведениям. Туда бегут, если уж совсем прижало.)

 

Через несколько лет нашла психотерапевта по скайпу (гештальтист, а затем психоаналитический тер.), так вот хочу сказать, - в общей сложности после О.В. у меня было четыре психотерапевта - и никогда ни один из них (или ни одна - это были женщины) даже близко не позволял себе такой развязности и беспардонности в обращении, как О.В.

 

И про какие-то особенности сексуальной жизни я стала говорить со своим терапевтом только сейчас....., по чуть-чуть...... И все это после 2 лет интенсивной терапии (три раза в неделю). Так что в трусы мне никто не лез ни прямо с порога, ни сейчас.

 

Поэтому хочу сказать тем, кто стремится себя побороть....... и приспособиться к жесткости и грубости означенного господина, девочки, не нужно себя ломать. Ищите терапевтов по скайпу. Там тысячи и тысячи вариантов из самых разных городов... И цены вполне подъемные.

 

И будет Вам счастье.

 

 

(А по результативности удаленная работа лишь чуть-чуть проигрывает очной, но все равно, результаты - офигительные.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Писала вот это вот я уже почти год назад. Мне на почту не приходили уведомления, что мне кто-то в этой ветке отвечал, я думала, мой вопрос остался совсем без внимания, раз я не мамочка...

 

За год ситуация не изменилась. Так же сижу одна, совсем уже перестала из дома выходить и с людьми общаться.

 

Хочется изменить ситуацию, а вот щас искала опять психотерапевта - все одни и те же, с прошлого года ничего не поменялось...

 

Нужен нормальный, грамотный, не доморощенный какой-то психотерапевтик с завышенным самомнением и харизмой (такое вот у меня сложилось впечатление о психотерапевте, который на этом форуме активно обсуждается). Но где его искать, как? Говорят - ищи по отзывам людей, которые успешно вылечились. А как - если я тут никого не знаю, так как ни с кем не общаюсь... А в Интернете это запросто может быть проплаченная реклама.

 

Вот, Гурова еще посоветовали, вроде, Юрия Васильевича. Зашла к нему на сайт - там какая-то просто чепуха.

Ужас. Сил нет.

 

 

Только сейчас набрела на эту тему. Если Ваш запрос еще актуален, то......, как опытный "больной", клиент то есть, порекомендовала бы Вам терапию по скайпу. Пользуюсь сама более двух лет. Результаты блестящие!

 

Специалиста можно подобрать на http://www.psynavigator.ru/ (там и цены уже сразу проставлены.... и ВУЗы перечислены, кому это важно) Или на сайте: http://www.b17.ru/ (там есть вкладка: "Консультации он-лайн").

 

 

Кому же нужна личная рекомендация, то есть еще один вариант. Я лично нашла своего терапевта, разместив пост в сообществе: http://ru-psiholog.livejournal.com/. (Это, вообще, очень теплое и душевное сообщество..... Посты в нем и комментарии сами по себе имеют приличный терапевтический эффект.) Написала, мол ищу такого-то и такого-то. Модальность такая-то, лички столько-то, супервизор чтобы был....... Ах да пол... (в этом деле пол необычайно важен. Считается, что женщины на голову выше мужчин в этой профессии от природы. Ну легче им дается это ремесло. Сензитивнее они......, мягче, чувствительнее..., эмпатичнее.)

 

Вот. Написала стало быть.

 

 

И одна женщина дала координаты своей коллеги...... Списались.... Работаем вот уже больше года. (терапевт - шикарный) Все замечательно. Я всем довольна.

 

 

Удачи и Вам в поиске!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Областной психиатрической больнице №2 есть психотерапевтическое отделение. Если в стационар не хотите, можно договориться лично о консультации с врачом. Я бы посоветовала Дмитрия Александровича. Очень приятный психотерапевт. У него разные методики: психоанализ, релакс, гипноз, групповая психотерапия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начиталась тут про Демященкова, просто глазам не верила. Может я давно была и он изменился, но у меня совершенно другие впечатления. Считаю его очень компетентным врачом! Именно врачом, а не психологом, хотя и в этом он преуспел. Мне он очень помог, можно сказать жизнь изменил))) ребенку помог. Я его всем советую и только спасибо люди говорят. Хотя, конечно, на вкус и цвет, как говорится...н

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я лет 8 назад к Демященкову сына водила с СДВГ. Абсолютно адекватный человек. Сидела в коридоре по 1,5 часа пока с сыном занимались. Клиентов много проходило - никогда не слышала его повышенного голоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lorasvision, Prelest, девушки, да это все один и тот же человек пишет, я на 100% уверена :very_funny: Достаточно почитать похожие друг на друга осуждающие посты ( в одной и той же манере письма) на последних двух страницах, чтобы в этом убедиться! даже пользователи все какие-то "левые", только что зарегистрировавшиеся и с парой-тройкой сообщений и тех о Демященкове, разумеется, словами о том, какой он непрофессиональный и пошлый :biggrin: ну а далее вроде как совсем между делом реклама ресурсов, на которых данная пациентка-таки нашла свое психотерапевтическое счастье с сенЗитивными женщинами-аналитиками :v_umate: Изменено пользователем Petite Chiaritta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну а далее вроде как совсем между делом реклама ресурсов, на которых данная пациентка-таки нашла свое психотерапевтическое счастье с сенЗитивными женщинами-аналитиками :v_umate:

ну чего вы людей обижаете.... специально посмотрела, что за ссылки такие. Обычные, достаточно известные ресурсы ру-психолог в ЖЖ, Б17 - что тут криминального? никакой рекламы не заметила.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Областная психиатрическая больница #2,психотерапевтическое отделение! 36-27-47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень дельный совет:), обратиться в психушку(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:waiting:

Изменено пользователем svetlanka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я два года назад обращалась за помощью к психотерапевту в Областной центр психического здоровья детей и подростков на Глазкова. Психотерапевт Мостовская Татьяна Станиславовна (если не ошибаюсь) - нам очень понравилась, мы ходили к ней с мужем.

 

 

Только Людмила Станиславовна :misc_crazy: . Точно, специалист от Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Может кто подсказать психотерапевта, работающего с разными методиками. Пару лет назад нашла приятного специалиста, через мед центр принимает, мне понравилась, цена правда приличная, но я вышла от нее, пару дней была под впечатлением, что вот и я стану полноценным здоровым человеков без фобий, атак, и тревог. Врач назначил медекоментозное лечение (сросив моего согласия на него!).Но на этом все и закончилось...Можно сказать я убежала от себя...струсила.. не решилась пить таблетки, тк ранее читала, что у всех реакция на них разная.Короче страх навредить этими лекарствами был выше желания все же ими вылечиться. А проблема как была так и осталась, только наверное хуже стало, на физическом уровне сильнее все проявляется. Я живу далеко от Волгограда, и может кто подскажет вариант оптимальный для меня ( приезжать смогла бы, но не каждую неделю). К ней мне теперь стыдно идти. Обращалась к Демященкову, и там так же закончилось (нужно было ездить к нему 3 раза в неделю, а я работала и не смогла взять тогда отпуск). Сейчас я попала под ликвидацию, и вот вроде есть время заняться здоровьем, тк хочу второго ребенка, а опять этот страх..и тревога..хотя почвы особо то и нет! Мне б так чтоб без лекарств. любые способы но не медикаментозно! Буду благодарна за любой ответ!

Самое для меня неприятное оказалось отсутствие поддержки и понимания мужа и близких, мол не думай обо все и это пройдет, мол здоровая и накручиваю себе, в этом то и вся фишка!

P.S. Судя по моему сообщению, я уже готова на контакт :shuffle:

Изменено пользователем ИрМу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет! Может кто подсказать психотерапевта, работающего с разными методиками. Пару лет назад нашла приятного специалиста, через мед центр принимает, мне понравилась, цена правда приличная, но я вышла от нее, пару дней была под впечатлением, что вот и я стану полноценным здоровым человеков без фобий, атак, и тревог. Врач назначил медекоментозное лечение (сросив моего согласия на него!).Но на этом все и закончилось...Можно сказать я убежала от себя...струсила.. не решилась пить таблетки, тк ранее читала, что у всех реакция на них разная.Короче страх навредить этими лекарствами был выше желания все же ими вылечиться. А проблема как была так и осталась, только наверное хуже стало, на физическом уровне сильнее все проявляется. Я живу далеко от Волгограда, и может кто подскажет вариант оптимальный для меня ( приезжать смогла бы, но не каждую неделю). К ней мне теперь стыдно идти. Обращалась к Демященкову, и там так же закончилось (нужно было ездить к нему 3 раза в неделю, а я работала и не смогла взять тогда отпуск). Сейчас я попала под ликвидацию, и вот вроде есть время заняться здоровьем, тк хочу второго ребенка, а опять этот страх..и тревога..хотя почвы особо то и нет! Мне б так чтоб без лекарств. любые способы но не медикаментозно! Буду благодарна за любой ответ!

Самое для меня неприятное оказалось отсутствие поддержки и понимания мужа и близких, мол не думай обо все и это пройдет, мол здоровая и накручиваю себе, в этом то и вся фишка!

P.S. Судя по моему сообщению, я уже готова на контакт :shuffle:

А к кому вы ходили?

Вам случайно не паксин назначили?

Может кто посоветует психотерапевта, который хорошо купирует панические атаки, нужно как для взрослого так и для подростка 15 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пару дней была под впечатлением, что вот и я стану полноценным здоровым человеков без фобий, атак, и тревог.

ну, первая стадия общения с ПТ - эйфорическая :) Однако это значит, что настоящая работа еще не началась. А вот когда вы убежали - значит, какую-то важную тему/проблемы вы затронули.

 

ПС: можно найти специалиста и работать по скайпу, или дистанционно. Но мне кажется, это все не то.

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К ней мне теперь стыдно идти.

это как раз понятно :)

но желательно бы именно ваш "побег" и ваш "стыд" обсудить с ПТ. Потому что это может оказаться важно и продуктивно. Может таким образом какую-то проблему вытащите за хвост.

 

Насколько я понимаю, мы ведем себя с ПТ так, как ведем с другими людьми. /Если мы его стыдимся - мы стыдимся остальных людей. Его боимся - боимся остальных. Чувствуем, что психотерапевт злой, враждебный, угрожающий - так мы чувствуем весь мир вокруг. Но в отличие от других людей, ПТ ваши чувства принимает спокойно, от него их не надо прятать, а наоборот - осознать, назвать, принять и обсудить. Тем самым вы постепенно учитесь и со всеми остальными вести себя немного иначе.

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А к кому вы ходили?

Вам случайно не паксин назначили?

Может кто посоветует психотерапевта, который хорошо купирует панические атаки, нужно как для взрослого так и для подростка 15 лет

Мне понравился на Глазкова 15 а, Третьяков Марк Владимирович, своими вопросами подводит тебя к собственным ответам на собственные вопросы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, обращаюсь с вопросом. уже долго у меня тянется депрессия и очень сильная бессоница. вопрос такой, стоит ли идти к Психотерапевтический центр к этому доктору Демященков? уж очень отзывы противоречивые. и лечит ли он медикаментозно или только проводит беседы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно сказать я убежала от себя...струсила.. не решилась пить таблетки, тк ранее читала, что у всех реакция на них разная.Короче страх навредить этими лекарствами был выше желания все же ими вылечиться. А проблема как была так и осталась, только наверное хуже стало, на физическом уровне сильнее все проявляется.

Так попробуйте медикаменты. Чем они так страшны? Без медикаментов вы не справитесь, учитывая ваше местоположение - вы же не сможете постоянно на терапию ходить. Более того, ходить на терапию - это еще сколько денег надо. Таблетки тоже не бесплатны, но действенны и очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное, эффективнее всего совмещать лекарства и терапию у психолога?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное, эффективнее всего совмещать лекарства и терапию у психолога?

 

Психолог и психотерапевт разные категории. Психолог может не иметь медицинского ВО, психотерапевт с медицинским ВО. Психолог не имеет права порой назначать препараты. Психотерапевт-врач имеет право.

В моей жизни, к счастью, встречалось очень много талантливых психотерапевтов, с внушительным опытом работы. Цыбуля Ю.В., Демященков О.В., Любишкина Мария.

Мария Любишкина одна их самых популярных психотерапевтов нашего города у женщин и девушек. Она сама воспитывает двух детей и как немногие понимает именно женщин.

У нее по понедельникам проходят чайные посиделки, встречи групп людей. Очень полезная практика, на которой ты не приходишь к врачу, ты приходишь просто общаться, в гости. За вечер Мария может многое понять и во многом помочь, поскольку видит группу и людей, и вроде идет общение, но после него многие ощущали себя легче.

Если кого-то интересуют контакты названных мной врачей, Ю.В. Цыбуля и О.В. Демященкова можно найти в инете, очень опытные люди.

Если интересуют посиделки, Мария Любишкина ВК у меня в друзьях Мария Люблю (Психотерапевт) .

 

Также хочу заметить, что наша консультант на форуме (раздел "Консультации специалистов") Наталья идеально решает множество вопросов даже здесь, онлайн.

Тоже хочу выразить ей огромную благодарность за бизнес-консультации психолога.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Любишкину тоже слышала, отзывы хорошие. Мы (с сыном) когда-то посещали психолога в кировском районе, Онищенко Евгений (отчество уже позабыла)(((. Мне понравилось как он работает. Результат ощутим. Ну а вообще выбор психолога это дело сугубо индивидуальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...