Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Олёнушка

Что делать с мошенниками?

Рекомендованные сообщения

Вот и нашу семью коснулась эта проблема. Сколько раз говорили дедушке про мошенничество, сколько раз просили не открывать незнакомым людям! И всё бестолку. В общем, отдал он им за чудо-лекарство все свои сбереженные деньги. Мы в шоке. Промывку мозгов конечно ему устроили. Но вот что делать дальше - понятия не имею, т.к. ни разу не сталкивалась. Кто что знает, подскажите пожалуйста, как и куда обращаться по этому поводу. На возврат денег мы даже и не рассчитываем. Хотим просто, чтобы от дедушки хотя бы отстали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и нашу семью коснулась эта проблема. Сколько раз говорили дедушке про мошенничество, сколько раз просили не открывать незнакомым людям! И всё бестолку. В общем, отдал он им за чудо-лекарство все свои сбереженные деньги. Мы в шоке. Промывку мозгов конечно ему устроили. Но вот что делать дальше - понятия не имею, т.к. ни разу не сталкивалась. Кто что знает, подскажите пожалуйста, как и куда обращаться по этому поводу. На возврат денег мы даже и не рассчитываем. Хотим просто, чтобы от дедушки хотя бы отстали.

Подайте ( хотя бы попытайтесь) заявление по данному факту в Ровд и и уже под контрольно ждите этих людей еще раз в гости .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подайте ( хотя бы попытайтесь) заявление по данному факту в Ровд и и уже под контрольно ждите этих людей еще раз в гости .

Сегодня были полицейские. Состава преступления не обнаружили ((( Сказали, что это не мошенничество, а простая продажа, без каких-либо нарушений. Посоветовали обратиться в комитет по защите прав потребителей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня были полицейские. Состава преступления не обнаружили ((( Сказали, что это не мошенничество, а простая продажа, без каких-либо нарушений. Посоветовали обратиться в комитет по защите прав потребителей...

Да они на любое дело практически готовы сказать что нет состава- вы официально подавали заявление - вам письменный отказ дали в возбуждении уголовного дела ? Как вы излагали факты ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой я вас умоляю....

У меня по договору юрист ООО "АспектЮрист" Липецкая Н,В. умудрилась мошенническим путем завладеть крупной суммой. В РОВД не нашли состав преступления. Ее даже не вызывали на допрос, просто отписку мне написали, что дело возбуждать не будут. Теперь скрывается, р/с изменила, чтобы приставы не смогли списать деньги, перезжает с офиса в офис. Скрывается, но продолжает работать. Будьте внимательны...

 

В вашей ситуации исправить ничего нельзя, просто нужно объяснять людям, писать массово, говорить об этом...

 

Бог все видит, и все возвращается дясикратном размере.

 

 

А для себя я решила, что работать честно надо! Ни прикаких возможностях и соблазнах не переступать эту грань воровства.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...