Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
rififi

прививки от гриппа: делать или нет?

Рекомендованные сообщения

Девочки, вопрос: первый раз прививаемся, инфлювак, надо еще раз колоть?

По инструкции -нужно, через месяц. Правда не все "вакцинологи" это знают. В хваленом Айболите мне в 2013 году врач доказывала, что не надо ((((

Дадут коробочку - там инструкция. Прочитайте, познавательно. Какие штаммы входят, сколько и куда колоть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После прививок от гриппа ладненько половина класса с температурой высокой свалилось. Нормально так защитили здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В среду в первый раз привились инфлюваком в РЖД, на данный момент побочек не выявлено; это с учетом, что раньше была аллергия на яйцо (сейчас уже сглаживается), а вакцины против гриппа на куриных эмбрионах. Грипполом с полиоксидонием точно прививать ребенка на стала бы, хоть и бесплатно. ИМХО. Это уже не вакцинация какая-то, а иммуностимулирующая терапия.

п.с. в садике прививали грипполом, воспитательница сказала, дети потом многие с соплями были. Не знаю, может совпадение.

Изменено пользователем МергионаПейджер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После прививок от гриппа ладненько половина класса с температурой высокой свалилось. Нормально так защитили здоровье.

Можно совпадение? Сейчас независимо от прививок многие переболели или переболевают, вирус ходит. У нас в классе 10 чел делали -вроде живы, никуда не свалились))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У подруги дети совигрипп отлично перенесли. В школе будут колоть ультрикс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно совпадение? Сейчас независимо от прививок многие переболели или переболевают, вирус ходит. У нас в классе 10 чел делали -вроде живы, никуда не свалились))

Может и совпадение конечно... А может иммунитет грохнули, и на ослабленный поймали вирус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снова доктор Бутрий, в том числе и о личном опыте вакцинирования http://www.the-village.ru/village/children...8-detski-vopros

Как всегда доступно и интересно

 

Кто прививался сам в этом году, как впечатления? Мне в докторе айболите не очень удачно сделали, прям реально плечо болело несколько дней и рука как бы немного немела. Дочка вроде ниче, не жаловалась

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделала детям в школе и себе на работе Совигрипп бесплатный. Всё нормально, никаких побочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В среду в первый раз привились инфлюваком в РЖД.

Подскажите стоимость, пожалуйста. Записываться надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не подскажете, где можно сделать прививку ребёнку в выходной день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не подскажете, где можно сделать прививку ребёнку в выходной день?

В частной клинике только если.

 

По теме, папа сделал совигрипп в поликлинике неделю назад, перенес хорошо. Маме и дедушке с бабушкой сделала сама Инфлювак. Детям и мужу буду тоже делать Инфлювак.

Сама не прививаюсь т к.в положении и так из соплей не вылезаю

Совсем иммунитет ослаб с этой беременностью. Если рожу за месяц до эпидсезона , то возможно привьюсь тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все частные прозвонила, какие вспомнила. Везде только по будням!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все частные прозвонила, какие вспомнила. Везде только по будням!

А в диалайн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Диалайн- делают только в Советском и на Краснознаменской. Добираться с Красного очень неудобно ((((( Записалась в Маргошу на будний день, придётся отпрашиваться с работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки ДД. Подскажите какие цены на прививки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, как бы в этом году опять дефицита вакцины не было... Бутрий пишет, что только Ваксигрипп будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У подруги дети совигрипп отлично перенесли. В школе будут колоть ультрикс

Ультрикс- лучшее из отечественных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ультрикс- лучшее из отечественных

Ничего не знаю про эту вакцину. Она из новых, а значит, испытывается на детях, как подопытных кроликах, или проверенных, прошедших все необходимые клинические испытания и подтвердивших эффетивность?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ультрикс 2 года делают нам на работе, в этом году и в школе детям сделали её же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего не знаю про эту вакцину. Она из новых, а значит, испытывается на детях, как подопытных кроликах, или проверенных, прошедших все необходимые клинические испытания и подтвердивших эффетивность?

Она отечественная, так что)))) но в совигриппе, грипполе (тоже отечественные), например, откровенная отсебятина в смысле неправильной пропорции штаммов гриппа (их меньше, чем надо по ВОЗ), плюс этот полиоксидоний... в ультриксе штаммов столько, сколько в импортных, без самодеятельности. Это радует. Насчёт "проверенных".... перечень штаммов каждый год разный, так что как вакцина может быть "проверенной"?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В школе попросили написать свое согласие/несогласие на вакцинацию против гриппа. Я против.Обосновывать не буду. Остальные прививки-по календарю с учетом состояния здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она отечественная, так что)))) но в совигриппе, грипполе (тоже отечественные), например, откровенная отсебятина в смысле неправильной пропорции штаммов гриппа (их меньше, чем надо по ВОЗ), плюс этот полиоксидоний... в ультриксе штаммов столько, сколько в импортных, без самодеятельности. Это радует. Насчёт "проверенных".... перечень штаммов каждый год разный, так что как вакцина может быть "проверенной"?

Может. Основа-то одна. Да и рекомендаций ВОЗ никто не отменял. Гриппол - вообще отдельная песня. Сначала на нём вообще точного состава не было. Примерно "положили, что надо и сколько надо". Мы отечественными ещё ни разу не прививались. А в этом году с импортными вакцинами ожидаются серьёзные проблемы. Даже в Москве сейчас засада. Инфлювака, говорят, вообще не будет (санкции в действии?), Ваксигрипп ожидается к октябрю. ОЖИДАЕТСЯ, а если не будет? Думаю - рискнуть и ждать или тоже рискнуть и отечественной привиться. Боюсь, что в октябре импортных так и не появится у нас в провинции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже отказалась от вакцинации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в школе привились Ультриксом, в том году в школе отказались-был Гриппол, в поликлинике сделали Ультрикс.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я обзвонила практически все клиники, сказали если и будет импортная то только ваксигрип, ожидается с конца сентября-начало октября, но наверняка никто не может сказать будет эта вакцина или нет.

Ультрикс отечественный аналог имотртным вакцинам от гриппа, с этого года убрали компонент ( консервант) из-за которого были ограничения по возрасту. Теперь он разрешён детям от 6 мес.

Доказательные врачи его рекомендуют на ровне с ваксигрипом, поэтому если последнего не будет, я буду делать ультрикс.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я обзвонила практически все клиники, сказали если и будет импортная то только ваксигрип, ожидается с конца сентября-начало октября, но наверняка никто не может сказать будет эта вакцина или нет.

Вот че за фигня творится, а? Ну почему ее нет??????!!!!

Уррродство. Впрочем, помнится, три года назад такая же хня творилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в айболите сказали пробовать звонить после 5.10

так и отечественных нет почти))) спрос превысил предложение, говорят, в октябре только вторую партию привезут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Между прочим ни у кого нет, а в Центре иммунопрофилактики в Дзержинском есть ваксигрипп! Откуда??? Старые запасы, что ли?))) и ультрикс у них есть.

Боюсь у них делать, кто в курсе, что за клиника? Хотя далековато...

 

"Д-р Айболит" совсем зажрались и испортились!!!

В Маргоше Гриппол. В Айболите не чешутся, как обычно. В Сове ждут. В Диалайн тоже вроде гриппол.

 

Я так привыкла к прививкам, чувствую себя как голой без них...

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Убеждена, что прививки делать небезопасно, так как за любой прививкой стоят осложнения. Это факт. То, что кого-то не коснулось - это чисто пронесло, как говорится. Если уж фтизиаторы знают что делать, то что ж они, указывая на то как полезны прививки и прочие оды в сторону прививок, не озвучивают ВСЕ ВЕРОЯТНЫЕ ОСЛОЖНЕНИЯ?? А их там - тьма! Если у ребенка вообще предрасположенность к какой-то болезни наследственная, прививка может спровоцировать это все, и вот тогда поверьте, вернуть здоровье своему ребенку, будет не просто! И подите потом докажите, что это осложнения от прививок. Да вам кучу заезженных реплик преподнесут и все дела. У меня есть знакомые, которые сделали прививок АКДС, пошли осложнения, слава Богу во время обратились к гомеопату - подчеркиваю во время! Все действие гомеопатии основано на оздоровлении всего организма. И ни один обычный врач никогда не поможет вам обычными таблетками уйти от осложнений от прививок - он будет лечить ТОЛЬКО симптомы, вот и все! И на лекарства тратить денег - что мама не горюй! Мы сами с ребенком сейчас наблюдаемся у гомеопата. Я вижу альтернативу и результат - что было до нее и что стало после гомеопатии. Это совершенно не передать словами! Закончились таблетки, другая разного рода химия. Если у ребенка хорошо работает иммунитет, никакая прививка ему не нужна. А как только он рождается - в него килограммы этих прививок закачивают. А у него, на минуточку - иммунитет только развивается, какие нафиг прививки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Между прочим ни у кого нет, а в Центре иммунопрофилактики в Дзержинском есть ваксигрипп! Откуда??? Старые запасы, что ли?))) и ультрикс у них есть.

Боюсь у них делать, кто в курсе, что за клиника? Хотя далековато...

 

"Д-р Айболит" совсем зажрались и испортились!!!

В Маргоше Гриппол. В Айболите не чешутся, как обычно. В Сове ждут. В Диалайн тоже вроде гриппол.

 

Я так привыкла к прививкам, чувствую себя как голой без них...

Им сегодня только завезли. Мы там с мужем в том году делали себе. И детям я там делала не кротко раз.

Я звонила до этого не было у них, а сегодня Подруга сыну делала там корь, краснуха-паротит утром, а в обед им позвонили и Сказали, что ваксигрип завезли.

Там кстати, часто бывают те вакцины, которые по городу не найдёшь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Между прочим ни у кого нет, а в Центре иммунопрофилактики в Дзержинском есть ваксигрипп! Откуда??? Старые запасы, что ли?))) и ультрикс у них есть.

Боюсь у них делать, кто в курсе, что за клиника? Хотя далековато...

 

"Д-р Айболит" совсем зажрались и испортились!!!

В Маргоше Гриппол. В Айболите не чешутся, как обычно. В Сове ждут. В Диалайн тоже вроде гриппол.

 

Я так привыкла к прививкам, чувствую себя как голой без них...

 

А в обычных поликлиниках какую детям делают в этом году? Мы скоро пойдём. И в саду будут делать.

 

Самой сходить привиться вечно времени нет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему сейчас практически везде ультрикс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не первый год делаю отечественную, все норм. Риска никакого не вижу. Полиоксидония не боюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ультрикс это отечественная, аналог ваксигрипа.

А гриппол плюс и совигрипп содержат антигена-гемагглютинина в 1 дозе 5 мл, а в ваксгрипе и ультриксе - 15. Что повышает их эффективность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Между прочим ни у кого нет, а в Центре иммунопрофилактики в Дзержинском есть ваксигрипп! Откуда??? Старые запасы, что ли?))) и ультрикс у них есть.

Боюсь у них делать, кто в курсе, что за клиника? Хотя далековато...

 

"Д-р Айболит" совсем зажрались и испортились!!!

В Маргоше Гриппол. В Айболите не чешутся, как обычно. В Сове ждут. В Диалайн тоже вроде гриппол.

 

Я так привыкла к прививкам, чувствую себя как голой без них...

Эта клиника в Дзержинском достаточно давно работает. Делали там акдс импортную. Не спрашивали по чем и сколько завезли? Сын только на следующей неделе приедет. У них можно было выкупить вакцину раньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта клиника в Дзержинском достаточно давно работает. Делали там акдс импортную. Не спрашивали по чем и сколько завезли? Сын только на следующей неделе приедет. У них можно было выкупить вакцину раньше

Я стольких обзвонила, что запуталась)) вроде 900 стоит вместе с осмотром, если правильно помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему сейчас практически везде ультрикс

Если б! В маргоше и Диалайн его нет. Ещё куда-то звонила -там совигрипп.

Точно не знаю, что в школе у нас будут делать, пока тишина. Может даже от района зависит? В центре одно, на окраинах - че попроще..,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если б! В маргоше и Диалайн его нет. Ещё куда-то звонила -там совигрипп.

Точно не знаю, что в школе у нас будут делать, пока тишина. Может даже от района зависит? В центре одно, на окраинах - че попроще..,

Это я про гос учреждения писала.

В дет поликлинике на Красном ультрикс. Во взрослой тоже на красном, по-моему во 2, бывшая 8, возле 5 роддома.

Во 2 лицеи делали ультрикс.

И в 15ой дет поликлинике в центре тоже ультрикс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...