Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
rififi

прививки от гриппа: делать или нет?

Рекомендованные сообщения

Девочки зачем пичкать ребенка всякой гадостью!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

говорят, что если привитый человек все таки заболевает (это касается не только прививок от ГРИППа!!!), то болезнь он переносит гороздо сложнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вируса гриппа есть очень много форм и они постоянно мутируют. Вы прививаетесь от какой-т определённой формы вируса, а подхватить можете другую - поэтому смысла прививаться совершенно нет. К тому же прививка ослабляет организм и больше шансов чего-нибудь подцепить. У нас в офисе народ прививали от гриппа - так многие потом заболели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в детском садике предложили прививку от "свиного" гриппа... кто что думает по этому поводу?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребенок принес со школы (лицей№2) листок "согласия на прививку от СВИНОГО ГРИППА H1N1".

Стоит ли делать? Вроде эпидемия прошла. Что это надумали так поздно. Да и боюсь что-то. Много всяких разговоров про эту заразу ходит. В каких -нибудь школах уже делали? Я думаю отказаться. А вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю отказаться. А вы?

Странно, Облздрав на прошлой неделе в детские поликлиники прислал письмо с отменой этих прививок детям. А до 16 лет в нашей стране - дети. Может медсестра школы не в курсе?

Изменено пользователем Мама двух принцесс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да у нас в школе тоже дали согласие написать на прививку от свиного гриппа. Я долго смеялась. Когда уже все прошло, все переболели в школу видимо пришла вакцина. Глупость какая-то. Я написала отказ и делать ее не собираюсь. Считаю это полной ерундой!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

н делайте эти прививки!у меня рёбёнок после такой прививки на следующий же день лежал с температурой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно, Горздрав на прошлой неделе в детские поликлиники прислал письмо с отменой этих прививок детям. А до 16 лет в нашей стране - дети. Может медсестра школы не в курсе?

 

2 недели назад и в детских садах предлагали.

 

а подруга в штатх живёт, так там негорят желанием быть "подопытными кроликами" и прививаться неиспытанной вакциной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НЕ ДЕЛАТЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вакцины много бесхозной осталось, а отчеты, что "все в ажуре" сдавать надо. Вот и погнали вторую волну прививок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НАМ ТОЖЕ В САДИКЕ ПРЕДЛАГАЛИ СДЕЛАТЬ ОТ СВИНОГО ГРИППА.Я САМА РАБОТАЮ В ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ И ВСЕ ПЕДИАТРЫ В ОДИН ГОЛОС ГОВОРЯТ,ЧТО ДЕЛАТЬ ЕЁ НЕ НАДО.ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛАЯ ВАКЦИНА.4 ЛЕЙТАЛЬНЫХ ИСХОДА ПО ВОЛГОГРАДУ ИМЕННО ОТ НЕЁ.ПРОСТО КОМУ ТО ВЫГОДНО НАВОДИТЬ ПАНИКУ-КТО ТО НЕПЛОХО НА ЭТОМ НАЖИВАЕТСЯ.Я НАПИСАЛА ОТКАЗНУЮ,КАК И БОЛЬШЕНСТВО.ГОВОРЯТ ДАЖЕ О КАКОЙ ТО ВТОРОЙ ВОЛНЕ-НЕ СЛУШАЙТЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вакцины много бесхозной осталось, а отчеты, что "все в ажуре" сдавать надо. Вот и погнали вторую волну прививок.

Вообще это полное безобразие. Наверно утилизировать эту прививку дорого - они и решили ее вколоть. так дешевле. Эпидемия ведь прошла!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а подруга в штатх живёт, так там негорят желанием быть "подопытными кроликами" и прививаться неиспытанной вакциной.

+ 100. Вакцины испытываются десятелетием, а тут неск. месяцев и вперёд! Нафиг нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лесик, ваша точка зрения понятна, только давайте не будем капсить.

на форуме запрещается

4.14. Использование заглавных букв для названия темы или текста сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своему сыну старшему никогда не делала прививки от гриппа, а от свиного тем более не буду, т.к., еще не доказана ее эффективность. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в садике делали детям, я тоже написала отказ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужас! Даже в садах делают!!!!А потом будут оправдываться когда детей загубят. Сколько в истории таких примеров было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обоим детям написала отказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делать привики или нет, это, конечно, дело личное. У меня двое детей, ни разу не делала им прививки против гриппа, тем более от СВИНОГО! Столько случаев всяких, испытывают на детях и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже недавно предложили сделать прививку от свиного гриппа. Я отказалась ,считаю не нужной. Пришлось писать целое сочинение, почему я отказываюсь :) Да ещё беседа с заведующей была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ещё беседа с заведующей была...

 

вот вот у нас такая же ситуация!

ПРОСТО КОМУ ТО ВЫГОДНО НАВОДИТЬ ПАНИКУ-КТО ТО НЕПЛОХО НА ЭТОМ НАЖИВАЕТСЯ

мне почему то тоже так показалось :sm040:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже отказалась от прививки.И в школе и в поликлинике.Насколько мне известно то она еще не испытана эта вакцина,и как то не хочется чтоб мои детки были подопытными.А то получается что не упел грип к нам прибыть а у нас уже быстренько и вакцина готова.Некоторые исследования годами идут а тут на тебе быстренько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышала, что клинические исследования прививки должны проводится в течение семи лет. А у нас не успели придумать, сразу начали вводить всем подряд. Хоть детей пожалели бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочь аллергик,любые прививки делаем только в поликлинике и на антигистаминных препаратах. Так даже нам позвонили из дет. пол-ки - нужно сделать прививку от св. гриппа "У вас же нет аллергии на белок"! Конечно же я отказалась,мне предложили все-таки подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слышала, что клинические исследования прививки должны проводится в течение семи лет. А у нас не успели придумать, сразу начали вводить всем подряд. Хоть детей пожалели бы!

 

Какая жалость?? Бизнес!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С чего вы взяли, что эпидемия прошла? только недавно слышала в местных новостях, что эпидемия процветает, есть умершие. Но прививку тоже делать детям не стала бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему ребенку я не делала прививку от гриппа ни разу,все время писала отказ.

Но профилактику обязательно делала.Это например КАГОЦЕЛ,начинаем пить с ноября.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эпидемия процветает, есть умершие.

 

Неужели вы верите в свиной грипп!? А куда делась атипичная пневмания, а куриный грипп. А скоро будет козий, коровий, гусиный и т.д.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С сожалением необходимо отметить, что по современным положениям никакая вакцина не может быть признана, если она не прошла успешного испытания на детях. В мировой медицине для таких экспериментов используются дети слаборазвитых стран (эти вакцинации проводятся абсолютно бесплатно, а все вакцинируемые и страны проведения получают соответствующую материальную помощь и льготы). В последние годы таким полигоном стала и Россия. Причем, зачастую, с жителей РФ за экспериментальные вакцинации берется довольно большая плата, поясняемая тем, что "это вакцина импортная и очень эффективная". Среди множества таких случаев до судебного рассмотрения доходят буквально единицы, да и то лишь те, которые повлекли массовые особо тяжелые последствия.

Будьте ответственны и не подставьте своего ребенка под такой удар - потом на суде (если до него вообще дойдет дело) размахивать всякими доводами будет уже поздно!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я слышала что делают обыкновенную прививку от гриппа, а говорят что от свиного. Потому что от свиного гриппа, прививок мало и стоят они не дешево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На портяжении 5 лет делала ребёнку прививку от гриппа.За это время ни разу им не болели.Не знаю прививка помогла или просто у ребёнка свой иммунитет хороший.А вчера посмотрела фильм Пандемия лжи,ужаснулась и отказалась от этой прививки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот опять началось..... будут новые вакцины нам впаривать)))

 

Российские медики получили данные о появлении в мире нового вируса гриппа - H3N2.

Это мутация гриппа свиного происхождения. Новый грипп является тройным реассортантом – он состоит сразу из трех вирусов, которые ранее уже циркулировали.

 

Прочитать можно тут

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LaPochka, козлиным грипом назовут чтоль?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну молодцы вывели новый штамм грипп, полио мало им.Девчат сейчас детки так сильно болеют, прямо караул.Такое ощущение, что вирусы от лекарств мутируют и становятся все сильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LaPochka, козлиным грипом назовут чтоль?

:very_funny: или тараканим....

 

Вспомнила.... это всё КЛОПики Америку атакуют... значит клопиный

Изменено пользователем LaPochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну молодцы вывели новый штамм грипп, полио мало им.Девчат сейчас детки так сильно болеют, прямо караул.Такое ощущение, что вирусы от лекарств мутируют и становятся все сильнее.

Полностью согласна!!! Меня всегда бесило, когда по телевизору начинают говорить: К нам ИДЕТ эпидемия гриппа. Действительно выводят новые штаммы и запускают их в воздух, а потом говорят, что грипп ИДЕТ , ну конечно сам взялся из ниоткуда и пришел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При том, что все остальные прививки, какие положено детям делаю, от гриппа (любого) всегда отказываюсь. Не вижу смысла в этой прививке, так как вирусов гриппа много, какой из них конкретно будет в этот раз - неизвестно. Предпочитаю проверенные биодобавки для профилактики и повышения имунитета деток+ другие оздоровительные мероприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...