Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
rififi

прививки от гриппа: делать или нет?

Рекомендованные сообщения

Я делаю детям импортную в частной клинике. Муж в прошлом году впервые попробовал гриппол. Лежал в январе с гриппом и температурой под 40, а дети были с ним в контакте и ничего. Не знаю может стечение обстоятельств, но рисковать в этом году не будем. Теперь всей семьёй пойдём в частную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я прямо в замешательстве. В АиФ от 4 сентября чёрным по белому написано, что волгоградских детей с 6 месяцев будут прививать вакциной Совигрипп, а инструкция к этой вакцине гласит, что она противопоказана детям до 18 лет. Девочки, поделитесь, пожалуйста, в каких клиниках цены на вакцинацию демократичнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я прямо в замешательстве. В АиФ от 4 сентября чёрным по белому написано, что волгоградских детей с 6 месяцев будут прививать вакциной Совигрипп, а инструкция к этой вакцине гласит, что она противопоказана детям до 18 лет. Девочки, поделитесь, пожалуйста, в каких клиниках цены на вакцинацию демократичнее.

Да, я тоже удивилась. В поликлинике у нас объявление, что вакцинация именно совигриппом

Пс: а, разобралась, там с консервантом с 18 лет, без консерванта - с 6 мес. http://www.microgen.ru/products/vaktsiny/v...naya-sovigripp/

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы прививаемся всей семьей.

Младшему (у него врожденный порок сердца-прививаемся всегда)10,5 лет уже сделали совигрипп в 15й поликлинике.

Рука дня 3 была болезненной, чесалась, распухло место укола так, что папула была 8,5 см в диаметре.

Дала 1 раз Зодак и на следующий день (4й) все сошло на нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы прививаемся всей семьей.

Младшему (у него врожденный порок сердца-прививаемся всегда)10,5 лет уже сделали совигрипп в 15й поликлинике.

Да я Совигриппом побаиваюсь, т.к. вакцина для меня незнакомая. Плюс прошлые года нам предлагали Гриппол + ещё одна вакцина от свиного гриппа. О неё мы всегда отказывались. А вдруг она не опробована толком, не прошла должных клинических испытаний. Да и существует ли этот свиной грипп? Или это пугалка, чтоб нас на деньги раскручивать да панику сеять. А Совигрипп заявлен и от штамма свиного гриппа.

Вообще, раньше новому мед. препарату не так легко было пробиться на рынок - несколько лет испытаний и клинических исследований, куча заключений. А сейчас они появляются со скоростью света.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Штамп "свиного гриппа" уже года 4 как входит во ВСЕ вакцины от гриппа, наши и импортные. Набор штаммов (антигенов) разработан ВОЗ на текущий год. Просто есть сомнения, что наши антигенов этих "недокладывают" ))))) как обычно. Зато добавляют какую-то неведомую хрень, видимо, чтобы показать как мы круты в фармацевтике

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам в школе дали согласие на прививку от гриппа. Вакцина Ультрикс, кто, что знает про нее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Младшему (у него врожденный порок сердца-прививаемся всегда)10,5 лет уже сделали совигрипп в 15й поликлинике.

Рука дня 3 была болезненной, чесалась, распухло место укола так, что папула была 8,5 см в диаметре.

Дала 1 раз Зодак и на следующий день (4й) все сошло на нет.

Ужас. На импортную вообще ноль реакций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам в школе дали согласие на прививку от гриппа. Вакцина Ультрикс, кто, что знает про нее

Тоже наша.

Про все вакцины от гриппа - https://forums.rusmedserv.com/showthread.ph...%F2%F0%E8%EA%F1

Как и совигрипп - новая, недостаточно исследованная

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я предпочитаю делать в октябре-ноябре, учитывая, что иммунитет вырабатывается на полгода, а грипп в этом году косил народ даже в марте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Существует ли свиной грипп.... вы серьёзно? >(

вспомнилась недавняя история с семьей священника, которая так же сомневалась - существует ли спид, и не лечила вич-инфицированную приёмную дочь. Итог грустен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Существует ли свиной грипп.... вы серьёзно? >(

вспомнилась недавняя история с семьей священника, которая так же сомневалась - существует ли спид, и не лечила вич-инфицированную приёмную дочь. Итог грустен

Серьёзно. Всю жизнь был грипп А, В... Откуда вдруг взялись все эти "свиные", "птичьи"? А, ещё атипичную пневмонию помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я предпочитаю делать в октябре-ноябре, учитывая, что иммунитет вырабатывается на полгода, а грипп в этом году косил народ даже в марте

Я тоже в середине - конце октября буду. Раньше смысла особого нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Серьёзно. Всю жизнь был грипп А, В... Откуда вдруг взялись все эти "свиные", "птичьи"? А, ещё атипичную пневмонию помню.

Так он и есть А. Один из штаммов. Это я про свиной. Птичий, кстати, тоже А

 

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятней всего о названиях штаммов, почему они так называются (H1N1, к примеру) и серотипах (а,в, с) написано у комаровского в книге про ОРЗ

 

Если вас смущает слово "свиной" - так официально он называется А(H1N1).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Серьёзно. Всю жизнь был грипп А, В... Откуда вдруг взялись все эти "свиные", "птичьи"? А, ещё атипичную пневмонию помню.

Вот именно, что всю жизнь был. Почитайте про пандемию "испанки" в начале 20 века ,вызван был гриппом А штаммом H1N1 ( свининой грипп -это название для обозначения пандемии 2009 года).Просто благодаря развитию молекулярной генетики и многим другим отраслям современной науки появилась возможность выявлять и "идентифицировать" все штаммы.

Изменено пользователем Острячка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделала совигрипп дочкам 8 лет и 8 мес. Реакции никакой у старшей, младшая температурила день, но это на АКДС, мы одновременно ставили. Младшую через месяц ревакцинировать ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сделала совигрипп дочкам 8 лет и 8 мес. Реакции никакой у старшей, младшая температурила день, но это на АКДС, мы одновременно ставили. Младшую через месяц ревакцинировать ещё.

Нам сказали через 6 нед сделать вторую. Сделали инфлювак детям 10 лет и 2.7. Тоже никакой реакции, ттт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сегодня сделали в айболите инфлювак. Детям 500 руб, взрослым 800. В прошлом году гриппол плюс делали в школе, в этом году в школе что-то другое будет. Не хочу

Ждать не хочу, я в прошлом году кинулась в октябре, а вакцины уже и нет нигде. Так и осталась в пролете

Изменено пользователем юна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы сегодня сделали в айболите инфлювак. Детям 500 руб, взрослым 800. В прошлом году гриппол плюс делали в школе, в этом году в школе что-то другое будет. Не хочу

Ждать не хочу, я в прошлом году кинулась в октябре, а вакцины уже и нет нигде. Так и осталась в пролете

Интересно) в ворошиловском 700 руб, делений на дети/взрослые нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно) в ворошиловском 700 руб, делений на дети/взрослые нет

мы в Ворошиловском и делали на Циолковского. но у нас ДМС, может поэтому такие цены. хотя по тел про детскую сказали - 500 руб, про ДМС не знали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы в Ворошиловском и делали на Циолковского. но у нас ДМС, может поэтому такие цены. хотя по тел про детскую сказали - 500 руб, про ДМС не знали.

И плюс к этой цене осмотр врача?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотим в этом году всей семьей впервые сделать прививку от гриппа. Рассматриваю платные и клиники и бесплатные. Подскажите как в бесплатных делать прививки взрослым? Нужно отстоять очередь к терапевту и она направление дает? Вообще бесплатно прививки от гриппа делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, где и сколько стоит инфлювак? В маргоше 1100-не много? но это с осмотром врача

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотим в этом году всей семьей впервые сделать прививку от гриппа. Рассматриваю платные и клиники и бесплатные. Подскажите как в бесплатных делать прививки взрослым? Нужно отстоять очередь к терапевту и она направление дает? Вообще бесплатно прививки от гриппа делают?

 

по идеи должны выделить отдельный кабинет и врача, чтоб потоки заразных и здоровых разделить, но лучше звонить свою поликлинику и спрашивать. мы по знакомству делаем 2 й год бесплатно грипполом, а мужу на работе инфлювак закупают - тоже бесплатно делают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что лучше инфлювак или гриппол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что лучше инфлювак или гриппол?

я думаю инфлювак, выше в теме была инфо. Детям делаю инфлювак, взрослым - гриппол)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучший педиатр русмедсервера - о гриппе и вакцинах https://m.vk.com/wall-141911698_447

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И плюс к этой цене осмотр врача?

Нет, в айболите осмотр входит в цену прививки

В детском юг меде- нужно заплатить отдельно и за осмотр

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что лучше инфлювак или гриппол?

Ваксигрипп)))) правда, где-то читала, даёт иммунитет ЧУТЬ сильнее, чем инфлювак

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ж/д поликлинике прививка стоит 632 рубля (осмотр+инфлювак), в муниципальной поликлинике даже не смогли назвать название вакцины, приходить делать в часы работы участка,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, где и сколько стоит инфлювак? В маргоше 1100-не много? но это с осмотром врача

В айболите мы платили 700 руб. за каждого ребенка. Осмотр входит в цену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в Айболите взрослых прививают? И через сколько после орви можно прививаться? Инфо разнится от 2 недель до месяца, Комаровский пишет, что можно сразу после нормализации температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И плюс к этой цене осмотр врача?

нет, это вместе с осмотром. Вакцина Инфлювак. при мне открыли, коробочку отдали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в Айболите взрослых прививают? И через сколько после орви можно прививаться? Инфо разнится от 2 недель до месяца, Комаровский пишет, что можно сразу после нормализации температуры.

Прививают. Сказали, через 10 дней после выздоровления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вопрос: первый раз прививаемся, инфлювак, надо еще раз колоть?

моей 2,7. колем два раза по 0,25. Вам врач должен сказать. вообще до 12 или 14 лет, кажется, по инструкции колется два раза первый раз, но мне педиатр в айболите объяснила, что они 10-летним колят один раз, так как к этому времени дети уже успевают переболеть много чем и иммунитет к вирусным уже имеется какой-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моей 2,7. колем два раза по 0,25. Вам врач должен сказать. вообще до 12 или 14 лет, кажется, по инструкции колется два раза первый раз, но мне педиатр в айболите объяснила, что они 10-летним колят один раз, так как к этому времени дети уже успевают переболеть много чем и иммунитет к вирусным уже имеется какой-то

 

мне врач сказал, что нужно 2 раза, но 2й раз будет в конце октября, а там неизвестно как повезет) в смысле, будем ли здоровы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...