Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Брунхильда

Контактные линзы и роды

Рекомендованные сообщения

Девочки, кто ходил в роды или достоверно знает, можно ли в контактных линзах? Я вот на первые роды в линзах не пошла, была в очках, которые мне мешали и пришлось их снять. В итоге щурилась, как слепой кротик, чтобы малыша разглядеть, как его обтирают и чепчик надевают... В этот раз ничего не хочу проглядеть :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я рожала в линзах, брала с собой контейнер и очки. Снимать ничего не пришлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто ходил в роды или достоверно знает, можно ли в контактных линзах? Я вот на первые роды в линзах не пошла, была в очках, которые мне мешали и пришлось их снять. В итоге щурилась, как слепой кротик, чтобы малыша разглядеть, как его обтирают и чепчик надевают... В этот раз ничего не хочу проглядеть :dance_2:

я тоже рожала в линзах и тоже на всякий взяла очки и контейнер, но все прошло хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, успокоили!))

А то я боюсь уже у врачей что-то спрашивать. У меня сложилось впечатление, что у них на все один ответ - НЕЛЬЗЯ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я боялась в линзах рожать, думала - впаду в какую-нибудь кому на месяц и у меня загноятся глаза, а никто знать не будет от чего :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда была в первом роддоме на консультации специально спросила у зам. главврача можно ли в линзах рожать (без них я ничего не вижу), он сказал что только в очках, перед родами они всех предупреждают о необходимости снять линзы. Очки сказал, что не мешают никому, их можно вообще не снимать весь процесс родов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я боялась в линзах рожать, думала - впаду в какую-нибудь кому на месяц и у меня загноятся глаза, а никто знать не будет от чего
atos, вот поэтому я и поперлась на первые роды в очках))) оказывается, не у меня одной бурная фантазия)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Konffetka, вот я и говорю - все нельзя(((

а мне вот очки мешали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fusterna, я сразу поняла к чему тема :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже со своими -7,5 даже слона б не заметила перед глазами - пошла молчком в линзах и все. правда, за 12 часов постоянного напряжения они в белке все были, а закапать...ну воообще вот не того было)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто ходил в роды или достоверно знает, можно ли в контактных линзах? Я вот на первые роды в линзах не пошла, была в очках, которые мне мешали и пришлось их снять. В итоге щурилась, как слепой кротик, чтобы малыша разглядеть, как его обтирают и чепчик надевают... В этот раз ничего не хочу проглядеть :dance_2:

вот, я такая же. Правда на первых родах сильно очки мне не мешали, но все равно мне комфортнее в линзах, поэтому на вторые роды никому не сказала, что в них. На случай "войны" был предупрежден муж, и, если что, линзы бы извлекли. Но, памятуя студенческие годы, когда после ночных клубов, я в линзах засыпала, как-то не сильно переживала, что не смогу пробыть в них долго. Понятно, что ничего хорошего, но один раз не вижу ничего критичного. Контейнер был с собой на всякий пожарный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не... я в очках, че т "очковала" в линзах быть, да и вообще бОльшую часть беременности очки носила, некомфортно что то в линзах стало, думаю что то в глазах поменялось все равно в этот период, да и напрягали б в процессе родов они б меня бОльше чем очки, которые я не снимала и мне не мешали... лучше проконсультироваться у офтальмолога, что он скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в линзах рожала, даже и не собиралась их снимать)

Брала с собой в роддом очки, однодневные линзы и капли увлажняющие. Ночью к малышу вставала - надевала очки, днем носила линзы, вечером их выбрасывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Poison Girl, спасибо кстати за идею с одноразовыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лучше проконсультироваться у офтальмолога, что он скажет?
Alla-Kalla, конечно скажет, что нельзя. Я в этом даже не сомневаюсь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alla-Kalla, конечно скажет, что нельзя. Я в этом даже не сомневаюсь)))

а я спросила, мне сказала - как вам самой удобнее. мне тоже в очках очень некомфортно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, успокоили!))

А то я боюсь уже у врачей что-то спрашивать. У меня сложилось впечатление, что у них на все один ответ - НЕЛЬЗЯ)))

Тоже, помню, меня этот вопрос волновал.

Я перед родами у врача спросила, на что она абсолютно спокойно ответила, что нужды снимать линзы никакой нет, они абсолютно не помешают. Так и было ) Рожала в линзах, все разглядела :) никаких неудобств.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот кстати да, тоже хотела про одноразовые написать. Если почувствуете что то не так можно просто взять их и выбросить, и ухаживать за ними проще (точнее никак).

Я тоже рожала в линзах. В родах мало чго приятного, если бу меня еще и очки на носу мотылялись... Я б их выкинула наверное в окно)))

А что страшного в них рожать? Насколько я понимаю, небходим осмотр глазного дна и закючение о возможности естесственных родов. А линзы или очки-какая разница. На всякий случай родственников предпредить чтоб врачам сказали вытащить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в первый раз рожала в линзах, честно говоря, даже забыла, что они на мне вообще, когда схватки начались))

 

а теперь я счастливая с восстановленным зрением))) и такой вопрос во второй раз даж не стоял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я даже никого и не спрашивала, можно или нельзя в линзах, роды начались неожиданно, так что вопрос с линзами по важности стоял далеко не на первом месте) Но я на всякий случай одноразовые перед поездкой в РД надела, а свои обычные в контейнере + очки взяла с собой. В результате у меня было КС, - линзы поменять сутки возможности не было, но ничего страшного не случилось, т.к. я и раньше в поездках и пр. круглосуточно в линзах оставалась, и ничего. ...А очки у меня старые, на пару диоптрий меньше, чем надо, так что я в них вообще крот, так что вариант в очках рожать даже не рассматривала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто ходил в роды или достоверно знает, можно ли в контактных линзах? Я вот на первые роды в линзах не пошла, была в очках, которые мне мешали и пришлось их снять. В итоге щурилась, как слепой кротик, чтобы малыша разглядеть, как его обтирают и чепчик надевают... В этот раз ничего не хочу проглядеть :dance_2:

 

Роды длились 8 часов,все это время была в линзах,и ни чего страшно неслучилось....а если чесно и не до них воообще-то было. Главное не забыть про них как только переведут в палату. После такого стресса глазкам нужен отдых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я так экстренно поехала рожать, что даже не подумала о линзах и прекрасно родила в них. Сейчас даже не помню когда я их сняла.... по - моему просто помыла и заново одела))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я линзы снимала, без них как-то спокойнее. Но в принципе можно было и в них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

переживала за линзы, но и в очках удобно было, весь процесс в них...не снимала даже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оба раза рожала в очках, линзы одевала ток на выписку))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сестра рожала в линзах. Ниче, все нормально было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже со своими -7,5 даже слона б не заметила перед глазами - пошла молчком в линзах и все.

Та же история)))

Оба раза была в линзах. Всё отлично прошло. С собой очки брала, т.к. без "глаз" ночью как крот.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я за очки! Хотя в обычной жизни только линзами пользуюсь. Таких трудов стоило получить справку, что очкарики - тоже люди и сами рожать могут, мало ли - вдруг реально сильные нагрузки на глаза, а там еще кусочки силикона. Бурная фантазия тоже не давала покоя - ну кто в обычном муницип. РД сможет линзы вытащить из меня - (невольные зрители запихивания линз в глаза - сами готовы в обморок броситься, когда видят - как я их одеваю/снимаю)? А когда все позади - одноразовые - идеальный вариант (здесь +100).

 

...если бу меня еще и очки на носу мотылялись... Я б их выкинула наверное в окно)))

 

Вот-вот я и выкинула, потом дружно все искали))) Не до них как-то было.

 

 

Здоровья Вам, чтобы все благополучно!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в линзах рожала. Очки в этот момент неудобны, а при моем -7, как ребенка разглядеть. В роддом поехала со схватками, линзы-однодневки дома надела (они тоненькие, потом выкинула и все). Никому не говорила, да и не до того было уже.

Разрешение на ЕР получала в Микрохирургии (прошла обследование).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не снимала линзы, более того, даже не вспомнила о них)) Все прошло отлично, не знаю почему вообще такие вопросы возникают...и что может такого случиться, если ты в линзах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже не снимала линзы, более того, даже не вспомнила о них)) Все прошло отлично, не знаю почему вообще такие вопросы возникают...и что может такого случиться, если ты в линзах.

максимум что станет, это они у вас выпадут. если начнете тереть глаза. но те кто носит давно, такой привычки уже не имеют, если вы окажетесь в опирационной на нескоько дней и у вас на глазах будут линзы, да не помешало б предупредить кого-нить, но даже если никто не будет в курсе, то глаза у вас все равно не выпадут. да и врач делает обход чуть ли не каждый час с такими больными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожала в Волжском роддоме, даже никто не спросил про них. Все прошло нормально, сняла только на след. день после ПИТа, ничего с глазами не случилось.

Брала с собой одноразовые, очень удобно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже в линзах рожала.Для максимального комфорта утром перед операцией надела новые,свежие линзы и взяла с собой в ПИТ капли для глаз))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже ношу линзы, но перед родами их просто снимала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я когда старшую рожала, линзы снимала, тоже щурилась,чтоб дочку разглядеть .

Потом сделала операцию в МНТК, и младшую уже нормально разглядывала)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я когда старшую рожала, линзы снимала, тоже щурилась,чтоб дочку разглядеть .

Потом сделала операцию в МНТК, и младшую уже нормально разглядывала)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А-ха-ха, узнала, что это проблема, только прочитав данную тему)))Рожала в линзах, 16 часов плюс еще 8 сна в них же, потом утром сняла, пол часика походила без них, и на целый день.В очках, ну просто не представляю,как это возможно, я ж и под душем и стоя и лежа, и в таких позах была, что мама не горюй.К тому же после 2 часов потуг, мне сестрички так просто водой на лицо лили, а то я б уже сознание потеряла...и где б тут еще очки были)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотела рожать в линзах, но когда поехала рожать даже в голову не пришла мысль их надеть. Так что поехала в очках, и они во время родов лежали на кровати. Так что я была слепым котенком когда мне показали ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто ходил в роды или достоверно знает, можно ли в контактных линзах? Я вот на первые роды в линзах не пошла, была в очках, которые мне мешали и пришлось их снять. В итоге щурилась, как слепой кротик, чтобы малыша разглядеть, как его обтирают и чепчик надевают... В этот раз ничего не хочу проглядеть :dance_2:

 

в линзах - можно. я рожала в очках,очень удивилась,что не мешали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оба раза рожала в очках. Абсолютно не мешали. В линзах что-то побоялась... А совсем слепой быть не хотелось) Хотела постоянно следить за временем на настенных часах в родзале и первый раз увидеть малыша во всей красе)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...