Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Брунхильда

Контактные линзы и роды

Рекомендованные сообщения

пока отходили воды и я собирала вещи в палате, что отправится в родзал, стала одевать линзы, ко мне заходит медсестра и отругала за это, так и пошла слепым кроликом прихватив очки, хотя могу сказать мне бы там линзы ну никак бы не помешали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всегда хожу в линзах, первое, что я делаю с утра - это их надеваю, и поздно вечером снимаю перед сном. И врач моя знала, что я в линзах. Посмотрела в карте, что у меня миопия и сама спросила, на мой ответ просто кивнула. Но у меня в карте было разрешение на естественные роды от областной больницы. Рожала в линзах и спала первые двое суток тоже в них, они у меня позволяют это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня высокая степень миопии, но естественные роды разрешили, помню все врачи обращали на этот момент внимание, тоже долго думала, рожать в линзах или в очках. Самое смешное, пришлось сейчас напрячься, чтобы вспомнить, в чем в итоге была в родзале)В очках.

Изменено пользователем svetik069

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже спустившись в родзал сняла линзы. Побоялась, мало ли что со мной случится во время родов)) Рожала в очках, что-то я не припомню, что бы они мне сильно мешали. Как только нас перевели в палату, сразу линзы нацепила и уснула, пока малыша не принесли :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже перед родзалом линзы сняла, мало ли... Взяла с собой очки, но так и не достала (у меня в принципе не большой минус), что-то не до них было) Ну, а в палате уже опять в линзочки "одела" глазки )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже спустившись в родзал сняла линзы. Побоялась, мало ли что со мной случится во время родов)) Рожала в очках, что-то я не припомню, что бы они мне сильно мешали. Как только нас перевели в палату, сразу линзы нацепила и уснула, пока малыша не принесли :hi-hi:

 

 

Я тоже перед родзалом линзы сняла, мало ли... Взяла с собой очки, но так и не достала (у меня в принципе не большой минус), что-то не до них было) Ну, а в палате уже опять в линзочки "одела" глазки )

А чего вы боялись? Что могло такое случится? :) Соринка в глаз попасть? ну тогда бы сняли линзы в процессе)))

А вообще мне операцию делали под общим наркозом и я была в линзах, так что не переживайте по этому поводу вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вообще про линзы не вспомнила, что-то не до этого было!

 

Это точно, в очках не удобно линзы лучше)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже рожала в линзах. Они никак не мешали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня один глаз -5,5, второй -6,5, поэтому без линз никуда. Хожу со школы в них. Но на кесарево одевала очки, мне разрешили в них оперироваться. В итоге ребенка видела, все вокруг тоже, а в реанимации очки удобно снимать-одевать когда надо. С линзами в реанимации после кесарева никак бы не вышло. А вот со второго дня когда перевели в палату опять только в линзах, в обычном режиме, с утра и до сна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня правый глаз -8, левый -2,75. Всех троих детей рожала с линзами. Они мне не мешали.

line_334449.png

line_334451.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня правый глаз -8, левый -2,75. Всех троих детей рожала с линзами. Они мне не мешали.

line_334449.png

line_334451.png

Ого, оочень большая разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже оба раза рожала в линзах, даже не думала, можно или нельзя, хотя после вторых родов врач удивленно спросила меня - вы в линзах рожали, ну вы даете, нельзя!! Но тьфу тьфу, все нормально, никаких последствий. Я так и не поняла, почему нельзя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Миопия высокой степени. И первые и вторые роды были в линзах))) Я только на ночь их снимаю. В очках не комфортно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

врачи сказали нельзя в линзах, рожала в очках,

было не удобно, поэтому в процессе и очки сняла.

- 3,5 и - 5,5 как ежик в тумане ....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
врачи сказали нельзя в линзах, рожала в очках,

было не удобно, поэтому в процессе и очки сняла.

- 3,5 и - 5,5 как ежик в тумане ....

 

А врачи какие? Окулист или акушеры? Мне окулист ничего не сказал, могли бы предупреждают, ведь знают, что в линзах с утра до ночи, хотя наверное надо было спросить конкретно у врача

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во время Б. задумывалась о том, что наверное нельзя в линзах... перед родами даже планировала, что сниму. И очень рада, что в самый ответственный день напрочь забыла про линзы и пошла в них, все видела!! когда без линз даже чувствую себя некомфортно оттого, что не вижу четко, даже кажется, что и слышать хуже начинаю без них)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у врачей действительно на все один ответ - низзяяя!!!

только линзы и не заметят даже. а в очках, мне кажется, не совсем удобно. я сильно потела во время схваток, как представлю, что на потной переносице очки лежат, съезжают, и их все время поправлять надо... данунафик... лучше уж в линзах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я жутко-жутко боялась идти на роды в линзах, сняла их заранее, предложи кто-нибудь сейчас рожать в линзах - ни за что бы не согласилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первого ребенка я рожала без линз, тоже побаивалась. А второго в линзах - всё четко разглядела)) Ничем они не помешали. Потом, когда разрешили вставать, сняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я рожала в линзах, а вот потом некоторое время в очках ходила. Врачи по этому поводу никаких рекомендаций не давали. У меня, кстати, и зрение не упало, хотя существует мнение, что после родов садится зрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...