Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Начинаем интервью со Светланой volgalana :v_ladoshi: Задаем вопросы, общаемся.

 

Всем приятного интервью :misc_flowers: (продлится 2 недели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

буду первой!!!!!

сколько читала интервью,вопрос всегда должен быть ну ооооень непростым...

я так не умею,потаму,не ожидайте оригинальности...

Свет,а бывало так,что ты на свою дочь срывалась?ругаешь ее?почаму спрашиваю?они,наши дочки ровесницы,но она у тя таакая прилежная,воспитанная,вот и думай апосля может проблема не в дочери,а во мне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Света, поздравляю с интервью)))

Расскажи, каким ты была ребёнком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Света, привет! Поздравляю с интервью!!! Расскажи о своей жизни, из чего состоят твои будни, чем ты их наполняешь? Ну про праздники мы и так много знаем))) А как ты проводишь праздники в семейном кругу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Девочки, во-первых и в главных, хочу поблагодарить вас за то, что открыли мне этот раздел. Я и не подозревала о том, что тут такое есть. Читала интервью с участницами форума взахлеб :о)) Столько интересного и полезного для себя нашла! Прям вот вам :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свет,а бывало так,что ты на свою дочь срывалась?ругаешь ее?почаму спрашиваю?они,наши дочки ровесницы,но она у тя таакая прилежная,воспитанная,вот и думай апосля может проблема не в дочери,а во мне?

Бывает... Особенно, когда идет подготовка к какому-то мероприятию, а она чувствует остро, что я ей не уделяю достаточно времени. Сразу начинает капризничать, требовать что-то, что я точно сейчас не могу выполнить... Пытаюсь объяснить, что маме очень надо сейчас сделать то-то и то-то, а она все равно продолжает. Наказываю углом, лишением компьютера или приставки.

Но вот сейчас повзрослее стала, могу сказать - давай я буду с тобой играть, но тогда у нас Масленицы не будет (образно), сразу действует )))

Да и прилежная и воспитанная эта лиса чаще на людях )))))

Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Света, поздравляю с интервью)))

Расскажи, каким ты была ребёнком?

Спасибо, Наташа!

Я была невероятно рассеянным ребенком, вся в себе )))) Почему-то у всех детей вокруг было какое-то отношение ко мне, более трепетное что ли. Помню, других девочек могли обзывать, обижать, меня это не касалось. Мальчики портфель из школы носили... Но детство свое обожаю - жили в селе, босоногие носились, купались с утра до ночи на каникулах, яблоки воровали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Света.

Скажу так. Я познакомилась с тобой на празднике масленницы. И я благодарна судьбе за эту встречу.

У меня вопрос может не слишком корректный. Но я на самом деле была поражена.

Как тебе удалось в своем сердце взрастить столько любви к Миру?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgalana, а село в нашей области? Или ты родилась и росла не здесь? А фотки покажешь детские?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не сомневалась в том, кого выберут для интервью :biggrin: Любовь форума никуда не денешь :misc_flowers:

 

Светлана, хочется фотки посмотреть - и детские, и взрослые, разные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана,совершали ли вы какие либо поступки в своей жизни,о которых сейчас сожалеете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Света, привет! Поздравляю с интервью!!! Расскажи о своей жизни, из чего состоят твои будни, чем ты их наполняешь? Ну про праздники мы и так много знаем))) А как ты проводишь праздники в семейном кругу?

Спасибо! ))))

Мои будни постоянны связаны с моей любимой работой - "Добрым домом".

Просыпаемся в 6.30, утренние обнимашечки всей семьей, потом собираю дочку в садик. Люблю ей чего-нибудь на головочке накрутить. Давно нашла способ удержать голову в недвижимом состоянии - каждое утро у нас мультики. Если быстро умылась - смотрит Винкс серию, 20 минут. Если медленно - Смешарики или Машу с медведем - серия 6 минут, регулирую количество, сколько посмотреть )))) Последнее время у новая "фишка" - если чего-то не хочет делать, начинает пищать - "я боюююююсь" (даже умываться, например). Муж на время Винкс запретил - там все феи смелые, как станешь такой, будешь дальше смотреть. Теперь смотрим "русские народные" как она их называет - "Осторожно, обезьянки", про тигренка "Клад" и т.п.

Муж уводит ее в 8 - 8.15, сам на работу потом. Я до 9-ти где-то собой занимаюсь. Потом начинается. Звонки, прием посетителей, постоянно кто-то на крышу ходит (ключи у меня) - то Билайн, то Ростелеком.

В 10 дети на работу выходят (я подростков наших трудоустраиваю в ТОС по молодежной бирже труда, своих денег нет на работников), ставлю задачи, отправляю их.

Обычно идет подготовка к следующему мероприятию - ищу спонсоров, письма пишу, потом обзваниваю, договариваюсь.

Подростки приходят, отчитываются - что сделали.

И так до прихода дочи. Раза два укладываюсь - устаю долго сидеть. Зато лежа можно звонить ))))

И так до пяти вечера. Варю приводят, и уже с ней занимаюсь.

Иногда идем гуляем, если непогода - то пазлы собираем, то книжки читаем. Когда у нее время на приставку или друзей - я сюда, на форум ныряю ))) И еще на один - по ТОСам. В сетях общаюсь. У меня мозг как-то странно устроен - умею найти то, что именно мне нужно. Или информацию по конкурсам каким, или интересных артистов... Я просто поняла, что можно и нужно спрашивать людей, когда человек к тебе обращается, трудно отказать. Этим безбожно пользуюсь ))))

Вечером муж приходит, обсуждаем много чего. Я на часик встаю в специальный тренажер для стояния папаподиум, ну и потом укладываемся. Варе сначала читаю, потом аудиосказку ставлю (сейчас на аудиокниги перешли), потом тихонечко радио "Колыбельную" включаю. Засыпает к 11-ти. Тогда есть время послушать музыку или фильм посмотреть, или чего-нибудь грандиозное придумать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgalana, Света поздравляю с интервью! Расскажи о своих корнях, об устоях, традициях в семье))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Света.

Скажу так. Я познакомилась с тобой на празднике масленницы. И я благодарна судьбе за эту встречу.

У меня вопрос может не слишком корректный. Но я на самом деле была поражена.

Как тебе удалось в своем сердце взрастить столько любви к Миру?

Спасибо.

А что некорректного в этом вопросе? ))))

Наверное, это последствие травмы, полученной в 24 года. Я жила себе и жила, как будто так должно было продолжаться всегда.

А оказалось, что наверху решили по-другому. Столько всего было потом, восстановление постепенное, желание учиться, работать, как-то вокруг появились люди с такими же проблемами, как у меня, или еще хуже. И в какой-то момент осознание своей причастности ко всему на земле. Не умею это выразить словами... Жизнь - самый чудесный дар каждому человеку. И я люблю ее, люблю своих родных, люблю людей и, в особенности, детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volgalana, Светик. Скажи, пожалуйста, откуда черпаешь новые идеи для своих праздников????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgalana, а село в нашей области? Или ты родилась и росла не здесь? А фотки покажешь детские?))

Наташа, родители надо мной подшутили, конечно )))) Сами они из Дубовского района, папа из Караваинки, мама из Горного Балыклея. Мама закончида мед.училище и на практике работала в Караваинке, где они и познакомились. Потом переехали в Волгоград, мама работала в областной больнице, папа киномехаником. Я родилась в Дзержинском районе, но когда мне было около года, родители вернулись в Горный Балыклей, мамина мама так захотела. А маме давали здесь квартиру, очень просили остаться, ее ценили, как работника.

Поэтому после школы, приехав учиться, я где только не жила...

 

Фотки давно хочу свои отсканировать детские и постарше, их очень много (дядя родной был хорошим фотографом), но вот как-то стимула не было. Может, вечерком попробую ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, Ирина, фотки покажу обязательно, надо только сесть отсканировать. А без мужа альбом не могу достать )))) Они на даче у меня с Варенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

volgalana, почитала про твой распорядок дня, сижу, как кукла тупая и думаю - и почему я такая лентяйкО?!))))))) правда, звоню я тож, када лежу)))

зы. ушла крутить огурцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана,совершали ли вы какие либо поступки в своей жизни,о которых сейчас сожалеете?

Да, совершала, конечно. Но не могу сказать, что прямо какие-то очень серьезные, кроме последнего.

Брат у меня моложе на два года, в школе я была отличница, активистка, а он двоечник, хулиган. Записки от учителей пару раз маме передавала, хотя могла этого не делать.

 

Из последнего, что простить себе не могу - два года назад у меня умерла моя любимая двоюродная сестра Анечка, молодая была в 30 лет ушла, очень тяжело болела...

И в наш последний разговор (она сама позвонила), она расспрашивала у меня, как дела, говорила, что ей получше, а я на что-то отвлеклась, сказала, что перезвоню и не перезвонила в тот же день. А потом было поздно... До сих пор больно. Она прощалась, а я вот так.

Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgalana, Света поздравляю с интервью! Расскажи о своих корнях, об устоях, традициях в семье))

Корни... С одной стороны чисто деревенские, с другой с примесью киргизской ))) Папина родня вся из Караваинки, сколько она стоит, столько и работали, жили, простые люди. Я любила приезжать в гости к ббабушке и дедушке в Караваинку. Там ребенку раздолье, красота, Волга, купание. Жили почти на берегу. Бабуля нам еду туда приносила )))

А со стороны мамы у дедушки в роду были киргизы. Его бабушка Анна рассказывала, что предка нашего киргизенка в село подбросили, когда проходила орда хана Ши ( у нас еще в Балыклее достопримечательность - холм высокий через речку Балыклейку Ши-хан называется). Вот от него и пошел род смешанный с местными. Дедушка с бабушкой живы, слава Богу, дедуле 87, бабушке 83.

У них своя история. Бабулина мама Прасковья, потеряв на войне мужа, вышла замуж за поляка сильно моложе себя, он после ранения в селе остался. А тот подружился с тогда молодым дедом, он тоже после ранения в селе был. А тот на бабушку глаз положил. И прабабка моя сказала, принесешь новый пинджак (дословно оставляю) - отдадим за тебя Надьку. Тот и принес... Бабуля до сих пор ему этот пинджак не простила, но двоих детей ему родила, мама младшая. Этой зимой 63 года совместной жизни отметили. Я б так не смогла...

А традиции - баня по субботам и сбор всей родней с застольем. Правда, я давно уже не приезжала к ним. Все чаще дочу отправляем. Мы долго в Балыклее дом не продавали наш, но потом все же решились. И я не могу пока себя заставить туда поехать почему-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего себе история!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volgalana, Светик. Скажи, пожалуйста, откуда черпаешь новые идеи для своих праздников????

Отовсюду )))) Просто даже если это обычный календарный праздник, стараюсь придумывать какие-то "фишечки", чтобы нигде такого не было ))) Ну или было, но не так.

Хотя Сладкоежка - это чисто наша с мужем придумка. Нептуна начали праздновать, когда дочка постарше стала... Да, наверное, самый главный вдохновитель - Варвара!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgalana, почитала про твой распорядок дня, сижу, как кукла тупая и думаю - и почему я такая лентяйкО?!))))))) правда, звоню я тож, када лежу)))

зы. ушла крутить огурцы.

 

Ничего себе лентяйка - удачи с закрутками! ))))

Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ушла пока ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет, а расскажи про Добрый дом. Как возникла идея? С чего начинали? С какими трудностями столкнулись? К чему стремитесь? Есть ли какие-то далекие цели, связанные именно с этим твоим детищем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свет, а расскажи про Добрый дом. Как возникла идея? С чего начинали? С какими трудностями столкнулись? К чему стремитесь? Есть ли какие-то далекие цели, связанные именно с этим твоим детищем?

Я с 2003-го где-то занялась общественной деятельностью, познакомилась с мужем, стали встречаться, он помог в 2005-м создать самостоятельную общественную организацию молодых инвалидов "Открытый мир", начались интересные проекты, один из них - "День влюбленных по-русски" :о))

Паралелльно училась и с третьего курса начала работать в отделении социальной реабиитации пожилых и инвалидов на Голубинской специалистом социальной работы. Полставки - 1500 рублей, у меня на бензин больше уходило )))

В 2006-м забеременела, пошла в декретный отпуск, родила Варенку в ноябре, тут уж ни до чего было - учебу еле тянула, спасибо мамулечке моей (она ездила и лекции писала, я только экзамены сдавала).

Ну и вот в 2008-м по-моему, наш дом переводят из общежиия в жилой фонд, то есть при все тех же общих кухнях, душевых и туалетах (пардон), мы становимся многоквартирным домом. Вахтеров, слесарей, коменданта убирают, и подъезды становятся проходными дворами.

А мы в 2007-м впервые начали проводить для детей праздники, вроде многие уже знали меня. Пришли тетушки (активистки мои сейчас) - помоги с установкой домофонной двери. Ну и установили к концу года. Тут еще депутат наш Александр Иванович Мордвинцев, когда была у него на приеме по инвалидам своим), предлагает - создавайте ТОС или ТСЖ, я помогу. Вот у меня думки были. В итоге поняла, что ТСЖ - больше по коммуналке, успешные, в основном, те, где люди берутся, имеющие представление об этом. Плюсы - работа за зар.плату, минусы - я в этом не понимаю вообще.

ТОС - некоммерческая организация. Сфера деятельности - озеленение, благоустройство и досуг. Как-то попроще )))) Минус - работа бесплатная, но этим меня не удивишь. Плюс - ТОС не надо регистрировать как юр.лицо, можно и так работать. При отсутствии финансирования в "Открытом мире" постоянно туда надо было вкладывать свои деньги - на бухгалтера, например чтобы отчеты сдавать (((

Вот так и решили создавать ТОС. Народ у нас тут разный, на собрании приходилось уверять, что, честное слово, буду работать без оплаты ))) В итоге большинство "за" проголосовало. Название сама не знаю, как придумалось - я предложила, мужу понравилось, а люди как-то не очень восприняли, были варианты "Надежда", "Содружество". Потом оказалось, что этих "Надежд"... при регистрации их записывали "Надежда"-1, "Надежда"-2. А "Добрый дом" один такой )))

Как-то с момента создания начали вести хронику - все фотографировать, каждое мероприятие, встречу. Потихоньку начали работать с арендаторами, то на песок просили деньги, то на праздники. Максимум что удавалось "выпросить" - 2 тысячи рублей (при стоимости машины песка в 1500 рублей), в первый год администрация района выделила нам средства на ворота на площадку спортивную, на две лавочки и пару урн ))) Мы и этому были рады. Нашли в подвале старое ограждение детской площадки, сами установили, покрасили. В-общем, потихонечку начали работать. Да, еще депутат нам деньги выделил на почтовые ящики, и это было просто супер, потому что раньше почту оставляли у вахтеров, а потом просто в углу подъезда скидывали.

Вопрос детских праздников не стоял - благодаря связям еще по оранизации молодых инвалидов, звали знакомых артистов, кого не знали - знакомились, и тоже звали и люди отзывались.

Вот праздник 2009-го года без копейки финансирования с нашей стороны http://www.golostos.ru/index.php?page=cont...m=8&art=370, соседний ТОС получал какие-то деньги, купил на 500 рублей призы - много малюсеньких книжечек, и все прошло на "ура".

В принципе, мы и просто дискотеки часто проводили. Оборудование минимальное у нас по "Открытому миру" было - колонка, пульт, пара микрофонов китайских и машинка мыльных пузырей. В принципе, не плохо для старта )))

А детям что нужно? Веселая музыка и пузыри - уже праздник. А если еще кто-то танцует или поет - вообще супер!

Я на передышку - мои с дачи вернулись, пошла урожай принимать ))) Вернусь - допишу.

Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а в сентябре узнала, что, оказывается, есть областной конкурс ТОСов, если в нем участвовать, можно выигрывать солидные суммы на деятельность. Но оказалось, что именно с 2009-го года участвовать в нем могли только юридически зарегистрированные ТОСы!!! Засада. А что делать? Стали собирать бумаги в Мин.юст. Снова собрания, но тут уже как-то получше восприняли люди, уже увидели, что от нас больше пользы, чем вреда ))) И в ноябре 2009-го зарегистрировались. В этом же году запустили интернет-портал "Голос ТОС Сталинграда", если туда выкладывать свои мероприятия, они шли в зачет к конкурсу. Дальше помню с трудом - я жила в интернете. Освоила свою страничку и стала конкусультантом ТОСов по области. Откуда мне только не звонили?!! Это было что-то.

Свсем забыла - я в этот год должна была выйти из декрета на работу, но, хорошо подумав, решила, что все-таки ТОСовская работа, при всей ее безденежности, мне более интересна. Это вклад в то место, где мы живем, я изменяю двор и для своей малышки. Семья была не против - я уволилась.

В итоге, в 2010-м году наш ТОС получил премию в 957600 рублей, из них 68000 по условию конкурса за минусом 13 % премию получила я, и чуть более 200000 - мой актив. Я радовалась ужжжасно ))) Муж говорит - а теперь раздели это на 12 месяцев - вот за что ты работала ))) Но мне было все равно - я смогла отблагодарить за работу людей, которые круглый год выходили на субботники и праздники, на которых другие косились... И детей-помощников поощрили! На деньги премии закупили инвентарь, компьютеры, звуковое оборудование, генератор, и детский игровой комплекс. Я была счастлива.

Со сменой власти много чего поменяли в конкурсе следующего года, при более серьезных и многочисленных мероприятиях мы "заработали" всего 330000, будучи победителями... Но ничего, пережили. В конце прошлого года открыли социальное интернет-кафе (совместный проект с "Открытым миром"), начала работу студия "Винт". Все равно движемся, мы умеем делать праздники и без денег, просто при их наличии всегда стараемся отблагодарить тех, кто многие годы поддерживал нас бесплатно.

Научились работать со спонсорами, развиваем социальное патнерство, ждем с интересом итоги этого года. Вроде бы опять первое место по городу, вопрос - во сколько это выльется в денежном эквиваленте...

Целей далеких не ставим, с этой работой трудно прогнозировать. Но есть то, что делать "должны" - это ряд наших массовых мерприятий, мы от них никуда, как и они от нас )))

Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А расскажите,пожалуйста, какими вкусностями вы балуете своих домашних? Любимые блюда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А расскажите,пожалуйста, какими вкусностями вы балуете своих домашних? Любимые блюда?

К сожалению, почти не балую (((

Мы живем вместе с моими родителями, а две хозяйки на кухне... Поэтому распределили обязанности - я главный по мытью посуды (с детства это занятие обожаю), а мама готовит.

Хотя готовить очень люблю. Щи люблю варить и картошечку в разных видах. С десертами пробел (((

Из любимого мной - драники )))

Очень люблю запеченную с картофелем курицу (как готовить, так и есть).

Вообще я на простой еде выросла, люблю обычную кухню. Пробовала, но не поняла роллы (простите, их любители!).

Еще люблю жюльен и пиццу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер, Света! Поздравляю с интервью! :ura: У меня вопрос может будет не корректен, как ты оказалась на коляске? Кто тебя поддержал? Как не упасть духом в такой ситуации? И это можно со временем исправить?(Можешь не отвечать, если посчитаешь что это не удобный вопрос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамаГоши, когда я шла на интервью, знала, что эти вопросы тоже возникнут, и это вполне нормально. Главное, как к этому относиться. Я отношусь спокойно )))

Но отвечать придется долго. Я чуть попозже дочу уложу и отвечу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана, мои поздравления по поводу интервью!!! На празднике "День влюбленных по-русски" присутствовал губернатор, каковы ваши впечатления об этом человеке, действительно ли его присутствие "от сердца" или др. интерес имел место быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Света а историю любви?))

всетаки мир тесен,моя бабушка из Караваинки,и жила в горном Балыклее,работала в больнице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер, Света! Поздравляю с интервью! :ura: У меня вопрос может будет не корректен, как ты оказалась на коляске? Кто тебя поддержал? Как не упасть духом в такой ситуации? И это можно со временем исправить?(Можешь не отвечать, если посчитаешь что это не удобный вопрос)

Я получила травму позвоночника в 2000 году в результате падения рулона рубероида с крыши пятиэтажного дома, в арку которого я проходила со своим молодым человеком. Врачи говорили, что даже сидеть не буду, что детей не будет, ну всякие такие "приятности".

Конечно, такое трудно пережить, но для меня в итоге жизнь обернулась светлой стороной - я снова сблизилась с семьей и мамой (в период становления самостоятельности как-то было некое отчуждение), я смогла побывать в Москве, Пятигорске, Новокузнецке. Навряд ли бы у меня это получилось раньше, денег мне всегда впритык хватало только на самое необходимое. Я отучилась на права, получила машину, стала лихачкой )))) Не сразу, но рассталась со своим бывшим, очень неприятно, когда тебя живую, оплакивают... Отдалась общественной работе, потом мой любимый, потом Варенка... )))

 

Поддержала семья. Родители оставили работу в Балыклее, мама была фельдшером скорой помощи, папа водителем рейсового автобуса, переехали в город. Основной двигатель - это, конечно, мама. Она отчетливо понимала, что добиться чего-то можно только в городе, да и страшно ей было - с такими тяжелыми случаями сталкиваться не приходилось. Мы долго снимали жилье, и только позже, отработав год в муниципальном учреждении, я получила две комнаты в нашем общежитии, тут и живем - в той, что побольше, мама, папа и брат. В маленькой наше маленькое семейство.

 

У меня не стоял вопрос - как не упасть духом почему-то. Я была рада, что жива, и просто старалась стать более самостоятельной, чтобы меньше надрывать родных.

 

Мы были в 2003-м году в передовой больнице в Новокузнецке, там потрясающие врачи, там меня прооперировали, убрав титановую пластину, к которой на всю жизнь приговорили здесь... Тогда там делали операции со стволовыми клетками в три раза дешевле, чем в Москве и Питере. Так вот мой врач сказал, если очень желаете поэкспериментировать над собой - пожалуйста, платите. Только помогает это лишь "свеженьким", кто только что получил травму. А у меня больше года было срока. До сих пор благодарна ему за маленький знак вопроса в диагнозе, рядом с фразой "полный разрыв спинного мозга", тогда для меня это было важно.

 

Я верю, несомненно, в медицину, но не до фанатизма. Главное, поддерживать нормальное состояние мышц, костей, следить за собой, ведь самое главное у меня уже есть - моя семья, мои самые любимые.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана, мои поздравления по поводу интервью!!! На празднике "День влюбленных по-русски" присутствовал губернатор, каковы ваши впечатления об этом человеке, действительно ли его присутствие "от сердца" или др. интерес имел место быть?

Спасибо за поздравления! )))

Конечно, я не столь наивна, чтобы полагать, что губернатор приходит куда-то просто так ))) Когда за месяц до этого он приезжал в ТОС с целью позвать меня в общественный совет при губернаторе, мы пригласили его на этот праздник. Мне просто очень хотелось показать ему, что бывают некоммерческие мероприятия, на которые приходят прекрасные творческие люди со своими детками, и мне показалось, что мы произвели некоторое впечатление. В общении Сергей Анатольевич человек очень простой, не пафосный, но лично для меня это не показатель. Возможно, и "от сердца" или из любопытства пришел. Всегда считала, что судить о человеке можно только по его делам, а дела пока не очень радостные в общем и целом.

А вот то, что "Дню влюбленных по-русски" придали статус регионального считаю нашей общей маленькой победой, восемь лет мы шли к этому признанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мама дорохая Света..читаю и волосы шевелятся...горжусь тобой. :misc_flowers: :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как пришло имя дочери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светочка, поздравляю! :misc_flowers:

 

Я получила травму позвоночника в 2000 году в результате падения рулона рубероида с крыши пятиэтажного дома,

 

Ой, а я думала, что это неудачная операция после перелома ноги, Вы мне, помнится, рассказывали об этом и об ошибке врачей. Значит, я заблуждалась? Перелом был очередным испытанием в жизни? Любит Вас Бог, столько испытывает на прочность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Света а историю любви?))

 

Очень хочется услышать историю любви. На вас так приятно смотреть, когда вы вместе! :umilenie: Всегда так трепетно друг к другу и к дочери относитесь. Когда была в гостях, прям радовалась, что такие есть семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана! ну просто жизнь замечательных людей)))

ТО, что мне захотелось уточнить из прочитанного:

День влюбленных по-русски вы в каком году проводили впервые? Просто у меня была свадьба в этот день, в 2006 году, и никто не знал ни о каких Петре и Февроньи, кроме верующих, и то - не всех. Вы провели же его раньше, чем Светлана Медведева начала внедрение этого праздника в жизнь простых россиян?))

Может быть идиотский вопрос, но... а когда вы с мужем создавали первую вашу организацию инвалидов - какие цели у вас были? чего не хватало? что хотели получить?

вопрос нескромный - а на что вы живете?

 

ну а теперь просто вопросы:

вы думаете о еще одном ребенке в вашей семье? Варвара ходит на кружки? что ее интересует, чем увлекается, какие есть склонности?

какое у тебя образование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...