Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Немножко времеи появилось ))))

устраиваюсь поудобнее

директору дала отдых)) пусть весь мир подождЁть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
свет, ты знаешь, у меня вот просто нет слов!

если отдаленно описать ощущения - из-за тебя я начинаю гордиться своим городом. что живу рядом с таким человеком.. вот :good_friend:

 

Настя, ну с каким с таким? )) А для меня повод гордиться городом - люди с этого форума )))

http://volgalana.livejournal.com/64824.html - это я писала накануне 8 марта этого года.

 

Полностью присоединяюсь. И еще хочу сказать, что это первое интервью с человеком такого масштаба на Волго-маме. Ты просто пример! Пример стойкости духа, пример правильного отношения к жизни и к людям, да просто замечательный и душевный человек. Процветания и успехов всем твоим начинаниям, а тебе огромного женского счастья!!!!!

 

Катя, спасибо огромное за все пожелания, но с "таким масштабом" категорически не согласна. Я в самом начале написала - когда увидела, что меня предлагают в какое-то интервью, залезла читать истории девочек, в очередной раз была потрясена! Просто есть вот такое замечательное место, где встречаются и общаются замечательные люди (на просто замечательную я согласная ))))

Кстати, с большим удовольствием о тебе почитала :о))

 

Светлана - герой. (Свет, это действительно так!) Ловлю себя на мысли, что со времён первого человека в космосе, героев горячих точек, Света - человек, на которого хочется равняться в своих делах и заботах. Я действительно так думаю. Ведь реально Света отдаёт себя миру. Всю, без остатка. И при этом отдаёт себя семье, близким. Тоже всю.))) И дисциплина внутри - ого-го!

 

Света, вопрос:

Уравновешенность для тебя естественна или выработана с годами? Бывают ли "заскоки", капризы. Чем чаще всего вызвано плохое настроение? Вообще, есть ли у тебя ну хоть какие-то недостатки?!))))))))))

Ты курила? Млин....))))))) Не, ну а вдруг))))))

Ааааааааа! Какой там герой?! Героин ))) Во-первых, кто бы говорил! А во-вторых и остальных, все мы так или иначе принимаем свою судьбу. И у меня нет претензий к своей ))) Да, было тяжело и непросто, и моим близким тоже, но для меня жизнь после травмы обернулась своей лучшей стороной.

А насчет дисциплины - это вообще далеко от действительности! Как мне трудно иногда себя заставить что-нибудь делать, а особенно заниматься лечебной физкультурой, а мне это жизненно необходимо... Всегда находятся какие-то более приоритетные "дела", иногда придумываются, так что я тот еще лентяй (это к вопросу про недостатки).

Уравновешенность с детства, это иногда даже выводило сверстников из себя ))) Но вот подростки, с которыми готовим мероприятия знают, что не даю спуску, когда это необходимо - выговариваю и ругаю, но и "отхожу" быстро ))))

Прости, дорогая, не курила... :о)) А вот выпить люблю )))) Очень люблю красное полусладкое вино (опыты с другими напитками в юности показали, что только его могу пить спокойно и без последствий), раз в неделю мы с мужем стабильно устраиваем себе посиделки. Но только после того, как дочка засыпает, не хочу, чтобы она видела меня или мужа даже в слабом подпитии, я так вообще такая искрометная становлюсь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgalana, в Бога веришь? Что тебе в жизни помогает, заряжает энергией?

Спасибо за вопрос, Мила.

Верю. Даже очень, но мне легче верить в душе... Много раз были в церкви, но какого-то постоянства нет. Мне там трудно. И дело не в отсутствии доступности, а в сердобольных бабулечках, которые, как ястребы следят, чтоб все было как "надо", и просят пропустить "бедненькую" ))) Все, что угодно только не жалость!

 

Мне помогает любовь. А энергией заряжают детские улыбки ))) Иногда упахиваешься при подготовке к чему-то, думаешь, ну сколько уже можно?! А проводишь праздник, видишь эти лучащиеся счастьем мордашки, и уже о следующем думаешь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://volgalana.livejournal.com/64824.html - это я писала накануне 8 марта этого года.

Спасибо большое, мы тебя тоже очень-очень любим! :good_friend: Мы с тобой почти ровесники, а у меня с трудом язык поворачивается, чтобы обращаться к тебе на "ты", наверное, от избытка уважения)))

 

Верю. Даже очень, но мне легче верить в душе...

Для общения с Богом меньше всего нужны посредники.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ох, и красотка ты оказывается!

так, девы, надо опять заняться групповым похудением!

а ты занимаешься только с помощью димы? или есть еще какие приспособления?

с пандусами ваще слов нет! восторг один. кстати, на днях сделали съезд в ТЮЗ. правда кривенькая горка получилась.. и длинная, но все-таки

В смысле была? ))) Шучу. Я располнела после рождения Варенки. Я пламенный сторонник кормления грудью, и кормила до тех пор, пока дочка сама не перестала просить - год и четыре месяца. А потом еще курс лечения проходила, какой-то экспериментальный препарат (читала, что после него полнеют, но как-то не придала значения, да видно зря). Я очень переживаю из-за веса, но пока не могу заняться похудением, хотя умею это делать (после травмы жили в подъезде без пандуса, и часто маме приходилось спускать коляску одной, так я поставила себе задачу - похудеть и с 58-ми (после травмы) "съехала" на 45 за достаточно короткое время).

Уже когда с мужем начала встречаться, какая-то стабильность появилась, долгое время на 55-ти держалась, пока не забеременела.

 

Я раньше больше занималась. Сейчас просто разминаюсь, и стою в параподиуме (час где-то в день). Дима (никак не могу привыкнуть, когда так его зовут, дома он Митя) утром и вечером делает мне массаж минут по пять, ну и ингда весь комплекс проходим упражнений для ног и спины.

 

Наконец-то и в ТЮЗ сделали. То, что длинная, наверное, хорошо - значит, пытались нормативы соблюсти, а то что кривенькая - это талант надо иметь! ))) Жаль, что зачастую у нас делают что-то важное другим людям "для галочки"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так вот кому обязаны мамочки с детьми, которые гуляют на набережной! А я все думала, как хорошо, что здесь коляску с ребенком так удобно спускать! А оно вот оно что)))) Я в очередной раз восхищаюсь вашему упорству и бесстрашию. Нам же иногда, чтобы во властные структуры даже просто зайти, нужно днями готовиться. А уж чтобы выпросить у них или не приведи Господи потребовать, это вообще на грани фантастики!

 

Свет, вопрос. Вот это бесстрашие появилось у тебя после травмы или ты всегда была такой пробивной и активной? И есть ли у тебя какие-то секреты, секретные фразы, перед которыми не может устоять ни один чиновник или просто дядька с деньгами.

Думаю, что бесстрашие в том смысле, который ты вкладываешь в это слово, все-таки после травмы проявилось. Хотя активной, да, была со школы.

Самый главный секрет - появиться перед чиновником. Обычно уже этого хватало, чтобы они терялись и начинали слушать )))) Особенно, когда назначают на каком-нибудь этаже официального здания. Но это раньше мы чаще по чиновникам "ходили", когда дочки не было. Сейчас умею многое решить по телефону.

Вот! Я еще поняла какого дара мне всегда не хватало!!! Дара наглости! Мне безумно тяжело просить... Даже вот я понимаю умом, что не должны отказать, но я жду до последнего, вдруг какие-то деньги нам положенные придут, и только когда совсем прижмет и мероприятие на носу, а нет денег даже на шарики, прошу...

Поэтому я с энтузиазмом училась писать проекты, ночами оформляю номинации для конкурса ТОСов, чтобы деньги были "заработанными".

Но когда твориться беспредел какой-нибудь, или кому-то из ребят не дают установить пандус, или как вот в случае с проектом "Волгоград - свободный доступ", я бьюсь до последнего! Тут уже дело чести и принципа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Света ты способна всеже всё бросить и переехать с семьей?

ну ради переспективы)работы,жилья?дочери

весы будт в напряге? или моментом перевисит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
))))))))) пружинка теперь башенками общается.

 

свет. я только что прочитала твою статью о пандусах.. отдавила все пальцы челюстью.. честное слово..

вот что мне еще вспомнилось. на станциях метротрама нет съездов. они есть при спуске-подъеме в подземку, а на саму станцию нет. это при том, что новые трамваи подходят для транспортировки колясочников! (перрон на одной высоте с вагоном)

Да, я знаю о ситуации с метротрамом. Но за несколько лет работы в организации молодых инвалидов, я так и не смогла подготовить себе замену. Сейчас "Открытый мир" - организация со свободным членством, и практически я не занимаюсь этой деятельностью.

Работа с инвалидами очень тяжела, потому что у каждого свое горе и своя боль, а человек-лидер просто обязан уметь выслушать, постараться помочь, организовать досуг в соответствии с интересами каждого. Иногда я чувствовала себя после очередного мероприятия, как выжатый лимон. Особенно тяжко это было после общения с ребятами с ДЦП. И, да простят меня те, кому я не смогла помочь, когда я поняла, что жду ребенка, у меня просто как щит какой-то появился, я начала избегать общения с ними ((( Когда ушла в декретный отпуск, почувствовала облегчение что ли. Я даже сейчас, вспоминая это, испытываю стыд. Некоторое время пыталась найти себе замену среди наиболее активных ребят, но кто-то говорил, что он хороший исполнитель, кто-то намекал, что это работа без оплаты (я уж заметила за столько-то лет!), а кто-то просто откровенно послал меня ))) Но закрыть организацию, у меня просто рука не поднялась. Хотя был момент - в 2007-м году, когда Вареньке было полгодика, нас начал проверять Мин.юст, и это было что-то! Ребенок грудной, а мама с папой почти жили в кабинетах чиновников... Вот когда я почти решилась, но проверка закончилась благополучно, у нас все еще было наше помещение, где работал интернет-класс и некоторые ребята собирались (и собираются) там изредка, чтобы пообщаться...

Я извиняюсь, что так долго и не по теме. Мне жаль, что нарушения продолжаются, и мне бы хотелось продолжать эту деятельность, и я готова была бы поддерживать человека, который бы инспектировал строительство объектов, где делают пандусы и съезды (мы начинали эту деятельности в "Открытом мире"), но сейчас у меня есть моя интересная и именно МОЯ работа, а преемника так и нет (((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все по теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну все, доченька из деревни приехала )))) Пошла слушать про котят, свинок и коров ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но сейчас у меня есть моя интересная и именно МОЯ работа, а преемника так и нет (((

 

А каким он должен быть? Может, начнём поиск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день)

Думала поработаю, пока ребенок спит... но оторваться от интервью сил нет никаких)) и пусть весь мир подождет))

Столько СИЛЫ, энергии и любви в тебе. Я снимаю шляпу!

У меня с вопросами как-то туго, я просто не смогла не выразить свое уважение и восхищение :misc_flowers:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь 2 недели как на работу на форум ходить надо :hi-hi:

PS Интервью читать - одно удовольствие. Спасибо, Света!

Спасибо, Ирина! После темы про конкурс колясок и костюмов меня уже ничем не удивишь ))))) Вот где я действительно ЖИЛА.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана, читаю интервью с вами и всё больше и больше восхищаюсь вами!!! :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана, каким бы вы хотели видеть будущее вашей маленькой принцессы Вареньки? Может вы её уже видите в какой-то конкретной профессии??? :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана. у меня просто нет слов.

мне стало стыдно за свою жизнь.

Хочу услышать ответ на вопрос Катерлизхен - о волшебных словах для чиновников.

Ты легко находишь общий язык с людьми? легко с ними сходишься? хотела спросить - больше у нас в городе активных или пассивных, равнодушных людей? - но мне кажется, я знаю, что ты скажешь... так спрошу - как думаешь: почему наш город в такой ж. ? почему так грязно, негде прогуляться, нет приятного глазу антуража? действительно, все дело в нас самих, в горожанах?

Ну что Вы?.. Нельзя так говорить. У каждого человека свое предназначение, я рада, что нашла свое и Вам желаю того же )))

При чиновников ответила выше.

Да, я легко нахожу общий язык с людьми, а особенно с детьми. Мы иногда на улицу выходим, а меня сразу окружают дети, подростки... и муж в шутку возмущается, что даже погулять не может со мной спокойно )))

Мне кажется, дети чувствуют, что я воспринимаю их всерьез. Мне интересно с ними разговаривать. Конечно, в первую очередь, при знакомстве, их "притягивает" коляска, но когда я спокойно отвечаю, что у меня просто ноги болят, приходится так передвигаться, а потом начинаю спрашивать об их делах и заботах, и в следующую встречу мы уже запросто общаемся...

Мне кажется, что в городе больше пассивных людей (а каков был по-Вашему правильный ответ?))))

Как-то активность не то, чтобы не приветствуется, но как-то осуждается обывателями. Про свой двор не говорю, но мы их уже приручили )))

Да, дело в горожанах тоже. И не в том, что грязь не там, где убирают, а там, где не мусорят... А в том, что если намусорено, убирать редко кто соберется, "не я же насорил!"

Мы воюем с УК, потому что у нас не убирают детскую площадку, и мы сами с подростками каждое утро почти убираем за теми, кто развлекается ночами ((( Я уж чего только не делала, куда только не писала, сотрудников полиции не хватает для дежурства везде, вот и делайте, что хотите! Но дети выходят и помогают, потому что им тут гулять. И делают замечания, когда кто-то сорит.

И чиновников надо воспитывать как-то. Мы часто думаем об этом с мужем. Может, что и придумается )))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня с трудом язык поворачивается, чтобы обращаться к тебе на "ты", наверное, от избытка уважения)))

А у меня вообще только на Вы получается :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgalana, Света, как протекала твоя беременность? Были сложности?

Моя беременность протекала удивительно легко. Но у меня в роду женщины не мучались токсикозами, наверное, и мне передалось )))

Я как-то так сразу поверила врачам, что у меня не может быть ребенка, что не сразу поняла, что беременна ))) У меня муж раньше понял, и мама. Я до безобразия была не капризная, Митя даже возмутился слегка однажды, что я его никуда в 5 утра за манго или еще чем таким не гоняю.

Один раз на четвертом, кажется, месяце была сыпь какая-то, мне в дерматологической клинике выписывали "болтушку".

А как только Варенышка стала ворочаться, я перестала спать и не спала практически пять месяцев. Просто у меня особенность такая организма, при отсутствии чувствительности в ногах, они все-таки реагируют на боль, щекотку сокращением мышц, называется это спастикой). А на "пляски" дочи так вообще была очень сильная спастика. Ощущения непередаваемые - только начинаешь засыпать, заяц дрыг, и меня как будто за ноги кто-то со всей силы - дерг! Митя на них ложился, держал, сам засыпал так, а мне все равно не помогало ))) Сейчас смешно вспоминать, а тогда прямо хронический недосып был... Я знала все ночные программы, вязала салфетки...

В женской консультации врачиха просто вымораживала своим отношением, но мы быстренько перевелись в Волжский, там меня сам главврач вел, Михаил Николаевич Кириченко, добрейший и внимательнейший человек.

У меня было кесарево, сказали, что пуповина вокруг шейки дочиной обернулась, но мне кажется, просто перестраховались. А там, кто знает? Родила ночью 5 ноября в 00.30 - дедушке подарок на день рождения (он очень внучку хотел)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgalana, тебе нравиться наш город?

Где бы хотела жить? Какая у тебя мечта? Какие планы?

Я очень люблю Волгоград. Я когда сюда из села приехала, я изучала его. После учебы садилась на какой-нибудь маршрут трамвая, автобуса или троллейбуса и ехала до кольца и обратно. Запоминала - что, где. Родственников тут много, подружки школьные. Для меня не составляло труда из общежития ВолГУ съездить в гости к родственникам на Тракторный, а на обратном пути "заехать" к подружке в Красноармейский.

Очень хочу, чтобы кончились политические дрязги и люди стали бы заниматься дорогами и дворами, аллеи не только бы сажали, но и не давали им засыхать, здание ДЮЦ бы отремонтировали наконец...

 

Сейчас я живу там, где хочу. Еще бы расширить комнатку до квартиры хотя бы! ))) Муж хочет частный дом где-нибудь в Городище или на Тулака. Думаю. Я еще не очень готова к таким вот переменам.

 

Мечтаю... Чтобы дети не болели и не умирали. И чтобы близкие мои жили подольше. Дочку вырастить хорошим человеком. И мечтаю о силе воли для себя, чтобы снова в прежнем режиме заниматься спортом и реабилитацией )))

 

Планы в основном связаны с работой. Ближайшие - провести День Нептуна, Сладкоежку, успеть за это время подготовить областной фестиваль творчества ТОСов, и дальше по графику мероприятий ))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана, восхищаюсь Вами.

 

Какой (какие) у вас девиз (девизы) по жизни?

 

Очень приятно читать про ваше трепетное отношение к маме. Вашей маме очень повезло иметь такую дочь. Какие были основные моменты в вашем воспитании? Какой подарок мамин самый запоминающийся из детства? Были ли у вашей мамы какие-то волшебные фразы, которые она подбирала к вам как ключик в той или иной ситуации?

Спасибо. Меня это смущает )))

 

Девизом на долгие годы стала вот эта картинка, мне ее подарила в 2000-м году моя инструктор по лечебной физкультуре Таня Глазунова.

 

0_c5722_8288b845_-1-L.jpg

 

Я всегда очень любила маму, но после травмы отчетливо поняла, чем она пожертвовала ради меня - любимый дом остался в Балыклее и впоследствии был продан за бесценок, любимая работа - почти 25 лет она была фельдшером скорой помощи, ее любили и уважали, и вот уже 10 лет со мной на втором плане. Без нее у меня не было бы вот такого будущего.

Меня воспитывали строго, но в любви. Я была культурной и воспитанной ))) Но в то же время, когда мне исполнилось 14 лет, меня свободно отпустили "на танцы", если я приходила с гуляний поздно, мне никогда не устраивали сцен. Мама всегда говорила, что абсолютно доверяет, и мне всегда хотелось оправдать это доверие. Я очень гордилась мамой, особенно в свете поведения родителей моих подруг, иногда совершенно неадекватного.

Самый запоминающийся подарок - искусственная елочка лет в 6. В ту пору они только еще начинались. Я правда долго думала, что это Дед Мороз принес ))) Очень любила елочку, хотя собирать ее было безумно трудно - уровней пять, на них разной длины веточки, а на них еще мельче. Потом мама рассказала, что купила мне ее, не понимая размеров бедствия. Всю новогоднюю ночь они с гостями собирали эту елочку, чтобы утром она стояла у моего изголовья ))))

Да нет, не помню каких-то особых фраз, но я всегда знала, что могу прийти и поговорить, поделиться и быть услышанной...

Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуй Света!

Что бы ты меня признала, напишу так: я дочка Асановой Елены Петровны, МОУ ДЮЦ Советского р-на, "Танц-клуб".

 

Со Светой мы знакомы с зимы 2005г. Познакомились на вечеринке Love party.ry Помнишь?

Еще тогда я была поражена, энергетикой Светланы)))

Она "светиться" изнутри! Тому подтверждение, ее добрые дела!

Слоган: "Ограниченные возможности - неограниченные способности" - это про нее!!!

Я была свидетелем, как она "танцует"!!! на коляске!!! Ведет и организовывает мероприятия!!!

А когда я узнала о рождение Вареньки, я была искренне счастлива за эту семью!!!

Варенька - ангел!!! Высшая награда!!!

 

Хочу пожелать процветания вашему ТОСу!

И реклама ваших развивающих занятий не прошла зря!!! Я например не знала)))

Сейчас наверное каникулы?

 

Вообщем мой вопрос звучит так: Какие ближайшие мероприятия планируются?

Галя, конечно, я тебя очень хорошо помню, а маму твою очень люблю, и деток, ее воспитанниц. Многие мероприятия украшали их выступления )))

Вот еще один факт мое богатой биографии открылся, действительно, мы с подругой танцевали на колясках ))) А ради этого в 2003-м году ездили в Москву, учились двигаться на "активных" колясках, они более удобны и маневренны, а за прохождение обучения коляску дарили. Было иногда немного страшно - нас учили спускаться на колясках по лестницам, запрыгивать на большой скорости на бордюры, держать баланс, стоя на задних колесах.

Спасибо тебе за добрые слова! Я тоже с радостью узнала, что у тебя появился сыночек, рада за тебя. Пожалуйста, передай большой привет Елене Петровне!

Группы раннего развития у нас на каникулах, запись на занятия начнется с 15-го августа.

О мероприятиях уже писала выше - самые ближайшие День Нептуна 29-го июля (ссылка на тему в подписи) и День сладкоежки 16-го августа.

Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
название ТОСа ассоциируется с пословицей: "Как корабль назовешь, так он и поплывет!".

Надеюсь на это очень ))) :misc_flowers:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана, читаю, просто поражена....

 

Ну и вопрос: есть что-либо, что ты дочке своей запрещаешь?

Ну вроде бы еще не было такого, чтобы я прям ей говорила "Запрещаю то-то", но слово "Нельзя" она знает хорошо. Нельзя брать спички, открывать дверь незнакомым людям, заходить в речку одной и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана, Вы мега-позитив излучаете! Спасибо Вам огромное! Зачиталась в ночи интервью, блогом. Вы не просто сама по себе молодец, а еще вокруг такое тепло, добро распространяете, помимо конкретных добрых дел. Удивительно. Мечтаю теперь детей привезти к Вам на праздники, жаль что далеко живем.

И спасибо за рассказанную историю встречи с мужем! Вашим близким повезло с Вами и Вам с ними. Все остальное приложится.

Мне приятно, если Вам читать интересно )))) Надеюсь, хоть на кокой-нибудь из праздников у Вас получится приехать, будем рады поделиться позитивом )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо большое, мы тебя тоже очень-очень любим! :good_friend: Мы с тобой почти ровесники, а у меня с трудом язык поворачивается, чтобы обращаться к тебе на "ты", наверное, от избытка уважения)))

На самом деле, мне куда проще общаться на "ты" ))) Мы тут с Ириной Фиалкой уже того - договорились )))) Может, рискнем? С "избытка уважения" долго смеялась ))

Меня даже дети просто Света называют, и вообще не люблю даже когда по отчеству почему-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:)

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Света ты способна всеже всё бросить и переехать с семьей?

ну ради переспективы)работы,жилья?дочери

весы будт в напряге? или моментом перевисит?

пружинка, спасибо за твое внимание и за сообщение-пирамидку, очень улыбнуло ))))

 

Ради близких могла бы. Ради жилья - наверное, но не по своему желанию, а чтобы родным было легче.

Я не знаю - какая должна быть работа, чтобы я ради нее куда-то поехала. Мне очень нравится то, чем сейчас занимаюсь.

 

Последние два вопроса не поняла - переведи, пожалуйста! )))

Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такой хороший праздник :girl_wink:

Упс, исправила. Кстати, что-то в этом есть, надо подумать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, оговорка со смыслом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана, спрошу банальность. Любимая книга, писатель, поэт, музыкант, муз. произведение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня прямо задачу себе поставила - по максимуму поотвечать, потому что завтра точно будет некогда ))) Большое спасибо за вопросы, о многом заставили задуматься и многое вспомнить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgalana, а свадебные фото будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вернулась ))))

 

А каким он должен быть? Может, начнём поиск?

Думаю, это безнадежно. Потому что сейчас нет людей, готовых работать за идею... Я и сама удивляюсь, как долго проработала бесплатно ))))

 

У меня с вопросами как-то туго, я просто не смогла не выразить свое уважение и восхищение misc_flowers.gif
Просто спасибо! )))) Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана, каким бы вы хотели видеть будущее вашей маленькой принцессы Вареньки? Может вы её уже видите в какой-то конкретной профессии??? :girl_wink:

Спасибо за теплые слова )))

Варенька пусть сама выбирает то, что ей по душе. Моя задача - показать разные направления деятельности, поддержать, если что-то понравится, а решать она однозначно будет сама! И муж со мной абсолютно солидарен.

Пока у нее две мечты стать хорошей "ездовицей" (балдею от этого слова, то есть наездницей))) и фаерщицей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана, спрошу банальность. Любимая книга, писатель, поэт, музыкант, муз. произведение?

Любимое не может быть банальным ))))

В пору взросления зачитывала до дыр "Мастера и Маргариту", ну вот чем-то она меня так задела, обаятельная чертовщинка ))) И Га-Ноцри... До слез и мурашек...

Люблю все из Грина, "Алые паруса" вне конкуренции (и фильм любимый - экранизация), но и "Золотая цепь", "Бегущая по волнам".

После травмы двоюродный брат принес мне Толкиена, и я "заболела" "Властелином колец", очень нравится и фильм.

Из русских очень люблю фильм "Мама" с Натальей Гундаревой, "Гардемарины, вперед!".

 

И все-таки самая любимая книга и самого любимого писателя Ивана Ефремова "Таис Афинская", удивительная судьба удивительной Женщины, рассказанная с любовью.

 

Поэт Юлия Друнина, музыкант... Я всеядна, главное, чтобы в музыке была мелодика...От "ДДТ" до какого-нибудь современного хита )))

Но самое любимое - "Вальс цветов" Чайковского, где бы ни услышала - замираю )))

 

А вообще я мультики очень люблю ))) Фильмы детские. И наши, и зарубежные... Мы с дочей "взахлеб" смотрим "Алису в стране чудес" Тима Бертона, уже раз 5 пересматривали ))) Недавно показала ей "Василису Микулишну", теперь вот еще один фаворит просмотров :о))

Из старых обожаю чешскую сказку "Три орешка для Золушки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgalana, а свадебные фото будут?

Мила, у нас с мужем одинаковые взгляды оказались на это дело - мы оба не в восторге от пышных мероприятий, поэтому была просто регистрация, уже втроем - я была на шестом месяце )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому что сейчас нет людей, готовых работать за идею...

Почему???????????? такова тенденция, к сожалению. Еще замечательный писатель Владимир Солоухин в 60-х годах вопрошал в своих заметках: "Жанна Дарк в свое время говорила: "Кто, если не я?", а нынешние люди: "Почему сразу я?".

 

 

В пору взросления зачитывала до дыр "Мастера и Маргариту", до слез и мурашек...

если бы предложили сыграть роль в одноименном фильме и эта роль на ваш выбор. Кого бы сыграли?

 

 

"Бегущая по волнам"

что именно в этом произведении такого, что оно стало любимым? основные ключевые моменты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот какой вопрос время от времени постоянно задаете себе?

в советах: "Как сделать детство ребенка счастливым?", нашла такой пункт. "Напишите своему ребенку письмо". через какое-то время он на него ответит.

Очень эта идея понравилась, думаю, когда пойдет в первый класс напишу сыну письмо 1 сентября, а в день выпускного пусть его откроет, 11 лет спустя.

Вот вы бы стали писать такие письма? через какое время велели вскрыть и прочитать? Только детям или еще кому-нибудь?

 

хотелось бы самой получить письмо из прошлого? от кого?

 

Что лучше, хуже? Безразличие к человеку, некогда обидевшему тебя или все же чувства, хоть и обиды?

 

Быть любимой или любить самой? Выбрать все же что-то одно из двух.

Изменено пользователем Marina_smilelife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Любимое не может быть банальным ))))

Спасибо за эту фразу.

 

Как полюбить банальность? Конкретно, убирать в доме, готовить? Эти банальные вещи не всегда, порой далеко не всегда, делаешь с любовью, чаще потому что надо. Вот как полюбить некоторые бытовые процессы, в частности, приготовление пищи?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы интернет-зависима? как с этим бороться? стоит ли? почему так много интернет-зависимых людей?

по максимуму поотвечать, потому что завтра точно будет некогда

жаль, завтра не увижу ответов в виду вашей занятости, а потом у меня не будет интернета, но с удовольствием прочитаю ваше интервью.

 

Еще напоследок, о воспитании детей. В каких случаях с детьми ни в коем разе нельзя сюсюкаться, а нужно максимум строгости проявить?

Если составить степень градации воспитат. наказывающих мер, то какая будет иерархия, начиная с самого маленького наказания, ну и далее по лестнице до максимального?

Изменено пользователем Marina_smilelife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...