Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Светлана вы такой позитивный человек! С огромным интересом читаю ваше интервью, на душе становится так светло, вы прям заряжаете положительными эмоциями! Восхищаюсь вами!

 

Вы умеете играть на каком-нибудь музыкальном инструменте, может быть гитара? Хотели бы научиться? Пишете ли вы стихи, как вообще с творчеством у вас?

Знаете ли вы иностранные языки, если нет, хотелось бы выучить какой-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Света как вы относитесь к театру? любите/не любите? Я вот не в курсе в нашем НЭте есть пандусы или специальные заезды/съезды для маломобильных граждан... Как вы относитесь к проблеме культурного просвещения среди инвалидов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока у нее две мечты стать хорошей "ездовицей" (балдею от этого слова, то есть наездницей))) и фаерщицей.

Круто!!! :misc_ok:

Мне всегда так нравиться детский выбор своих будущих профессий!!!

 

Я вот не в курсе в нашем НЭте есть пандусы или специальные заезды/съезды для маломобильных граждан...

Прочитав этот вопрос я задумалась...

С 1997 по 2000 годы я получала своё первое образование в Калачёвском техникуме-интернате бухгалтеров, который первоначально был предназначен только для обучения детей-инвалидов со всей России, а в какой-то, наверное сложный финансовый момент, стали набирать одну-две группы и нас, местных девчонок и мальчишек. Так вот я пытаюсь вспомнить и, к сожалению, с грустью понимаю, что как раз с пандусами даже там, в специализированном учебном заведении, были проблемы... Здание было двухэтажным в виде буквы Ш, самая длинная его часть была занята учебными кабинетами, а боковые - общежитием... Так вот деток-колясочников всегда селили на первом этаже, а занятия-то проходили и на первом, и на втором...

В 2000 году по окончании техникума я впервые побывала за границей... И каково моё было удивление, что даже в парке развлечений практически на каждом аттракционе были специальные кресла/места для людей с ограниченными возможностями!!! Я уже и не говорю об обычных общественных местах (туалетах, транспорте)...

А теперь сами вопросы... Смогли бы вы, Светлана, если бы у вас была такая возможность уехать в любую другую страну на ПМЖ? И если да, то в какую? Если нет, то почему?

И что, по вашему мнению, необходимо или возможно сделать чтобы вывести нашу страну на некий новый уровень достойного отношения к пенсионерам, людям с ограниченными возможностями, малообеспечненным и т.д.? Ведь большинство европейский стран выплачивает своим гражданам приличные пособия, предоставляет жильё... А чем Россия хуже???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень извиняюсь, что пишу так не регулярно. На следующей неделе должно быть чуть полегче )))) Сегодня вычищали верхнюю площадку, подметали, а потом вручную убирали стекла (кое-где остались от битых бутылок - дворники не часто это выметают из щелей между плит), а ведь детишки будут босиком бегать на Дне Нептуна (хоть и по баннерам), но вдруг кто-нибудь и на плитку выскочит...

 

Сегодня тоже много не получится ответить, а вопросов много интересных. Буду потом нагонять )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему???????????? такова тенденция, к сожалению. Еще замечательный писатель Владимир Солоухин в 60-х годах вопрошал в своих заметках: "Жанна Дарк в свое время говорила: "Кто, если не я?", а нынешние люди: "Почему сразу я?".

 

если бы предложили сыграть роль в одноименном фильме и эта роль на ваш выбор. Кого бы сыграли?

 

что именно в этом произведении такого, что оно стало любимым? основные ключевые моменты?

Очень грустная тенденция... Но я так надеюсь, что дети мои (это которые тосовские) вырастут все-таки людьми неравнодушными. Сегодня утром после работы они в офис пошли, как обычно, в интернет-кафе. Звоню - договориться на вечер - что и как доделывать будем, а они мне - мы уже это и это сделали. Сами. Так приятно :о))

 

В фильме "Мастер и Маргарита" в жизни не стала бы играть. Не то, чтобы я суеверна, но с большим уважением отношусь к мистическим вещам. Лучше лишний раз не искушать судьбу, она и так большая выдумщица )))

 

"Бегущая по волнам" - ощущение после прочтения какого-то опустошения, так жаль - мечта была рядом, но из-за приземленности своей герои книги не смогли и даже не стали пытаться ее достигнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот какой вопрос время от времени постоянно задаете себе?

в советах: "Как сделать детство ребенка счастливым?", нашла такой пункт. "Напишите своему ребенку письмо". через какое-то время он на него ответит.

Очень эта идея понравилась, думаю, когда пойдет в первый класс напишу сыну письмо 1 сентября, а в день выпускного пусть его откроет, 11 лет спустя.

Вот вы бы стали писать такие письма? через какое время велели вскрыть и прочитать? Только детям или еще кому-нибудь?

 

хотелось бы самой получить письмо из прошлого? от кого?

 

Что лучше, хуже? Безразличие к человеку, некогда обидевшему тебя или все же чувства, хоть и обиды?

 

Быть любимой или любить самой? Выбрать все же что-то одно из двух.

 

"Когда же это кончится?" - каждый вечер, гоняя выпивающих с детской площадки и каждое утро, убирая с подростками бутылки и мусор ((((

 

Совет хорош! ))) Обязательно это сделаю. Не знаю, ответит ли, но хочется передать то, что чувствуешь к ней сейчас... Для дочери точно напишу. А для кого-то, наверное, нет. Может быть, сейчас или правда когда в школу пойдет, а открыла чтобы на совершеннолетие. Я бы тоже не отказалась получить письмо. Может быть, даже от прабабушки. Интересная была личность. Вообще интересно сделать традицию такую семейную. Значит, правнучке еще бы написала!

 

Спасибо за идею! :misc_flowers:

И за то, что захотелось перечитать Грина :о))

 

 

Лучше прощение...

 

Быть любимой выбрала бы, если бы пришлось выбирать. К счастью, не придется )))))

Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за эту фразу.

 

Как полюбить банальность? Конкретно, убирать в доме, готовить? Эти банальные вещи не всегда, порой далеко не всегда, делаешь с любовью, чаще потому что надо. Вот как полюбить некоторые бытовые процессы, в частности, приготовление пищи?

Спасибо за вопросы! ))))

 

Может это немножко не по адресу, я в силу обстоятельств не часто готовлю. Но если в любой процесс включать частичку творчества, наверное, полегче пойдет ))) Я преклоняюсь перед Сашей vkysdom, изредка балуем себя с мужем. Для меня это высший пилотаж! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы интернет-зависима? как с этим бороться? стоит ли? почему так много интернет-зависимых людей?

 

жаль, завтра не увижу ответов в виду вашей занятости, а потом у меня не будет интернета, но с удовольствием прочитаю ваше интервью.

 

Еще напоследок, о воспитании детей. В каких случаях с детьми ни в коем разе нельзя сюсюкаться, а нужно максимум строгости проявить?

Если составить степень градации воспитат. наказывающих мер, то какая будет иерархия, начиная с самого маленького наказания, ну и далее по лестнице до максимального?

Скорее зависима, чем нет. Если вдруг дома нет интернета, даже если срочно он и не нужен, испытываю дискомфорт. Это способ уйти от реальности, наверное поэтому многие люди зависимы. Но и время сейчас такое - компьютер, айфон, планшетник у каждого почти. Все процессы завязаны на интернете, у меня даже мама забудет фамилию какого-нибудь актера, подходит - " а ну-ка посмотри, пожалуйста!". Другое дело, что молодые предпочитают знакомиться в соц.сетях, вот не хотелось бы, чтобы уж совсем дошло до такой вот виртуальной реальности...

 

Я считаю максимум строгости, когда речь идет о безопасности жизни и здоровья. Есть и принципиальные вопросы - когда врет, или подвел(а) друга, родителей.

Градация наших с дочкой мер наказания? Если да, то начинаю от строгого взгляда и замечания, потом лишения компьютера, приставки на день, потом угол, если орет + 5 минут (хотя обычно минут 10-15 стоит всего), если начинает успокаиваться, разрешаю взять в угол стульчик и книгу, а если хорошо читает - уменьшаю "срок" ))) Самая крайняя мера - ремень (Каюсь). Но до этого доходили всего пару раз, и то если все способы перепробовали... Но чаще на угле останавливаемся )))) Сейчас дочь поняла, что главное - вовремя извиниться, и из угла выпускают, вижу, что хитрит, но иду навстречу - выбираем компромиссные варианты.

 

Еще раз спасибо за вопросы!

Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана вы такой позитивный человек! С огромным интересом читаю ваше интервью, на душе становится так светло, вы прям заряжаете положительными эмоциями! Восхищаюсь вами!

 

Вы умеете играть на каком-нибудь музыкальном инструменте, может быть гитара? Хотели бы научиться? Пишете ли вы стихи, как вообще с творчеством у вас?

Знаете ли вы иностранные языки, если нет, хотелось бы выучить какой-нибудь?

Спасибо за Ваше внимание и за вопросы.

 

Всегда мечтала играть на гитаре. Но жили в селе, гитару мне родители купили, нашла "учителя" - парня старше себя, а он приставать начал. Получил гитарой. и на этом моя музыкальная карьера закончилась ))) Зато когда с мужем познакомилась, и оказалось, что он играет на гитаре и поет, прям бальзам на сердце ))) Ну и если бы очень хотела, наверное, научилась бы. Видно, не мое это.

 

Стихи тоже в детстве писала, и еще фантастическую повесть ))) До сих пор помню эту свою общую тетрадку, гордилась тем, что довела сюжет до развязки, и все там такие красивые и непобедимые были ))) Но сейчас не тянет. Хотя пресс-релизы пишу на все праздники сама, Варюше особенно нравятся "сказки" про страну Сладкоежек Крембрюляндию.

 

Очень люблю английский язык, жду когда дочь будет его учить, чтобы все повторить ))) Знала не плохо, но в виду отсутствия практики забыла многое.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если начинает успокаиваться, разрешаю взять в угол стульчик и книгу, а если хорошо читает - уменьшаю "срок"

volgalana, Света, Варя уже читает? В каком возрасте научилась? Как у нее появился интерес к самостоятельному чтению?

Вопрос для нас очень актуальный, т.к. сын, научившись довольно рано читать отдельные слова, до сих пор не "созрел" до самостоятельного чтения.

Интересно, как это у вас происходило.

 

И еще вопрос. Варя любит детский сад, ходит с удовольствием? Рассказывает о своих садиковских буднях, о занятиях, играх, друзьях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

 

Почитываю Ваше интервью, и у меня нет вопросов, есть только немое восхищение Вашей выдержкой, верой, силой духа и делами на благо общества!!!!

Спасибо Вам!!!

 

:misc_flowers:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Света как вы относитесь к театру? любите/не любите? Я вот не в курсе в нашем НЭте есть пандусы или специальные заезды/съезды для маломобильных граждан... Как вы относитесь к проблеме культурного просвещения среди инвалидов?

Театр очень люблю. Была во всех наших театрах и на всех концертных площадках. Проблема с доступом практически везде, разве что Дворец спорта более-менее доступен, из театров только "Казачий" и Музкомедия (если заранее договориться, чтобы открыли боковую дверь).

НЭТ - особо жестокий в плане доступности. Но мы с мужем можем пройти везде всюду, а вот ребятам, у кого нет сноровки и хорошего сопровождающего, трудно культурно просвещаться.

Как я могу к этому относиться? Конечно, отрицательно. И если с театрами еще ладно - не первая необходимость, то аптеки, больницы, поликлиники... Туда ж еще и пожилые люди, и мамы с колясками ходят. А подъезды наши убогие! Можно подумать, детей никогда нигде не планировали, только в новых домах кое-где задумываются о том, что пандусы жизненно необходимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А теперь сами вопросы... Смогли бы вы, Светлана, если бы у вас была такая возможность уехать в любую другую страну на ПМЖ? И если да, то в какую? Если нет, то почему?

И что, по вашему мнению, необходимо или возможно сделать чтобы вывести нашу страну на некий новый уровень достойного отношения к пенсионерам, людям с ограниченными возможностями, малообеспечненным и т.д.? Ведь большинство европейский стран выплачивает своим гражданам приличные пособия, предоставляет жильё... А чем Россия хуже???

 

Наверное, нет. В 1997 году я ездила на две недели в Германию, на свадьбу к подруге. Ехала автобусом - через Белоруссию, Польшу. Была потрясена ухоженными деревеньками, городками. Про города вообще молчу. Но я такая русская... Так домой тянуло. Я не уверена, что смогла быть где-то еще, кроме России...

 

По второму вопросу. Я не знаю, в чем тут дело. Ну не в менталитете же одном? Кто и как воспитал львиную долю всего насеоения абсолютными пофигистами?! Я со всем своим врожденным оптимизмом иногда просто впадаю в депрессию, когда вижу, как человек, сидя на балконе, бросает не потушенный окурок вниз. Ты же сам там пойдешь! Там же твой ребенок играет и другие дети, а вдруг на волосы? И он не один такой, их столько... Им легче швырнуть вниз, чем баночку поставить под это дело, ее ж еще и чистить придется. И так во всем. Мамаши, дымящие на детской площадке, кидающе окурки себе под ноги. Ты с ребенком здесь, он бегает, поднимает все, что ему интересно с земли... А как она ему будет говорить о том, что курить нельзя? Не знаю.

У нас не ценится Человек, у нас ценится власть и чиновники, а у них и так все хорошо, чего еще шевелиться? Какие пособия, какое жилье?!! Я, чтобы иметь возможность работать после травмы, должна была внести в индивидуальную программу реабилитации пункт о том, что "допускается к работе", и тогда доброе государство переполовинило мне пенсию, чтобы я, не дай Бог, не разбогатела, а моя так называемая зарплата была вдвое меньше этой потерянной половины )))

А при поездке в санаторий работающий инвалид лишался оплаты сопровождающего. Я что, выздоровела от того, что захотела работать?!! Хорошо хоть на неоднократные наши обращения, особенно Миронову, внесли все-таки поправки в 2010-м году, отменив этот дебилизм...

Все-таки начинать надо с себя, наводить порядок в своем дворе и доме, жаловаться на УК, писать жалобы, не давать спуску чиновникам, добиваться нормального отношения. И когда это будет повсюду, всем и жить станет легче. Наверное )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все пока, девочки. Пошла укладывать Варварушку ))) Надеюсь, завтра будет хороший день и праздник пройдет хорошо :о)) К интервью вернусь в понедельник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgalana, Светлана, а есть ли у вас какой-нибудь домашний любимец? кот, хомяк, попугай и т.п.? Если нет, кого хотели бы завести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще один праздник позади, правда начали уже плотно готовиться к новому, и все же передых небольшой с возможностью поотвечать на вопросы есть :о))

 

volgalana, Света, Варя уже читает? В каком возрасте научилась? Как у нее появился интерес к самостоятельному чтению?

Вопрос для нас очень актуальный, т.к. сын, научившись довольно рано читать отдельные слова, до сих пор не "созрел" до самостоятельного чтения.

Интересно, как это у вас происходило.

 

И еще вопрос. Варя любит детский сад, ходит с удовольствием? Рассказывает о своих садиковских буднях, о занятиях, играх, друзьях?

Варя читает, но не могу сказать, что очень хорошо )))) Мы знали буквы в два года, но речь была уже очень активной, и она стала заикаться. Вот я напугалась! Знакомая девочка логопед посоветовала свести на нет занятия, не начинать читать, потому что я уж точно не помню, но вроде как речь "бежала" вперед развития мозга, а должно быть наоборот. Но она такая болтушка в самом хорошем смысле этого слова, мы просыпаемся с историями, и засыпаем под них )))

Вот в прошлом году в четыре года на занятиях в группе раннего развития вернулись к слогам, начали потихоньку читать. Был момент, когда заикание вернулось, пришлось снова консультироваться, приостанавливаться в чтении, сейчас вроде все хорошо.

Любит очень...

 

Девочки, куда-то часть ответа делась (((( Доредактировалась! :о)) Я потом еще напишу сюда, что вспомню.

Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день!

 

Почитываю Ваше интервью, и у меня нет вопросов, есть только немое восхищение Вашей выдержкой, верой, силой духа и делами на благо общества!!!!

Спасибо Вам!!!

 

:misc_flowers:

Спасибо большое. Девочки, но мне просто очень повезло - с моими близкими, друзьями, вами ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgalana, Светлана, а есть ли у вас какой-нибудь домашний любимец? кот, хомяк, попугай и т.п.? Если нет, кого хотели бы завести?

К сожалению, наши интерьеры не позволяют нам держать животных. Муж и Варя мечтают о частном доме, чтобы там были кошки и собаки, а я вот такая обчественная, я не очень хотела бы в частный дом переезжать.

Завела бы котика и собаку.

Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у них в группе ловелас один есть - Сережа, он со всеми девочками целовался, наконец и нас заметил. И доча довольная-предовольная рассказывает дома нам с бабушкой, что они ходили с Сережей целоваться, а на завтра он ей сказал, что пойдут.... сексом заниматься!

В-общем, поколение "NEXT"...

%) %) %) %) %) %) %) %) %)

Видимо нашего МАрка надо будет на просвещение вашей Варваре отдавать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
%) %) %) %) %) %) %) %) %)

Видимо нашего МАрка надо будет на просвещение вашей Варваре отдавать))

просвещать она любит ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgalana, Светлана, мы с вами не раз (если я ничего не путаю) встречались по работе)) Интервью еще не прочла до конца, поэтому пока что просто хочется выразить своё восхищение вами, как Человеком с большой буквы. Вы действительно очень светлый, добрый и жизнерадостный человек :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Света,привет.

Одинраз виделись 2минуты ,улыбнулись друг другу))Вот оно знакомство и произошло))))))))))

Как часто ты ожидаешь что-то от человека,а он тебя разочаровывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Света где ты черпаешь идеи праздников?

ты их спишь и видишь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgalana, Светлана, мы с вами не раз (если я ничего не путаю) встречались по работе)) Интервью еще не прочла до конца, поэтому пока что просто хочется выразить своё восхищение вами, как Человеком с большой буквы. Вы действительно очень светлый, добрый и жизнерадостный человек :misc_flowers:

Со мной можно на "ты" ))) Спасибо за теплые слова. А где мы встречались по работе? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Света,привет.

Одинраз виделись 2минуты ,улыбнулись друг другу))Вот оно знакомство и произошло))))))))))

Как часто ты ожидаешь что-то от человека,а он тебя разочаровывает?

Привет! Помню тебя хорошо )))) Просто в восторге от того, что ты делаешь своими руками!

На самом деле это часто происходит, особенно с подростками моими... Иногда это тяжело воспринимаю, если человек мне действительно важен и интересен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Света где ты черпаешь идеи праздников?

ты их спишь и видишь?

Вот ты пошутила, а карту сокровищ на День Нептуна я во сне увидела ))))) Я мужа замучила просто - хочу и все! ))) А денег пока нет (ТОС работает на деньги от премии областного конкурса в основном, мы даже вроде опять победили, а когда их выплатят - не известно)... Он меня и так уговаривал, и эдак, пошли на компромисс - сделали ее не такой большой, как я хотела ))))

А вообще во мне все еще живет ребенок, и я стараюсь воплотить в жизнь то, что ему бы понравилось ))))

Когда стоял вопрос о том, какой бы проводить праздник летом, чтобы детям нравился, у меня прямо перед глазами пронеслись тучи мороженого, реки лимонада )))) Так появилась Сладкоежка. Тут еще очень важно наличие единомышленников, естественно, во всем поддерживает муж. Бурчит иногда, говорит, что что-то вообще не возможно воплотить, я верю и подстраиваю фантазию под реалии, все-таки он технический директор ))) Ну а когда в 2010-м году мы познакомились с Галиной Никишенко, преподавателем наших групп раннего развития, я поняла, что случай у меня еще не клинический ))) Домики из картонных коробок - ее детище. У нее все наоборот - ставишь задачу, например, поставить штурвал, она строит корабль )))) Или нужно сделать гирлянду или небольшую вывеску, на выходе я получаю огромную надпись и в три раза больше гирлянд, чем необходимо. За эти годы мы "спелись", и сейчас хорошо понимаем - что, куда и сколько надо (и чтобы тех.директор пропустил ))))) Сейчас еще один "вдохновитель" окреп и начал предъявлять требования. Дочь ))))

А вообще даже если мы календарные праздники проводим, стараемся обязательно какую-нибудь изюминку добавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Со мной можно на "ты" ))) Спасибо за теплые слова. А где мы встречались по работе? ))))

В центральной администрации :) тогда еще во 2 и 4 кабинетах. По поводу установки г....а )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу установки г....а )))

 

чаво?

Света,ну про меня ужо понятно...и все же...

настоящие подруги у тя были?есть?ну чтоб навсегда и ни разу не подвели?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чаво?

Чаво чаво... Света знает чаво :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В центральной администрации :) тогда еще во 2 и 4 кабинетах. По поводу установки г....а )))

:very_funny: Что ж люди-то подумают? Это тайна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чаво?

Света,ну про меня ужо понятно...и все же...

настоящие подруги у тя были?есть?ну чтоб навсегда и ни разу не подвели?!

Такой маленький домик для маленькой моей машинки :very_funny:

С тобой да - все понятно ))))

Про подругу чуть попозже отвечу, нам в садик пора собираться )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В школе очень дружила класса с 6-го с двумя девочками, одна переселенка с Узбекистана - Алена, вторая из моего же села - Наташа. После школы года три связь поддерживали, потом Аленка переехала в Германию, Наташа вышла замуж (я мужа ее не переваривала). Алена пригласила меня на свою свадьбу в 1997-м году, тогда я впервые была за границей. Наташа развелась, потом моя травма, она второй раз вышла замуж, сейчас уже два мальчика у нее. Связь поддерживаем, в основном, через "одноклассники". Обе навещали меня после травмы, но у каждой теперь своя семья, свои заботы...

А вот после травмы у меня появилась подруга, моложе меня на четыре года, она тоже на коляске передвигается, правда, травму получила раньше меня на несколько лет, и когда мы познакомились, у меня первое ощущение было - ежик колючий ))) Вот с ней мы пуд соли вместе съели ))) Я всегда была человеком оптимистичным, чересчур добрым что ли, а Кадрия наоборот, никому спуску не давала ))) Я, благодаря ей, научилась быть строже, она поняла, что можно искать компромисс.

Вместе отучились на права - была такая программа у соцзащиты году в 2002-м что ли. Я после очередной операции, долго сидеть не могла, а жили и училсиь полтора месяца (!) в доме для инвалидом и престарелых в Советском районе, так она там меня под свое шефство взяла ))) Контингент был с пулей в голове, могли подбежать, обронить коляску, мы всегда везде вдвоем ходили. На занятиях тоже мне вождение чуть легче давалось, ей мат.часть - помню даже на стене рисовали руль, ручное управление. Маленькая "Ока" на которой ездили, была со старым ручным управлением, это когда газ на руле, рычаг сцепления слева, а тормоз справа (сейчас делают сцепление и тормоз в одном рычаге), и при спуске всегда катастрофически не хватало третьей руки )))) Потом вместе ездили в Москву за новыми активными колясками, учились прыгать по ступенькам, держать баланс, танцевать. Обе симпатичные, худенькие. От мальчишек отбивались ))) Когда вернулись, много где чего вместе организовывали. Кадрия - спортсменка, увлекалась армрестлингом, я с ее легкой руки, попала на соревнования по стрельбе, стала серьезно заниматься стрельбой из пистолета. В 2003-м даже случайно стала чемпионкой по области (действующая чемпионка приболела)))) Потом сначала я получила "Оку", ездили вместе - давала ей порулить, чтобы знания не потерялись. Потом она свою первую машинку, ну и тут уж мы закружились по полной - акции, семинары, праздники, поездки ))) Потом я встретила Митю, и стала ей значительно меньше времени уделять. В 2006-м году мне предложии поехать летом по маршруту Москва-Сахалин, а я узнала, что беременна. Предложила Кадрие, та согласилась. Я очень горжусь этим ее поступком - хрупкая девушка преодолела 10000 км российского бездорожья, конечно, не одна, но это очень тяжело! За поездку Сергей Миронов подарил ей машинку - симпатичное красненькое шевроле ))) До сих пор на нем и ездит. Были еще конкурсы красоты, я всегда старалась ее поддерживать, и всегда чуствую ее поддержку.

Мы часто общаемся, кстати, недавно о ней была статья в журнале "Быть человеком" http://cs5159.userapi.com/u26714401/docs/7...c10/iyun_12.pdf стр. 50. Красавица и умница. Хочу пожелать ей обязательно встретить своего единственного любимого и родить ребенка (уж я-то точно знаю, что для нас это не проблема))))

 

Подводя итоги вышесказанному, должна с грустью констатировать, что краткость - не мой конек ))))

Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да.ты та ещё болтушка,что не может не радовать...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: Что ж люди-то подумают? Это тайна?

 

для меня нет, просто мало ли, мож ты не хочешь распространяться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для меня нет, просто мало ли, мож ты не хочешь распространяться)))

Да нет, мне пока вроде скрывать нечего ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мож ты не хочешь распространяться)))

 

Да нет, мне пока вроде скрывать нечего ))))

 

давай те ужо колитесь!!!!!кого вы там обг.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
давай те ужо колитесь!!!!!кого вы там обг.....

ГАРАЖА!!! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

volgalana, Света, ну вот у меня наконец-то руки дошли написать)) Хотя, конечно, после той работы, которую ты проделываешь, и которую я, мои отговорки насчет занятости - просто пыль. Кстати, тут я на ТЫ, а там, на конкурсе, кроме как на ВЫ, язык не повернулся. Но я интервью читаю и видела, что ты не против. Нагло пользуюсь)

 

Нам, кстати, приз вручала Софья. Я ее знаю по одному хорошему лагерю. С такой-то командой хорошей немудрено, что ты вынашиваешь и воплощаешь столько идей.

 

Света, мой вопрос такой. Строишь ли ты какие-то планы по разрастанию своей деятельности? Каким ты видишь свой ТОС или (а почему нет?) свою общественную РЕГИОНАЛЬНУЮ деятельность в будущем? Нет планов расти дальше и выше? Думается мне, с твоим энтузиазмом ТОС - далеко не предел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgalana, Света, ну вот у меня наконец-то руки дошли написать)) Хотя, конечно, после той работы, которую ты проделываешь, и которую я, мои отговорки насчет занятости - просто пыль. Кстати, тут я на ТЫ, а там, на конкурсе, кроме как на ВЫ, язык не повернулся. Но я интервью читаю и видела, что ты не против. Нагло пользуюсь)

 

Нам, кстати, приз вручала Софья. Я ее знаю по одному хорошему лагерю. С такой-то командой хорошей немудрено, что ты вынашиваешь и воплощаешь столько идей.

 

Света, мой вопрос такой. Строишь ли ты какие-то планы по разрастанию своей деятельности? Каким ты видишь свой ТОС или (а почему нет?) свою общественную РЕГИОНАЛЬНУЮ деятельность в будущем? Нет планов расти дальше и выше? Думается мне, с твоим энтузиазмом ТОС - далеко не предел.

Давай на "ты", мне так намного проще ))))

На самом деле Софья - представитель нашего генерального спонсора, так что с командой повезло компании "АС", ну а нам безумно повезло, что им интересны наши мероприятия )))) Софья - очень внимательная, милая девушка, общаться с ней - одно удовольствие )))

Если мне предложат интересную работу по организации некоммерческих мероприятий на региональном уровне той же направленности, что мы делаем сейчас - не откажусь ))) Сейчас мы выводим на всероссийский уровень нашу Сладкоежку, возможно, благодаря ей Волгоград станет кондитерской столицей России на Вкусной карте России, что даст новый импульс и развитие индустрии сладостей в нашем городе. Это я так надеюсь ))) Если чиновники не напортачат... Я вот за "День влюбленных по-русски" слегка уже волнуюсь - на следующий год по поручению губернатора он будет праздноваться по всей области, а вот как это будет реализовано - пока не очень ясно...

И нет такой цели, наверное, "расти выше". Хочется делать качественнее и интереснее )))

Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас мы выводим на всероссийский уровень нашу Сладкоежку, возможно, благодаря ей Волгоград станет кондитерской столицей России на Вкусной карте России, что даст новый импульс и развитие индустрии сладостей в нашем городе. Это я так надеюсь ))) Если чиновники не напортачат...

volgalana, ого. А я тут про региональный уровень что-то пишу))) Света, я в восхищении (мягко говоря). Про день влюбленных - ну я думаю, что они и поддержку должны будут какую-то оказать, раз хотят сделать этот праздник региональным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...