Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
NastyaS

У кого какое автокресло?

Рекомендованные сообщения

Девочки! Занимаюсь сейчас выбором автокресла для дочки. Поделитесь, у кого какой фирмы и почему выбрали?

Стоит ли брать с системой крепления изофикс? В магазине сказали, что из 100 кресел всего 20 берут с изофиксом....А разница между ними в цене ощутимая.

Спасибо всем, кто откликнется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NastyaS, вроде система изофикс гораздо надежнее, нежели крепление ремнями. Но далеко не все автомобили оснащены элементами изофикс, поэтому, видимо, изофикс-кресла не так активно пока продаются.

 

Isofix (Изофикс)-это способ крепления детского автомобильного кресла.

Этот метод был разработан в 1990 году и в настоящее время входит в массовое использование. Isofix предусматривает жесткое крепление детского автомобильного кресла к кузову автомобиля: в заднем сидении есть отверстия, в которые крепятся кронштейны, расположенные в задней части детского автокресла. Главный плюс изофикс -легкий монтаж и демонтаж детского автокресла в автомобиле, при котором

исключается его неправильная установка.

Большинство современных иномарок в штатной комплектации уже оборудованы Isofix.

Детские автокресла с креплением isofix ( изофикс) - недешевы. Но за повышенную безопасность нужно платить повышенную цену.

Так как же узнать, есть ли у Вас isofix?

Первый способ: За каждым подголовником заднего ряда автомобильного кресла расположен маленький квадратик, откройте крышечку и под ним увидите крючок- якорь для якорного крепления детского автокресла с креплением isofix, следовательно у Вас есть крепление isofix.

 

Второй способ: В автомобиле на заднем ряду есть нашивка с словом "isofix".

 

Третий способ: Проверить, есть ли две металлические скобы в заднем ряду сидений (см.рис), иногда на эти скобы надеты пластиковые колпачки, или эти скобы глубоко находятся.

 

где бы найти перечень автопроизводителей/моделей авто с системой изофикс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас сайбекс, вот такое

кресло

 

выбирали между ним и ремером кид фикс. кид фикс нам оказался большеват (категория все таки еще чуть чуть не наша), в сайбекс поместились хорошо, ремень не по шее идет, поэтому остановились на нем. причем при почти одинаковой цене на кидзкомфорт.еу разница в России получалась в два раза по цене - 8 сайбекс, 15 тысяч за ремер. ну если в розницу и сразу.

 

брали спецом с изофиксом - поставил в пазы и забыл. если брать то, которое крепится ремнем - даже пустое кресло придется пристегивать, потому что оно за счет ремня и держится, у него больше никак креплений нет. удобно конечно, если в разные машины постоянно его переставлять, но как то ненадежно мне показалось.

 

из недостатков - уже нет спящего положения, ребенок у нас два раза заснул в нем, очень неудобно ему, голове. щас докупаем подушку, может решит проблему...

и пластиковые "уши", на картинке видно, с боков, от нашей жары отвалились - клей не выдержал такого пекла..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AlbinaArt, ну иномарки более менее свежие мне кажется все оснащены изофиксом.

у нас в комплекте была бумаженция со списком моделей. и было сказано, что на сайте сайбекса есть более полный список, который регулярно пополняется. может там глянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
из недостатков - уже нет спящего положения,

у кресел этой группы его практически и нет. Кое-где положение чуть регулируется, но оно практически не отличается от обычного на самом деле.

 

У нас ремер кидфикс. Даже не раздумывала по поводу изофикса. Краш-тесты у кресла хорошие, изофикс очень удобен тем, что кресло более жестко стоит и не болтается по салону без ребенка. Брала свое на кидскомфорте, вышло почти в три раза дешевле, чем оно сейчас стоит в парк-хаусе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас получила вот такие заказывала тут же. Разница в цене в 2 раза, вместе с доставкой мне вышли 2 по цене одного (в наших магазинах), доставили за 2,5 недели. Выбирала я исходя из размеров, это самое узкое что нашла, так как у нас проблема, надо было уместить 2 кресла и старшего ребенка. В результате, одно кресло приходится снимать с изофикса и чуть сдвигать к двери, а осенью, учитывая одежду и второе скорее всего. Но ставятся обратно очень легко, так то буду пристегивать, когда не все дети в машине. Вообще удобные кресла и качественные. Особенно цена устроила, так как по 15 тыр за кресло я не готова была отдать... а то что у нас по более бюджетным ценам совсем нам не подходит не по размерам, не по качеству.

Изменено пользователем Атлантида

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сейчас получила вот такие заказывала тут же.

Марин, только по ссылке кресло без изофикса.

Надо же как быстро приехали!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у кресел этой группы его практически и нет. Кое-где положение чуть регулируется, но оно практически не отличается от обычного на самом деле.

 

эт я знаю...у нас оно как раз чуть чуть регулируется, но это разницы особой не делает. просто хотелось бы, чтобы раскладывалось, но чисто конструктивно это малоосуществимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эт я знаю...у нас оно как раз чуть чуть регулируется, но это разницы особой не делает. просто хотелось бы, чтобы раскладывалось, но чисто конструктивно это малоосуществимо.

да, мне б тоже хотелось, дочка часто спит в дороге, т.к. ездим много. Напишите потом про подушку, насколько удобно с ней будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catty, ага, Оль, поправила, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, ну иномарки более менее свежие мне кажется все оснащены изофиксом.

у нас в комплекте была бумаженция со списком моделей. и было сказано, что на сайте сайбекса есть более полный список, который регулярно пополняется. может там глянуть?

 

 

У меня в машине есть крепление изофикс, решила брать все-таки с кресло с креплением изофикс.

А Вы, я так понимаю, с указанного сайта заказывали? Там всё на английском, мало что поняла...Разница в цене ощутимая, в магазине такое кресло 8 500 стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сейчас получила вот такие заказывала тут же. Разница в цене в 2 раза, вместе с доставкой мне вышли 2 по цене одного (в наших магазинах), доставили за 2,5 недели. Выбирала я исходя из размеров, это самое узкое что нашла, так как у нас проблема, надо было уместить 2 кресла и старшего ребенка. В результате, одно кресло приходится снимать с изофикса и чуть сдвигать к двери, а осенью, учитывая одежду и второе скорее всего. Но ставятся обратно очень легко, так то буду пристегивать, когда не все дети в машине. Вообще удобные кресла и качественные. Особенно цена устроила, так как по 15 тыр за кресло я не готова была отдать... а то что у нас по более бюджетным ценам совсем нам не подходит не по размерам, не по качеству.

 

Да, Roemer в магазине 12000-15000 рублей стоит. Разница ощутимая. Сложно там заказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас сайбекс, вот такое

кресло

 

выбирали между ним и ремером кид фикс. кид фикс нам оказался большеват (категория все таки еще чуть чуть не наша), в сайбекс поместились хорошо, ремень не по шее идет, поэтому остановились на нем. причем при почти одинаковой цене на кидзкомфорт.еу разница в России получалась в два раза по цене - 8 сайбекс, 15 тысяч за ремер. ну если в розницу и сразу.

 

брали спецом с изофиксом - поставил в пазы и забыл. если брать то, которое крепится ремнем - даже пустое кресло придется пристегивать, потому что оно за счет ремня и держится, у него больше никак креплений нет. удобно конечно, если в разные машины постоянно его переставлять, но как то ненадежно мне показалось.

 

из недостатков - уже нет спящего положения, ребенок у нас два раза заснул в нем, очень неудобно ему, голове. щас докупаем подушку, может решит проблему...

и пластиковые "уши", на картинке видно, с боков, от нашей жары отвалились - клей не выдержал такого пекла..

 

Брожу по этому сайту, ссылочку на который Вы дали...и ничего понять не могу...надо переводчика...Где-то прям написано, что крепление изофикс, где-то нет....ничего не понимаю...

И как доставка? По почте? Что-нибудь дополнительно там надо платить? Ни разу не заказывала ничего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NastyaS, если никто из девочек вам не напишет - я в обед постараюсь подробнее описать, так как свежо в памяти, просто сейчас убегаю уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NastyaS, если никто из девочек вам не напишет - я в обед постараюсь подробнее описать, так как свежо в памяти, просто сейчас убегаю уже

 

Спасибо, пока вроде выбрала два:

http://www.kidscomfort.eu/Cybex_Solution_X...ESIGN_2012.html

 

и

 

http://www.kidscomfort.eu/Roemer_Kidfix_Gr...ne_English.html

 

Но ромер больше соблазняет ценой) я имею в виду разницу в ценах на сайте и в магазине)

 

 

Изменено пользователем NastyaS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот тут девочки подробно расписывали как заказать оттуда.

мы купили в пупс-сервисе, разница по сайбексу была небольшая, ждать не захотели, решили сразу купить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постою послушаю..у нас пока кресло 0+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот тут девочки подробно расписывали как заказать оттуда.

мы купили в пупс-сервисе, разница по сайбексу была небольшая, ждать не захотели, решили сразу купить)

 

По сайбексу разница в 2000 рублей (в пупс-сервисе), вчера там была. А вот с ромером пости в два раза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы взяли производства санкт петербург

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постою послушаю.Тоже подискиваю 2-е кресло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, напишу как я покупала (отдельное ОГРОМНОЕ спасибо Оле catty, за наводку и полезные ссылки )

Заказывала с сайта кидскомфорт

Перед этим почитала темуна Материнстве про заказы в немецких магазинах (не знаю, можно ли выложить ссылку тут :blink:, если что - в личку)

и

вот это пошаговое описание как сделать заказ. Тут все прям поэтапно расписано - читала и делала :)

Для перевода сайта использовала обычный переводчик Гугл Хрома, в самом браузере.

 

 

При покупке на кидскомфорте из цены вычитаются 19% - это немецкий НДС который мы не платим. Видно это когда кладешь заказ в корзинку

 

Оплачивала банковской картой Viza

 

Доставку тоже считают сразу. У меня 2 кресла Ромер вышли 50 евро (доставка). Минималка, точно не знаю - 30 или 40 евро - так что может быть логично будет объединиться с кем-то при заказе....

 

по срокам у меня прям очень быстро приехали. Оформила заказ 3.07 - 18.07 уже пришла квитанция с почты - забирайте :) (в почтовый ящик кинули, я еще и обнаружила не сразу а через несколько дней её...)

Знаю что иногда идут дольше - и месяц можно ждать.

 

Отслеживала по номеру отправления на сайте Почты России.

 

 

вроде все - что не понятно - спрашивайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вот такое в Пупс-сервисе сегодня купили, 6500 оно у них..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы вот такое в Пупс-сервисе сегодня купили, 6500 оно у них..

 

 

Тоже думали купить его. Но нашла на кидсервисе вот такое http://www.kidscomfort.eu/Roemer_Kidfix_Gr...ne_English.html и теперь вот задумалась: разница в цене в 1000 рублей, а Ремер есть Ремер...Теперь вот в раздумьях: заказывать и ждать Ремер или купить Саншайн монтеррей сразу здесь.

Изменено пользователем NastyaS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь вот в раздумьях: заказывать и ждать Ремер или купить Саншайн монтеррей сразу здесь.

Ну, если время терпит, можно и заказать, наверное..у нас горело просто..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, пока вроде выбрала два:

http://www.kidscomfort.eu/Cybex_Solution_X...ESIGN_2012.html

У нас такой Сайбекс, только бирюзового цвета. Очень удобное кресло, дочке в нем нравится, да и красивое. И еще что очень важно - Сайбекс одно из лучших кресел по безопасности в своей группе.

Спасть в нем, конечно, не особо удобно, но в вертикальном положении вообще спать неудобно, дочь прислоняется головой к боковинкам во сне, голова у нее падает вперед, это да. Но в такой группе уже нет "лежачих" вариантов. У нас есть Casualplay Beat S, хотя оно 1-2 группы, но дочке в нем банально некуда девать ноги, а вот спать очень удобно. Мы его берем в дальние дороги, переднее сиденье максимально вперед придвигаем, чтобы хоть как-то ноги можно было вперед опустить, зато спит комфортно в нем.

 

Сайбекс тоже покупала на Кидскомфорте, именно наша расцветка была распродажной, стоило с доставкой 145 евро :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже думали купить его. Но нашла на кидсервисе вот такое http://www.kidscomfort.eu/Roemer_Kidfix_Gr...ne_English.html и теперь вот задумалась: разница в цене в 1000 рублей, а Ремер есть Ремер...Теперь вот в раздумьях: заказывать и ждать Ремер или купить Саншайн монтеррей сразу здесь.

Однозначно заказывать, ибо тут дело не только в фирме, а в надежности кресла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы покупали в пупс-сервисе вот такое

Стоило 7500 со скидкой)

Можно крепить на изофикс и просто ремнями. Спать конечно в нем не очень удобно, но оно отклоняется назад, чтоб голова вперед не падала. Когда дите подрастет столик уберем. Хотя я думаю в зимнем комбезе туда с трудом можно поместиться. Но в целом мы довольны. У меня даже старшая в него влезла)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bebeconfort Moby. Очень нравится. Удобное, легкое, просто устанавиливается и высокая оценка в краш-тестах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас категории 1-2-3 от 9-36кг.Cybex Pallas со столиком нам и малышу очень нравиться.Выбирали чтобы по краш тестам хорошие оценки были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас 0-25 кг - полностью устраивает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В КРЕСЛАХ НЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНА, ПОДСКАЖИТЕ ЧЕМ Ремер ХОРОШ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Высшие балы при краштестах, соответственно лучшая защита. Высокие оценки так же сайбекс получает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такое Nania Beline 9-36 вот такое. Но были бы деньги, взяла бы Сайбекс или Ромер. Лучше результаты краш-тестов, много доп. опций. Сайбекс Сирона, если не ошибаюсь, поворачивается лицом к двери - сажать удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас вот такое бритакс

Нравится очень. В принципе, можно и поспать, конечно не так удобно как в горизонтальном положении, но все же, немного угол наклона меняется за счёт подставки снизу. Удобные ремни, все легко снять и постирать. Заказывали вместе с другим креслом этой же фирмы. Evolva first class plus, оно для детей поменьше. Из Германии с доставкой обошлось каждое тысяч в семь, а в магазинах тогда они были около 13.

Сейчас пристегиваем дочку ремнем безопасности, т.к. ей 3 года почти и рост 1 метр. Если два кресла стоят сзади, то помещается только худой взрослый или подросток)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старший ездит в ромере с изофиксом, уже 4 года и мы очень довольны!!!

Младшему купили эвенфло американское, но ездим пока пол года, поссотрим как онпосле 3х лет деткиных будет, удобно ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас два сайбекса, старший в х2 солюшн, младшему купили усовершенствованную модель, qfix солюшн чтоли называется...оба довольны. Но спать в них неудобно, спинка откидывается чуть чуть и сидушка вперёд отъезжает. Как бы вроде и более лежачее положение, не вертикально, но все равно не хватает "горизонтальности"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пиченька, а чем в Q солюшен лучше, чем в Х, не знаете? по цене разнятся прям. Просто новее, это понятно, а по функциям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчата, помогите, плиз!

хочу сменить дочке автокресло (ей 4 года, вес - 18 кг)

планировала купить кресло группы 1-2-3 (от 9 до 36 кг), чтобы дочь пристегивалась ремнями кресла, а не штатным ремнем, а тут в отзывах прочитала, что ремни автокресла не рассчитаны на ребенка весом больше 15 кг, их уже не хватает, поэтому покупать автокресло этой группы нам уже бесполезно, т.е нужна группа 2-3 (15-36 кг)

это так и есть, или короткие ремни не во всех креслах 1-2-3?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пиченька, а чем в Q солюшен лучше, чем в Х, не знаете? по цене разнятся прям. Просто новее, это понятно, а по функциям?

отличия в том, что когда Х растет вверх, боковины не расширяются. у Q при вытягивании спинки вверх увеличивается еще пространство вширь то есть оно как бы расширяется, что логично. оно само по себе чуть пошире, удобнее в зимней одежде будет. Х все таки узковат.

у Q добавлены две дырки в сидушке, вроде как вентиляция. сомнительное, но отличие.

у Q чуть по другому решены боковые поглотители удара. у Х они приклеены и в первый же жаркий день отвалились. мы их посадили на клей но они опять отвалились. у Q они одеваются на крепления, то есть механическая фиксация, не клеевая.

вроде бы и все....

муж говорит, что субъективно у Х сидушка больше выдвигается, то есть можно чуть более горизонтально сделать его.

 

а, в Q другое крепление чтобы фиксировать ремень, когда уже пристегивать ребенка. у Х просто выемка, у Q там как прищепка сделана, в общем конструктивно чуть другое решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчата, помогите, плиз!

хочу сменить дочке автокресло (ей 4 года, вес - 18 кг)

планировала купить кресло группы 1-2-3 (от 9 до 36 кг), чтобы дочь пристегивалась ремнями кресла, а не штатным ремнем, а тут в отзывах прочитала, что ремни автокресла не рассчитаны на ребенка весом больше 15 кг, их уже не хватает, поэтому покупать автокресло этой группы нам уже бесполезно, т.е нужна группа 2-3 (15-36 кг)

это так и есть, или короткие ремни не во всех креслах 1-2-3?

 

Все правильно, даже купив кресло 1-2-3 с внутренними ремнями, вы в итоге их уберете, т.к. ребенок вырос уже из этой группы, в итоге будете пользоваться этим креслом со штатным ремнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...