Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Подсажите,где можно найти секцию,где есть физ.занятия на растяжку? Может какая гимнастика?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В студии Леди Кэт, там авторская методика)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо большое! Это на Красном,да?

 

 

Да, на Красном))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я занимаюсь стретчингом дома. Занятия с канала Живи по 15 минут. Ведет Ольга Янчук. Оч удобно, каждый день разные занятия, можно 1, 2, 3 за раз, смотря сколько времени есть.

 

Может я параноик, но что-то на рекламу какую-то похожи сообщения выше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может я параноик, но что-то на рекламу какую-то похожи сообщения выше...

ну пока ничего запрещенного не написали они вроде))) только название...ни адресов, ни телефонов, ни расхваливания... посмотрим, как дальше темка пойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я занимаюсь стретчингом дома. Занятия с канала Живи по 15 минут. Ведет Ольга Янчук. Оч удобно, каждый день разные занятия, можно 1, 2, 3 за раз, смотря сколько времени есть.

 

Может я параноик, но что-то на рекламу какую-то похожи сообщения выше...

 

Скорее всего это паранойя)))) Был простой ответ на простой вопрос))) Будьте проще))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно,Живи прикольная вешь,удобно.Но не могу так,вечно какие-то дела,да малявка отвлекает. Хочу прям основательно взяться за себя :)Нашла сейчас в инете эту "Леди Кэт", пойду попробую. А то после родов как камень стала,всё болит,спину не разогнёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно,Живи прикольная вешь,удобно.Но не могу так,вечно какие-то дела,да малявка отвлекает. Хочу прям основательно взяться за себя :)Нашла сейчас в инете эту "Леди Кэт", пойду попробую. А то после родов как камень стала,всё болит,спину не разогнёшь.

 

 

Оль, я тоже хочу походить, но он расположен не удобно, без машины фиг доберешься)))) прям не знаю что делать.

 

Изменено пользователем альциона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне удобно,живу рядом,но могу либо утром рано,либо после 7-ми вечера...Короче,сегодня схожу вечером на разветку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне удобно,живу рядом,но могу либо утром рано,либо после 7-ми вечера...Короче,сегодня схожу вечером на разветку...

 

Занятия по растяжке в понедельник с 21 до 22))))) А райончик там не оччень :misc_crazy:

Изменено пользователем альциона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Занятия по растяжке в понедельник с 21 до 22))))) А райончик там не оччень :misc_crazy:

 

Да,пиликать далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Занятия по растяжке в понедельник с 21 до 22))))) А райончик там не оччень :misc_crazy:

 

не сочтите за пиар, я там сама занимаюсь. та растяжка, которая в понедельник - это очень жестокая штука для подготовленных, для начального уровня там есть flex (в пятницу с 6 до 7) и йога (разные дни, разное время), в которой основной упор на растяжку идет.

по поводу места - там прям совсем рядом маршрука ходит + я полтора года хожу в те месте (не только в этот клуб), ни разу проблем не было + многие на машинах и подвоят тех, кому пешком чапать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не сочтите за пиар, я там сама занимаюсь. та растяжка, которая в понедельник - это очень жестокая штука для подготовленных, для начального уровня там есть flex (в пятницу с 6 до 7) и йога (разные дни, разное время), в которой основной упор на растяжку идет.

по поводу места - там прям совсем рядом маршрука ходит + я полтора года хожу в те месте (не только в этот клуб), ни разу проблем не было + многие на машинах и подвоят тех, кому пешком чапать.

 

Совсем рядом эт примерно в километре))))))))????

Там на самом деле совсем НЕ рядом))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Совсем рядом эт примерно в километре))))))))????

Там на самом деле совсем НЕ рядом))))

 

да ладно, я там почти каждый день хожу. до 56к, которая прямо по чистоозерной идет по гугл карте 400 метров, у меня минуты 3 занимает. если идти от остановки красный октябрь пешком до искры - это 10-15 минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да ладно, я там почти каждый день хожу. до 56к, которая прямо по чистоозерной идет по гугл карте 400 метров, у меня минуты 3 занимает. если идти от остановки красный октябрь пешком до искры - это 10-15 минут

 

 

После 22-ух не хотела бы я там ходить)))) часов до 21 еще нормуль, а позже.... брррррр))))Вот только это время занятий и останавливает в принципе, были бы они раньше, я бы "потянулась" походила))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

растяжки мне очень помогают во время бер-ти и от боелей в спине. Жалко, что мало кто этим пользуется. Гибкость-это молодость!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На корпоративных тренингах в Москве я в этом году познакомилась с чудесной системой ""Белояр "" - она создана на основе древних русских упражнений на растяжку. Оно исключает накачку, отжимания и зажимы - там идет только растяжка и все упражнения на основе растягивания организма - вен, суставов, позвоночника.

Я вам ее рекламирую! потому что В Волгограде ни кто не ведет, нет ее у нас. Но система творит чудеса. Всякие там флексы и боди - вся эта западнищена и американщина просто отдыхают по сравнению с Белояром.

На Ютубе есть ролики. но у нас вел вообще великолепный тренер - он нам еще и историю рассказывал (которую выкинули из наших учебников - настоящую историю России, русских богатырей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие-то несовместимые - название темы и ник топикстартера.))

Сорри за флуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, где в центре есть занятия стрейчингом. Желательно в утреннее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, ну что со стретчингом? В 365 убрали похоже. Интересует район 7 ветров, все что угодно, можно и балетный класс для взрослых

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а акваайробика там есть? В искре в смысле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нашла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

джуйс, посмотрите клуб timefitness, он находится на Каче, во дворах. У них в расписании есть стрейчинг. Возможно Вам подойдет.

Эх, был там когда -то флексинг, вот это было супер, некоторые девчонки в конце занятия могли сесть на шпагат!!! Но потом тренер забеременела и уволилась. Ну тааак жалко (((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

)))

Изменено пользователем geo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если достаточно мотивации то ютьюб в помощь) Там много всяких занятий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девы, ну что со стретчингом? В 365 убрали похоже. Интересует район 7 ветров, все что угодно, можно и балетный класс для взрослых

В ВибСпорте на Качинцев,63 есть бодибалет, тренер- профессиональный хореограф, программа очень хорошая, самое то и для растяжки, и для укрепления мышц. подробнее почитайте на сайте vibsport.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу позаниматься с желающими на растяжку, 8 лет боевых искусств, 6 лет танцев)). Знаю тонкости и секреты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для этого секция не нужна!Встаете утром и делаете зарядку а вечером после горячей ванны растягиваетесь)

:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Писала год назад диплом по теме "Методика развития гибкости у женщин занимающихся аэробикой", и много литературы перелопатила. Так вот интересно получается, что выполняя физические упражнения по растяжке можно дольше сохранить молодость и здоровье не только тела, но и лица! :rolleyes:

 

Вот некоторые интересные выдержки из умных книг:

"Растяжки сопутствуют нам всю жизнь. Рождение — это растяжка. Глубокий вдох, улыбка, любое движение тела — растяжка. Растяжки — это гибкость, гибкость — это молодость, молодость — это здоровье, активность, хорошее настроение, раскрепощенность и уверенность в себе."

 

"С помощью растяжек можно косвенно воздействовать на мышцы лица, вызывая непроизвольные выражения покоя, удовольствия, улыбку. Каждое движение мимических мышц рефлекторно вызывает ответную реакцию ЦНС.

Во время растяжки происходит трансформация мимических проявлений. При односторонней растяжке за ноги непроизвольно закрываются глаза, лицо становится свободнее, снимается напряженность. При растяжке за руки наблюдается изменение мимики за счет снятия психоэмоционального напряжения, разглаживаются морщины на лбу и поперечные складки. Особенно интересное явление мы наблюдали при одновременной растяжке за руки и за ноги, когда человека под-нимают. В этот момент голова под силой тяжести как бы отбрасывается вниз—назад, напрягаются шейные мышцы, и за счет этого наступает расслабление лицевых мимических мышц. Лицо преображается, становится мягким, довольным, иногда даже радостным, озаряется легкой улыбкой, вокруг глаз соби-раются характерные радиальные складки, брови поднимаются, кожа лица разглаживается, становится светлее, мягче. Такое состояние закрепляется после растяжек. Ощутившие это отмечают, что лицо стало легче, словно они хорошо отдохнули. Наступило пробуждение, с лица как будто сняли маску, сетку или нечто тяжелое. Человек после этого обретает новое ощущение своего лица."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:dance_2:

Изменено пользователем Wind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, добрый день! Меня интересуют занятия на растяжку или стрейчинг на дому. возможно вы сможете кого-то порекомендовать! Буду очень благодарна за любую информацию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подсажите,где можно найти секцию,где есть физ.занятия на растяжку? Может какая гимнастика?!

Если Вам интересны занятия не только на растяжку, но и на укрепление мышечного корсета в индивидуальном формате, приходите и попробуйте! Центральный район: ул. 7-я Гвардейская дом 15, по записи.

Изменено пользователем Maria-V

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, добрый день! Меня интересуют занятия на растяжку или стрейчинг на дому. возможно вы сможете кого-то порекомендовать! Буду очень благодарна за любую информацию)

Персональные занятия не только с упражнениями на растяжку, но и на укрепление мышечного корсета по адресу: ул. 7-я Гвардейская, дом 15 (центральный район), по записи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могу позаниматься с желающими на растяжку, 8 лет боевых искусств, 6 лет танцев)). Знаю тонкости и секреты)

Кто-нибудь поделитись тонкостями растяжки. Хочу сесть на шпагат, сколько времени на это нужно? Какие видеокурсы порекомендуете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После бега, мне не подходит, бегаю я утром. И мне нужно не просто растяжка а сесть на шпагат в короткие сроки и в домашних условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь поделитись тонкостями растяжки. Хочу сесть на шпагат, сколько времени на это нужно? Какие видеокурсы порекомендуете.

И мне нужно не просто растяжка а сесть на шпагат в короткие сроки

 

Не знаю, что подразумевается у Вас под понятием "короткие сроки")) И на какой шпагат вы собираетесь тянуться и садиться - на продольный на обе ноги (правую и левую) или на поперечный, но чисто из опыта могу отметить:

1) первое, что при средней природной (от рождения) гибкости при возрасте более 23 лет при условии что никогда не тянулись на шпагат, то с частотой тренировок 5 раз в неделю примерно по 40-60 минут, можно сесть на продольный шпагат за 4 месяца, т е более важна частота занятий, чем длительность (закон: редко, но метко - может тут не прокатить)

2) второе, что хотелось бы отметить, что тренировки на растяжку значительно эффективнее в паре с партнером (т е когда вам помогают тянуться и постоянно улучшать свой результат)

3) растяжка должна делаться только после хорошего разогрева мышц и параллельно с силовыми упражнениями для укрепления мышц, которые держат суставы, иначе велика траввмоопасность упражнений на растяжку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...