Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
счатливы вместе

изменить целевое назначение сад-го уч-ка

Рекомендованные сообщения

Девочки ну подскажите кто нибудь.Как и где перевести садоводческое назначение участка в жилое?Мне сказали что можно в кадастровой палате по :Заявлению/Кадастровому плану/Копия паспорта и св-во о собственности.Правильно????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять двадцать пять.... А зачем? Какую цель вы приследуете?

Я так поняла, оформить дом и прописаться...

 

Зачем вам менять статус земли? И без него можно оформить дом...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опять двадцать пять.... А зачем? Какую цель вы приследуете?

Я так поняла, оформить дом и прописаться...

 

Зачем вам менять статус земли? И без него можно оформить дом...

оформить дом и прописаться и взять в банке под мат капитал на достройку.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для оформления дома не надо изменять статус земли, сейчас заполняете "декларацию" и заявление , через 2 недели получите св-во. Регистрация на участке СНТ или под ИЖС одинакова. В УФМС подадите все доки после соответсвующих процедур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для оформления дома не надо изменять статус земли, сейчас заполняете "декларацию" и заявление , через 2 недели получите св-во. Регистрация на участке СНТ или под ИЖС одинакова. В УФМС подадите все доки после соответсвующих процедур.

деклорация составляется со слов владельца.Я сегодня была в БТИ и мне объяснили:Если я сейчас задекларирую дом со слов то мне не признают его жилым а просто сделают как садовый.Там инспектор сказала что бы два раза не платить за переприватизацию нужно вызвать лицензированную экспертную фирму.Они сделают описание дома из чего как ипо чем.Чем подтвердят имеющий смысл проживания.Затем подаю иск в суд признать егожилым и с решением суда иду в БТИ регистрирую выдают доки потом регистрирую в ВАРУ.А после выхожу из СНТ.В пенсионный приношу с БТИ о том сколько %недостроя и они ходотайствуют о выделе мат кап.Фух устала писать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
деклорация составляется со слов владельца.Я сегодня была в БТИ и мне объяснили:Если я сейчас задекларирую дом со слов то мне не признают его жилым а просто сделают как садовый.Там инспектор сказала что бы два раза не платить за переприватизацию нужно вызвать лицензированную экспертную фирму.Они сделают описание дома из чего как ипо чем.Чем подтвердят имеющий смысл проживания.Затем подаю иск в суд признать егожилым и с решением суда иду в БТИ регистрирую выдают доки потом регистрирую в ВАРУ.А после выхожу из СНТ.В пенсионный приношу с БТИ о том сколько %недостроя и они ходотайствуют о выделе мат кап.Фух устала писать....

Сейчас и без суда это делается.

Я делала без суда обошлось. Что-то вам проложили дорогу через окно забитое досками. :very_funny:

Когда вам можно войти через открытые двери...

 

Яйца бы отбить тем кто посоветовал. Вот из-за таких людей я оформляла долго.

 

Идите в БТИ , все, что вам нужно сделает БТИ! Никуда дополнительно обращатся не нужно.

Для ВОРУ они не нужны. НО, вы в декларации укажите точную цифру площади дома (по замерам БТИ). С эти доками пойдете и пропишетесь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас и без суда это делается.

Я делала без суда обошлось. Что-то вам проложили дорогу через окно забитое досками. :very_funny:

Когда вам можно войти через открытые двери...

 

Яйца бы отбить тем кто посоветовал. Вот из-за таких людей я оформляла долго.

 

Идите в БТИ , все, что вам нужно сделает БТИ! Никуда дополнительно обращатся не нужно.

Для ВОРУ они не нужны. НО, вы в декларации укажите точную цифру площади дома (по замерам БТИ). С эти доками пойдете и пропишетесь.

Да нам прописка нужна но это второстипенно.Впервую очередь нам нужно получить мат кап.А дом должен соответствовать всем нормам.Что я сейчас и делаю .Сегодня заказала проект.Ни такой он уж дорогой5000т.И потом с этим проектом в суд а с решением в БТИ и уже потом в пенсионный.Я уже там была мне тоже самое сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да нам прописка нужна но это второстипенно.Впервую очередь нам нужно получить мат кап.А дом должен соответствовать всем нормам.Что я сейчас и делаю .Сегодня заказала проект.Ни такой он уж дорогой5000т.И потом с этим проектом в суд а с решением в БТИ и уже потом в пенсионный.Я уже там была мне тоже самое сказали.

Мы тоже дом на даче строим с перспективой постоянного проживания там,дом уже оформлен как жилой,шли по пути как Вам писали выше.Подскажите ,пожалуйста,какие документы надо собрать для пенсионного и какую( сумму на каких условиях выделят)?Спасибо!

Изменено пользователем малек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже дом на даче строим с перспективой постоянного проживания там,дом уже оформлен как жилой,шли по пути как Вам писали выше.Подскажите ,пожалуйста,какие документы надо собрать для пенсионного и какую( сумму на каких условиях выделят)?Спасибо!

 

Для того чтобы ПФ дал добро на использование средств МК на постройку дома он должен быть постоен на земле отведенной под жилищное строительство (дом на садовом участке может быть признан жилым и даже оформлена прописка, но ПФ не даст МК, пока земля не изменит свой статус). Для дома на садовом участке вам МК не дадут....

счатливы вместе, правильно поступает.

Оля, вам видимо только через суд добиваться изменения статуса земли, иначе от ПФ ничего не добиться...

Удачи вам! Напиши потом как все пройдет....

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для того чтобы ПФ дал добро на использование средств МК на постройку дома он должен быть постоен на земле отведенной под жилищное строительство (дом на садовом участке может быть признан жилым и даже оформлена прописка, но ПФ не даст МК, пока земля не изменит свой статус). Для дома на садовом участке вам МК не дадут....

счатливы вместе, правильно поступает.

Оля, вам видимо только через суд добиваться изменения статуса земли, иначе от ПФ ничего не добиться...

Удачи вам! Напиши потом как все пройдет....

да только через суд что бы все было по закону.Когда я все оформлю я могу выйти из садового общества,заключаю договор на поставку электричества и все.Как все сделаю обязательно всех проинформирую.А то я как слепой котенок тыкалась кто что говорил.А на деле по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже дом на даче строим с перспективой постоянного проживания там,дом уже оформлен как жилой,шли по пути как Вам писали выше.Подскажите ,пожалуйста,какие документы надо собрать для пенсионного и какую( сумму на каких условиях выделят)?Спасибо!

дом ваш оформлен только с ваших слов как жилой и все а на самом деле он находится на тер.СНТ.У СНТ нет статусов ИЖС а вам именно его надо получить.Такой статус есть у ДНТ там да можно сделать все проще.Но у нас в городе только одно ДНТ.И мат кап не дают на садовые дома .Если поподробней пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дом ваш оформлен только с ваших слов как жилой и все а на самом деле он находится на тер.СНТ.У СНТ нет статусов ИЖС а вам именно его надо получить.Такой статус есть у ДНТ там да можно сделать все проще.Но у нас в городе только одно ДНТ.И мат кап не дают на садовые дома .

А как же свидетельство о государственной регистрации на дом с гербом и печатями,что он признан жилым?Разве эта бумага ничего не значит?У нас и адрес в этой бумаге(совсем отличающийся от адреса в СНТ)?

Я правильно поняла,что Вы через суд будите менять назначение земли?Очень прошу напишите потом все подробно в личку для нашей семьи это очень актуальный вопрос!Спасибо! :mir:

Забыла спросить.А Вы уже живете там?Что бы комиссия признала его жилым.Я так понимаю у Вас там не просто только стены.

Изменено пользователем малек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как же свидетельство о государственной регистрации на дом с гербом и печатями,что он признан жилым?Разве эта бумага ничего не значит?У нас и адрес в этой бумаге(совсем отличающийся от адреса в СНТ)?

Я правильно поняла,что Вы через суд будите менять назначение земли?Очень прошу напишите потом все подробно в личку для нашей семьи это очень актуальный вопрос!Спасибо! :mir:

Забыла спросить.А Вы уже живете там?Что бы комиссия признала его жилым.Я так понимаю у Вас там не просто только стены.

да мы уже живем.вот во вторник будет инженер проектировщик составлять все:из чего фундамент из чего стены какие все с фотками.Они готовят пакет доков плана для суда.Чтобы была боллерная,у нас она есть ,сейчас стоит электро кател,а если проведут газ то по квадратуре даже для АГВ площадь позволяет.Как мне обяснили в админестрации если что то не соответствует есть такая комиссия для сноса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как же свидетельство о государственной регистрации на дом с гербом и печатями,что он признан жилым?Разве эта бумага ничего не значит?У нас и адрес в этой бумаге(совсем отличающийся от адреса в СНТ)?

Я правильно поняла,что Вы через суд будите менять назначение земли?Очень прошу напишите потом все подробно в личку для нашей семьи это очень актуальный вопрос!Спасибо! :mir:

Забыла спросить.А Вы уже живете там?Что бы комиссия признала его жилым.Я так понимаю у Вас там не просто только стены.

А вы вышли из общества?Если нет то все равно земли СНТ ,а на земле СНТ это все равно жилой садовый домик.Они в БТИ даже так и говорят жилой в сезон.По амнистии вы можете без проблем получить и адрес и прописаться.А Вам как я поняла нужно и мат кап получить.Но на жилой сад домик его не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы вышли из общества?Если нет то все равно земли СНТ ,а на земле СНТ это все равно жилой садовый домик.Они в БТИ даже так и говорят жилой в сезон.По амнистии вы можете без проблем получить и адрес и прописаться.А Вам как я поняла нужно и мат кап получить.Но на жилой сад домик его не дают

Мы не вышли,но несколько семей,проживающих в нашем обществе вышли из СНТ,правда я не в курсе всех нюансов,у нас в обществе какой-то бардак творится.А у Вас даже газ ведут?Если не секрет,где это общество и труба газовая частная или городская?Нам вот только недавно воду городскую провели,обещали и газ,но это частные трубы.А что значит комиссия для сноса?Строили,строили,здоровье отдавали все деньги и тут вдруг снести кто-то решит!Да этот материнский капитал ничто по-сравнению с затратами физическими,моральными и душевными.Извините,крик души!Тяжело оно все это достается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы не вышли,но несколько семей,проживающих в нашем обществе вышли из СНТ,правда я не в курсе всех нюансов,у нас в обществе какой-то бардак творится.А у Вас даже газ ведут?Если не секрет,где это общество и труба газовая частная или городская?Нам вот только недавно воду городскую провели,обещали и газ,но это частные трубы.А что значит комиссия для сноса?Строили,строили,здоровье отдавали все деньги и тут вдруг снести кто-то решит!Да этот материнский капитал ничто по-сравнению с затратами физическими,моральными и душевными.Извините,крик души!Тяжело оно все это достается!

Я с Вами целиком и полностью согласна какой труд.Но им все равно будет если что то взбрендит.Мы находимся СНТ Дзержинец пос Латошинка за военным городком.Наше СНТ как два года уже передали городу а газ проходит возле военного городка и сдругой стороны :28км- остановка так называется.Есть такой отдел в архитектуре комиссия по сносу.У меня муж в том году за 3месяца дом построил так сколько пота ушло мне его очень жалко было,а что делать.А жили вообще в общаге гадюшник извяняюсь за выражение 12 лет прожили и надоело продали и построились но не доконца.Второй этаж просит вложений вот и хотим мат кап получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я с Вами целиком и полностью согласна какой труд.Но им все равно будет если что то взбрендит.Мы находимся СНТ Дзержинец пос Латошинка за военным городком.Наше СНТ как два года уже передали городу а газ проходит возле военного городка и сдругой стороны :28км- остановка так называется.Есть такой отдел в архитектуре комиссия по сносу.У меня муж в том году за 3месяца дом построил так сколько пота ушло мне его очень жалко было,а что делать.А жили вообще в общаге гадюшник извяняюсь за выражение 12 лет прожили и надоело продали и построились но не доконца.Второй этаж просит вложений вот и хотим мат кап получить.

Все понятно,а у нас "Мичуринец" в Советском районе,где собираются "Родниковую долину 2" строить.Пока СНТ городу не передавали,у Вас немного другая ситуация,но думаю,что нас тоже это ждет.Я Вас очень поддерживаю и желаю удачно все довести до конца( и переоформить бумаги, и достроить дом).Мы тоже все своими силами,рабочих не нанимали,я сама межкомнатные стены выкладывала из кирпича недавно.Сама научилась бетон месить!!!Вот как!!! :very_funny: Детишки тоже помочь хотят,пока мы с мужем работаем,они по кирпичику в машинках подвозят. А куда деваться,мужа тоже очень жалко,он у меня так высох с работой и со стройкой!Мы по съемным квартирам живем,уже надоело порядком.Так вот и крутимся.Удачи Вам,сил и терпения!Все же напишите потом весь процесс,я думаю нам очень пригодится информация.

А Вы зимовали уже или нет?Топили электричеством?Сильно дорого обходится?

Изменено пользователем малек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все понятно,а у нас "Мичуринец" в Советском районе,где собираются "Родниковую долину 2" строить.Пока СНТ городу не передавали,у Вас немного другая ситуация,но думаю,что нас тоже это ждет.Я Вас очень поддерживаю и желаю удачно все довести до конца( и переоформить бумаги, и достроить дом).Мы тоже все своими силами,рабочих не нанимали,я сама межкомнатные стены выкладывала из кирпича недавно.Сама научилась бетон месить!!!Вот как!!! :very_funny: Детишки тоже помочь хотят,пока мы с мужем работаем,они по кирпичику в машинках подвозят. А куда деваться,мужа тоже очень жалко,он у меня так высох с работой и со стройкой!Мы по съемным квартирам живем,уже надоело порядком.Так вот и крутимся.Удачи Вам,сил и терпения!Все же напишите потом весь процесс,я думаю нам очень пригодится информация.

А Вы зимовали уже или нет?Топили электричеством?Сильно дорого обходится?

Спасибо за поддержку!Как все сделаем обязательно всем кому будет интересно расскажу бесплатно.А то я куда бы не обращалась везде платить.А мы не от хорошей жизни лопатим столдько инф.У меня муж тоже высох но делать надо для себя же.Да мы зимовали уже у нас гостинная 35кв и в доме стояло 24гр.У нас дом из пенополистерола- теплый дом не съемная опалубка.За свет нажигали за месяц 3500р.Я за комн в общ за 4 платила 3000.Вот и смотрите выгодно же ?Если будет интересно приезжайте посмотреть. У нас каждый день экскурсии все щупают спрашивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за поддержку!Как все сделаем обязательно всем кому будет интересно расскажу бесплатно.А то я куда бы не обращалась везде платить.А мы не от хорошей жизни лопатим столдько инф.У меня муж тоже высох но делать надо для себя же.Да мы зимовали уже у нас гостинная 35кв и в доме стояло 24гр.У нас дом из пенополистерола- теплый дом не съемная опалубка.За свет нажигали за месяц 3500р.Я за комн в общ за 4 платила 3000.Вот и смотрите выгодно же ?Если будет интересно приезжайте посмотреть. У нас каждый день экскурсии все щупают спрашивают

Спасибо за приглашение.А у нас монолитный дом.Сейчас заливаем теплый пол.Столько работы еще впереди :waiting: Я лучше буду такую сумму отдавать за электричество,чем перспектива топить углем(в доме запах соответствующий и руки не отмыть).Но самое главное(что так греет)это то,что дом СВОЙ!!!! :umilenie:

Изменено пользователем малек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да только через суд что бы все было по закону.Когда я все оформлю я могу выйти из садового общества,заключаю договор на поставку электричества и все.Как все сделаю обязательно всех проинформирую.А то я как слепой котенок тыкалась кто что говорил.А на деле по другому.

Выйти из СНТ всегда можно. Мы не вышли. Т.к. общество у нас газифицируют. Как подведут газ там думать буду выходить или нет...

 

а на земле СНТ это все равно жилой садовый домик.Они в БТИ даже так и говорят жилой в сезон.По амнистии вы можете без проблем получить и адрес и прописаться.А Вам как я поняла нужно и мат кап получить.Но на жилой сад домик его не дают.

Постойте!Я не изменяла статус земли, и БТИ при замере дома в доках сначало написали "Не жилой дом!", после получения в Вору св-ва о собственности, где по дек-ции указано "Жилой дом", им показываешь св-во , они сканируют для себя и исправляют в доках на "Жилой дом".

Когда начинала оформлять, мыкалась, никто ничего не знает, но денег хотят содрать... С этим я тоже столкнулась.

Я звонила в "Архитектуру и градостроительство" объяснила ситуевину надо изменить статус земли. Мне сказали, что подъезжайте к начальнику в приемный день. По приезду он посмотрел у себя в компьютере на карте наше расположение и сказал, что это не вохможно. Т.К. план города сформирован и т.д. тел если надо сброшу...

 

Единственно я не понимаю, вот еще одну вещь. Для ПФ чтобы дали вам на строительство 50 % суммы необходимо

1. Земля под ИЖС (вы хотите перевести)

2.копия разрешения на строительство, выданного лицу, получившему сертификат, или его супругу (супруге); (его задним числом не дают ивообще как его получить если дом уже построен)

 

3.копия свидетельства о праве собственности лица, получившего сертификат, или его супруга (супруги) на объект индивидуального жилищного строительства в случае его реконструкции;

взято отсюда... Т.к. я год отбивала пороги у меня этот фокус не прокатил... Я тоже хотела так оформить, может у вас получится...

http://www.matkap.ru/materinskiy-kapital-n...oimi-silami.php

 

Спасибо за приглашение.А у нас монолитный дом.Сейчас заливаем теплый пол.Столько работы еще впереди :waiting: Я лучше буду такую сумму отдавать за электричество,чем перспектива топить углем(в доме запах соответствующий и руки не отмыть).Но самое главное(что так греет)это то,что дом СВОЙ!!!! :umilenie:

у нас тоже теплый пол, отпапливаем светом, зимой очень дорого выходит, в этом году проводим газ в СНТ. Так благодать, дети всю зиму босиком , сквозняков нет. При 21 гр. комфортно , ноги всегда в тепле..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...