Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
краля

новые технологии или можно ли без них жить?

Рекомендованные сообщения

Сегодня ночью не приснился кошмар...

Просыпаюсь, а вокруг ни чего. Я лежу на полу, встаю, пошла бродить по квартире, а в доме абсолютно ни чего нет! был только унитаз, раковина, ванна и плита. И все!!! Куда все делось? как быть? как жить? куда бежать? Меня начал охватывать страх и паника....

Ну и как бывает в интересных снах, на самом интересном, меня разбудила доча.

Вот у меня возник вопрос в голове, сможем ли мы существовать без новых, да куда уж там и старых технологий. Ну и так же без обыденной нам мебели, техники и т.д.

Давайте подумаем и напишем +-5 вещей, которые действительно нужны для нашей жизни. А все остальное блаж и прихоть наших дней.

Пока писала, поняла почему мне приснился такой сон))), на ночь читала дочке сказку про федорино горе :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я без горячей воды не смогу жить. вернее, смогу, но не долго. загнусь и помру.

без всего остального худо бедно можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

без чего я бы точно не прожила:

1. кровать

2. средства личной гигиены

3. посуда для приготовления еды.

4. расческа

5. аптечка

 

ппц,так даже и не сообразишь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я без горячей воды не смогу жить. вернее, смогу, но не долго. загнусь и помру.

без всего остального худо бедно можно.

хаха, я про нее и не подумала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
без чего я бы точно не прожила:

1. кровать

2. средства личной гигиены

3. посуда для приготовления еды.

4. расческа

5. аптечка

 

ппц,так даже и не сообразишь))

ну ты уж вообше в древний мир нас откинула. горшки для приготовления еды когда появились? всякие травки-корешки аптечку заменяли. ну и т.п.

а вот без интернета будет очень и очень плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

холодильник!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера у меня на час отрубились интернет и телевидение. я впала в кому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вчера у меня на час отрубились интернет и телевидение. я впала в кому.

вот-вот

мне инет и мобильный необходимы..... и вода.. без остального обойдусь :hi-hi:

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну ты уж вообше в древний мир нас откинула. горшки для приготовления еды когда появились? всякие травки-корешки аптечку заменяли. ну и т.п.

а вот без интернета будет очень и очень плохо.

ахха, да я наверное до сих пор в панике)), мысли не могу в голову собрать.

Да без инета фиговенько будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
холодильник!

с самопополняемым запасом еды? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интернет

мобильник(раз ушла с детьми на пол дня и забыла его дома-так у меня такая ломка была :very_funny: даж время не могла узнать без него,а уж мысль-"вруг там кто-то нужный звонил")))))

ванна с горячей водой и туалет :very_funny: (без них например в деревне могу максимум пару дней)))

 

все остальное терпимо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте подумаем и напишем +-5 вещей, которые действительно нужны для нашей жизни. А все остальное блаж и прихоть наших дней.

 

 

Для меня

вода

мобильный телефон

холодильник

фен

стиральная машинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
стиральная машинка

 

о,это даааа! я про нее забыла...

помню месяц пока не работала-к маме стирать бегала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

горячая вода

холодильник

плита

стиральная машина

комп (ноут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вода и туалет в доме

холодильник

освещение

плитка для готовки пищи и посуда :sm050:

 

а еще телефон интернет стиральная и посудомоечная машины ...или одна домработница

Изменено пользователем Dyaka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плита

Мобильный

Зеркало :kniksen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

проживу без

мобильного телефона

инета

машины

холодильника

ТВ

но временно.. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. вода. в т.ч. и горячая

2. холодильник

3. мобильник

4. фен (а иначе даже на улицу выйти не смогу)

5. компьютер

а вообще, есть одно, без чего все загнется - это электричество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мобильник

телевизор

холодильник

аптечка

стиральная машина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня ночью не приснился кошмар...

Просыпаюсь, а вокруг ни чего. Я лежу на полу, встаю, пошла бродить по квартире, а в доме абсолютно ни чего нет! был только унитаз, раковина, ванна и плита. И все!!! Куда все делось? как быть? как жить? куда бежать? Меня начал охватывать страх и паника....

Ну и как бывает в интересных снах, на самом интересном, меня разбудила доча.

Вот у меня возник вопрос в голове, сможем ли мы существовать без новых, да куда уж там и старых технологий. Ну и так же без обыденной нам мебели, техники и т.д.

Давайте подумаем и напишем +-5 вещей, которые действительно нужны для нашей жизни. А все остальное блаж и прихоть наших дней.

Пока писала, поняла почему мне приснился такой сон))), на ночь читала дочке сказку про федорино горе :very_funny:

Ой, мурашки по коже... Я не могу жить без техники! Это- стир машинка, микроволновка, плита,пылесос и телек конечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а это чудо инженерной мысли a91c585d349d16577dade3d20f81a4ae.jpeg можно отнести к новым технологиям? Даже и не догадаетесь что это :)

 

Раскрывающийся текст
Приспособление для чистки банана
Изменено пользователем Gretwee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В детстве ездила к бабушке в село, там не было ничего, из всех благ цивилизации только электричество и то не всегда... Готовила она на печке, только в летней кухоньке была маленькая электрическая плитка, воду обычно грели кипятильником, воды собственно тоже не было, её из колодца приходилось носить, туалет - будочка на улице, телевизора тоже не было... Но ничего, как-то обходились...)))

Сейчас в том же селе живут мои родственники, иногда я к ним приезжаю, у них конечно сейчас с благами цивилизации получше, но то же с городом не сравнить... Воду к ним на участок сейчас провели, но естественно она только холодная и техническая, пить её нельзя, питьевую возят в цистернах, кипятят по старинке кипятильником или в чайнике. Конечно сейчас у всех полно всякой бытовой техники: электрочайники, микроволновки, электропечи, пылесосы, телевизоры, но с городскими удобствами всё равно не сравнить.... у брата есть стиральная машинка, но подключать её некуда, канализации-то нет... наливать и сливать из неё воду приходится вручную. Ну и компов у них естественно нет... у старших детей, которые учатся в городе, есть ноотбуки, но интернета в селе нет, там и мобильная связь хреново работает...

Как люди живут? Привыкли... Лично для меня,когда я к ним приезжаю, основная проблема - это туалет на улице, всё остальное в течении недельки я переживу...))) А вот мой муж без благ цивилизации и дня не в состоянии прожить, особенно без сплита летом.

Изменено пользователем fox-lili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, мурашки по коже... Я не могу жить без техники! Это- стир машинка, микроволновка, плита,пылесос и телек конечно!

А комп? Для меня - это автомобиль, мобильник, комп, два холодильника и водонагреватель (когда нет горячей воды, сразу вспоминаешь какое это чудо цивилизации).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да куда уже без технологий...

 

Скоро запустят какое-то 3д для интернета, т.е. человек будет находиться физически в одном месте, но при этом сможет общаться с компанией, которая находится в другом месте, как в реале. Это не видеокамера, а что-то круче.

 

Фантастика становится реальностью.

 

Всего-то лет 50 назад без всего, перечисленного в теме (мобильники, даже обычные телефоны мало у кого были, стирка-автомат, сплит, машина, холодильник), люди жили, и даже хорошо жили.

 

 

Без чего мне будет очень некомфортно?

 

Ну, если уехать в правильное место - то даже без интернета обойдусь.

И пусть там будет стирка-автомат, горячая вода, и уборщик-автомат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всего-то лет 50 назад без всего, перечисленного в теме (мобильники, даже обычные телефоны мало у кого были, стирка-автомат, сплит, машина, холодильник), люди жили, и даже хорошо жили.

Я бы сказала, даже не 50 лет назад, а всего лишь 20... Ну вот лично у нас в начале 90-х не было ни телефона, ни стиральной машинки, ни сплита или хотя бы обычного оконника, ни микроволновки, ни машины и т.д. Компьютер правда уже был, но без интернета. А из прочей техники был только телевизор, видеомагнитофон, музыкальный центр и пылесос, ну и естественно холодильник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я 50 лет написала для верности. Если брать 20 лет назад, то там уже был большой разброс, кому как перестройка пошла.

 

Вот не написала про чайник - и все, пришла пора покупать чайник)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос интересный, недавно электричество отключили на пару часов! два часа думала как люди без него раньше обходились?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, конечно, можно жить без современных технологий, но.... зачем? Помню, как раньше было несколько тазиков в ванной, замачивала одежду, стирала на руках, сейчас вообще не парюсь по этому поводу. Есть бюджетная стиральная машина Атлант с функцией стирки сильно загрязненного белья, не помню уже когда вообще что-то замачивала и стирала на руках. Ну можно и замочить, конечно, раньше же это делали, но так в разы проще ведь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

без интернета невыносимо, без тостера ито уже фигово!)) без робота-пылесоса лениво! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Технический прогресс есть следствие лени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно телефон сдавала для замены стекла в мастерскую. Целый час жила без него. Периодически искала его в карманах с непривычки. У людей дважды спрашивала время, так как не ношу часы. Как раньше без телефонов жили!?😀 Без воды горячей тоже не смогла бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
без интернета невыносимо,

Без него никуда :rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сложный вопрос)) Наверное, горячая вода, мультиварка, стиральная машина. Остальное как-то заменяется, ручками многое из дом.необходимостей можно сделать. Ну, еще без пылесоса сложно, но можно) А так от благ прогресса не хочется отказываться совершенно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня ночью не приснился кошмар...

Просыпаюсь, а вокруг ни чего. Я лежу на полу, встаю, пошла бродить по квартире, а в доме абсолютно ни чего нет! был только унитаз, раковина, ванна и плита. И все!!! Куда все делось? как быть? как жить? куда бежать? Меня начал охватывать страх и паника....

Ну и как бывает в интересных снах, на самом интересном, меня разбудила доча.

Вот у меня возник вопрос в голове, сможем ли мы существовать без новых, да куда уж там и старых технологий. Ну и так же без обыденной нам мебели, техники и т.д.

Давайте подумаем и напишем +-5 вещей, которые действительно нужны для нашей жизни. А все остальное блаж и прихоть наших дней.

Пока писала, поняла почему мне приснился такой сон))), на ночь читала дочке сказку про федорино горе :very_funny:

А ты вступай в нашу секту и выезжай на living history куда-нить на недельку. Там быстро все вопросы пройдут)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...