Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Panthera

Материнство украшает?

Материнство украшает?  

168 пользователей проголосовало

  1. 1. ???????? ?? ??????????? ???? ?????

    • ??
      132
    • ???
      4
    • ??? ??? ??, ??? ????
      19
    • ?? ????
      13
  2. 2. ???????? ?? ??????????? ???? ?????

    • ??
      29
    • ???
      100
    • ??? ??? ??, ??? ????
      39
    • 0


Рекомендованные сообщения

четверть века красивой побыла и будя

 

я правда так считаю))) молодость не бесконечна. и без беременностей конечно тоже тело в 30 не такое, как в 18, но это было бы более плавное увядание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
молодость не бесконечна. и без беременностей конечно тоже тело в 30 не такое, как в 18, но это было бы более плавное увядание

о мой Бог!!! в 30 лет - плавное увядание????

а зачем оно такое же как в 18? я считаю, у меня стала более женственной фигура по сравнению с 18ю, а с 13ю - ваще не сравнить)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если телом и внешностью не заниматься, то они и без беременностей и материнства потеряют "товарный вид" после 25-30 лет.... Везде надо вкладывать свой труд....

Ага! Но тогда некого винить будет, кроме себя. А так - все очень достойно преподносится: я - жертва своего любимого дитя. :biggrin:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин, и почему только у мужиков зубы портятся и живот отвисает со временем???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 лет - плавное увядание

 

я просто считаю, что 30 - уже не молодость. тут у каждого свое мнение, кто-то считает, что и в 50 человек еще молод, я так не считаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мужики стареют заметно медленнее, при условии, что ведут здоровый образ жизни разумеется. Моему мужу 32 и зубы у него отличные, и живота никакого нет, и седых волос нет, и варикоза нет. в отличие от меня, а мне 28. мужское здоровье не подвергается таким экстремальным нагрузкам, как Б и роды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мужское здоровье не подвергается таким экстремальным нагрузкам, как Б и роды

может потому что женский организм рассчитан на эти нагрузки?

а мой организм не подвергается ношению 50кг мешка на 4й этаж))))

при условии, что ведут здоровый образ жизни разумеется.
условие для всех одинаковое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

условия у всех разные, и не все носят 50 кг на четвертый этаж. то что организм рассчитан не означает, что ему не приходится тяжело. во время и после Б обостряются все хронические заболевания и появляется куча новых, это любой врач скажет. где тонко, там и рвется. Разве многие женщины могут в наше время похвастаться отменным здоровьем? я думаю одна из десяти максимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

извините, что я тут опять негатив нагнетаю, просто терпеть не могу, когда на белое говорят "черное". с кем не поговоришь откровенно на эту тему - у все то эрозия, то с кишечником проблемы, то остохандрозы всякие. поэтому не верю я, что кто-то родив 2 или троих не испытал при этом абсолютно никаких проблем со здоровьем и внешним видом. Не верю, как Станиславский. вы уж меня извините, не удержалась, чтобы это не написать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лалеска, :girl_wink:, я, конечно, извиняюсь, но не могу удержаться: у тебя такая подпись своеобразная :misc_ok: , что как-то неубедительно от человека с такой подписью звучит, что все проблемы со здоровьем и внешностью от материнства. :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, подпись стебная) но это в любом случае не имеет отношения к обсуждаемому топику)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это старая добрая традиция форума :) здесь все воспитанные, без целлюлита с супер-воспитанными детьми с пеленок :) и проблем с кишечником здесь не может быть априори :)

Пы.сы.: мне вот не дано этим хвастаться. После третьих родов ношу 52 размер. Избавиться от лишнего, само собой, желаю. Но при этом отдаю себе отчет в том, что в 33 года и после такого количества родов выглядеть как девочка уже не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здесь все воспитанные, без целлюлита с супер-воспитанными детьми с пеленок и проблем с кишечником здесь не может быть априори

 

видимо, так и есть))) :very_funny: ок, прикрываю ротик и сваливаю из темки, и так уже достаточно сказала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:rolleyes: У меня дети в меру воспитанные, и их развитие не опережает их возраст (ИМХО, мне показалось, что традиция форума - хвастаться именно детьми ). Мне детьми особо нечем хвастать (ну кроме того, что они здоровенькие), так хоть собой похвастать. :biggrin:

Ну и потом, по жизни многих знаю, кто после родов либо не изменился, либо постепенно вернулся в хорошую форму. Так что не думаю, что тут исключительно приукрашают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меньше наберешь - меньше растяжек. Хотя они и у нерожавших сколько угодно появляются, от свойств кожи зависит.

Неправда ваша.

У меня во время первой беременности был маленький живот. И растяжек не было. И кремом я мазалась регулярно.

А в один вечер отекла. И прям на глазах кожа полопалась на пузе. Благо немного совсем.

Растяжки появляются, если уровень кортизола повышается, а вовсе не от переедания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по всей видимости у вас депрессия и помошников нехватает :(

Депрессия уже давно кончилась.Муж приезжает только в выходные.Ребенок плохо спит,часто просыпается.Когда наконец он чем то займется,вот оно думаешь время отдохнуть,ан нет надо обед готовить,или прибраться хоть чуть,или погладить или,блин картошка закончилась в магазин смотаться и тп.А эти выматывающие прогулки.Какие там мамки сидят и семки лузгают с пивом?,я мотаюсь по площадке как заведенная,ему то в один угол,то в другой,то на качелю залесть надо..Муж,спасибо ему большое,посудомойку купил,так свекровь высказалась-"я мол посуду люблю мыть,я нервы себе так успокаиваю"Так и я ее мыть люблю,а еще я гладить люблю.Но не так,что бы при этом на одной ноге у меня ребь висел и орал.Уфф.Высказалась и легче вроде стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chelentana, :shy: у меня растяжки появились лет в 19 задолго до беременностей. Ну да, было дело, поправилась я тогда. Чего там уровень у меня повысился?

Во время 1-й беременности к концу срока появилось чуток новых, совсем чуток; учитывая уже имеющиеся, вообще нет смысла переживать. Тем более, эти места всегда закрыты бельем.

Так что Б - не бОльший риск-фактор, как просто колебания веса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нин, да чего угодно.

В 19 лет гормоны еще играют ого-го как. И этот гадкий кортизол влияет на эластичность кожи. Т.е. ты можешь ее повысить, втирая масло) А можешь ничего не втирать, выносить тройню и не получить ни одной растяжки) Потому что с генетикой повезло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разве многие женщины могут в наше время похвастаться отменным здоровьем?

не могут, но не от того, что решились на детей.

у меня в диагнозе при беременности добавляется к списку: беременность ... недель.

а все остальное - мое, родное, заработанное за "увядающие" годы.

во время беременности идет усиленная нагрузка на организм - с этим никто не спорит, но что-то я ни разу не слышала про полученный во время беременности порок сердца или хронический пиелонефрит.

прям девочкой ессно никто не останется, но в руины явно рано себя после Б записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и потом, по жизни многих знаю, кто после родов либо не изменился, либо постепенно вернулся в хорошую форму. Так что не думаю, что тут исключительно приукрашают.

 

Была бы рада, если на форуме кто-то сказал "беременность меня украсила, болезней никаких не добавила и я стала супер-красавицей"

Но никто такого не заявляет, у всех какие-то косяки появились. Ведь это огромная нагрузка на организм в целом -выносить, родить и выкормить. А потом еще всю жизнь на ноги ставить!

 

И поэтому считаю, что если женщина после родов выглядит хорошо -стройна, подтянута,ухоженна и улыбается - это заслуга лишь ЭТОЙ женщины!!! Значит, она старалась - занималась спортом и востанавливала (именно востанавлива) свою фигуру, ведь одно дело кг, которые таят у многих в связи с кормлением, а совсем другое - привести в тонус кожу.

 

Лично у меня относительно тела - грудь конретно стала хуже. Была отличная упругая 4-ка , а сейчас двойка (но дело не в размере, потому что уходу размерности я даже рада-так как носить полную 4-ку реально спине тяжело) Но форма это п..ц. Как кто-то выразился в этой темке "Сила притяжения земли действует" . Но со стороны никто и в жизне не догадается, так как подбираю хорошо белье и купальники. Дома для мужа хожу в утягивающих маечках ,или держащих форму.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это старая добрая традиция форума :) здесь все воспитанные, без целлюлита с супер-воспитанными детьми с пеленок :) и проблем с кишечником здесь не может быть априори :)

 

 

+1000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про увядание после тридцати -- УБИЛО (((

Пойду застрелюсь что ли???????

А вот растяжек как не было, так и нет.

 

Нет! Увядание! Не могу(((((( Я тут, дурища, туфли для работы удобные присмотрела, на среднем таком каблучке -- рыженькие, милые, к сумочке и бусикам. А, выходит, пора тапки белые примерять((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нин, да чего угодно.

В 19 лет гормоны еще играют ого-го как. И этот гадкий кортизол влияет на эластичность кожи. Т.е. ты можешь ее повысить, втирая масло) А можешь ничего не втирать, выносить тройню и не получить ни одной растяжки) Потому что с генетикой повезло)

 

Всю беременность мазалась маслом - с 6 недели ЕЖЕДНЕВНО! Домашнее платьице все провоняло насквозь им. В итоге у меня ни единой растяжки. Понимаю, что генетика тоже повлияла, но однако приняла все меры и довольна результатом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иногда голову по 3 дня не мою, потому что руки не доходят, хотя ребю два года уже..

 

Вообще-то на это 3 минуты надо. Может быть дело не в ребе, а в ФВМ?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всю беременность мазалась маслом - с 6 недели ЕЖЕДНЕВНО! Домашнее платьице все провоняло насквозь им. В итоге у меня ни единой растяжки.

Да-да-да, и я утром и вечером перед душем. сколько я хорошего оливкового масла извела!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да-да-да, и я утром и вечером перед душем. сколько я хорошего оливкового масла извела!!!

 

Эх оливковое жалко :( А я Камелокс покупала-недорогое и хорошее

 

Муж меня ласково прозвал "Блинчик" когда пузик большой вырос:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про увядание после тридцати -- УБИЛО (((

Пойду застрелюсь что ли???????

А вот растяжек как не было, так и нет.

 

Нет! Увядание! Не могу(((((( Я тут, дурища, туфли для работы удобные присмотрела, на среднем таком каблучке -- рыженькие, милые, к сумочке и бусикам. А, выходит, пора тапки белые примерять((((((((

 

Мне видно одной не повезло....В 18-ть проснешься после бурной вечеринки - умылась, зубы почитсила и уже приличный вид.

Сейчас в 27 проснешься-глянешь в зеркало -испугаешься - умоешься, марафет полный наведешь , накрасишься - придешь на работу а подруги подкалывают " Ага , вчера бухала"

 

Завидую тем женщинам, которых возрастные изменения не затрагивают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Завидую тем женщинам, которых возрастные изменения не затрагивают!

 

На аве тебе лет 18... )))) Это же твое фото???

 

Юлите девочки )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня не то, что после угарной пьянки, а просто после бессонной ночи у кроватки больного ребенка на утро такие мешки под глазами, что стыдно на улицу выйти. Видимо, я старшая сестра Бабы Яги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На аве тебе лет 18... )))) Это же твое фото???

 

Юлите девочки )))

 

Фото мое. Ни капельки не юлю.

 

Я и не говорила, что выгляжу плохо. В возрасте 27 лет после рождения ребенка лично мне ,чтобы выглядеть хорошо, приходиться тратить гораздо больше сил и денег, нежели в 18 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фото мое. Ни капельки не юлю.

 

Я и не говорила, что выгляжу плохо. В возрасте 27 лет после рождения ребенка лично мне ,чтобы выглядеть хорошо, приходиться тратить гораздо больше сил и денег, нежели в 18 лет.

 

Выглядишь очень хорошо.

Ну что ж поделать, после 30, 40, 50, понадобится больше сил и денег... даже если сравнить крем для лица одной марки, для возраста 30 - одна цена, после 50 - намного дороже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так-то и я не полный крокодил, скорее мне тоже теперь приходится прикладывать намного больше усилий для того, чтобы выглядеть нормально. а раньше достаточно было просто умыться и волосы расчесать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня после родов стало беспокоить быстрый рост волос на теле (ноги, зона бикини, подмышками). Если раньше брилась (бритвой) один раз в неделю, и только после 7 дней появлялись "пеньки", то теперь после двух дней...

Может возраст, может послеродовые гормоны сыграли роль. Хотя моей маме (еще нет 50 лет), всю жизнь бреет бритвенным станком раз в неделю, а всю неделю ножки гладкие...

Но это исправимо, сейчас полно различных видов эпиляций, только я пока не решусь на них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фото мое. Ни капельки не юлю.

 

Я и не говорила, что выгляжу плохо. В возрасте 27 лет после рождения ребенка лично мне ,чтобы выглядеть хорошо, приходиться тратить гораздо больше сил и денег, нежели в 18 лет.

 

Танюш, мы с тобой познакомились на ДР Коли (муж Ани Жангле). Это я, чтобы ты поняла, что я тебя вживую видела! Выглядишь Охренительно! Реально намного младше своих лет! Такая вся тоненькая, изящная! И неважно, сколько усилий это требует.

 

А что касается себя, в вопросе веса и фигуры я осталась той же, что и до родов, но пострадало качество и до того небезупречных волос. До сих пор не восстановлю...

Изменено пользователем mariam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю совершенно точно, что выглядела бы сейчас лучше, если бы не родила ребенка. Ребенок ускоряет изнашивание и соответственно старение организма, это факт. Я разумеется, безумно рада тому, что у меня есть малыш, и даже хочу еще одного. Радость материнства несравнимо более ценна, чем красота. Но факт есть факт, и против фактов не попрешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не рожать для женского здоровья хуже. И что-то не могу сказать, что мои бездетные знакомые (в разных возрастах) выглядят моложе своих рожавших сверстниц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я знаю совершенно точно, что выглядела бы сейчас лучше, если бы не родила ребенка. Ребенок ускоряет изнашивание и соответственно старение организма, это факт. Я разумеется, безумно рада тому, что у меня есть малыш, и даже хочу еще одного. Радость материнства несравнимо более ценна, чем красота. Но факт есть факт, и против фактов не попрешь

 

Роды обновляют кровь и организм в целом! Я вот после рождения трёх деток выгляжу так как не выглядела в 18))) Очень радуюсь этому. Новые знакомые, которые ещё не знают про детей, говорят: "Да ладно, ты шутишь, какие дети!" А те кто знают говорят по-другому: "Если бы я тебя не знала, никогда бы не поверила что у тебя трое детей!" Возможно отношение к себе у всех разное, значит Вас устраивает то, как вы выглядете и не стремитесь к лучшему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я, если честно, сейчас рада, что не родила ребенка лет в 20, хотя возможность такая была) хоть до 26 спокойно пожила с красивым, юным телом))) :very_funny: всему свое время, когда женщине за 25, то на мой взгляд уже не так жалко экстерьер и здоровье портить, поэтому я за относительно позднее материнство)

Странно, а я и в 35 за экстерьер переживаю....

 

я правда так считаю))) молодость не бесконечна. и без беременностей конечно тоже тело в 30 не такое, как в 18, но это было бы более плавное увядание

:sm040:

 

о мой Бог!!! в 30 лет - плавное увядание????

а зачем оно такое же как в 18? я считаю, у меня стала более женственной фигура по сравнению с 18ю, а с 13ю - ваще не сравнить)))))

+10000000

 

Ага! Но тогда некого винить будет, кроме себя. А так - все очень достойно преподносится: я - жертва своего любимого дитя. :biggrin:

:misc_ok:

 

может потому что женский организм рассчитан на эти нагрузки?

а мой организм не подвергается ношению 50кг мешка на 4й этаж))))

условие для всех одинаковое

условия у всех разные, и не все носят 50 кг на четвертый этаж. то что организм рассчитан не означает, что ему не приходится тяжело. во время и после Б обостряются все хронические заболевания и появляется куча новых, это любой врач скажет. где тонко, там и рвется. Разве многие женщины могут в наше время похвастаться отменным здоровьем? я думаю одна из десяти максимум

Беременность - это естественное, задуманное природой состояние женщины, так почему же оно должно непременно вредить ей???? Надо ответственно и трепетно относится к себе и своему здоровью с раннего сознательного возраста... зачем вообще наапливать по жизни хронические заболевания????

 

извините, что я тут опять негатив нагнетаю, просто терпеть не могу, когда на белое говорят "черное". с кем не поговоришь откровенно на эту тему - у все то эрозия, то с кишечником проблемы, то остохандрозы всякие. поэтому не верю я, что кто-то родив 2 или троих не испытал при этом абсолютно никаких проблем со здоровьем и внешним видом. Не верю, как Станиславский. вы уж меня извините, не удержалась, чтобы это не написать

Конечно ныть и жаловаться всегда легче, чем прикладывать усилия для поддержания себя "в порядке" :rolleyes:

И кстати, наши мысли формируют наши болезни...

 

Лалеска, :girl_wink:, я, конечно, извиняюсь, но не могу удержаться: у тебя такая подпись своеобразная :misc_ok: , что как-то неубедительно от человека с такой подписью звучит, что все проблемы со здоровьем и внешностью от материнства. :girl_wink:

 

:girl_wink:

это старая добрая традиция форума :) здесь все воспитанные, без целлюлита с супер-воспитанными детьми с пеленок :) и проблем с кишечником здесь не может быть априори :)

 

Да ладно.. здесь многие знакомы лично и особо присочинить не удастся :very_funny:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зачем вообще наапливать по жизни хронические заболевания

 

да действительно, зачем же мне это надо... видимо, я мазохистка. но теперь, после вашей гениальной речи точно больше не буду накапливать, исправлюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...