Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
VassaVassa

Касторовое масло

Рекомендованные сообщения

Многие, видимо, читали или слышали о слабительном действии каторового масла.

Сталкивался ли кто-либо с рекомендацииями врачей перед родами или непосредственно в родовой деятельности его пить?

Пил ли кто-нибудь из родивших?

Каковы впечатления и каково действие, по вашему опыту, этого масла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это что б клизмы избежать что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первый раз о таком слышу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да ладно , девочки, вы что ! Я когда на сохранении лежала , насмотрелась на этих касторочниц :hi-hi: кому уже срок рожать подошёл , а родовая дея-ть и не думает начинаться . По вкусу говорят гадость редкосная . Оно действует как слабительно и видемо "запускает" родовую дея-ть , ну у кого видемо как , многим она вообще по барабану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда вторую дочку рожала(12 лет назад)в Волжском перинат.центре,врачи рекомендовали (как бы неофициально- ну,можете попить,типа,если хотите)перед родами ,когда уже шейка готова,для ускорения родовой деятельности.В палате девчата пили,и в ночь рожать шли,а я пила 2 раза-и ни фига,только слабительный эффект))) там прям в аптеке продавали капсулы с касторовым маслом,чтоб не противно было пить. Мне кажется,это как ананас девчата ели перед родами-кому-то ускоряет,кому-то нет.

Изменено пользователем ГрандДама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже впервые слышу о таком.... :hi-hi: Может и правда помогает, но я как то сомневаюсь... Неужели без касторки уже и родить нельзя? :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пила как-то пару месяцев назад))

когда стали приближаться к 42 недели, в дородовом отделении пошла в ход и касторка и бесконечные хождения по лестницам в отделении)))

пила два раза-кроме как слабительного иного эффекта не было :) девочки в палате тоже пили, никто рожать не ушел (как во многих отзывах в инете пишут).

Причем в инете есть спец.рецепт, не просто касторку выпить, а там с абрикосовым соком, и шампанским! шампанское мы заменили дюшесом :very_funny:

 

вообще раньше в роддомах касторовое масло оч. практиковалось, при поступлении роженницам будущим давали пить, мне и свекровь рассказывала и мама.

 

а смысл да, бурная перистальтика кишечника якобы "запускает" начало родовой деятельности.

 

может правда я такая оказалась стойкая, ни перелёт в 40 недель не спровоцировал начало, ни касторка, ни лестницы и мытье полов)))

Изменено пользователем Нади

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может правда я такая оказалась стойкая, ни перелёт в 40 недель не спровоцировал начало, ни касторка, ни лестницы и мытье полов)))

 

А что в конце концов стало импульсом к началу родов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VassaVassa, самостоятельное начало родовой деятельности в 41 нед. и 3 дня))))

ну признаков переношенности не было, т.к. каждый день делали в р/д амниоскопию (осмотр околоплодных вод через прибор амниоскоп), воды были светлые, так что врачи не торопились))) в отличии от меня))))

ну и сынок родился без признаков переношенности, наверное срок был все-так чуть неверно поставлен, либо О. поздняя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VassaVassa, кстати амниоскопию делали каждый день почти, начиная с 40,5 недель, и даже это не провоцировало ( а процедурка та еще), сами врачи говорили, что очень может это спровоцировать. Поэтому ее и делают только после 40 недель, когда уже итак пора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Многие, видимо, читали или слышали о слабительном действии каторового масла.

Сталкивался ли кто-либо с рекомендацииями врачей перед родами или непосредственно в родовой деятельности его пить?

Пил ли кто-нибудь из родивших?

Каковы впечатления и каково действие, по вашему опыту, этого масла?

че только не придумают)))))))))))))) первый раз слышу

 

Мне кажется,это как ананас девчата ели перед родами-кому-то ускоряет,кому-то нет.

а что ананас ускоряет? тоже не слышала об этом)) отсталая я)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я слышала про это масло,сама уже подумывала выпить :hi-hi: Но вспомнила ,как меня в прошлом году скрутило от слабительного :jest_1: и передумала......Это было конечно ужасно, у меня был такой сильный спазм кишечника,я разогнуться не могла несколько минут.Может оно как то по другому действует,но не хочу эксперементировать :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня подруга выпила это масло, запивая апельсиновым соком утром, а вечером уже родила. У неё это спровоцировало, а кому-то не помогает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не верю в стимуляцию "народными методами"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на курсах у инструктора спрашивала, как ускорить процесс начала родовой деятельности. Чтобы начались схватки, нужно чтобы какой-то там гормон выделился в кровь. Сами мы на этот процесс повлиять не можем. Так что не думаю, что касторовое масло это решение данной проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не верю в стимуляцию "народными методами"

Полностью согласна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Я пила такой коктейль))) причём дважды! Первый раз не помогло. Пишут,что если не время, то что угодно делай,не запустишь родовую деятельность.А второй раз все удалось))) Родила спустя 7 часов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне 13 лет назад так стимулировали род. деятельность в Волжском, два пузырька касторки и апельсин, гадость такая,через 6часов начались схватки, но не регулярные, короче промучалась 12 часов и в итоге прокесарили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...