Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Panthera

Поиск баланса между интересами ребенка и своими

Поиск баланса  

109 пользователей проголосовало

  1. 1. ?:

    • ? ???? ?????????? ???????
      10
    • ? ???????? ???????? ????? ? ?? ????
      91
    • ?????? (???????? ? ????)
      8


Рекомендованные сообщения

А ведь вы ждете малыша второго. Как сын воспримет "конкуренцию"?

Как в садик пойдет? Как с другими будет по жизни взаимодействовать?

:very_funny: Да нормально у них все будет! Жизнь - это такая интересная вещь, которую невозможно точно и четко распланировать. Panthera, не бойся иногда выпускать контроль из своих рук, доверься течению жизни (хотела сказать: Богу, но не знаю ничего о твоих религиозных убеждениях). Вот увидишь: все будет хорошо :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажем так, я не готова неделями не мыть голову, превратится в толстую зачухонку, вообще никуда не выбираться, не видеть друзей, не ездить отдыхать)))))) Я живая, и очень переживаю, что ребенок = крест на моей жизни.

 

Это смотря как к чему относится - если ждать "крест" и кошмар-кошмар, то он не заставит себя ждать.

Мы о балансе думали не особо, но причитания близкой родственницы по телефону порой вводили меня в ожидание конца...

 

С рождением детей я просто стала гораздо больше вещей делать вместе с ними.

И у нас так. Мы с месяца ездим с ним за Волгу к свекрам, на дачу.

Таскала его в слинге в кафе или гулять в центр.

Нашла тут себе подружек с погодками и встречаемся с ними в клубе "по интересам" с нашими ляльками. И что я голову не помою перед встречей??!!))

Режим у ребенка есть, но если что-то мне надо, я могу немного скорректировать.

При этом ребенок очень активный. И я не могу сказать, что все осталось как и было до него. Все изменилось, но как-то будто так и надо. Я планирую встречи на удобное время, на работе напоминаю, что сильно грузить меня низзя, если мне гулять неохота или еще чего, то я включаю силу воли и иду. Но как-то меня это не угнетает.

Хотя бывают периоды "щаз будет катастрофа", тогда я вручаю сына мужу или родным (спасибо им) и бегу-бегу прочь в свои интересы)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас дочке 2,5года уже,конечно куда-то мы берем ее,но побольшей части дома конечно.

Почему с собой не берете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему с собой не берете?

Все дети разные)

Вот спросите у Аматерасу, как мы встречалсь недавно :very_funny:

Очень долго мои вели себя идеально. Долго рисовали, развлекали маленькую подружку (дочку Марины), потом мелкий возил свою машинку по полу (вытер все полы в кафе белым батником). Потом ему все надоело и он просто ушел. Я его сколько раз приводила, и все ж засобиралась домой. Потому что он раз за разом просто уходил на улицу.

Могу только позавидовать Маринке, что Лера спокойно сидит в стуле. Мелочь моя в год и около того орала дурниной - вытащите из детского стула. В полтора сам забирался-вылазил с него.

Даже не шило в попе) Просто самостоятельный дюже мужик))

У кого-то дети бросают сиську сами. В пять, десять месяцев. В год. Как? Мои оба были как наркоманы с этой сиськой :misc_crazy: Я чем тока не мазала, чтоб сам бросил. Жрал чеснок и закусывал молоком. Только ругался :very_funny: Но пока не сказала нет, все, никто сам не бросил.

Кто знает какой будет малыш)

У меня не было спокойных детей)) Если мама - "овца круженная", откуда взяться спокойным детям? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему с собой не берете?

 

потому что она у нас егоза та еще,ни секунды на месте не может усидеть.В общественных местах несется в разные стороны,и орет если не по ее.Ну вот у меня знакомая есть,так у нее дочка просто золотая,они ее везде в кафешки,на гульки с собой берут,она оч.примерная девочка,никуда не убегает,не плачет лишний раз,выполняет все просьбы,без всяких криков.Я прям диву даюсь такому замечательному ребю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У кого-то дети бросают сиську сами. В пять, десять месяцев. В год. Как? Мои оба были как наркоманы с этой сиськой :misc_crazy: Я чем тока не мазала, чтоб сам бросил. Жрал чеснок и закусывал молоком. Только ругался :very_funny: Но пока не сказала нет, все, никто сам не бросил.

Я, конечно, не ас, но возможно Вы его рано отрывали от груди? Меня мама до четырех почти кормила и мне хотелось бы хотя бы до трех докормить.

У меня не было спокойных детей)) Если мама - "овца круженная", откуда взяться спокойным детям? :very_funny:

Тогда мне хана :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я, конечно, не ас, но возможно Вы его рано отрывали от груди? Меня мама до четырех почти кормила и мне хотелось бы хотя бы до трех докормить.

:sm044: Это шутка? Или вы серьезно?

Похвальное желание.

 

Тогда по Вашим меркам рано отрывала) Как только понимала, что все, больше не мАгу))) Старшую в год, мелкого в год и три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ведь вы ждете малыша второго. Как сын воспримет "конкуренцию"?

Как в садик пойдет? Как с другими будет по жизни взаимодействовать?

Panthera, хорошие вопросы, я сама их себе ставлю и ищу ответы. У нас изначально планировалось в семье иметь больше 1 ребенка. Думаю, что появление маленького братика подействует на сына в воспитательном плане благотворно - будет знать, что он не один и не пуп земли.

Все равно он вырастет и одной мамы рядом ему станет мало когда-нибудь. Я просто его не тороплю и не спешу отталкивать от себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне хотелось бы хотя бы до трех докормить.

:wow:

 

мне хотелось дочу до 1,5 лет кормить, вышло иначе... до 6 мес.((

хотя гены у тебя хорошие))

Изменено пользователем MariBee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему с собой не берете?

 

:very_funny: чтоб потом темы не появлялись - "мы сидели в кафе а тут эти балованные гиперактивные дети..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня трое детей и прекрасно всё совмещаю.Очень помогает муж.Когда они были помладше, муж с ними был дома, а я уходила по делам, в гости к подругам.Сейчас ещё проще стало, когда детки подросли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:sm044: Это шутка? Или вы серьезно?

Похвальное желание.

 

Тогда по Вашим меркам рано отрывала) Как только понимала, что все, больше не мАгу))) Старшую в год, мелкого в год и три.

Почему шутка? Очень важно для здоровья и иммунитета. Я немного повернута на вопросах здоровья и такие вопросы для меня серьезны и очень важны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: чтоб потом темы не появлялись - "мы сидели в кафе а тут эти балованные гиперактивные дети..."

Я ничего не имею против детей, но с адекватными родителями. Для меня адекватные - это следящие за детьми, способные хотя бы извенится за своего ребенка. :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ничего не имею против детей, но с адекватными родителями. Для меня адекватные - это следящие за детьми, способные хотя бы извенится за своего ребенка.
Рожай малыша, будем ходить в кафешки вместе и извиняться)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему шутка? Очень важно для здоровья и иммунитета. Я немного повернута на вопросах здоровья и такие вопросы для меня серьезны и очень важны.

 

Ну.... выявлять влияние на здоровье именно сверхдлительного ГВ по сравнению с ГВ до года - это сродни ответа на вопрос влияния на здоровье материнства. Не все так однозначно и далеко не все долгокормящие могут похвастаться отменным здоровьем своих деток.

 

Эт я не то чтобы против длительного ГВ - вовсе нет; просто не стоит преувеличивать его пользу и загоняться, если, не дай бог, не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ничего не имею против детей, но с адекватными родителями. Для меня адекватные - это следящие за детьми, способные хотя бы извенится за своего ребенка. :vyazanie_young:

Проще зайти в кафе и громко извинится один раз))) заранее)))

 

Про ГВ прям прикольнуло)) чувствую, что вопрос о балансе и выходе на работу после родов останется за кадром. А что? Будешь варить кабачки-картофель и морковку с утра до ночи, перетирать через марлю и т.п., и кидать тапками в тех, кто заикнулся о свободе матери)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я немного повернута на вопросах здоровья

 

разворачивайся немножко в другую сторону, пока не поздно; а то с такими установками очень трудно найти баланс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
разворачивайся немножко в другую сторону, пока не поздно; а то с такими установками очень трудно найти баланс.
нормально, нормально.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проще зайти в кафе и громко извинится один раз))) заранее)))

 

Про ГВ прям прикольнуло)) чувствую, что вопрос о балансе и выходе на работу после родов останется за кадром. А что? Будешь варить кабачки-картофель и морковку с утра до ночи, перетирать через марлю и т.п., и кидать тапками в тех, кто заикнулся о свободе матери)))

Для варения и выдавливания у меня есть домработница)) А грудное молоко - это то, что могу дать ему только я. Обсудила эту тему с мамой, она кормила по режиму раз в три часа, потом дольше промежуток, иногда сцеживала и оставляла молоко папе, но редко, но все же это реально. Главное по ее словам установить режим и не дать висеть сутками. С этим постараемся справится.

 

Вы можете бросать в меня тапки, но я давно не ем жирное-вредное. Макдак для меня - это "так выглядит ад". И это не сиюминутное желание в связи с беременностью. Если мы столь тщательно следим за выбором еды себе, то уж для малыша это хочу дать обязательно.

У всех свой выбор, для меня такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А грудное молоко - это то, что могу дать ему только я. Обсудила эту тему с мамой, она кормила по режиму раз в три часа, потом дольше промежуток, иногда сцеживала и оставляла молоко папе, но редко, но все же это реально. Главное по ее словам установить режим и не дать висеть сутками. С этим постараемся справится.

 

Вы можете бросать в меня тапки, но я давно не ем жирное-вредное. Макдак для меня - это "так выглядит ад". И это не сиюминутное желание в связи с беременностью. Если мы столь тщательно следим за выбором еды себе, то уж для малыша это хочу дать обязательно.

У всех свой выбор, для меня такой.

Panthera, вот не в обиду и не со злобы, а в дружбу вам сказать хочу))) Вы так ответственно подходите к материнству, так много всего планируете заранее, у вас такие правильные (порой чересчур правильные) установки. И после этого вы некоторых других мам упрекаете в "фанатичности". Да вы уже сами можете дать фору многим "фанатичным" мамам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Panthera, вот не в обиду и не со злобы, а в дружбу вам сказать хочу))) Вы так ответственно подходите к материнству, так много всего планируете заранее, у вас такие правильные (порой чересчур правильные) установки. И после этого вы некоторых других мам упрекаете в "фанатичности". Да вы уже сами можете дать фору многим "фанатичным" мамам)))

Мне кажется здоровый образ жизни, это норма, а не фанатизм :unsure:

К тому же фанатики призываю всех делать так же, а мне в общем-то все равно как у других. Просто Челентана написала про сына и я предположила. Методы показались жестковатыми. Но, еще не известно как я когда-то отучать буду))

 

Вы так ответственно подходите к материнству, так много всего планируете заранее,

У меня есть правило: тяжело в учении, легко в бою)))) И это тот случай)))

Изменено пользователем Panthera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне моя участковая гинеколог, которая вела Б, рекомендовала кормить до 2,5-3 лет. В этом нет чего-то удивительного, и такое желание Алены кстати соответствует рекомендации ВОЗ по вопросу грудного вскармливания. Здорово, если у нее действительно так получится долго кормить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется здоровый образ жизни, это норма, а не фанатизм :unsure:

К тому же фанатики призываю всех делать так же, а мне в общем-то все равно как у других. Просто Челентана написала про сына и я предположила. Методы показались жестковатыми. Но, еще не известно как я когда-то отучать буду))

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Челентана даже создавала тему, чем намазаться. И мазалась много чем. И хрен вам. :very_funny:

Дело в том, что ребенок старше года сосет сиську не для питания скорее, а для успокоения.

Да, мне не удалось выстроить режим, и ребенок в год с лишним прикладывался к сиське раз в 15 минут. Т.е. играет-изучает окружающий мир, подойдет, пососет две секунды и снова осваивать новые горизонты. Я ж писала, про себя - островок безопасности))) А ночью мог всю ночь из зубов не выпустить. Соску не брал никогда категорически. Никаких резиновых женщин, тока натурпродукт. Начинаешь отбирать сиську - начинает орать.

Как меня это забодало. Если б ее можно было отстегнуть! И поспать!

Если в случае с дочкой ночное жевание сиськи я списывала на мою работу и отсутствие, то с этим-то я была целый день.

Короче.

Как меня достало окончательно, я решила, что мое душевное здоровье мне дороже, и прекратила безобразия.

Через пару дней уже никто не вспоминал о сиське.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы так ответственно подходите к материнству, так много всего планируете заранее, у вас такие правильные (порой чересчур правильные) установки.

Что велик процент вероятности, что шутка богу удастся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Panthera, не буду читать всю тему....могу точно сказать,у меня есть своя жизнь)ребенок ее дополняет)и кстати голову первый раз я помыла в роддоме,вечером,после родов)))))тут у каждого по своему,я не очень понимаю....когда на алтарь "поднятия" ребенка кладут все....карьеру...интересы....а порой и отношения с папой того самого ребенка.....везде должна быть мера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ночью мог всю ночь из зубов не выпустить. Соску не брал никогда категорически. Никаких резиновых женщин, тока натурпродукт. Начинаешь отбирать сиську - начинает орать.

Как меня это забодало. Если б ее можно было отстегнуть! И поспать!

 

Юльк, а ты вона какая терпеливая )))) А еще иногда в засранки себя приписываешь. да тебе медаль за ГВ.

ради чего это все было?

У нас как только началось такое, сразу отняла. Ему было чуть больше года, и он психологически оказался готов. 2 недельки и - рай: сон всю ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Panthera, по теме. Работать с ребенком можно. У меня т-т-т получается бизнес вести уже почти год, а до этого год подготовки. Сон ребенка - мое самое продуктивное время для бумажной работы, звонков, планирования. А еще есть бабушки. Няню я не нанимала, хотя вон некоторые во дворе так считают. Говорят, успеваю за собой следить, т.к. няня есть )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Учёные установили, что оно развивается у женщины, как развивается мышление, воля, воображение. Его можно формировать, а можно и подавлять, задавая в качестве наиболее значимых другие ориентиры. В постсоветский период стало поощряться стремление к самореализиции, к достижению личного успеха, независимости. Материнство как самостоятельная ценность в эту систему координат просто не вписывалась или вписывалась с большим трудом. Девочку с раннего детства ориентировали на примерное поведение, хорошую учёбу, затем – на выбор профессии, успехи в работе. Счастье в личной жизни, конечно же, предполагалось, но оно всегда воспринималось как сопутствующее успехам в труде. Поэтому не приходится удивляться, когда значительная часть современных российских женщин воспринимает материнство не как своё призвание, а как обузу, препятствие в профессиональном становлении, как нечто, с чем со временем надо смириться. Что делать в этих условиях? Изменить установку на значимость материнства и, конечно же, рожать. Осознать, что материнство – это долг перед Отечеством и залог личного счастья

 

Профессор, кандидат психологических наук, Нина Крыгина

это просто к слову пришлось. про долг Отечеству - смешно)))

 

но вообще-то, ты не парься. в материнстве есть только одна нехитрая забота - забеременеть. а там будешь решать проблемы по мере их поступления. а то ты прямо все аспекты хочешь охватить - друзья, путешествия, внешность, характер. все под контроль не возьмешь. особенно в таком деле. даже когда ребенку месяц, все равно у него есть своя воля, тебе не подвластная. или его самочувствие, настроение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что делать в этих условиях? Изменить установку на значимость материнства и, конечно же, рожать. Осознать, что материнство – это долг перед Отечеством

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я уверена, что ждем мальчика

что-то мне подсказывает, что у вас будет дочка))).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вроде тоже успеваю всё мыть))) Мы вообще с самого рождения мелкого везде таскаем. Раньше в сумке-переноске,сейчас на руках и в коляске. Первый раз на природу выехали,когда сошел снег,малому было месяца 2. А многие и в год боятся выйти из двора. Так что всё зависит от вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Решила вынести обсуждение в отдельную тему!

 

Скажем так, я не готова неделями не мыть голову, превратится в толстую зачухонку, вообще никуда не выбираться, не видеть друзей, не ездить отдыхать)))))) Я живая, и очень переживаю, что ребенок = крест на моей жизни.

Ребенка уже люблю, но мне бы хотелось, что он (я уверена, что ждем мальчика), влился более плавно в нашу жизнь. И всего хватало и ему, и у меня крыша не съехала)))

 

PS: заранее прошу не переходить на личности, и не грубить. Понимаю, что есть фанатичные мамы, которые родили и у них нет своей жизни, но я не такая! И хочу услышать, как удается все совмещать таким как я :good_friend:

Я тоже всего этого страшно боялась, думала: "Ну, всё, пришёл кошмар, этим летом никуда не выберусь из квартиры...." А нет! Уже месяц малыша мы праздновали на природе(это конечно преимущество летних деток). Ну, а зачухонкой я точно никогда не планировала становиться, даже мусор выношу с макияжем и хоть какой-никакой причёской. Для меня это норма - активная жизнь и никаких бигудей при муже на голове. А сейчас только с ещё большим сожалением начала смотреть на ноющих мамаш на лавочках о том, что у них нет времени привести себя в порядок. "О ты даже ногти на ногах успеваешь накрасить?" или "Зачем краситься и наряжаться, если мы дальше этой лавочки во дворе никуда не выходим?" Да для себя же! Я конечно тоже не в вечернем платье гуляю, но...А самое главное кто вам мешает куда-либо пойти дальше этой лавочки? Никогда не понимала таких людей. Так что если позиция по жизни итак такая, то ничего её не сможет поменять!

Panthera, вот не в обиду и не со злобы, а в дружбу вам сказать хочу))) Вы так ответственно подходите к материнству, так много всего планируете заранее, у вас такие правильные (порой чересчур правильные) установки. И после этого вы некоторых других мам упрекаете в "фанатичности". Да вы уже сами можете дать фору многим "фанатичным" мамам)))

Panthera, а про "установки" и "ответственность" я полностью с вами согласна! Нужно узнавать всё заранее и готовиться к этому, и даже, возможно, строить планы. Я никогда не представляла, что такое тяжёлые ночи с месячным ребёнком, который вопит от колик, боялась, настраивалась после кучи книг, статей, журналов, но мысленно уговаривала и себя и его (ещё во время беременности), что такого не будет. Так колики нас и не коснулись. Я заранее всё узнала про ГВ и про первое ГВ, поэтому сразу же с первой попытки мой малыш всё сделал правильно, потому что я ему помогла. Установки, настрой и полезная информация (из любых источников - книг, форумов, журналов и т.п.) - это залог успеха, вообще-то, в любом деле, не только материнстве. Ну, а если настраиваться на плохое, оно обязательно случиться. На мой взгляд проблемы и неудачи преследуют только проблемных и неудачливых людей, нежелающих учиться! Напишу под всем сказанным ИМХО, чтоб ненароком кого-нибудь не обидеть. :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вместе ребенком рождается мама - так ведь говорят часто? я бы прибавила к этому - вместе с ребенком не умирает женщина, кокетка, тусовщица, шмотница и болтушка))) ТС, будь сама собой. Ребенок - это отдельная единица, которая в первое время требует много физической работы. Но ты останешься такой же как и была. Просто это как будто у тебя выросла еще одна нога, с которой ты постепенно научишься ходить и бегать быстрее, чем с двумя раньше))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребенок - это отдельная единица, которая в первое время требует много физической работы.

Я куею, дорогая редакция... А я уж было думала, что разучилась удивляться и поражаться :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я куею, дорогая редакция... А я уж было думала, что разучилась удивляться и поражаться :very_funny:

я аж перечитала пару раз...Прям, как из диссертации про "каждый индивидум способен.."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я куею, дорогая редакция... А я уж было думала, что разучилась удивляться и поражаться :very_funny:

не думала что эта фраза вызовет смех. Потому что я свою дочь воспринимаю именно так. Но в общем, на этом форуме это нормально - уцепится за что-то маленькое, и не увидеть чего-то большого. Насколько я знаю ваши посты, вы отличаетесь особенной нетерпимостью к чужому мнению. И куеть не надо, вроде не конец света

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вместе ребенком рождается мама - так ведь говорят часто? я бы прибавила к этому - вместе с ребенком не умирает женщина, кокетка, тусовщица, шмотница и болтушка))) ТС, будь сама собой. Ребенок - это отдельная единица, которая в первое время требует много физической работы. Но ты останешься такой же как и была. Просто это как будто у тебя выросла еще одна нога, с которой ты постепенно научишься ходить и бегать быстрее, чем с двумя раньше))))

 

согласна.

мне поначалу было ой как трудно, от того, что доча родилась и как я ни готовилась к тому, что мамина жизнь в первые месяцы нелегка, реальность оказалась ппц насколько суровее..во мне не умерла та женщина, что была до рождения, но новоиспеченная мама очень во мне страдала от того, что ребенок кричал 2 месяца не умолкая (очень сильные колики, все остальные анализы и показатели т-т-т отличные), не спала почти, я 2 месяца без сна, зима , коляска тяжелая, я с кучей швов, муж на работе...потом купили легкую коляску, пришла весна, НО ребенок отказывался гулять-орала дурняком.В итоге 6 мес. сидения дома и бессонница довели меня до психоза и депрессии.Пропало молоко, пришлось пить успокоительное.Вот так и боролись во мне мама и та, предшественница.Предшественнице очень хотелось отдыха, ну хоть капельку, а мама говорила "терпи, ты же мама!!долг отечеству и все такое"...

никто не победил, просто я , действительно научилась жить с 3-ей ногой))

и бегать приходиться, ой как быстро, это да))))

Изменено пользователем Бонечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Panthera,

ничего не планируйте..вернее, ничего наверняка..будете ориентироваться по ситуации

я тоже много чего для себя по беременности решила и с кормежкой и с режимом, но как только я столкнулась с картиной бытия лицом к лицу, то все очень сильно было не по плану))))

и многие так)например решают твордо кормить через каждые 3 часа, а потом успокаивают орущего от голода ребенка по часу, в итоге к черту гв, нрвы и все такое..дети очень хорошо вносят коррективы в наши планы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну и уж совсем по теме:даже с орущим, требовательным ребенком рано или поздно складывается какой-то режим, приходит помощь, можно оставить с кем-то и уделить время себе...

для меня первые 6 месяцев ее жизни это время, когда я себе не принадлежала и очень страдала от этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...