Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
DECOza

Осветление зубов(эмали)

Рекомендованные сообщения

Тоже ни разу не отбеливала целенаправленно зубы, просто покупаю отбеливающие зубные пасты периодически и все. Последнее время понравилась Лакалют Уайт, результат довольно быстро виден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТОже интересовалась у стоматолога про отбеливание зубов, он сказал, что лучше не делать этого. Во первых разрушается зубная эмаль(тк отбеливание проводят путем химического воздействия), во вторых периодически придется повторять эту процедуру. Так что в итоге можно остаться вообще без зубов.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У МЕНЯ ЗНАКОМЫЙ ОТБЕЛИЛ ЗУБЫ. СТОИМОСТЬ 100Р. СЕАНС. ПОСЛЕ ТРЕХ ЧЕРЫРЕХ СЕАНСОВ ВИДЕН РЕЗУЛЬТАТ. В КАКОЙ СТОМАТОЛОГИИ НЕ ЗНАЮ. УЗНАЮ НАПИШУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про соду и активированный уголь сами стоматологи говорят, действиует как абразив, можно но не часто. Мого читала про отбеливание ZOOM, очень хотела, но стоматолог отговорила, сказала что гарантий нет, будет чувствительность и снова потемнеют, возможно еще быстрее, а процедура очень недешевая.

По поповоду чистки, делала недавно первый раз. Никто до этого не говорил, что это надо делать регулярно раз в пол года-год, знала бы раньше, избежала многих бы кариесов. А так целый час чистили, не из приятных процедура, теперь не буду запускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость доктор

всё это химия сплошная, лучше не пользоваться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому они эти неестественно белые зубы нужны? Больше напоминают вставные, если честно. Да и очень вредно для эмали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в стоматологии осветлили передние зубы куме. У неё пломбы с внутренней стороны пришло время менять. зубы желтые и неоднородные какие-то. Так вот. Высверлили старую пломбу и высветлили изнутри перекисью. Зубы не белые конечно (Они белые и не нужны). Но стали хорошего ровного цвета. Уже нет ощущения "грязных зубов". Всё красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лучше не делать этого. Во первых разрушается зубная эмаль(тк отбеливание проводят путем химического воздействия), во вторых периодически придется повторять эту процедуру. Так что в итоге можно остаться вообще без зубов.

такой же ответ и я получила. сказал, что эффект будет, но зубки здоровыми уже не назовешь.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как бы эмаль не стерлась не боишься без зубов осталься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

помню давно покупала колгейт в пузыречке для отбеливания, хорошо отбеливает прям, но вредно...тоже один раз делала чистку и ультразвуком камни снимала, в 2010 году отдала 2300, результат понравился, но не надолго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне больно совсем не было, может это от рук врача зависит, у кого откуда растут :D

Про руки это точно!!! Хожу лечить зубы к одной и той-же "тёте" уже лет 10,вроде и мастер хороший,а вот что получилось...

Запломбировала она мне очередной зуб и не спросясь меня начала интенсивно ковырять нижние передние зубы с внутренней стороны,

говорит:- камень у тебя (раньше никогда не было,поэтому и не знала что это,сижу боюсь,я всегда боюсь...думаю ей видней) камень отлетал кусочками,а потом как хрустнет что-то,я напряглась,а она говорит:- Большой у тебя камень был. Ну и усё,ушла я, а потом в течении года наблюдаю,а зубы внизу расходиться стали,попала я к ней наверно через пол-года т.к была серьёзно больна и по др.болячке лечилась.

Прихожу говорю:- у меня зубы разъехались,что делать? она посмотрела и говорит:-У тебя уздечка сломана сделать ничего нельзя. Ругаться я не умею,и что делать не знаю.

Так что девочки осторожней,кто-то здесь писал про чистку лазером, думаю это лучше,чем жуткое ковыряние крючками изо всех сил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходила я на чистку зубов несколько дней назад. Процедура безболезненная, но приятной ее тоже не назовешь. Все камешки вычистили и налет сняли. Зубы конечно не белые, но по светлее стали. Сказали, что такую процедуру, по крайней мере мне, необходимо делать раз в пол года, максимум в год. Стоматолог сказал, что есть категория людей у которых развивается кариес быстро, но камней нет, а у меня кариеса нет, зато камни образовываются. После процедуры перестали десна кровоточить, да и в рот себе приятней заглядывать стало, если честно. Вот теперь надо научиться посещать стоматолога регулярно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в аптеках продаются пластины специально для таких целей, отбеливание зубной эмали, платины носить надо наверно по часу в день в течении двух недель ( может и ошибаюсь, т.к. тока сляшала, но не пробовала), стоят они 2-2,5 тысячи руб. считается ьолее щадящим и более дешевым способом отбеливания зубов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У МЕНЯ ЗНАКОМЫЙ ОТБЕЛИЛ ЗУБЫ. СТОИМОСТЬ 100Р. СЕАНС. ПОСЛЕ ТРЕХ ЧЕРЫРЕХ СЕАНСОВ ВИДЕН РЕЗУЛЬТАТ. В КАКОЙ СТОМАТОЛОГИИ НЕ ЗНАЮ. УЗНАЮ НАПИШУ.

цены какие то смешные, может речь идет о разном виде отбеливания, я слышала совершенно другие цифры на порядок выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цены-то смешные, но реальные. У нас в клинике 100 руб за одну единицу (зуб) один сеанс немецким препаратом. Очень хорошие результаты и мягкое воздействие на ткани зуба.

А вот "камушки" снимать всё-таки лучше ультразвуковым скайлером :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цены-то смешные, но реальные. У нас в клинике 100 руб за одну единицу (зуб) один сеанс немецким препаратом. Очень хорошие результаты и мягкое воздействие на ткани зуба.

А вот "камушки" снимать всё-таки лучше ультразвуковым скайлером :)

А что за клиника, название и где находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь зубной пастой SPLAT, черная. Там в составе смолы содержатся. Мне очень нравится, камень удаляет и налет хорошо чистит.

Изменено пользователем DiVaSok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зубной камень снимается индивидуально, у меня прошло с прошлой чистки 4 года, т.к. предыдущие годы приходила на проверку зубов и почиститься - и мне стоматологи отказывались чистить, т.к. нечего было и чистить, потому как уход соответствующий, похвалили ))))

а про отбеливание - предлагали недавно знакомые суперотбеливание со скидкой по акции за 13000 р. вроде, т.е. без нее стоит на порядок выше... а вы говорите про какие то 100 р....

но сами сказали - что да, вредно это, но если хошь голливудскую белизну - велкам! я отказалась. зубы здоровые, почищенные, не идеально белые - но по сравнению со многими вроде как и белые, а здоровье - важнее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот "камушки" снимать всё-таки лучше ультразвуковым скайлером :)

на самом деле - вовсе не желательно убирать камни скайлером. эмаль остается с шероховатостями, отсюда - большая вероятность кариеса и вторичного налета. плюс это вредно для десен. после скайлера надо полировать все зубы - а это редко кто делает.

про механическую чистку - вобще молчу.. это однозначно прошлый век.

 

Зубной камень снимается индивидуально, у меня прошло с прошлой чистки 4 года, т.к. предыдущие годы приходила на проверку зубов и почиститься - и мне стоматологи отказывались чистить, т.к. нечего было и чистить, потому как уход соответствующий, похвалили ))))

+мильон

просто ходить раз в полгода для профилактики) уж лучше пусть похвалят и отпустят, чем пропустить какое-то заболевание))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хочу отбелить зубы. Не скажу, что они у меня сильно жёлтые, но уж больно хочется того эффекта, который видишь у ведущих или знаменитостей. Подруга моя сделала, смотрится отлично, единственное, краешки зубов стали прозрачными чуть - явно эмаль попортилась. Вот и я теперь переживаю. Хочется поинтересоваться, можно ли после отбеливания укрепить и восстановить эмаль? Есть ли такие средства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас на КупиКупон есть скидка на отбеливающие полоски. 700 руб вместо 2000 руб. за 14 дней Отбеливание Еще девушку на YouTube смотрела, она пользуется профессиональной пастой Extra strenght whitening toothpaste White Glo Professional Choice. Вот ссылка на видео Отбеливание дома. Хотелось бы найти, где эту пасту купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конечно хочется американскую улыбку, но не выйдет без вреда для зубов. но вот как хоть немного освежить цвет зубов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, расскажу о себе. Делала отбеливание пескоструйкой, результат - полное отсутствие зубного камня и зубы чуть-чуть белее стали. Мне врач посоветовала Р.О.К.С., я купила и начала пользоваться, зубы значительно отбелились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что самое главное, их же большое количество и всяких разных, я беру только пасту от кофе, шоколада и красного вина, кажется так. Другими не пользовалась. Но ей нельзя пользоваться постоянно, я один тюбик закончу, другой пастой почищу, потом опять к ней возращаюсь. Объясню, почему. Любой другой пастой начинаю чистить. зубной камень появляется, как начинаю чистить этой пастой, он уходит. Как объяснила моя стоматолог, эта паста химическая, сразу начинает воздействовать, даже усилий прилагать не надо.

P.S. эмаль как была, так и осталась, зубы не стали чувствительными:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

перекись водорода обычная-аптечная, на щетку и чистить. некоторые врачи сами так дел

ают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне как-то стоматолог сказала, что кость таая желтая и ничего не поделаешь, такое может быть? или стоматолог такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне как-то стоматолог сказала, что кость таая желтая и ничего не поделаешь, такое может быть? или стоматолог такая?

 

может. у каждого есть свой индивидуальный цвет зубов.

И кстати сказать, зачастую бывает так, что темные зубы более крепкие. Так что вид не очень, зато здоровые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Panfilova-Elya, можно ли после отбеливания укрепить и восстановить эмаль? Есть ли такие средства?

 

можно после процедуры покрыть зубы раствором фтора. помните в детстве мазали зубы желтой хренью? это вот она только сейчас она прозрачная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот почему так происходит, общаюсь с подругой, у них в Америке пластинки д. отбеливания на каждом шагу, а у нас ..сода..сода.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я боюсь отбеливать. Недавно сестре делали - содрали эмаль - теперь лечат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно после процедуры покрыть зубы раствором фтора. помните в детстве мазали зубы желтой хренью? это вот она только сейчас она прозрачная.

Пропустила этот ответ на свой вопрос, только сейчас нашла. Возьму это дело на заметку, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я боюсь отбеливать. Недавно сестре делали - содрали эмаль - теперь лечат

Это, конечно, совсем неприятное дело, а каким способ лечат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что нового в отбеливании зубиков? Спросила у своего стоматолога - 1зуб - 200руб(2-3 раза надо сделать!), потом нужно (можно) самой домашнее отбеливание делать раз в 2 месяца или опять в клинике. Даже если 2 раза делать в "зоне улыбки" 6 тыс. выходит :blink: Дорого.

Изменено пользователем olesa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что нового в отбеливании зубиков? Спросила у своего стоматолога - 1зуб - 200руб(2-3 раза надо сделать!), потом нужно (можно) самой домашнее отбеливание делать раз в 2 месяца или опять в клинике. Даже если 2 раза делать в "зоне улыбки" 6 тыс. выходит :blink: Дорого.
Дороговато, да и вредно мне кажется, всё равно для эмали ничего хорошего.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как мне сказал знакомый стоматолог из очень дорогой и хорошей клиники"не должен я тебе такого говорить, но говорю - не отбеливай". Белые зубы как снег- это люминиры, т.е. когда зубы как бы оборачивают искусственным белым маетриалом. так называемые люминиры - тонкие белые пластинки из уникального, особо прочного, фарфора. Они крепятся поверх родных зубов, скрывая разные недостатки. После процедуры зубы становятся ровными и белоснежными, как у звезд Голливуда. 1 зуб стоит около 30-50 тыс рублей, весь рот выйдет как минимум на миллион. Так что сказкам про отбеливание БЕЗОПАСНОЕ - не верю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как мне сказал знакомый стоматолог из очень дорогой и хорошей клиники"не должен я тебе такого говорить, но говорю - не отбеливай". Белые зубы как снег- это люминиры, т.е. когда зубы как бы оборачивают искусственным белым маетриалом. так называемые люминиры - тонкие белые пластинки из уникального, особо прочного, фарфора. Они крепятся поверх родных зубов, скрывая разные недостатки. После процедуры зубы становятся ровными и белоснежными, как у звезд Голливуда. 1 зуб стоит около 30-50 тыс рублей, весь рот выйдет как минимум на миллион. Так что сказкам про отбеливание БЕЗОПАСНОЕ - не верю.

 

Я тоже об этом уже узнавала. Процедура да, достаточно дорогостоящая, но не миллион, конечно)) Один зуб выходит в 10-15 т.р. в зависимости от кол-ва ушедшего материала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как мне сказал знакомый стоматолог из очень дорогой и хорошей клиники"не должен я тебе такого говорить, но говорю - не отбеливай". Белые зубы как снег- это люминиры, т.е. когда зубы как бы оборачивают искусственным белым маетриалом. так называемые люминиры - тонкие белые пластинки из уникального, особо прочного, фарфора. Они крепятся поверх родных зубов, скрывая разные недостатки. После процедуры зубы становятся ровными и белоснежными, как у звезд Голливуда. 1 зуб стоит около 30-50 тыс рублей, весь рот выйдет как минимум на миллион. Так что сказкам про отбеливание БЕЗОПАСНОЕ - не верю.

Ух ничего себе цена!!! А вот в безопасное отбеливание я тоже с недавних пор не верю. Раньше прям мечтала отбелить зубы, но после нескольких реальных примеров оставила эту затею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ведь наверняка этот эффект не на всю жизнь) Пройдет время и налет вернется вновь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...