Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Mike

Женские консультации

Рекомендованные сообщения

Почему-то не обнаружилось темы про женские консультации, хотя это наверное не последней важности дело. Вот у нас была ситуация в Дзержинской -- супруга пришла туда на ранних сроках. Принять приняли, беременность подтвердили, куда-то там отправили (анализы или еще чего, не помню уже), НО на учет ее не поставили, на вопрос -- а почему, собственно... -- докторша таинственно промолчала. Потом уже провентилировав тему сообразили -- страхуются просто, а вдруг чего не так будет на ранних сроках -- статистика испортится (в том числе личная докторши). В результате встали на учет только после "выхода" на глав.врача консультации. В целом, конечно, про все заведение говорить не могу, видать, просто тетка нам такая попалась angry.gif -- но основные вопросные моменты получалось выяснять у всех любых других врачей, кроме той, у которой стоим на учете (у терапевта в этой же консультации, у докторов всяких поликлиник и прочих учреждений, куда по анализам отправляли).

И, кстати, до сих пор так и не знаем, можно ли вставать на учет не по месту регистрации, а в любой консультации по желанию. И если нельзя, как же нам повезло, что регистрация не в центральном районе biggrin.gif

Теперь вот размышляем в какой же роддом лучше... wacko.gif

Добавлено (Сегодня, 13:19)

---------------------------------------------

гы.. прикольно -- жена беременна, а я по логике этого форума -- "мама-новичок"! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mike, добро пожаловать! Спасибо за проявленную инициативу! Среди активно пишущих участниц форума уже давно никто не пользовался услугами ЖК, поэтому тему и не выносили на обсуждение.

У моей подруги ситуация была похлеще. Её вообще не хотели НИГДЕ ставить на учет. Дело в том, что несколько лет назад у неё были довольно серьезные проблемы со здоровьем. Сейчас, слава Богу, все позади, даже её личный врач сказал, что она вполне способна нормально отходить всю беременность, но врачи их ЖК были другого мнения. Никому не захотелось такую ответственность на себя брать. В итоге с огромным трудом, через кучу знакомств её поставили на учет в Центр планирования на Красном.

Теперь борется за естественные роды, т.к. все опять перестраховываются и пытаются списать на операцию.

А много у вас ещё времени для выбора роддома? smile.gif И чем плоха консультация в Центральном районе?

Зы: а по поводу "мамы-новичка" - это косяк с нашей стороны! biggrin.gif Предлагаю первому и пока единственному пишущему мужчине форума придумать себе опознавательную надпись, которая будет висеть вместо текущей.

А нам придется делать ранги более универсальными. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Mike)
можно ли вставать на учет не по месту регистрации

можно

Quote (Mike)
по желанию

не знаю, вряд ли. должно быть основание какое-нибудь наверное

Quote (Mike)
как же нам повезло, что регистрация не в центральном районе

почему? мы там курсы посещали, очень довольны. и узи делали первый раз, тоже все хорошо...

А вот подруга на Красном в жк на учете была, масса отрицательных эмоций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Mike)
И, кстати, до сих пор так и не знаем, можно ли вставать на учет не по месту регистрации, а в любой консультации по желанию. И если нельзя, как же нам повезло, что регистрация не в центральном районе

Я стояла как раз в Центральной, прописана была в Волжском, потом на Красном, но так и осталась уж стоять там. Для этого пришлось заключить договор с роддомом Центр. района на опред. сумму, не помню, она от меня зависела, я кажется 1000р. отдала - материальная, "добровольная" помощь кабинету моей врачихи. Вся эта ситуация мне жутко не понравилась, тем более, что до меня мои подруги становились здесь на учет с прописками др. районов без всяких таких заморочек. Но выбора у меня не было, не в Волжский же ездить?

Кстати, меня тоже не сразу поставили на учет. Но у меня сразу ситуация спорная была, меня первым делом отправили в стационар в 7-ю больницу, дабы выяснить, что дальше с моей беременностью делать, есть ли шансы... Но и после разрешения всех вопросов тоже не сразу поставили, как раз месяцев в 10 и поставили.

Да, уже потом при заполнении каких-то их документов, в графе, когда меня поставили на учет, написали, естественно срок пораньше. smile.gif

Но в целом, я довольна консультацией, особенно как и Kot, курсами подготовки к родам. Вот только с врачем-гинекологом не очень повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу Центральной ЖК. Поехали туда, руководствуясь только ее георгафической близостью. С утра пораньше, в приподнятом таком настроении. Заглянули в регистратуру -- мы типа вот, приблыи, мечтаем на учет и все такое. Регистраторша отправила в какой-то кабинет (к одной из лечащих, я так понимаю, или гинекологов -- так и не знаю, как их правильно именовать). Сорок минут очереди -- и супруга минуты через две уже вышла -- тетка спросила че пришли сюда, идите типа в регистратуру ниче не знаю. Пошли в регистратуру, там говорят -- ой да тоже ниче не знаем, чего-то там не это, чего вы нас отвлекаете, в общем слушать или объяснять ничего не стали. Стоим как два тополя на плющихе... Причем почувствовалось, что это не отношение уставших от большого количества работы людей (это понять-то можно -- куча народу по конвейерному принципу, с такой работой не до японской вежливости), а именно само отношение такое. Естественно, мы развернулись и ушли. Вкратце, так сказать, ознакомились с работой "нацпроекта". biggrin.gif Потом уже когда знакомых поспрашивали, в сети почитали, оказалось что всяких негативных инцидентов и отзывов про эту ЖК огромное количество -- потому и порадовались что не попали туда. Говорить, что вся ЖК целиком и наглухо плохая и беспочвенно ругать конечно не хочу -- рассказываю только то, что сам видел и от других слышал. Совести ради, пару хороших отзывов о конкретных персонах этой консультации слышал.

Как уж Дзержинская в целом говорить не буду, но врач которая у нас -- далеко не фонтан, зато акушерка грамотная, и терапевт оказалась тоже. Ну и с порога мы там не оказались виноватыми в том, что пришли -- наверное, это тоже немаловажно.

.

Quote (Caswyn)
Среди активно пишущих участниц форума уже давно никто не пользовался услугами ЖК, поэтому тему и не выносили на обсуждение.

Для нас, как "новичков", когда столкнулись с необходимостью посещать сие заведение, тема оказалась совершенно непонятной -- я и поднял ее, вдруг сообщения участников этого форума кому-то помогут. Кстати, может консультации тоже включить в рейтинг или отзывы какие-нибудь? (В рационализаторы организации сайта я не навязваюсь angel.gif не ругайтесь на меня)

к вопросу о новичках -- пусть буду "папа-новичок" cool.gif "А то всё -- мама, мама..." (с)

 

Quote (Caswyn)
А много у вас ещё времени для выбора роддома?

Ну вообще-то, врачи в показаниях срока путаются biggrin.gif Мы так рассчитываем, ноябрь-декабрь, т.е. определяться надо где-то сейчас. Надо же заранее приехать-записаться, я так понимаю? Пока особо ничем не подкрепленные варианты -- ТЗР, Кировский или Волжский. Хотя, наверное, и Советский тоже хорошо -- там же кажется новый парк оборудования поставили? Да и вообще -- целый больничный комплекс -- тоже вроде спокойнее как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Окс)
как раз месяцев в 10 и поставили.

недель наверное?))

Quote (Mike)
Мы так рассчитываем, ноябрь-декабрь

т.е. вам вот-вот рожать, а вы еще вообще на учет даже не становились в жк? вряд ли. а где вы наблюдались до этого времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Kot)
а вы еще вообще на учет даже не становились в жк

Не, они же в Дзержинской ЖК стоят. Просто в Центряке отказали на раннем сроке.

Quote (Окс)
Для этого пришлось заключить договор с роддомом Центр. района на опред. сумму, не помню, она от меня зависела, я кажется 1000р. отдала - материальная, "добровольная" помощь кабинету моей врачихи.

Страсти какие рассказываешь! Взяла бы этот странненький договорчик и сходила бы в министерство здравоохранения. Еще неизвестно, кому материальную помощь потом выплачивали бы. angry.gif С введением сертификатов ЖК вообще по барабану должно быть, где ты живешь, они по 2000 получают за каждую беременную, доведенную до 32 недель.

кстати, договорчика не осталось? wink.gif

Quote (Mike)
Кстати, может консультации тоже включить в рейтинг или отзывы какие-нибудь?

Раз такие дала пошли, всерьез подумаем, над этим вопросом. А проще всего будет раздел на форуме создать с обсуждением этих самых ЖК. Чтобы впредь не повадно было.

Quote (Mike)
там же кажется новый парк оборудования поставили

Вообще в этом году практически во все р/д поставили новое оборудование. В Центр, ТЗР и 7-ку - 100%. Из больничного комплекса полезного только очень сильная детская реанимация. Но, дай Бог, чтобы она не пригодилась.

А заранее записываться нужно только в том случае, если договор на сервисные роды заключать. Как раз с 37 недели. В любом другом случае вы либо уже со схватками приезжаете, либо где-то за недельку до положенного срока перестраховываетесь и просто с вещичками "сдаетесь". Но я бы не советовала. Сейчас роддома переполнены, всех стимулируют нафикЪ, чтобы места освободить в дородовом. Оно вам надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Kot)
недель наверное?))
Упс, простите, конечно недель.

У меня тот же вопрос, что и у Kot,

где жена наблюдалась до беременности? Я просто в центральной консультации с 17 лет всегда наблюдалась, поэтому и на учет мне проще было туда. Я уже все там знала и система записывания для меня новой не была. Как попасть к врачу без записи я, если честно, даже не знаю.

Quote (Caswyn)
С введением сертификатов ЖК вообще по барабану должно быть, где ты живешь, они по 2000 получают за каждую беременную, доведенную до 32 недель.

кстати, договорчика не осталось?

Когда я вставала на учет,сертификатов еще не было, как там должно было по закону раньше, не знаю. Договоров, кажется было 2, один в роддоме, второй в консультации. Я вроде всего ксерокопии делала, надо поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Окс)
Не, они же в Дзержинской ЖК стоят. Просто в Центряке отказали на раннем сроке

а ну понятно. чего тогда дергаться, там и стойте на учете дальше. а роддом выбирайте. о центральном ничего плохого сказать не могу. о красноармейском слышала только плохое. о красном больше плохого. о тракторном кое-то плохое, но в основном хорошее)))) о волжском только хорошее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
Quote (Kot)

а вы еще вообще на учет даже не становились в жк

Не, они же в Дзержинской ЖК стоят. Просто в Центряке отказали на раннем сроке.

Ну если быть точным, в постановке на раннем сроке отказали в Дзержинской (где собственно и стоим сейчас), а в Центральной (еще до Дзержинской) вообще не получилось даже к доктору попасть.

Quote (Caswyn)
А заранее записываться нужно только в том случае, если договор на сервисные роды заключать. Как раз с 37 недели. В любом другом случае вы либо уже со схватками приезжаете, либо где-то за недельку до положенного срока перестраховываетесь и просто с вещичками "сдаетесь". Но я бы не советовала. Сейчас роддома переполнены, всех стимулируют нафикЪ, чтобы места освободить в дородовом. Оно вам надо?

Не, не надо. Зачем нам кузнец? Нам кузнец не нужен.

То есть, если я все правильно понял, можно просто внутри себя определиться, какой роддом предпочтительней и ехать в него, когда приспичит уже? Даже если он в Волжском, а не в Волгограде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mike,

можно и так. если желаете со схватками заключать договор и оформлять все) договор на платные роды лучше заключить заранее. а на бесплатные по месту прописки. впрочем так было 3 года назад. сейчас у всех сертификаты, в этом я не понимаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда приезжаешь со схватками, отказать по идее не могут ни в одном роддоме. Но в Волжском, боюсь, по знакомству или на сервисные надо. Там, насколько я слышала, спонтанным "чужим" не очень рады, т.к к ним и так постоянно с области всех везут.

Кстати, у меня знакомая девочка рожать скоро должна, она как раз по знакомым врачам выбирала между ТЗР и Волжским. Ей сказали, что по барабану где, т.к. у них даже кадры постоянно тусуются между собой. wink.gif

О Кировском вообще ничего плохого не слышала! Может туда? ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
О Кировском вообще ничего плохого не слышала! Может туда? ;)))

Про кировский читал, что там мужик один (то ли глав., то ли зам., то ли еще кто) диссертацию пишет по родам в воде и поэтому всех к этому склоняет. Че-то мне такой ватерпол не улыбается совсем. Про волжский у меня такая же мысль -- если туда, то сразу адресно, к "кому-то".

Ходили сегодня в дзержинскую фоткаться -- там модное узи поставили. До этого направляли в областную -- доброжелательней была тетка. И кажется, более добросовестная (если я правильно помню все) -- в областной кажется все перемеряли -- и левое и правое. В дзержинке, по-моему, все-таки нет. К тому же в областной их две было -- одна за аппаратом сидит, другая под диктовку пишет. И еще кстати интересно -- раз навороченные аппараты ставят такие, почему не распечатывают результаты? А то намеряют одно, а запишут неизвестно что. suspect.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Mike)
мне такой ватерпол не улыбается совсем

а жене вашей?))) может она согласна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Та неее... Мы люди простые.. натуралы, так сказать. biggrin.gif Хотя в деталях не обсуждали. ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
В Центральном, вон, вертикально рожают, но это же не значит, что всех к этому агитируют. wink

мне даже не предложили))) по выражению лица мужа, наверное, поняли, что мы тоже натуралы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЖК консультации это мой больной вопрос. Когда я забеременела то пошла вставать на учет в ЖК по месту прописки т.е. в Центральную.До этого я там наблюдалась по поводу бесплодия (2 года). Врач меня приняла, т.к. у меня нет полиса (это мой 2-й больной вопрос), содрала 100 руб. за прием и сказала приходит через 4 недели и то не к ней а к той, которая к моей прописки относиться. К ней я не хотела наотрез - к ней только аборты ходить делать. Но в этой консультации хотела встать т.к. очень близко от дома и работы (на тот момент мы в центре жили) и оборудование лучше. Но меня не взяли т.к. нет полиса и прописка не сыграла роль. В итоге встала в ЖК тракторного района. И 7 месяцев моталась из центра туда, а оставшийся срок с Красного. Скажу честно, ЖК не очень понравилась, мне "забыли" сделать какой-то генетический анализ до 20 недель, УЗИ там старое, повидавшее многое, КТГ аппарат не работал (не знаю как сейчас). УЗИ беременным бесплатно, но если хотите пол узнать - 220 тугриков. Ну я доплачивала 80 руб. и пешком от работы в областную, там и аппарат лучше и фотку делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

JaneS, бедная ты бедная, что ж они тебя так все кружили-то! Тяжело конечно с пузиком через полгорода туда-сюда скакать. А насчет полиса че ты сразу-то на работе не подсуетилась?

Quote (JaneS)
УЗИ беременным бесплатно, но если хотите пол узнать - 220 тугриков.

это абсолютно нормальное явление. Я еще 2,5 года назад за определение пола 250 отдавала, и это была не самая высокая цена в городе на тот момент, но мне был важен не размер цены, а точность результата. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

knopka_1, дело в том что я военнослужащая. И у нас нет полисов. Когда я обращалась в страховую компанию, мне ответили что у нас есть свои поликлиники и больницы....только вот консультации и род.домов у нас своих нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (JaneS)
нас есть свои поликлиники и больницы

Quote (JaneS)
вот консультации и род.домов у нас своих нет

так можно наблюдаться во время беременности в своей поликлинике, разве это плохо? гораздо лучше и удобнее по-моему, а роддом все-равно все сами выбирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
так можно наблюдаться во время беременности в своей поликлинике, разьве это плохо

Боюсь, поликлиники, даже если и возьмутся вести беременную женщину (что вряд ли), не смогут выдать ей родовой сертификат. А значит в роддоме ей придется на платные роды идти. sad.gif

ЗЫ: все сообщения, содержащие информацию об УЗИ, были пренесены в соответствующую темку: УЗИ-кабинеты, специалисты г. Волгограда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, права. У нас не ведут беременных женщин и род.дом мы особо не выбираем. Можем только контактировать с кировским и тракторным род.домом и консультацией. Где живешь в расчет не берется. Хотя в центральный род.дом меня ложили на сохранение без.проблем. А вот моя коллега хотела рожать в Краснооктябрьском род.дом (тракторный был закрыт на мойку, а кировский уж очень от нее далеко), но ей сказали что роды будут платными (кажется 15 тыс.руб., точно не помню)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж...это обратная сторона сертификатов... sad.gif Раньше хоть родить можно было без проблем, конечно, список медикаментов вроде бы составлялся, но не 10-ку же выкладывать, если "бесплатно" рожаешь.

Quote (JaneS)
В итоге встала в ЖК тракторного района.

На Дегтярева, которая у черта на куличках? А то у неё куча филиалов, если быть точной - то целых два: возле ТЗР-рынка и на Спартановке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть и поздно,но все равно хотелось бы добавить о постановках на учет.Сама я живу в Дзержинском районе,а живу на границе с Центральным.Вот забеременела и решила пойти встать на учет в Центральную ЖК.Пришла,хотела к своей попасть Кивокурцева там есть такая,а к ней запись была аж до самого декабря,а я была в октябре месяце.Пришлось записаться к г-же Малышевой,вроде слышала хорошее о ней,а когда попала,аж все настроение пропало после ее слов.Как вообще можно так разговаривать непонятно.У меня правда был оч.маленький срок,я сказала,что сделала 2 теста и те сразу показали,что я беременна.На что она мне ответила,это еще ничего не значит,а когда посмотрела,сказала:"Да ты может и вообще не беременна".И в конечном итоге в прямом смысле слова послала меня по месту прописки,т.е. в Дзержинскую ЖК.Я решила позвонить все-таки в регистратуру центральной жк и там тоже услашала,что нет мы здесь ставим только тех,кто прописан в центральном районе.История на этом не закончилась.Пошла я в свою и с первого моего посещения меня на учет не поставили,хотя было уже 4 недели.Пришла через 2 недели,меня опять не поставили.Я уже думала,что не судьба мне,даже настроения не было продолжать беременность с таким отношением наших врачей.Короче с горем пополам на 3 раз моего посещения к врачу,меня наконец-то поставили на учет.Поначалу врач понравилась,но когда она мне начинала впаривать разные витамины и лекарства со словами деньги принесешь в другой раз,а препарату совсем не дешевые,меня это бесило.Хотела куда-нидь пожаловаться на них,но подумала,что это все будет бесполезно sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vicki, это везде так, на таком маленьком сроке на учет не ставят обычно, боятся статистику себе портить.

ведь очень часто в первый месяц выкидыши случаются, вот они и перестраховываются.

на самом деле, они не имеют права отказывать, всегда можно сказать, что, к примеру, ты живешь в Центр.районе, а прописана в Дзержинском. я так и сделала, но, правда, у меня родственники живут в Центральном, я их адрес и дала. и телефон, так что, по идее, могли и проверить, позвонить, но не звонили.

а если бы ты в области была прописана или в другом городе вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Vicki)
но когда она мне начинала впаривать разные витамины и лекарства со словами деньги принесешь в другой раз

Ну это вообще уж беспредел. Мне в таких ситуация сразу хочется на телефон все заснять под шумок и к главврачу сходить. Или ещё куда. angry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
на таком маленьком сроке на учет не ставят обычно

Но я так понимаю - ее и в 6 недель не поставили, хотя лично меня и многих моих знакомых с таким сроком уже вовсю ставили wacko.gif

Quote (Caswyn)
впаривать разные витамины и лекарства со словами деньги принесешь в другой раз

кошмар, да и только. Учитывая, что некоторые из них тебе могут просто не подойти (да и не факт, что в них есть такая уж необходимость вообще), зато деньги хочешь-не хочешь выкладывай doctor.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (knopka_1)
зато деньги хочешь-не хочешь выкладывай

Ох, уж это сотрудничество с медицинскими фирмами... Впору отдельную тему заводить и ругаться. butcher.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы сказать про женскую консультацию краснооктябрьского района, а в собственности про врача участка № 11. Девчонки если хотите более внимательного врача найдите другого. На прием идти не хочется одни упреки и косые взгляды. Все с участка ей недовольны, но если бы я знала что она такая лучше бы обратилась к платному врачу, нервы крепче были бы. sad.gif

line.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka, а есть возможность на учете платно стоять в ЖК? Или в медицинском центре у гинеколога? Т.е можно просто выбрать себе специалиста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том,что побывала в ЖК недельку назад и там обнаружила очень интересную инфо,написано какое-то постановление(номер к сожалению на помню)и в нем четко написано,что мы в праве выбрать себе как консультацию,так и роддом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vicki, ага... а на деле тебе достается ЖК по прописке, непонятно какой врач (т.к. все "хорошие" уже набрали беременных по плану) и т.д.

Мне кажется, что надо все-таки с самого начала отвоевывать свои права. Тогда и уважения врачей будет к тебе больше.

Небольшой офф:

Меня вот, например, очень раздражает тот факт, что медики запрещают читать историю болезни. Что в роддоме у меня её пару раз чуть ли не вырвала из рук акушерка, что в больнице с дитем лежала, хотела прочитать диагноз, как подлетает медсестра и с воплем "НЕ ПОЛОЖЕНО!", вырывает у меня её из рук! angry.gif А мне очень даже положено! И в законе о правах пациента черным по белому написано, что никто не может запретить человеку читать документы, связанные с его здоровьем или со здоровьем его несовершеннолетнего ребенка.

Так что когда я соберусь второго ляльку заводить, куплю себе брошюру о правах и буду по клиникам с ней в обнимку ходить. Пусть попробуют сказать, что меня не поставят на учет, т.к. прописка не та, или ещё что-нибудь! admin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я наблюдалась на красном в центре планирования, там перебрала 3-х врачей, по собственному желанию и никто мне в этом не препятствовал. На 4-ом враче мне повезло! Терская Т.И. мне помогла выносить моего масика и родить здоровым!! Я считаю ее ооочень квалифицированным гинекологом, и безгранично ей благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, кто вам сказал, что нельзя выбирать ЖК, род.дом, поликлинику? Это наше право. Где хочу там и лечусь. Живу в Советском -наблюдалась в ЖК Краноокт. р-на, выбрала себе врача (кстати наблюдалась у Терской,согласна-врач-супер), рожала врод.доме №5. Знакомая девочка наблюдалась в центре, рожала в Волжском, живет в Дзерж. р-не. Был бы полис. Когда работала в больнице, больные приходили и говорили у кого хотят лечиться. Проблем с этим не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manina, в том то и дело, что выбирать-то можно. А на деле могут просто не поставить на учет и все. Тут уже писали про такие случаи в Дзержинской или Центральной ЖК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо у каждой консультации свои тараканы в голове,также как и у людей.Вот выпишусь с больницы,пойду к другому врачу,а там посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда первый раз обратилась в ЖК для постановки на учет, оказалось что моя участковая врач в отпуске. В регистратуре сказали что можно записаться на прием к любому врачу. Я записалась к врачу на соседний участок. Когда пришла на консультацию оказалось, что мой участковый врач не в отпуске, в регистратуре все перепутали. Врач с соседнего участка оказалась очень доброжелательной. Но сказала, что если я хочу остаться на ее участке то мне придется доплачивать около 500 руб. раз в 3 месяца (что-то около того), потому что на ее участке достаточно беременных (после оказалось что ее участок самый переполненный, и с др. участков). Но я отказалась, подумав что и на своем понаблюдаюсь бесплатно. Т.е. оказывается за деньги можно было остаться и у нормального врача. Я пришла к ней со сроком 8-9 нед. Меня перевели через 2 дня на свой участок, а анализы сказали тоже передадут моему врачу, и новый врач назначила мне консультацию через 2 нед. Теперь везде указывается мой первоначальный срок постановки на учет 10-11 нед. Первое время было желание убежать со своего участка. А сейчас решила потерплю, впредь буду умнее, для второго малыша врача буду подбирать лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рожала в 2006, наблюдалась по месту жительства в 6 консультации, а не регистрации (область), было очень близко к дому.

Отрицательных моментов масса, а врач Скарайн- полное angry.gif Были и слёзы и куча ненужных (как потом выяснилось) таблеток.

Рожала в центральном-делали кесарево (серьезные показания), очень даже понравилось.

не платила ни копейки, сделав даже эпидуральную анестезию, единственное отдала врачу- анестезиологу в благодарность 500 рублей (по собственной инициативе), за мощную моральную поддержку во время и сразу после родов.

Платную палату тоже не брала, и даже удобно-можно к родственникам спокойно выйти, а девчата за малышом приглядывали, если куксится- сразу звонят на сотовый.Очень удобно.

Вопрос к папе-новичку: С кем вас можно поздравить, уже родили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Женская консультация в Центральном районе нашего города самая отвратительная! врачи не уважительно, по хамски относятся к будущим мамочкам, на всех орут! не имеют никакого представления о проф. этикете! Бесплатно к врачу не пробиться, а платно даже и без очереди.

Добавлено (06.04.2008, 00:41)

---------------------------------------------

В род доме№ 1самые лучшие врачи! Спасибо Веровской Т.А., Полянской М.В., Дулиной М.Ю., врачн - анастезиологу, врачу по грудному вскармливанию Ольге Юрьевне, врачу-неонатологу Наталье Владимировне!Ваша больница доброжелательна не только к ребенку, но и к мамочкам! Спасибо вам за мою девочку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...