Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Mike

Женские консультации

Рекомендованные сообщения

Quote (Kot)
А вот подруга на Красном в жк на учете была, масса отрицательных эмоций.

а я в Краснооктябрьской ЖК (не повезло мне по неопытности) у врача Пузенко наблюдалась. ЖУТЬ просто.

У нее всегда очереди большие, и не оттого, что врач "хороший", а медленно она принимает, с ней ни одна медсестра работать не хочет. и весь прием может рассказывать про цены, про политику, про депутатов, Максюту и т.п.

я как-то начала задавать вопросы касаемо анализов или что-то там еще, так она мне" я буду тебе на вопросы отвечать или рецепты выписывать?" shock.gif

я ей про кесарево спрашиала всю беременность, так как знаю что таз у меня узкий. Но она все время отвечала, что направления не даст на кесарево: "сама родишь".

И в итоге - когда пришла уже со схватками в 39 недель,в роддоме спросили, почему раньше не положили, на плановую операцию. Ведь знала же, что не рожу сама!!!

в общем, уже давно пора ей на пенсию идти!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот тож на Красном наблюдаюсь, и мне кстати нравится. На учет поставили в 6 неделек, на участке у Шамраевой, хорошая тетка, мне нравится. Всегда все расскажет, разъяснит. лишнего не пихала (в смысле таблеток). Была проблема с тонусом, так она меня сразу отправила в больницу. Единственное нехорошо - большая очередь к ней, но не беда, раньше придешь, раньше зайдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотите продолжение истории про Курдюмову, о которой ходит миф, как о положительном докторе из ЖК Дзержинского района-я уже седьмую неделю ее не вижу, сначала пришла, она куда-то вышла, акушерка принимала. Потом прихожу, а на двери объявление, что нас в другом кабинете принимают и как мне сказали, она в отпуске/последний раз в сентябре была/, прихожу еще ч/з 2 недели, теперь уже наша акушерка, плюс практикант я так думаю, очень молоденькая и стеснительная девочка. Так когда нас начнут нормально принимать? Я рожу наверное, а с доктором нормально так и не понаблюдаюсь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (mechtau)
" я буду тебе на вопросы отвечать или рецепты выписывать?"

ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН

Статья 31.

Право граждан на информацию о состоянии здоровья.

Каждый гражданин имеет право в доступной для него форме получить имеющуюся информацию о состоянии своего здоровья, включая сведения о результатах обследования, наличии заболевания, его диагнозе и прогнозе, методах лечения, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, их последствиях и результатах проведенного лечения.

Информация о состоянии здоровья гражданина предоставляется ему, а в отношении лиц, не достигших возраста 15 лет, и граждан, признанных в установленном законом порядке недееспособными, - их законным представителям лечащим врачом, заведующим отделением лечебно-профилактического учреждения или другими специалистами, принимающими непосредственное участие в обследовании и лечении.

Примечание администрации: Текст второй части статьи изменен - слова «возраста 15 лет» заменить словами «возраста, установленного частью второй статьи 24 настоящих Основ» (Федеральный закон № 151-ФЗ от 01.12.2004).

Информация о состоянии здоровья не может быть предоставлена гражданину против его воли. В случаях неблагоприятного прогноза развития заболевания информация должна сообщаться в деликатной форме гражданину и членам его семьи, если гражданин не запретил сообщать им об этом и (или) не назначил лицо, которому должна быть передана такая информация.

Гражданин имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать консультации по ней у других специалистов. По требованию гражданина ему предоставляются копии медицинских документов, отражающих состояние его здоровья, если в них не затрагиваются интересы третьей стороны.

Информация содержащаяся в медицинских документах гражданина, составляет врачебную тайну и может предоставляться без согласия гражданина только по основаниям, предусмотренным статьей 61 настоящих Основ.

А в соответствии со статьей 30-й все это должно быть вам предоставлено в уважительной форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня прописка Ростовской области, а живу в Краснооктябрьском районе, и когда узнала что беременна пошла становится на учет в ЖК центрального района, потому как рядом с работой и от дома на трамвайчике легко и быстро доезжаю. Записалась к Грамматиковой (старшей, там вроде мать и дочь работает), мне ее советовали как оочень хорошего специалиста... просидела в длинючей очереди, а она мне быстренько сказала что брать на учет меня не будет так как я не проживаю в центральном районе и отправила в краснооктябрьскую ЖК... Я расстроилась, а муж пошел к заведующей, рассказал ей ситуацию и она сама отвела меня к другому врачу - Цветковой. Так меня поставили на учет в центральную ЖК. Правда пришлось подписать какие-то бумажки что если я не буду приходить в назначенные дни и т.п. меня снимут с учета.. и еще что-то про вызов врача на дом, что ко мне она не приедет в краснооктябрьский район )) Про Цветкову ничего плохого сказать не могу, молодая врач, вежливая, акушерка тоже хорошая у нее... витаминки бесплатные дают smile.gif И еще терапевт у них не плохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Lesta)
И еще терапевт у них не плохой.

Терапевт чудесный! Мы к ней и после родов заглядывали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mechtau у меня тоже таз узкий, а ребенок крупный, но мне пока ничего про кесарево не говорят, так ты сама родила, сколько ребеночек весил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (KAMELIA)
так ты сама родила, сколько ребеночек весил?
да в том то и дело, что не сама.

Мне врачиха эта, зная что таз равномерносуженный, говорила, что сама: "ты только тужься правильно.."

А когда я пришла со схватками в роддом, там меня сразу на операцию направили, не раздумывая.. Так еще и отругали, почему раньше не пришла.

Малыш родился: 3210, 50 см. НЕ смогла бы я его родить сама..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а размеры таза знаешь? у меня уже сейчас ребенок крупный и врач сказала,что меньше 3 800 кг он не родится, вот я и думаю смогу я его родить сама или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KAMELIA, нет, к сожалению не знаю. раньше были записаны в паспорте матери, но он остался в роддоме. Спроси у своего врача, она скажет, какие параметры таза являются узкими. или можно в инете поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KAMELIA, у тебя уже 35 недель - пора присматривать роддом. Лучше там и спросить, и заранее, какие у них показания к кесареву. ЖК с роддомами не всегда в одну дудку дуют, на себе проверила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
erty т.е. можно прямо приехать в роддом и попросить меня посмотреть? а к кому обращаться, сразу к главврачу? это ж если платно, а я думаю бесплатно рожать, но хочу в платную палату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не обязательно к главврачу. Попробуй приехать в роддом, где собираешься рожать, и разведать обстановку. Спроси внизу с кем можно побеседовать по-поводу родов, условий и т.п. Там и узнаешь про платные палаты. Можно попробовать выловить врача или завотделением и проконсультироваться. Главное - уверенный вид. Они ж не знают, что ты бесплатница! biggrin.gif Попытка, как говорил товарищ Берия, не пытка. Если это не Волжский перинатальный центр, то они вполне заинтересованы, чтобы их выбрали в любом случае. Из-за сертификата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста хорошего врача в ЖК в Красноармейском районе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, кто лечился у Юрченко (ЖК №4 Ворошиловского района)? Нужны отзывы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гламурная

Девушки, милые, посоветуйте мне пожалуйста хорошего и приятного гинеколога из женской консультации Центрального р-она!!!

Я планирую зачатие в этом месяце (а там конечно как получится), а мы переезжаем в центральный район и я думаю, что беременной мне будет очень удобно ходить именно в эту ЖК, а не ездить в старую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гламурная, я наблюдала у Ветровой супер и как человек и как врач.И многие мои подруги побывав у других врачей всеже пришли к ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Helen)
Девчата, кто лечился у Юрченко (ЖК №4 Ворошиловского района)? Нужны отзывы!

Я у неё во время беременности на учете стояла. Нормально. Ни больше ни меньше. Но мне от неё ничего особого и не требовалось. Но вообще, в этой ЖК понравилось больше, чем в Центральной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, konga!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость vladislavru

всем здравствуйте!

Я тут совсем не опытный, ничего не знаю...))

Расскажите, как вообще проходит процедура постановки на учёт, про какие сертификаты вы говорите?

А также, мы с другого города, насколько легко мы можем встать на учёт в красноармейском районе, что будет платным, а что нет? подскажите плиз.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vladislavru, здравствуйте!

Про родовые сертификаты можете прочитать вот здесь. А у вашей половинки есть прописка в городе? Полис ОМС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость vladislavru
Caswyn, у неё прописка другого города, Полис есть Хабаровский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vladislavru, мне кажется вам нужно заранее узнать в консультации условия для вас.Но мне кажется что всё будет платно для вас. А в консультацию сразу возьмите паспорт, полис(на всякий який), страховой пенсионный (желательно все док-ты отксерить). Что вспомню допишу

Добавлено (26.12.2008, 09:11)

---------------------------------------------

Quote (Гламурная)
Девушки, милые, посоветуйте мне пожалуйста хорошего и приятного гинеколога из женской консультации Центрального р-она!!!

Я стою у Цветковой, вроде нормально. А вообще у меня почему то все знакомые рвутся к Мудрой

Добавлено (26.12.2008, 09:13)

---------------------------------------------

А когда Цветкова в отпуске была, меня отправляла к Желудковой.я пришла в хорошем настроении а ушла вся в слезах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пошла к Кубасовой И.Ю. за подтверждением беременности, и у нее буду на учете стоять. Сама сказала чтобы я к ней становилась на учет, хотя у нее и так много народу))) Пока один раз у нее была, но мне понравилась, никаких нареканий, еще раз схожу и все вам раскажу ( хотя прописка и живу в Центр.р-не, но идти в ЦЕнтр Жк не хочу, Штепа в отпуске, и надолго, а другие врачи меня не устраивают, и вообще мне не нравится отношение к будущим мамашкам, шпыняют туды- сюды... Так что я в Красноокт ЖК пошла, большая конс, особенно мне врач-генетик понравился, с учетом что я на ранних сроках таблетки пила, причем в немалых кол-вах, на нервах к ней в кабинет захожу, она с улыбкой и ласковыми словами мне объяснила что все хорошо будет и нечего переживать.... Хотя могла перестраховаться и сказать что таблетки могут по всякому подействовать на плод)))) а что для нас самое главное это хорошее настроение и уверенность что все будет хорошо, тогда и малыш будет здоровеньким и славненьким, а когда запугивают тебя, орут и т.д., чисто для того чтобы если выкидыш случится (а это может любую ожидать) перестраховать себя лишний раз... типа- вот я же предупреждала!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ШладкаЯ)
и вообще мне не нравится отношение к будущим мамашкам, шпыняют туды- сюды...

Не знаю, у меня прописка Дзержинская, встала спец. в Центральную. И меня тута пока никто не шпыняет туду-сюда, всё делают сами.Может это ещё от врача зависит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вообще прописана в волжском, муж в камышине. им стояла в ЖК Краснооктябрьской. без проблем, и анализы бесплатные, и рецепты выписывали.

мне там курсы понравились очень для будущих мам. психологический настрой очень позитивный!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
masya2009 Моя подруга(прописана на Красном) встала на учет к Штепе, а она до февраля в отпуске, так ее пока та в отвуск к Лащак направили на 1 осмотр, а Лащак на больничный ушла, она в регистратуру обращается, к какому ей врачу обратиться, а они разводят руками, ну по записи запишитесь к кому нибудь, атам у всех как раз до февряля все забито, и что теперь ей до февраля ждать?? там и Штепа уже выйдет из отпуска. получается девочка без осмотра будет на раннем сроке.... хммммммммммммм непорядок!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про ЖК на Тулака. Прочитала отзывы о некоторых врачей. Мой опыт:

Харютина лечила от эрозии месяц, а когда пришла на процеду по заморозке - сказали не к тому врачу пошла.

Возная - когда пришла к ней, мол хотим лялю, вот проверится решила, понаписала мне кучу лекарств, а после нее пошла к профессору Вдовину, кот. покачал головой и спросил: "это кто Вам такое лечение назначил?"

И теперь я у Ремесниковой - врач хороший. Море отзывов о ней хороших. У сестры лопнула киста - она после этого к ней ходила. Сейчас нет проблем. Девчонка - разрыв яичника с Красного, попала в тот новый год на операционный стол, сейчас тож к ней ходит, лялю хотят родить. Так что рекомендую -Ремесникову Наталью Владимировну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ШладкаЯ)
она в регистратуру обращается, к какому ей врачу обратиться, а они разводят руками

Я с ихней регистратурой не дружу. Один раз пришла не вовремя и хотела карточку взять, а она как наорёт.Ну я сней естесстно поругалась. А на учёт я хотела встать к Мудрой, ну записалась как нормальный человек. Прихожу в назначенный день, сижу жду очередь.Захожу в кабинет, называю фамилию, говорю что хочу встать на учёт, а она мне -тебя в списках нет.Я такая как нет? оказывается к ней очередь была аж на месяц вперёд. На число я посмотрела, а вот на месяц не удосужилась. Ну я у неё спрашиваю что теперь делать?срок то уже 8 недель было, она меня отправляет к заведующей. Я зашла к заведующей, рассказываю всю ситуацию, вот она меня отправляет к Цветковой. И ничего даже не приплачивала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
masya2009, про ЖК на Красном уже можно легенды рассказывать, особенно про регистраторшу. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик

Ой, да!ЖК на Красном это что-то!Оторви и выбрось, называется. Но врач мне понравилась, я у Селивановой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mechtau да регистраторши видать везде хороши, на красном же запутаться можно-не конс а лабиринт- и откуд же мне знать где у них в трехуровневой больнице 29 или 69 кабинет, так я за помощью в регистатуру обратилась, как мне пройти к данному кабинету, и где он находится, так на меня такой взгляд был кинут, будто я у нее 1000000000 рублей в займы попросила. и так и не сказала куда мне идти... руко махнула и все.даже этаж не сказала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость vladislavru

А вот если прописка Владивостока, полис есть, встать можно без проблем? Просто полис, он же един на территории всей РФ...

masya2009, а платно, это вообще сколько? К чему нам готовиться то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vladislavru, Я не могу сказать сколько. Поэтому я вам и предложила сразу сходить в консультацию, и желательно сразу к заведующей. Я просто знаю, что у меня подруга сейчас в Москве, стоит в косультации, естественно без прописки.И она мне говорила что потратила кучу денег на одни анализы. А вам помимо анализов нужно делать еще всякие процедуры.ЭКГ, КТГ, УЗИ, и всякие всякие другие. А какой у вас срок? Линеечки не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я живу на красном, поняла что беременная очень рано еще задержки не было, пришла в нашу консультацию без записи, но когда узнали, что удостоверится в точности теста на беременность сразу отвели к врачу, Саджия Д.Д., поставила 4 нед, сказала придти через неделю, пришла, посмотрели, сделали узи и поставили на учет в 6 нед., консультацией довольна, очень позитивная психолог Таня на курсах подготовки к родам. Рожала на Тракторном, так как слышала плохие отзывы о 5 роддоме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость vladislavru
masya2009, дело в том, что прописка есть, только другого региона, а у Вашей подруги нет прописки сосвем, или именно Московской? У нас 11 недель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, подскажите, пожалуйста, кто что слышал о враче Воронина с ЖК №7 с Тулака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто что слышал о враче Мудрая Елена Валерьевна с ЖК Центрального района?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если уже встал на учет, можно ли в тойже консультациии поменять врача? Или перейти в другую консультацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...