Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
kosto

особенности детей при засыпании

Рекомендованные сообщения

да уж...что делать и не подскажу(((

У нас такая же проблема,но пальцы не у меня во рту ,а у него же самого(((((((( Он сосёт их(( Ребёнку 11 мес,сосёт ипх с 2-х и ничего поделать не могу(( Ни соски,ни заматывание пальцев-не спасает((((((

Постою-послушаю-что советуют...

Есть специальные средства горькие. Пальчик мажешь и отучается)))

У нас тоже причуды - засыпает на мне (я матрас, моя грудь - подушки :very_funny: ) и руками в голове копошится. Но, как только вырубается, я из под неё вылазию (Почти йог уже))) ) и её ручку кладу ей же на голову, тогда она копошится у себя в волосиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наш лезет к нам в кровать, раньше засыпал с нами и перекладывали спокойно, а сейчас при попытке переложить орет дурняком просто, а обратно на нашу кладу и за секунду засыпает. Что посоветуете?

Вы кроватку его придвиньте к своей, положите его в кровать, сами рядом на свою лягте, но чтобы он не перелазил. Даже можно свою голову на его кроватке положить. Пстепенно отучится к вам залазить и будет спокойно спать в своей. Я так думаю.

Мы так засыпаем. Кроватка детская придвинута к нашей, передняя стенка снята. Доча ложиться в свою кроватку, я рядом а своей, даю ей свою руку (сама даже просит), держится за нее и засыпает. Надеюсь, скоро и без руки будем засыпать. 2 мес. назад только от груди отучились, а то с года до 1,9 спали с мамой и папой, всю ночь могли висеть на сиське, поэтому, когда перекладывала в кроватку, она через полчаса просыпалась и перелазила к нам в кровать, требуя грудь. Как только отучила от груди, спим в своей кровати вот таким образом, как описала выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня сын сиськи мнет,раньше(до года)по поводу и без руку под кофту засовывал,потом пореже стал,сейчас только если сильно расстроится-обидеться и когда спать ложится.Бесит меня ужасно,не даю руку убираю,он орет "Отдай сиси"Чего делать ума не приложу(((Как то оставался он с ночевкой у бабушки,так на следующее утро она звонила с просьбами забрать от нее извращенца,соски ей до слез накрутил. :very_funny: И смех и грех,почти 3 уже...В ночь засыпать стал без сиськи,днем спать перестал,устает сильно и в 10 сам ложится в свою кровать,отворачивается и спит,но вот почти каждую ночь он приходит к нам на диван в полусонном состоянии отпихивает от меня мужа,ложится между нами и спит и мацает(((Отворачиваюсь от него,периодически просыпаюсь от поглаживания по спине-это сына спит и пытается сиську найти(((Не высыпаюсь,злюсь,вопщем не знаю что и делать(((А еще у них с мужем особенность есть,они прежде чем из дремоты уйти в крепкий сон дергаются,причем вначале рука,потом нога,как подергаются,хоть из пушки пали-не разбудишь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:waiting:

Изменено пользователем Nasьka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас последнее время надо оставить свет,при том он не боится темноты))Просто-мама свет оставь!!Через 30мин заходишь-он спит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,у меня и старшая и младшая дочь странно ведут себя при засыпании.

Младшая,как только научилась управлять своими ручками,как только отходит ко сну,протискивает свои пальчики мне в рот. Сначало шутили(стоматологом будет) а сейчас,когда ей уже 1,2года не до смеха. Что за странность?Я постоянно с уговорами убираю ручку,она опять протискивает,уже и прикусывала-хватает на 3 сек и все по новой.

Что это?От чего?Может невроз?Они у меня т-т-т спокойные.

Может у кого так было? Поделитесь как избавились?

 

Мы у невролога были, она сказала это нервы (тоже пальцем в моем рту) нам прописали по 1/4 пустырник пить....попили...перестали..я безответственный человек..у меня терпения не хватает все это ломать.давить...короче палец во рту прошел, сейчас новая мулька. 1на соска во рту, 2я в руках - теребиться, жмакается....пока так...потом думаю пройдет...главное теперь мой рот и десны в безопасности))) нам 1,6г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам сейчас 1г.10 мес. В 1.5 года я прекратила грудное вскармливание, так вот забыть мы все никак не можем)) сисю не сосем конечно, но засыпает только держась ручкой за сосок. Даже ночью прибежит со своей кроватки к нам и лезет мне под майку, схватит и спит. А если не дашь-отвернешься, то начнет орать " Сися, сися" :rolleyes:

Изменено пользователем mummy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы уже с 6 мес. засыпаем накручивая на палец мамин волос)))) вроде как и радость, что не надо качать, таскать ее на себе....но плохо, что папа уже не может принять участие в укачивании вот и лежишь до последнего, когда уже уснула)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас с годика у дочки началось перед сном (и иногда днем) ковыряние в пупке, ничем не собьешь это занятие - давала в ручки что-то маленькое, бархатные лоскутки, мягкие игрушки, соски и проч.Если одеваем боди - залазиет через верх или в отверстия, где пуговички, если держу своей рукой пупок - отталкивает, возмущается.Причем любит, чтобы крепко обняли ее,гладили, но рука все равно лезет туда. :bu: В некоторые дни сильнее, в некоторые дни мало проявляется.....Ждем, что пройдет само, стараемся отвлекать, убирать ручку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы кроватку его придвиньте к своей, положите его в кровать, сами рядом на свою лягте, но чтобы он не перелазил. Даже можно свою голову на его кроватке положить. Пстепенно отучится к вам залазить и будет спокойно спать в своей. Я так думаю.

Мы так засыпаем. Кроватка детская придвинута к нашей, передняя стенка снята. Доча ложиться в свою кроватку, я рядом а своей, даю ей свою руку (сама даже просит), держится за нее и засыпает. Надеюсь, скоро и без руки будем засыпать. 2 мес. назад только от груди отучились, а то с года до 1,9 спали с мамой и папой, всю ночь могли висеть на сиське, поэтому, когда перекладывала в кроватку, она через полчаса просыпалась и перелазила к нам в кровать, требуя грудь. Как только отучила от груди, спим в своей кровати вот таким образом, как описала выше.

 

У нас так кроватка с 2 месяцев стоит (сейчас доченьке 1г3мес), но нас это не спасает, т.к. сплю в этой кроватке в результате я, папа бочком с краю, а доча звездой на нашей...) Но мы еще на ГВ, поэтому проблема весения на груди всю ночь и теребления при этом второй - стоит остро. Если убираю ручку - психует, вырывает и лезет туда же... А в своей кроватке ей места мало - если и заснет, то просыпается от того, что не может совершить очередной акробатический трюк))) Но всему этому еще предшествует ежедневный ритуал - выбираем игрушку(может и несколько), садимся в качелю (с помощью подушечек сделала с нее более или менее лежачую) и качаемся... при этом пою колыбельные я - ей, а она - кукле (а-а-а-а-а), бывает, что заснет быстро и перекладываю ее на кровать, а бывает по 10 раз приходится петь одни и те же песни и менять игрушки (сама показывает на полку, какую дать). Иногда злит очень, но сразу вспоминается время до 6мес и качание на руках.... Вот и приходится таскать с собой качелю, если едем на выходные в деревню к родителям...

Изменено пользователем Svetlik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сын не только пальчик в рот мне засовывает, но ещё и за серёжку крутит, если не даю, то сам рукой лицо мое отварачивает и дальше за своё. Девочки нам остается только терпеть. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас последнее время надо оставить свет,при том он не боится темноты))Просто-мама свет оставь!!Через 30мин заходишь-он спит..

ой,я бы хоть так хотела,чтоб доча засыпала. а то до 4 мес.я скакала по квартире,трясла на руках,только так она засыпала и то,после 20-30 мин качания.а если так некачать то орала и до 3ч -4 ч утра.дурдом был.

потом ,в 4 мес. стала класть подушку себе на колени и ее на подушке качала,ноги жесть как болели,потом вошли в норму,так сказать привыкли мои ножки к таким накачиваниям.

вот нам сейчас уже год,мы так и засыпаем на подушке,у мамы на коленях. так же и сына качали до 2х лет,но его мог и папа качать и я,а доча только меня признает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На коленях,спасибо Пузяшка надо попробовать. какие у тебя ножки накачанные-фитнес бесплатный!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже иногда прибегаю к качанию на ногах. Только я подушку кладу не на коленки, а на ступни. Раньше, когда были совсем мелкие, то эта процедура была частой. Потом стала от этого отходить. Т.к. слоника становилось качать все труднее. Сейчас я к этому прибегаю, когда он совсем перевозбудится, или когда просыпается рано, допустим в дневной сон, и что бы он ни успел разгуляться, я его быстренько прикачиваю. Но если я засыпаю вместе с ним в таком положении, то потом такое ощущение, что пятки по колено в кровать ушли :very_funny:

 

А по поводу особенностей засыпание детишек. Думаю, необходимо все с самого начала пресекать. Иначе потом очень сложно от этого отучить. Сама это проходила с первым ребенком. Мне и пальцы в рот, в нос по самое не хочу засовывали. Затем в глазах пытались ковыряться. И продолжалось это очень долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам 2 года мой тоже перед сном волосы мои теребит, иногда так тянет, по рукам его хлопаю- не помогает. забираю говорит: " мама дай воисы, позаиза." эх знает волшебное слово! ну как не дать)))) буду терпеть!

вообще у него есть любимая игрушка, я ее перед сном ему подсовываю он обнимает и иногда отвлекается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 1 год, но уже с 6 мес. доча на меня закидывает ноги с сисей во рту, причем обе сразу, когда уснет я их конечно скидываю. А вообще много деток со своими фишками))) У меня племянник крутит волосы, но не всем, маме, бабушке, сестре старшей не крутит, и деду пытался крутить ежик 2 см))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мои чада засыпают лучше, если им " спинку погладить ". Причем и младшая, и старший, и самый старший:-) все одинаковые! А вот почитала темку и задумалась. Доче почти 2, а она все еще спит с нами, те родителями. Хотя есть своя кровать, хочет спать только вместе с мамой. Даже если уложу ее спать в ее кроватке, ночью просыпается, плачет и прибегает к нам. А днем спит сама. Как приучать спать отдельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня старший сын, был маленький засовывал руку в рот, начала отучать, начал волосы мне накручивать, тоже отучила. После этого он уже постарше стал, грудь бросили ему 2 года было, клала его спиной к себе и обнимала, чтоб он не доставал до меня руками, так он начал мне локоть теребить, то гладит, то щипает, то корябает :bu: И только мой локоть, папин его не устраивал. Пипец у меня локти стали, аж до болячек. Сказала неврологу, она ответила что это номально "тактильная (фигня какая-то забыла уже)" вроде успокоения перед сном. Если насилком отучать, можно навредить психике или полезет себе в трусы. Так как это ему необходимо. Боротся перестала, иногда говорила что у мамы локоток болит, если будешь щипать не дам, стал гладить, а потом со временем просто ложить на локоть руку свою. Сейчас нормально сам засыпает, редко когда сильно спать хочет, подходит ко мне и задумчиво локоть гладит))) Сейчас ему 5 лет. Так что я думаю надо отпустить ситуацию, просто смотреть чтоб рамки не переходили. Если волосы, то договорится что просто перебираешь, а не крутить и тянуть.

ПС: Зато младший когда засыпает, вообще к себе не дает прикасатся) Ложится в свою кроватку и все. Если на меня приступы нежности нападают, покачать там, он мне говорит: Мам меня туда) и пальцем на кровать показывает.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои пальчики теребит , а потом руку себе под щеку и так спим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня дочка тоже стала при засыпании палатьчики теребить на 2,6, а вот сын почти 1 не слазиет с груди без нее не может заснуть, но самое ужасное у него зубы он стал кусать меня, либо оттягивать зубками сосок, вот понимаю , что скоро нужно оттучивать от груди, но как представлю это мучительное засыпание без сиси по началу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть специальные средства горькие. Пальчик мажешь и отучается)))

ни фига не помогают эти средства((((Я-мама изверг наверное....уже и горчицей мазала-всё без толку((Поморщится и продолжает сосать дальше(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя до 10 мес. засыпала с качаниями на руках, с 10 мес.-просто лежу рядом,она засыпает, и так только с мамой, а если папа,бабушки,дедушка-то по спинке погладь,то по попе,то стишок,то песенку, я её так не балую-без этого засыпает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам уже 2 года, а засыпаем только с укачиванием,постоянно теребит мне родинку бесит жутко! Поэтому дочу(2 месяца), вообще не качаю. если не хочет пусть не спит. Боюсь повторения сценария.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам год 5 месяцев, засыпаем у меня на руках под колыбельные, но минут за 15-20. При этом дочка и в пупке своем ковырялась (до красноты), родинку мне крутила, в рот мне руку засовывала (зубы, десны, ужас), мою цепочку с крестиком на руку наматывала, последняя мулька - это мой браслет теребит, пальчик под него засовывает и только так засыпает. даже днем сидит, смотрит мультик, а я должна рядом сидеть и руку ей на колени положить, чтобы она могла за браслет держаться! вот так! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы засыпаем в кроватке, но мама должна держать ее за одну руку, а второй рукой доча накручивает себе на палец волосы свои. При чем, накручивает и днем тоже, но ночью особенно интенсивно это происходит. Так себя, видимо, успокаивает. Моя мама говорит, что в детстве я так же себе волосы крутила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, и при этом я еще песенки колыбельные петь должна :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы засыпаем в кроватке, но мама должна держать ее за одну руку, а второй рукой доча накручивает себе на палец волосы свои. При чем, накручивает и днем тоже, но ночью особенно интенсивно это происходит. Так себя, видимо, успокаивает. Моя мама говорит, что в детстве я так же себе волосы крутила.

Ну может быть это наследственное )) В конце концов не такая уж дурная привычка, если она, конечно, волосы себе не выдергивает, а так - каждый успокаивается, как может перед сном, почему бы и нет? Но вот лучше отучать, чтобы вы все время рядом с ней, потом с трудом можно будет своими делами заняться, и ладно, если ребенок хорошо и быстро засыпает, а если нет? У меня подруга часто этим грешила, раньше малыш засыпал очень хорошо и ее это не напрягало, наоборот - умиляло, а вот сейчас, когда он уже в принципе большой и маме уже как-то нужно заняться своими собственными делами, она вынуждена все вечернее время у его кроватки проводить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей 2 года, спит отдельно, но засыпает только с моей рукой. Обнимает ее так, что бы касалось именно губ и при этом щипает. Жутко раздражает, да и больно в конце концов. :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mы засыпаем в кроватке с бутылочкой в руках. Иногда, в процессе засыпания, может попить. Да, я должна кроватку качать и тихонько под нос себе колыбельную петь. Время засыпания от 5 до 40 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думала что только мой любитель с сисей в руках засыпать, мы месяца три как без нее засыпаем, меня это кручение сосков жутко раздражало. Я давать перестала, сказала что сися болит и трогать нельзя, засыпать стал без нее, но ночью он еще искал ее, сейчас забыл наконец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя до 10 мес. засыпала с качаниями на руках, с 10 мес.-просто лежу рядом,она засыпает, и так только с мамой, а если папа,бабушки,дедушка-то по спинке погладь,то по попе,то стишок,то песенку, я её так не балую-без этого засыпает.

у нас такое было. У меня руки отваливались, а он кайфовал. как-только хотела его уложить тут же начинал плакать. По часу с нygv так ходили. Еле отучили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В последнее время дочь при засыпании стала накрывать лицо-то подушкой то пледом,так и засыпает,если пытаюсь отбирать-она начинает возмущаться и все равно накрывает лицо. Ночью во время сна такого не бывает,а именно при засыпании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В последнее время дочь при засыпании стала накрывать лицо-то подушкой то пледом,так и засыпает,если пытаюсь отбирать-она начинает возмущаться и все равно накрывает лицо. Ночью во время сна такого не бывает,а именно при засыпании.

я так с детства засыпаю :icon_redface:

мама говорит,что чуть ли не с рождения засыпала только с накрытой головой. ноги наружу,а голова обязательно под одеялом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В последнее время дочь при засыпании стала накрывать лицо-то подушкой то пледом,так и засыпает,если пытаюсь отбирать-она начинает возмущаться и все равно накрывает лицо. Ночью во время сна такого не бывает,а именно при засыпании.

О вы уже с подушкой и одеялочкой спите? Молодцы.

 

Дочь с 6 мес засыпает сама в своей комнате в кроватке, я просто кладу ее и она запыпает, может поболтать а потом уснуть. Сейчас новый прикол, ложится в кроватку в обнимку с мишкой или с сотовым телефоном в руке, но обязательнос соской. Не знаю что будет когда будем отучатся от сосы, думаю об этом с содроганием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глюк

Изменено пользователем Пузанчик МАринок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой очень хорошо засыпает под музыку. В основном классику включаю. Особенно хорошо на него действует Моцарт. Летом на даче и дома,когда гости, музыка может и всю ночь играть у него,так шумы ему не мешают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой очень хорошо засыпает под музыку. В основном классику включаю. Особенно хорошо на него действует Моцарт. Летом на даче и дома,когда гости, музыка может и всю ночь играть у него,так шумы ему не мешают.

И мы спим под музыку)) Детское радио всю ночь играет) А засыпаем в своей кроватке, исключительно теребя мамин локоть. Гладит, щипает, царапает - прям оочень раздражает иногда. Стала одевать кофту с длинным обтягивающим рукавом, потыркался, осознал, что не то, смилостивился до ладони)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моё солнышко не заснет, пока спинку не погладишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...