Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Мама_Лена

Ищу хорошего отоларинголога СРОЧНО!

Рекомендованные сообщения

Это просто пипец!!!! У ребенка держится заложенность носа и кашель с мая месяца - сначала ставили диагноз ОРЗ, потом аллергия.... Ребенок болеет неделю через неделю. Сдали очередной анализ на изофилы (кажется так). Так вот выясняется, что лейкоциты в норме, а соя повышена - и все нормально типа... Ну как это может быть???!!! Наш педиатр на больничном, лор (у меня серьезное подозрение на синусит/гейморит) в отпуске. В диалайн советский ездила - назначала лечение, которое никаких результатов не дало. Блин, посоветуйте лора (желательно с сот.телефоном), который внимательно отнесется к ребенку! Цена не имеет значения! Страшно жутко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в ЖД больнице есть очень хороший специалист. Помоему он главврач. У меня радственница к нему обращалась с ребёнком, очень хвалит. Приём у него платный около 500руб. Я вечером поподробней узнаю, тогда напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в принципе какбЭ всё сходится:

держится заложенность носа и кашель с мая месяца - сначала ставили диагноз ОРЗ, потом аллергия....
соя повышена

 

Когда анализ на "изофилы" повышен - это аллергия, как правило, если не ошибаюсь.

 

Вобще пост больше эмоциональный, нежели конкретизированный. Вы, судя по всему, человек от медицины очень далекий. что заставляет вас усомниться в поставленном диагнозе? Поезжайте в физиотерапевтическую клинику. Там вроде хорошие спецы были. Мелешенко, правда, в декрет вроде как ушла. Но она не одна там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в физиотерапевтической пол-ке ( Синогоге) есть хорошие Лоры.ъмне нравится.. с лошадиной фамилией :very_funny: коняхина может... ну короче вы там поймете))

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подзаголовок темы отредактировала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, изофилы не повышены, они в норме. повышена только соя, при нормальном количестве лейкоцитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама_Лена, эозинофилы. и СОЭ. и гАйморит.

Извините, что занудствую, вам точно сейчас не до заумных постов моих. Просто иной раз знание таких тонкостей помогает аргументированно с докторами общаться. Неплохой лор еще есть в санатории "Волжская здравница".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня знакомые мамочки ходят в физиолечебницу на Порт=Саида к Коняхиной.очччч довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в городе два детских лор-стационара - в Областной и в 7-ой больницах. Все светилы там.

Езжайте в 7-ую на консультацию к Старикову или Андрееву или Ширяеву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня знакомые мамочки ходят в физиолечебницу на Порт=Саида к Коняхиной.очччч довольны.

Подскажите пожалуйста, там методы лечения какие любят?

Просто как в 7-ю больницу советуют к светилам - меня не устраивают. Там любимые методы - все отрезать, антибиотиками накачать и будет щастье.

Мы лечились у Дмитренко в Авиценне, но она вот уже скоро год как в декрете, а идти уже край как надо куда то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Панков. в волжском в детской поликлинике в 10мр (по пушкина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста, там методы лечения какие любят?

Просто как в 7-ю больницу советуют к светилам - меня не устраивают. Там любимые методы - все отрезать, антибиотиками накачать и будет щастье.

Мы лечились у Дмитренко в Авиценне, но она вот уже скоро год как в декрете, а идти уже край как надо куда то...

 

 

Ну тогда идите к Щербаковой в Авиценне. Мы лечились и у Дмитренко и у Щербаковой. Они разные, но обе хорошие. У Дмитренко новаторства побольше, у Щербаковой - опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

железнодорожная больница регистратура 47-96-93 или 53-40-00 с 8 до 19 ЛОР отделение врач Ильичёв Андрей Юрьевич сот.8-960-886-52-34 очень хороший специалист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это просто пипец!!!! У ребенка держится заложенность носа и кашель с мая месяца - сначала ставили диагноз ОРЗ, потом аллергия.... Ребенок болеет неделю через неделю. Сдали очередной анализ на изофилы (кажется так). Так вот выясняется, что лейкоциты в норме, а соя повышена - и все нормально типа... Ну как это может быть???!!! Наш педиатр на больничном, лор (у меня серьезное подозрение на синусит/гейморит) в отпуске. В диалайн советский ездила - назначала лечение, которое никаких результатов не дало. Блин, посоветуйте лора (желательно с сот.телефоном), который внимательно отнесется к ребенку! Цена не имеет значения! Страшно жутко!

 

 

Ни один нормальный врач по сотовому без осмотра не станет назначать лечение.

А к Старикову зря не едите. Это действительно светила!

Мне когда то ребенка просто спас с ушными проблемами...

Да и если у вас с мая месяца такое-как можно говорить, что 7-я больница далеко? Любые деньги предлагаете...Так сели б на такси и рванули к Старикову или еще там кого то предлагали. Так по крайней мере-врачи-практики, а не теоретики как в поликлиниках...

Сама 7-я больница конечно г****, но когда надо, то можно хотя бы немного потерпеть. Мы сутки выдержали после операции, я спала на табуретке у кровати ребенка. И потом сутки на руках. Ни ног, ни себя тогда не чувствовала...Ниче-под расписку ушли домой после того, как всё самое страшное было позади. Тот же Стариков спокойно отпустил. Всё расписал лечение и сказал только приехать показаться. Врачи там сами понимают, что условий особо там нет...Но детей реально спасают и ставят на ноги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как говорится сколько людей столько и мнений... Ну а теперь подробнее -

Коняхина из физио-терапетвтичекой - как специалист меня разочаровала, да и как человек в общем то тоже.. Нам ее тоже посоветовали, хвалили (у нас такие же были проблемы-постоянная заложенность носа, гундосость..). Лечение педиатра ОРВИ особого эффекта не имело. Пошли к Коняхиной - отсидели первый раз часа 3 к ней в очереди - она и 5 минут не уделила ребенку, назначила лечение ринофлуимуцилом и лазер там же в пол-ке... На третий день лечения случилось то ли обострение, то ли наложился новые вирус - температура 39, нос вообще потек, жуткий кашель.. в общем лечились 3 недели после того.. Вроде все прошло (анализы все были в норме), а заложенность как была так и осталась - мы опять к Коняхиной - она опять тоже самое лечение назначила, на второй день начала расти температура.. Пошла повторно к ней на прием - сама настояла на узи чтобы исключить гайморит - Коняхина же сказала - гайморит вообще маловероятен, но для вашего спокойствия езжайте в авиценну и делайте. На след день удалось записаться на узи - ну а там 3/4 жидкости в пазухах - мы опять к Коняхиной-опять очередь, ребенок к температурой - в этот день на прием не попали - на следующий она как увидела результаты узи сразу выписала направление на госпитализацию в 7ю.. То есть по сути она не видела что гайморит был, лечение толком никакого не было назначено, но когда увидела что уже запущено все - сразу сняла с себя ответсвенность..

Стариков, с направлением приехали к нему в 7ую. Такого хамства я еще не встречала.. Правильно говорят - есть два лагеря - кто его боготворит, и кто считает что он "зажрался". Ну так я во-втором.. Понятно я была с направлением а не платно за консультацией к нему пришла, смотреть не стал, отправил на рентген.. Рентген сделали, прождали его еще часа 2... Мелком взглянул на ребенка, ни спросил ни что назначали, как долго длится.. сказал на прокол - я человек адекватный спокойно у него спрашиваю -а может стоит медикаментозное лечение попробовать, я ребенка неделю вожу от врача к врачу и никакого лечение ему назначено не было - и тут его понесло - и что ребенок теперь умирать должен, и вы, любезная, стол от двери отличить можете? вон ваш врач почуяла что жареным пахнет (это он про Коняхину) и сразу руки умыла - выходите вон от сюда и думайте как вашего ребенка лечить не отнимайте у меня время.. Дословно его слова процитировала... Я понимаю что он хирург, и ему легче инструментами работать, но он же с детьми общается - все в такой агрессивной и безаппеляционной форме - в общем больше к нему ни ногой...

История закончилась хорошо, посоветовали хорошего лора Бондаренко Светлана Викторовна, работает в детской поликлинике на спартановке. Обходительная, ребенка тщательно осмотрела, назначила комплексное лечение, очень ей благодарны.

Щербакова, был опыт и с ней. Обратились в авиценну, опять же с тем же самым носом.. Ничего не могу сказать - как человек она очень приятная, милая, приветливая, обходительная, с детьми контакт найдет, но при всем при этом что ни говори коммерчески-ориентированная.. ну оно и понятно.. Мы сдали кучу анализов, мазки, бак посевы (стоимостью около 10тыс), которые ничего не выявили, только некоторое увеличение условно-патогенной бактерии.. Она достала книженцую огромную - минут 15 читала читала, сказала такое не видела-, позвонила еще кому -то. В итоге решила что нужно лечить, а это бактерия устойчивая - она сказал колоть препарат внутримышечно (но он сильный только с 18 лет, а нам то и 4х не было).. Я засомневалась - по сути нас ничего не беспокоило, только незначительная утренняя заложенность носа, кровь в порядке, анализы на микоплазму, герп вирусы, вирус эйнштейна-бара, аденовирусы ничего не выявили.. Я пошла к педиатру - она, увидев назначенное лечение, за голову схватилась - говорит эта ваша микрофлора, увеличение этой условно-патогенной бактерии незначительно, почти в пределах допустимой нормы, кровь хорошая, жалоб нет - даже не думайте такими препаратами колоть ребенка.. В общем к Щербаковой мы теперь тоже не ходим..

Очень тяжело сейчас найти хорошего специалиста, который тщательно осмотрит ребенка и назначит грамотное лечение..

Изменено пользователем EkatR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

послушаю тоже....Ищу ЛОРа, у дочки почему-то начинает гундеть нос при посадке в машину, причем любую. Говорит нормально, а стоит сесть в машину, так в нос говорит и дышит ртом, говорит "пахнет неприятно". Начинаю подозревать зависимость между попой и носом))))))))

Так что подозреваю аденоиды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

EkatR,вот это да.......Сколько раз себе говорила что не надо в наше время уже ничему удивляться,и все равно продолжаешь натыкаться на неграмотность и халатность врачей.Читаю и мурашки по коже бегают.как же уберечь деток от этих горе-докторов.

Девочки,не по теме конечно,но желаю всем нашим деткам хорошего и крепкого здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и я подробно расскажу, почему я люблю Щербакову и уважаю Старикова.

Нам Шербакова всегда ставила точные и правильные диагнозы. За все время мазки и доп. анализы назначала два раза в особо трудных случаях. Стоимость этих анализов была в районе 2000 руб., никак не 10000. Лекарства часто назначает самые простые за копейки – проторгол, например. Вот уж совсем не соглашусь, что в действиях ее какая-то коммерческо-корыстная подоплека. Много раз говорила – да не приходите вы, зачем за повторный прием платить, позвоните, я вам все расскажу. Мы долго мучаемся с аденоидами. И мне Щербакова нравится именно тем, что если скажешь, например, я в гомеопатию не верю, и лечится ей не хочу, или категорически не хочу аденоиды удалять, она всегда предложит альтернативу. Но при этом, с одной стороны, освещает все возможные пути, в том числе лазер, гомеопатию и т.д., а с другой стороны, честно признается, что 100% гарантированный результат даст только операция. Ну, и в завершении портрета расскажу, как мы с ней познакомились. Однажды мой сын проснулся с отеком под глазом. Предварительно ни соплей, ни заложенного носа не было. Пошли в районную поликлинику к окулисту, та нас отправила к ЛОРУ. Была пятница, вторая смена. ЛОР назначает рентген, анализ крови – и все это на понедельник, как вы понимаете. Чет я забеспокоилась на выходные с таким глазом оставаться, поехали в Авиценну, попали к Щербаковой. Она нас сразу же потащила на УЗИ, причем сама уговорила узистку взять нас без очереди. По результатам дала направление в 7-ую, сказала, что б ехали срочно, что состояние такое, что медлить . Потом она мне звонила, спрашивала где мы, что с нами. Как Вы понимаете, ЛОР из поликлиники ни разу не побеспокоилась - куда мы пропали, и почему не пришли к ней в понедельник.

А позже в 7-ой больнице я видела как привезли мальчика, у которого глазик просто не открывался, такой был отек. Его сразу повезли в операционную, и был не просто прокол носа, как у нас, а многочасовая операция с трепанацией черепа. Врачи называли такое состояние с отеком глаза – «яблочко». Я не медик, подробностей не знаю, но поняла, что это очень-очень опасно. Так, что считаю, что нас в тот раз Щербакова просто спасла.

 

Немного в защиту Старикова.

EkatR, давайте посмотрим на вашу ситуацию с другой стороны. Вам дали направление на госпитализацию, но Вы почему то не пошли в кабинет на первом этаже, где принимает дежурный врач из ЛОР-отделения детей с направлениями, а пошли именно к Старикову. Сами написали, что людей к нему – на два часа в коридоре. И ведь это только люди с улицы. А еще есть больные стационара, которых он собственно и должен в основном лечить. А еще он ежедневно делает по нескольку операций (я видела, какой он после них выходит, просто неживой). Если дежурит, то даже ночью перед его кабинетом толпятся люди. Ну, теперь немного понятно почему, его так раздражают мамки, которые идут именно к нему, но при этом с ним же начинают спорить. При чем, в ситуации, когда он уверен на 100%. Я пишу так, потому, что прошла через это сама. Также приехала, так же не пошла на прием на первом этаже (я ж только про него слышала, я ж только ему доверяла), так же отсидела в очереди, также канючила, что не надо прокалывать. И он меня так же, как и Вас выпроводил. На первый этаж. Оформляться СРОЧНО. Я на него тогда жутко разобиделась, посчитала черствым и равнодушным. А потом увидела, как он пашет в отделении. И когда однажды он, проходя мимо, косым зрением увидел, что с моим ребенком что-то не то, он остановился, посмотрел, позвал нашего лечащего, надавал ему каких-то указаний. Нам изменили назначения, и уже на следующий день ребенок пошел на поправку. А мог бы и мимо пройти. Я считаю, что он на самом деле специалист с большой буквы. Но при этом я не езжу к нему на консультации, а предпочитаю Щербакову, т.к. мне надо с доктором поговорить, обсудить, посомневаться, успокоиться. У Старикова на это ни сил, ни времени нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Яроса, вы меня не совсем правильно поняли про Старикова. Я не специально к нему шла (еще до личного знакомства была наслышана противоречивых мнений о нем), он в тот день дежурным был. Как любой специалист он должен был спросить как долго у вас жалобы и какие препараты вам были назначены. Это не мое желание или бзик, а элементарная необходимость. Ему же проще проколоть-порезать, он же хирург, но это не всегда необходимо. И конечно ему дела нет, сколько бы я могла после его операции еще с подобными обострениями на операции к нему приходить со своим ребенком. Спорить я с ним не спорили, а спокойно задала один единственный вопрос. Да народу много у него, но как то странно наблюдать что даже в таком потоке он может уделить 20-25 минут ребенку за платное вознаграждение, и не уделить и 2 минут ребенку с направлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Яроса, вы меня не совсем правильно поняли про Старикова. Я не специально к нему шла (еще до личного знакомства была наслышана противоречивых мнений о нем), он в тот день дежурным был. Как любой специалист он должен был спросить как долго у вас жалобы и какие препараты вам были назначены. Это не мое желание или бзик, а элементарная необходимость. Ему же проще проколоть-порезать, он же хирург, но это не всегда необходимо. И конечно ему дела нет, сколько бы я могла после его операции еще с подобными обострениями на операции к нему приходить со своим ребенком. Спорить я с ним не спорили, а спокойно задала один единственный вопрос. Да народу много у него, но как то странно наблюдать что даже в таком потоке он может уделить 20-25 минут ребенку за платное вознаграждение, и не уделить и 2 минут ребенку с направлением.

 

Мы у Старикова не лечимся, и я его поклонницей не являюсь. Но полежав в 7-ой больнице, и немного изучив кухню изнутри, я уверена, что причина такого его поведения была не в том, что вы с направлением бесплатно, а в том, что вы попытались с ним спорить по поводу целесообразности прокола. Он когда видит, что ребенок нуждается в стационаре (я предполагаю, что по рентгену вашему он так и решил), то по 25 минут и не смотрит, а срузу говорит - оформляйтесь. А потом уже спокойно на обходе разбирается - чем лечились, как лечились. Ну и не любит он когда в его выводах сомневаются. Это правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите лора для взрослого человека. К Щербаковой дороговато выходит, пока в раздумиях. К Старикову можно взрослому запсаться? Он ведет коммерческий прием взрослого населения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучшие ЛОРы в городе - Рыбак старший и младший. Больница № 6 на Тракторном. Принимают и детей. Зря никакие препараты не назначают. Всё только по делу, и только те, что реально работают. Я сама врач - доверяю только им.

Детский ЛОР - Попова Елена Васильевна, областная больница. Женщина своеобразная, специалист великолепный. Денег никогда не требует. Но я считаю, что благодарить надо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучшие ЛОРы в городе - Рыбак старший и младший.

 

Как громко сказано, может и лучшие, но есть и другие лучшие врачи. Мы все 4 года лечимся с дочкой в "Здоровье", иногда пытаемся и к другим сходить, но возвращаемся туда, и больше к другим не ходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как громко сказано, может и лучшие, но есть и другие лучшие врачи. Мы все 4 года лечимся с дочкой в "Здоровье", иногда пытаемся и к другим сходить, но возвращаемся туда, и больше к другим не ходим.

Лучшие это те, к которым ходят очень редко, т.к. они хорошо лечат. А не те, к тоторым ходят постоянно. ЛОР должен лечить не просто добрым словом. Это удел психотерапевтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучшие это те, к которым ходят очень редко, т.к. они хорошо лечат.

 

Ну-ну!!!

Изменено пользователем Катюся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я знаю что в "здоровье" в возрасте женщина ЛОР очень хороший специалист, фамилию не помню

Изменено пользователем Лёка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я знаю что в "здоровье" в возрасте женщина ЛОР очень хороший специалист, фамилию не помню

 

Брюховецкая Алла Григорьевна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брюховецкая Алла Григорьевна.

О, да, точно!!!! Тоже как-то дочу от прокола спасла.

а к ней только в Здоровье можно? мне б проконсультироваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О, да, точно!!!! Тоже как-то дочу от прокола спасла.

а к ней только в Здоровье можно? мне б проконсультироваться...

 

Она и меня и дочу от проколов и от больниц спасала, она только в "Здоровье" работает, с Пн-Суб. с 08-00 до 14-00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а где это "Здоровье" находится? Никогда о нем не слышала и в и-нете не нашла, а хороший лор тоже очень нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Невской, дом 8 вроде, на первом этаже девятиэтажки. Присоединюсь, что Алла Григорьевна просто отличный специалист, замечательный врач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На Невской, дом 8 вроде, на первом этаже девятиэтажки. Присоединюсь, что Алла Григорьевна просто отличный специалист, замечательный врач.

Скажите пожалуйста, а сколько прием стоит и нужно ли заранее записываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в здоровье первичный прием лор врача 600 рублей, повторные кажется 300 руб.. звоните в здоровье и записываетесь на прием.

 

Изменено пользователем мамаГлеба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Тоже такие же "мученики", за 2 месяца(пошли в сад) нам ставят уже 4-й диагноз "острый синусит" иными словами "гайморит". Первый раз , лечили местно, в конце пошли в "Здоровье", лор посмотрела, на вопрос почему у нас ОРВИ начинается сразу с зеленых соплей, а не прозрачных сказала, что незначительно аденоиды, выписала гомеопатию капать 2 недели, а потом к ней на лазер, мы усердно капали и пили недешевые препараты, полторы недели ходили в сад и заболели снова....2-й раз на фоне ротовирусной сразу начались опять зелено-желтоватые сопли, густючие....Дело в том, что с этой ротовирусной, нас с рвотой забрали на скорой в 7-ю с подозрением на аппендицит, ночь мы там пробыли и после обеда нас выписали (в четверг), перед выпиской, я попросила направить нас к лору, чтобы эти ужасные сопли посмотрел, попали к Старикову..случайно..он ужасно нахамил, сказал, что мы "не его пациенты", что к нему только с густыми соплями типа сгущенного молока, а зелень пусть поликлиника лечит, послал короче...на след. день пошли к нашему лору в 5й детской, та, взглянув, объявила, у вас правосторонний гайморит!!!!( Стариков сказал, что нет его), скорее в аптеку за антибиотиком, сейчас же уколите в процедурном, на вопрос почему без снимка сразу антибиотики, сказала, что это долго(была пятница,как всегда %) )ждать до понедельника...а тут острый процесс! В общем мы тут же в 7-ю, перепроверить. Уже к женщине попали, Ахмедулина, кажется...Сделали снимок, она сказала, у вас не правосторонний, а двухсторонний, но, после осмотра, сказала, что все это в легкой форме и назначила местный антибиотик(полидексу,синтомицин).Все за неделю вылечили. Про аденоиды сказала, что их смотрят у здоровых детей, через 2 недели после полного выздоровления, а во время болезни они всегда увеличены, это же лимфоидная ткань(как лор в "Здоровье" их увидела? в поликлинике лор тоже не видела аденоиды) Еще через неделю мы легли на плановое обследование в 8й, гастроэнтерологию...Ну и конечно повезло опять зацепить вирус, привезли девочку с рвотой..через 3 дня пол отделения рвало и температура 38-39...в общем выписали нас оттуда опять с зелеными соплями и жутким кашлем(это эпизод третий). С больницы 8 сразу поехали к лору в 7-ю. Та врач, которая нас лечила была в отпуске, поговорив с мамочками в очереди, решили попытаться к Старикову, думаю, может за деньги хоть мы его пациентами станем....Нас опять послали далеко, причем не только меня. Спросил"вы по направлению", я говорю "нет, за деньги", " идите в смотровой кабинет, там тоже лор" , я подождала очередного пациента, которых он принимал по знакомству(от кого-то) стала просить принять нас, так как зеленые сопли нас уже замучили, как нам сделать так, чтобы ОРВИ, как раньше, начиналось с прозрачных, как убрать эту инфекцию, говорю " на вас одна надежда", а в ответ раздраженное "я не могу весь город принимать!!!" Там же вторая врач, молодая, Светлана Владимировна назначила антибиотики 7 дней колоть, я согласилась, что местно тут не поможешь, думаю, добьем инфекцию, чтоб уж наверняка не повторялась.... Через неделю к ней на повторный прием, назначила еще лечение протарголом, ну и посоветовала недели 3-4 дома посидеть, в сад не ходить, а то опять инфекция на старое место сядет...не успело три недели пройти, вирус, сопли опять зеленые, но хоть прозрачные с зеленью, плюс грибковая ангина.

Вывод: к Старикову не пойду больше. На "Здоровье" особо доверия нет. Светлана Владимировна предложила имунорикс курсом пропить, но я не сторонник такого вмешательства в иммунитет, и так организм вымотан, куда еще стимулировать. Так и не нашла я лора по душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет! Тоже такие же "мученики", за 2 месяца(пошли в сад) нам ставят уже 4-й диагноз "острый синусит" иными словами "гайморит". Первый раз , лечили местно, в конце пошли в "Здоровье", лор посмотрела, на вопрос почему у нас ОРВИ начинается сразу с зеленых соплей, а не прозрачных сказала, что незначительно аденоиды, выписала гомеопатию капать 2 недели, а потом к ней на лазер, мы усердно капали и пили недешевые препараты, полторы недели ходили в сад и заболели снова....2-й раз на фоне ротовирусной сразу начались опять зелено-желтоватые сопли, густючие....Дело в том, что с этой ротовирусной, нас с рвотой забрали на скорой в 7-ю с подозрением на аппендицит, ночь мы там пробыли и после обеда нас выписали (в четверг), перед выпиской, я попросила направить нас к лору, чтобы эти ужасные сопли посмотрел, попали к Старикову..случайно..он ужасно нахамил, сказал, что мы "не его пациенты", что к нему только с густыми соплями типа сгущенного молока, а зелень пусть поликлиника лечит, послал короче...на след. день пошли к нашему лору в 5й детской, та, взглянув, объявила, у вас правосторонний гайморит!!!!( Стариков сказал, что нет его), скорее в аптеку за антибиотиком, сейчас же уколите в процедурном, на вопрос почему без снимка сразу антибиотики, сказала, что это долго(была пятница,как всегда %) )ждать до понедельника...а тут острый процесс! В общем мы тут же в 7-ю, перепроверить. Уже к женщине попали, Ахмедулина, кажется...Сделали снимок, она сказала, у вас не правосторонний, а двухсторонний, но, после осмотра, сказала, что все это в легкой форме и назначила местный антибиотик(полидексу,синтомицин).Все за неделю вылечили. Про аденоиды сказала, что их смотрят у здоровых детей, через 2 недели после полного выздоровления, а во время болезни они всегда увеличены, это же лимфоидная ткань(как лор в "Здоровье" их увидела? в поликлинике лор тоже не видела аденоиды) Еще через неделю мы легли на плановое обследование в 8й, гастроэнтерологию...Ну и конечно повезло опять зацепить вирус, привезли девочку с рвотой..через 3 дня пол отделения рвало и температура 38-39...в общем выписали нас оттуда опять с зелеными соплями и жутким кашлем(это эпизод третий). С больницы 8 сразу поехали к лору в 7-ю. Та врач, которая нас лечила была в отпуске, поговорив с мамочками в очереди, решили попытаться к Старикову, думаю, может за деньги хоть мы его пациентами станем....Нас опять послали далеко, причем не только меня. Спросил"вы по направлению", я говорю "нет, за деньги", " идите в смотровой кабинет, там тоже лор" , я подождала очередного пациента, которых он принимал по знакомству(от кого-то) стала просить принять нас, так как зеленые сопли нас уже замучили, как нам сделать так, чтобы ОРВИ, как раньше, начиналось с прозрачных, как убрать эту инфекцию, говорю " на вас одна надежда", а в ответ раздраженное "я не могу весь город принимать!!!" Там же вторая врач, молодая, Светлана Владимировна назначила антибиотики 7 дней колоть, я согласилась, что местно тут не поможешь, думаю, добьем инфекцию, чтоб уж наверняка не повторялась.... Через неделю к ней на повторный прием, назначила еще лечение протарголом, ну и посоветовала недели 3-4 дома посидеть, в сад не ходить, а то опять инфекция на старое место сядет...не успело три недели пройти, вирус, сопли опять зеленые, но хоть прозрачные с зеленью, плюс грибковая ангина.

Вывод: к Старикову не пойду больше. На "Здоровье" особо доверия нет. Светлана Владимировна предложила имунорикс курсом пропить, но я не сторонник такого вмешательства в иммунитет, и так организм вымотан, куда еще стимулировать. Так и не нашла я лора по душе.

Попробуйте в областную больницу сходить, нам там помогли

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в физкультурном диспансере Косторова О.В., мне она очень нравится и не раз нас выручала, она и с аллергией поможет справится если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучшие ЛОРы в городе - Рыбак старший и младший. Больница № 6 на Тракторном. Принимают и детей. Зря никакие препараты не назначают. Всё только по делу, и только те, что реально работают. Я сама врач - доверяю только им.

Детский ЛОР - Попова Елена Васильевна, областная больница. Женщина своеобразная, специалист великолепный. Денег никогда не требует. Но я считаю, что благодарить надо!

Совершенно в вами согласна!!! Лечилась и у Коняхиной и у других ЛОРов (в государственных поликлинниках), но никто ничем не помогал!!! Пока не попала к Рыбаку-младшему. Год я у него наблюдалась, у меня то уши то горло болело с периодичностью раз в месяц, сначала одно, потом другое. Первое что он сдела так послал анализы сдать и не просто мочу и кровь, а посев на грибок и реакцию на антибиотики, что другие доктора в принципе никогда не делали. И только получив анализы на руки он назначил лечение!!! Вот уже год к нему не показываюсь, что меня несказанно радует!!! А вот то что доктора перестала видеть очень расстроилась ((( он такой лапочка :shy:

Так что Рыбак Александр Александрович (кстати и младшего и старшего зовут одинаково)!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nastya09
в физкультурном диспансере Косторова О.В., мне она очень нравится и не раз нас выручала, она и с аллергией поможет справится если что.

сегодня тоже у неё были по поводу отита,синусита и аденоидов.назначила лечение.первое мнение сложилось о ней просто замечательное,очень грамотный врач

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сегодня тоже у неё были по поводу отита,синусита и аденоидов.назначила лечение.первое мнение сложилось о ней просто замечательное,очень грамотный врач

 

мы к ней с сыном оба ходим, и мне и сыну всегда помогала)) А вот Рыбака младшего я в юности знала... ну наверно все взрослеют и умнеют))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...