Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Н.Е.В.а

Кто сдавал на права ЭКСТЕРНОМ?

Рекомендованные сообщения

Девочки, здравствуйте! А есть здесь такие, кто сдал на права экстерном, т.е. после самоподготовки? Я вот хочу попробовать теорию выучить сама, а практику - с хорошим инструктором по личной договоренности. У меня ввиду наличия маленьких детей нет возможности ходить на занятия в автошколу, а водить машину есть острая необходимость. :car_play: В принципе, по закону я могу сдать и без автошколы. Среди нас тут есть такие?

И еще вопрос. В каком МРЭО лучше сдавать? Мне сказали, что в городе у МРЭО договоренность с автошколами валить всех, кто экстерном сдает, и что лучше сдавать в областных МРЭО, например, в Городище. Кто-нибудь слышал об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я теорию тоже сама учила, но посещение было обязательным, т.к. собирают в конце каждого занятия типа контрольные ( ответы на билеты), по всем темам только после этого сразу же послали в мрэо, сдала с первого без ошибки... школа вообще супер, преподаватель класс, я точно знаю что были там люди кто сдавал экстерном... могу № телефона дать преподавателя, он точно что-нибудь придумает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, здравствуйте! А есть здесь такие, кто сдал на права экстерном, т.е. после самоподготовки? Я вот хочу попробовать теорию выучить сама, а практику - с хорошим инструктором по личной договоренности. У меня ввиду наличия маленьких детей нет возможности ходить на занятия в автошколу, а водить машину есть острая необходимость. :car_play: В принципе, по закону я могу сдать и без автошколы. Среди нас тут есть такие?

И еще вопрос. В каком МРЭО лучше сдавать? Мне сказали, что в городе у МРЭО договоренность с автошколами валить всех, кто экстерном сдает, и что лучше сдавать в областных МРЭО, например, в Городище. Кто-нибудь слышал об этом?

Работаю в этой сфере и слышу такое впервые,чтобы кто-то сдавал экстерном.

Для начала вам нужно позвонить или посетить РЭО,(а их сейчас всего 2,в дзержинском и кировском) и разузнать всё,можно ли так сдавать.Просто в РЭО ведутся списки,есть приказы на зачисление в определённый день и на каком основании,а основание это свидетельство об окончинии автошколы.И если вас допустят,будьте готовы к тому что сдавать вождение вы будете на том автомобиле на который вас посадят в РЭО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Работаю в этой сфере и слышу такое впервые,чтобы кто-то сдавал экстерном.

 

Очень странно, что вы об этом не слышали... Вы в автошколе работаете или в МРЭО? Законом предусмотрена сдача на права после самоподготовки, хотя большинство все-таки через школу идут. Вождению, естественно, без инструктора не научишься, а вот теорию выучить самому совсем не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в РЭО ведутся списки,есть приказы на зачисление в определённый день и на каком основании,а основание это свидетельство об окончинии автошколы.И если вас допустят,будьте готовы к тому что сдавать вождение вы будете на том автомобиле на который вас посадят в РЭО.

 

И да, по поводу основания. Свидетельство об окончинии автошколы требуется, если вы в автошколе этой учились. А если нет- то и не требуется, и в данном случае это не является основанием для отказа. А что касается машины - так ведь можно договориться с инстуктором, который вождению учил, и на его же машине и сдавать. Это тем более удобно, т.к. я уже буду "знакома" с этой машиной. А то ведь и в МРЭО есть такие машины, на которых любой экзаменуемый заранее обречен завалить экзамен... ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В вашем случае вы будете сдавать на той машине которую вам дадут,в дзержинском РЭО так.Там есть свои машины и инструктора.Никто вас там заваливать не будет,если вы уверенный кондидат и хорошо подготовлены.

Что касается теории,можно выучить билеты,но не теорию.На занятиях даётся то,что вы нигде не найдёте.Всё из жизни.И пдд все сжаты до максимума.Не подумайте что я настаиваю на обучение в автошколе,это ваше личное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Н.Е.В.а, просто совет "бывалого"...

Вам нужно сдавать на права экстерном в автошколе, а не в РЭО...

Поверьте, сейчас практически никто не сдает на права без автошколы (и не говорите что по закону положено, у нас в стране сами знаете как это бывает). Если вы действительно хотите побыстрее и надежно получить права, то только в автошколу... и договаривайтесь с ними как вам удобнее сдать экзамены, вам обязательно пойдут на встречу...

А в РЭО вы экзамены сразу не сдадите, если придете просто "с улицы"... Вам еще придется долго доказывать свое законное право сдавать без школы и практику сдавать на ИХ машине.... Подумайте, надо вам это или нет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Н.Е.В.а, просто совет "бывалого"...

Вам нужно сдавать на права экстерном в автошколе, а не в РЭО...

Поверьте, сейчас практически никто не сдает на права без автошколы (и не говорите что по закону положено, у нас в стране сами знаете как это бывает). Если вы действительно хотите побыстрее и надежно получить права, то только в автошколу... и договаривайтесь с ними как вам удобнее сдать экзамены, вам обязательно пойдут на встречу...

А в РЭО вы экзамены сразу не сдадите, если придете просто "с улицы"... Вам еще придется долго доказывать свое законное право сдавать без школы и практику сдавать на ИХ машине.... Подумайте, надо вам это или нет?

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень странно, что вы об этом не слышали... Вы в автошколе работаете или в МРЭО? Законом предусмотрена сдача на права после самоподготовки, хотя большинство все-таки через школу идут. Вождению, естественно, без инструктора не научишься, а вот теорию выучить самому совсем не сложно.

а еще автошколы пугают "недопуском" к экзамену в МРЭО без сдачи внутренного(школьного) экзамена.ТОже отсебятину порят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще автошколы пугают "недопуском" к экзамену в МРЭО без сдачи внутренного(школьного) экзамена.ТОже отсебятину порят.

Это прописано в договоре.Имеем полное право не пускать с группой и не отдавать документы пока не будет сдан внутренний теоретический экзамен.

И накой мне нужен курсант в группе если он ничего не знает?!Портить процентовку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это прописано в договоре.Имеем полное право не пускать с группой и не отдавать документы пока не будет сдан внутренний теоретический экзамен.

И накой мне нужен курсант в группе если он ничего не знает?!Портить процентовку?

процентовка портиться потом,на дороге,печально это...А вот если бы школы несли ответственность за выпускников,попавших в аварию в первые два года езды,после получения прав.Может по другому бы учили.

Лично для меня школа только формальностью была,ездить не научили,теорию по диску учила.

Потом,как котенок слепой,плачу,но еду.Спасибо брату и мужу,доучивали.И работе еще спасибо,сто километров в день пробег.Хошь не хошь научишься)

*за все школы естественно не говорю,только за свою.парковаться по веникам,воткнутым в землю учили.

Про пунтк о внутреннем экзамене в договоре не помню,в 2003 права получала.Помню только,что одна девушка у нас два раза внутренний заваливала,потом тупо явилась в МРЭО и с первого раза сдала и теорию.и площадку и город.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
процентовка портиться потом,на дороге,печально это...А вот если бы школы несли ответственность за выпускников,попавших в аварию в первые два года езды,после получения прав.Может по другому бы учили.

Интересно какую ответственность долны нести автошколы?Бывшие ученики будут ездить как хотят,создавать аварийные ситуации на дороге,подрезать и т.д а мы ответственность должны нести.

Есть база,если выпускник попадает в аварию по своей вине в течении 3 лет,то рейтинг автошколы портится.

Я знаю только одного курсанта который хотел проучить женщину за рулём,в итоге сам влип.

Большинство курсантов идут учиться не ради того чтобы получить знания и навыки,а ради той самой корочки чтобы она просто была.Мода сейчас такая..

 

А ещё очень часто курсанты приходят на доп занятия,покупают авто и боятся ездить или не чувствуют уверенности в себе.Это вполне нормально.Но чтобы выпустить чайника который ничего не может это редкость,и наврятли такой сядет за руль.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Н.Е.В.а, просто совет "бывалого"...

 

А в РЭО вы экзамены сразу не сдадите, если придете просто "с улицы"... Вам еще придется долго доказывать свое законное право сдавать без школы и практику сдавать на ИХ машине....

 

 

Я уже звонила в РЭО, спрашивала, могу ли сдать теорию после самоподготовки, мне сказали: "Да, конечно, подъезжайте, пишите заявление"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...