Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Творческ@я

"Бывшая" нагрянет

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Чет не нахожу себе места...

Отмечаем завтра ДР старшей и заодно новоселье. Зовем друзей. В Волгограде оказался проездом закадычный друг-одноклассник мужа. Позвали его в гости, думали, он приедет с семьей, а он договорился приехать с Маринкой - его младшей сестрой, которая была первой красавицей в школе, и в неё были влюблены все мальчишки. Поскольку и мой был первым красавцем - они были парой. Ну секса, вроде бы, не было, так, в компаниях тусили. Но знаю, что кто-то у кого-то первая любовь. И что Маринка плакала, когда мой муж женился. Был ли влюблен муж - не колется.

 

Я с ней незнакома и, честно говоря, не хочется. С братом и его семьей - да. А Маринке, учитывая их прежние симпатии, считаю, в нашей компании делать нечего. Сразу сказала, что мне категорически не нравится эта идея, хотя Мишу (её брата) я не обижу. Но чет очкую...Она моложе меня лет на 5-6 и фигура у неё модельная

Дело даже не в том, что боюсь, чувства мужа вспыхнут (хотя не могу быть уверена за неё, что она не попытается), просто неприятно, что она будет по-бабски злорадно меня оценивать. Мол, старушку взял (да, я на 4 года старше его).

 

День начался нехорошо. Ужо поскандалили с мужем из-за этой Маринки. Не знаю, чо делать. В голову лезут противоречивые варианты: от жесткого ультиматума, чтобы её на дух не было, или меня там тоже не будет, готовь все сам; до того, что мне всё пох... пусть обсуждает, не буду одеваться, краситься - пусть гадает, что же у меня за достоинства, что муж выбрал меня. Или наоборот: навести полный марафет? Но я все равно ей проиграю... роста не прибавишь, ноги не вытянешь...

Вставьте мне мозг на место, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, разыскивай и зови свою первую любофффф)) Пусть муж почувствует себя с твоей "шкуре".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
разыскивай и зови свою первую любофффф))

Дык... некого... они семейные ужо все. А Маринка - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отмечаем завтра ДР старшей и заодно новоселье. Зовем друзей. В Волгограде оказался проездом закадычный друг-одноклассник мужа. Позвали его в гости, думали, он приедет с семьей, а он договорился приехать с Маринкой - его младшей сестрой, которая была первой красавицей в школе, и в неё были влюблены все мальчишки. Поскольку и мой был первым красавцем - они были парой.

 

Вообще не поняла, какого приезжать на семейные праздники с какой-то Маринкой - почему не настояли, что не хотите. Это же Ваш семейный праздник!

 

А Маринке, учитывая их прежние симпатии, считаю, в нашей компании делать нечего.

 

К чему размышления и метания, принимайте твердое решение!

 

День начался нехорошо. Ужо поскандалили с мужем из-за этой Маринки. Не знаю, чо делать. В голову лезут противоречивые варианты: от жесткого ультиматума, чтобы её на дух не было, или меня там тоже не будет, готовь все сам; до того, что мне всё пох... пусть обсуждает, не буду одеваться, краситься - пусть гадает, что же у меня за достоинства, что муж выбрал меня. Или наоборот: навести полный марафет? Но я все равно ей проиграю... роста не прибавишь, ноги не вытянешь...

Вставьте мне мозг на место, пожалуйста!

 

Во-первых, панику уберите, я не поняла это ВАШ семейный праздник или сватовство Маринки? Во-вторых, не ругайтесь Вы с мужем, просто четко и ясно ласковым тоном объясните, что Вам ооочень тяжело от того, что в Ваш дом приедет чужой человек, и что Вы РЕАЛЬНО не хотите его видеть. У нас, как правило, на этом все заканчивается и человек просто не приезжает. И, в третьих, зачем Вам наводить марафет для НЕЁ... я немного не понимаю, это ВАШ праздник, ей - повторяю делать у Вас нечего. Случайно, вот ключевая фраза, по поводу закадычного друга Вашего мужа - а Маринку, даже случайностью не назовешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, понимаю, сама мужу мозг выела, когда он в командировку ездил и его бывшая там в гости ждала, хотя она старше меня на 12 лет и любимый у нее есть :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, дык и не надо, чтобы приходил, у мужа просто спроси, а ты не против, что тот мой бывший прийдёт, а то он со свое нынешней расстался, ему так грустно, надо же поддержать человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дык... некого... они семейные ужо все. А Маринка - нет.

 

Простите, но это реально аргумент - я бы его использовала в аргументах, у ВАС семейный праздник))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нин, ты чего? он же тебя выбрал! а Маринка пусть завидует, что с ее модельной фигурой, выбрали не ее, а тебя. будь такой, какая ты всегда, такой, какой он тебя любит. пусть Маринка видит, как вам хорошо вместе, какая у вас семья. мож у нее тоже уже кто-то есть? а вечерком, после гостей подари мужу потрясающую ночь, чтоб у него даже мысли о маринке не промелькнуло.

а вот скандалить с мужем - это последнее дело.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо что б подруга(наемная помошница) помогала и взяла все на себя суету праздника,а ты ни шагу от мужа и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Простите, но это реально аргумент - я бы его использовала в аргументах, у ВАС семейный праздник))))

 

+100000, так и спросить какого ... своих бывших любовниц на наш семейный праздник приглашаешь? :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по-моему должно быть либо твердое "нет",либо ласковое и просящее "милый ну не хочу видеть этого человека"-все зависит от характера мужа-а результат один-"нафиг она нужна на вашем семейном празднике".

я б была против...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну так можно запастись слабительным и ей специально в сок(воду) ЕГО И ВЫЛИТЬ! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нин, ты чего? он же тебя выбрал! а Маринка пусть завидует, что с ее модельной фигурой, выбрали не ее, а тебя. будь такой, какая ты всегда, такой, какой он тебя любит. пусть Маринка видит, как вам хорошо вместе, какая у вас семья. мож у нее тоже уже кто-то есть? а вечерком, после гостей подари мужу потрясающую ночь, чтоб у него даже мысли о маринке не промелькнуло.

а вот скандалить с мужем - это последнее дело.

 

Я, вообще, не понимаю ПОЧЕМУ ОНА ДОЛЖНА приходить на ИХ семейный праздник??? Это праздник ДОЧЕРИ, а не день рождение мужа, куда она ещё хоть как-то могла бы втиснуться под предлогом - бла-бла одноклассники!

Да, и к сожалению, все мы мужчин любим и они нас, но... Девочки давайте будем реально откровенны - не стоит вообще такие встречи не то что, поощрять, но и вообще оговаривать! Береженого Бог бережет, а мы все-таки женщины. Никому доказывать ничего не должны, мы оберегать должны, семью свою)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нин, ты чего? он же тебя выбрал! а Маринка пусть завидует, что с ее модельной фигурой, выбрали не ее, а тебя. будь такой, какая ты всегда, такой, какой он тебя любит. пусть Маринка видит, как вам хорошо вместе, какая у вас семья. мож у нее тоже уже кто-то есть? а вечерком, после гостей подари мужу потрясающую ночь, чтоб у него даже мысли о маринке не промелькнуло.

а вот скандалить с мужем - это последнее дело.

а с другой стороны нафига "враги" на семейном празднике? А если реально смотреть было бы желание он бы и без праздника с этой Маринкой увиделся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я, Я была в вашей ситуации, на встрече выпускников мужа, у нас с ним тоже разница в возрасте ( я старше на 3года), он первый красавец школы, она красавица, отличница и её родители спонсоры школы ( вообщем -звезда), у них было всё, но официально они встречались с другими, а был что то типа дружеский секс пару раз...

Ну так вот, я оделась, намарафетилась, и выглядела замечательно. Она естественно меня игнорировала, как будто он один пришёл. А я сделала вид что её тоже нет, и общалась с его друзьями хорошо, всех собрала вокруг себя, смеялись мы, прикалывались друг на другом, что моему мужу как любителю быть душой компании пришлось втянуться в мой круг и стать лидером, а она сидела тихо, так как ей ни кто не оказывал внимания и ушла она быстро потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот про семейный праздник полностью согласна! Тем более друзья-то будут не случайные - они все крестные моих дочек. А Мишка - ну просто они очень редко видятся, он служит в другом городе - вот и рады возможности увидеться.

Честно говоря, вообще не поняла, зачем там Маринка - формулировочка была довольно странная: типа, Мишка обещал, что выходные проведет с ней, а потом пообещал нам, вот и просит взять с собой Маринку. А она какого согласилась? Я бы на её месте не приняла такое предложение...

 

Муж-то в этом ничего криминального не видит - типа, они ж всем двором дружили - они-то все почти семья. (наши крестные - это тоже одноклассники мужа, и получается, Маринка чужая только для меня, ну и для их жен).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет!

Чет не нахожу себе места...

Отмечаем завтра ДР старшей и заодно новоселье. Зовем друзей. В Волгограде оказался проездом закадычный друг-одноклассник мужа. Позвали его в гости, думали, он приедет с семьей, а он договорился приехать с Маринкой - его младшей сестрой, которая была первой красавицей в школе, и в неё были влюблены все мальчишки. Поскольку и мой был первым красавцем - они были парой. Ну секса, вроде бы, не было, так, в компаниях тусили. Но знаю, что кто-то у кого-то первая любовь. И что Маринка плакала, когда мой муж женился. Был ли влюблен муж - не колется.

 

Я с ней незнакома и, честно говоря, не хочется. С братом и его семьей - да. А Маринке, учитывая их прежние симпатии, считаю, в нашей компании делать нечего. Сразу сказала, что мне категорически не нравится эта идея, хотя Мишу (её брата) я не обижу. Но чет очкую...Она моложе меня лет на 5-6 и фигура у неё модельная

Дело даже не в том, что боюсь, чувства мужа вспыхнут (хотя не могу быть уверена за неё, что она не попытается), просто неприятно, что она будет по-бабски злорадно меня оценивать. Мол, старушку взял (да, я на 4 года старше его).

День начался нехорошо. Ужо поскандалили с мужем из-за этой Маринки. Не знаю, чо делать. В голову лезут противоречивые варианты: от жесткого ультиматума, чтобы её на дух не было, или меня там тоже не будет, готовь все сам; до того, что мне всё пох... пусть обсуждает, не буду одеваться, краситься - пусть гадает, что же у меня за достоинства, что муж выбрал меня. Или наоборот: навести полный марафет? Но я все равно ей проиграю... роста не прибавишь, ноги не вытянешь...

Вставьте мне мозг на место, пожалуйста!

 

В этом твое преимущество - ты мудрее. С мужем не надо устраивать разборок, тем более из-за нее, много чести, зачем ты специально акцентируешь на ней его внимание? Чтоб лишний раз о ней подумал? Выбрал то он тебя, хоть и ноги не вытянешь и роста не прибавишь, а ему понравилась, да ладно понравилась - свою жизнь с тобой связал, захотел чтоб именно ты стала матерью его детей, а это много значит! Так что не парься, наведи марафет, НО не для ее оценочного мнения, а для себя любимой, ну и для детей, чтоб радовались какая мамочка у них красавица! Так что выше нос))) и не порть себе праздник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, не бойтесь! И марафет навести обязательно! И с мужем не ругайтесь, а то подумает, что ревнуете ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А она какого согласилась? Я бы на её месте не приняла такое предложение...

Приняла, приняла бы :very_funny: чисто из ущемленного самолюбия :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если реально смотреть было бы желание он бы и без праздника с этой Маринкой увиделся...

А что если он хочет показать этой Марине. что у него всё хорошо, любящая семья, красивый дом и что он счастлив без неё!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настаивать, чтоб ее не было - не поможет. Мы это тоже проходили. Просто надо относиться к этому НИКАК. Чтобы было пофиг. Марафет наводите для себя - у вас праздник. Не думайте о ней вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж-то в этом ничего криминального не видит - типа, они ж всем двором дружили - они-то все почти семья. (наши крестные - это тоже одноклассники мужа, и получается, Маринка чужая только для меня, ну и для их жен).

 

Да не видит и не надо))) ПОВТОРЯЮ - аппелируйте к тому, что ВАМ неприятно будет её видеть. Ну. это второе. Первое, я про СЕМЕЙНЫЙ праздник говорила уже. И, простите, Вы все-таки ОДНА из основ СЕМЬИ.

А, насчет, других одноклассников мужа, Нин, ну если им мальчишник нужен - это одно, но и другим девочкам я думаю такой незнакомый человек на СЕМЕЙНОМ празднике не будет приятен)

 

Выбрал то он тебя, хоть и ноги не вытянешь и роста не прибавишь, а ему понравилась, да ладно понравилась - свою жизнь с тобой связал, захотел чтоб именно ты стала матерью его детей, а это много значит! Так что не парься, наведи марафет, НО не для ее оценочного мнения, а для себя любимой, ну и для детей, чтоб радовались какая мамочка у них красавица! Так что выше нос))) и не порть себе праздник.

 

Вообще не понимаю такого опрометчивого заявления, да при чем тут это. Важен принцип, модель поведения в ситуации. Муж НЕ ОСОЗНАЕТ что праздник семейный! Нет границ восприятия, зачем это Нине - приучать-то когда то надо к узким семейным торжествам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще не понимаю такого опрометчивого заявления, да при чем тут это. Важен принцип, модель поведения в ситуации. Муж НЕ ОСОЗНАЕТ что праздник семейный! Нет границ восприятия, зачем это Нине - приучать-то когда то надо к узким семейным торжествам!

Да я думаю он всё осознает, не думаю что он хотел специально её пригласить, он хочет общения с другом, а у того хвост, мужчины не ставят ультиматумы друзьям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так вот, я оделась, намарафетилась, и выглядела замечательно. Она естественно меня игнорировала, как будто он один пришёл. А я сделала вид что её тоже нет, и общалась с его друзьями хорошо, всех собрала вокруг себя, смеялись мы, прикалывались друг на другом, что моему мужу как любителю быть душой компании пришлось втянуться в мой круг и стать лидером, а она сидела тихо, так как ей ни кто не оказывал внимания и ушла она быстро потом.

Да конечно можно из любой ситуации выйти победителем, НО! Это детский праздник, день рождения ребёнка, ребёнку хочется, чтобы мама с папой всё внимание ей уделяли, а не тётке какой-то. Прийдёт и будет из себя строить фиг знает кого. Я, честно говоря, не понимаю, что надо бездетным друзьям (не родственникам, не крёстным) на детском празднике. Выпить-погулять, так это на взрослом, а на детском ДР всё внимание детям.

 

А что если он хочет показать этой Марине. что у него всё хорошо, любящая семья, красивый дом и что он счастлив без неё!!

А если она тупо завидовать будет?

Изменено пользователем Flynell85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я с мужем бы ни за что не ругалась из-за его бывшей, наоборот, была бы самая-самая, еще и с марафетом, а про Маринку (дальше утрируюю, но по ситуации развила бы) сказала перед приходом - бедная девочка, молоденькая, красивая, а замуж не берут, а после - ой, ну понятно почему не берут - у нее пятки потееют, следов нам на полу поноставляла

 

Но говорить, чтоб категорически не было - не стала бы - это ведь мужа в неудобное положение поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И с мужем не ругайтесь, а то подумает, что ревнуете ))))

Ну дык... я специально изобразила ревность. Его же оружием по нему. Ибо он частенько меня ревнует по выдуманным поводам, и мне это очень неприятно. А у меня есть повод РЕАЛЬНЫЙ.

Он даже подофгел слегка и сказал, что такого от меня не ожидал. Говорю: с кем поведешься... Пусть прочувствует на своей шкуре.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин
В голову лезут противоречивые варианты: от жесткого ультиматума, чтобы её на дух не было, или меня там тоже не будет, готовь все сам; до того, что мне всё пох... пусть обсуждает, не буду одеваться, краситься - пусть гадает, что же у меня за достоинства, что муж выбрал меня. Или наоборот: навести полный марафет? Но я все равно ей проиграю... роста не прибавишь, ноги не вытянешь...

Вставьте мне мозг на место, пожалуйста!

А уж мозг точно не вставишь))))

Он на тебе женился, у вас дети, а с ней он когда-то обжимался по подъездам. Ну чего-ты с ней конкурируешь? Молодая-стройная? Так на улице вон сколько молодых и стройных. Что ж теперь?

Марафет навести однозначно и вообще будь в этот вечер идеальной женой. Если будешь с ним из-за нее ругаться он будет хмурый и злой, а будешь ангелом - и он будет светиться от счастья, что ты такая жена классная и праздник такой устроила. Знаю, что это трудно))

А то что она тебя будет оценивать - это норм. Ты права, так все женщины делают. Ты ж ее тоже оценивать будешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я думаю он всё осознает, не думаю что он хотел специально её пригласить, он хочет общения с другом, а у того хвост, мужчины не ставят ультиматумы друзьям...

 

Я вот ничего не понимаю уже... Ну какие ультиматумы... Девчат, ну не хочу я видеть троюродную сестру четвероюродного племянника лучшего друга своего мужа, ну почему я должна её смотреть?( Блин. как усложнили то - не хочу и все тут, ну режьте меня... Ну настроение будет соответствующее - да на фиг моему любимому мужу это надо... Тут и вопроса не возникнет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я с мужем бы ни за что не ругалась из-за его бывшей, наоборот, была бы самая-самая, еще и с марафетом, а про Маринку (дальше утрируюю, но по ситуации развила бы) сказала перед приходом - бедная девочка, молоденькая, красивая, а замуж не берут, а после - ой, ну понятно почему не берут - у нее пятки потееют, следов нам на полу поноставляла

 

Но говорить, чтоб категорически не было - не стала бы - это ведь мужа в неудобное положение поставить.

 

Все, я поняла, что я просто глупая тетка - ушла с темы... В моей голове это не укладывается, я себя слишком люблю и дискомфорта не хочу себе доставлять. да и повода не вижу её пребывания на НАШЕм семейном празднике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а чо так все сложно??? По-моему слон из мухи... У нас вот в кампании друзей есть мой бывший парень, причем первая любовь, и чо теперь мне с другими нашими общими друзьями не видится по этому поводу и на торжества не ходить??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что если он хочет показать этой Марине. что у него всё хорошо, любящая семья, красивый дом и что он счастлив без неё!!

Тогда он полный дурак.) Извиняюсь, за категоричность, но по другому не скажешь.)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а чо так все сложно??? По-моему слон из мухи... У нас вот в кампании друзей есть мой бывший парень, причем первая любовь, и чо теперь мне с другими нашими общими друзьями не видится по этому поводу и на торжества не ходить??

 

1. семьями дружите?

2. на семейные торжества к ним приглашают?

 

Если ответы на все - нет, при чем тут "коровьи ноги", как говорит моя подружка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какое неудобное положение мужа???? он должен сам понимать,что это его жене будет неудобно!! а не понимает,надо ему либо намекнуть,либо в лоб сказать!

у меня муж бы даже предложить такое не позволил себе...а если б предложил,реакция не заставила бы себя ждать...я слишком себя уважаю,чтоб не ДР дочери терпеть бывших мужа,ради его "удобства" перед друзьями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
он хочет общения с другом, а у того хвост

именно так!

 

Да, это семейный праздник, но проблема в том, что мы, чтоб сэкономить (в связи с переездом совсем выбились из бюджета) объединили ДР и новоселье. Или это не проблема? Если б не Мишка с "хвостом", состав приглашенных был бы тем же.

 

Реальным аргументом будет то, что дочь расстроилась, что будет так много народа, и сама сказала мне об этом. Ведь это ЕЁ праздник, и она имеет право голоса! Но муж о такой ерунде и слышать не хочет...

 

Сейчас мне пришла в голову более здравая идея отговорить звать "хвостатых" в субботу домой (как-то, не знаю, почему, именно домой я её не хочу, типа мой дом - моя крепость), а предложить попить вместе пивка в воскресенье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дашина мама, понятно, что видеть не хочется, но такие ультиматумы в семейной жизни ни к чему хорошему не приведут. Это значит мужа поставить в неудобное положение перед другом, чтоб тот сестре говорил не идти, а сестра-то еще как позлорадствует, что она до сих пор значима, раз ее даже боятся позвать. И внимание мужа на ней уже сколько раз с акцентировали, что он невольно будет думать о ней и что могло бы быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чем чаще вынсить мозг по фигне мужчине тем больше вероятности что он уйдет к какой нибудь маринке )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какое неудобное положение мужа???? он должен сам понимать,что это его жене будет неудобно!! а не понимает,надо ему либо намекнуть,либо в лоб сказать!

у меня муж бы даже предложить такое не позволил себе...а если б предложил,реакция не заставила бы себя ждать...я слишком себя уважаю,чтоб не ДР дочери терпеть бывших мужа,ради его "удобства" перед друзьями!

:v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Прийдёт и будет из себя строить фиг знает кого. Я, честно говоря, не понимаю, что надо бездетным друзьям (не родственникам, не крёстным) на детском празднике. Выпить-погулять, так это на взрослом, а на детском ДР всё внимание детям.

Ни кто не знает как она себя будет вести.

Тут собираются друзья, крестные со своими вторыми половинками. И друга они приглашают без детей, во вторых они отмечают и новоселье! и какая разница есть у них дети или нет. У нас многие друзья без детей! И мы ни когда их не фильтруем по приницпу наличия детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дашина мама, не вставляется твой ник - не уходи - может, я глупая тетка?? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чем чаще вынсить мозг по фигне мужчине тем больше вероятности что он уйдет к какой нибудь маринке )

 

Ага, а ещё, говорят, что чем чаще быть покладистой и со всем согласной - то муж уходит к другой, либо приобретает постоянную любовницу в течении 2 лет брака))) Статистика, однако)

 

 

Осталась))) По желаниям трудящихся)

Изменено пользователем Dasha's mom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...