Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Творческ@я

"Бывшая" нагрянет

Рекомендованные сообщения

блииин, ну что это за слабинки??

держи марку, будь мудрой женой.

ситуация неприятная, я б тоже паниковала. НО нельзя это выносить наружу и демонстрировать мужу.

у нас в компаниях, когда с друзьями собираемся и чья-нибудь жена закатывает обижалку все хором негласно жалеют мужа. эти нервы, будь даже муж не прав, вечно выставляют обиженного со своими выкидонами в дурном свете.

 

так что мой совет - марафет, улыбчивость, открытость и максимальная услужливость. не надо давать лишний повод мужу для разочарования. пусть и у нее есть, что всколыхнуть в его памяти и чем заставить его дыханию участиться, но пусть не будет это наряду с контрастирующими твоими выпадами. как ни крути, у тебя шансов на успех куда больше, не растеряй их.

 

и еще, я бы после мероприятия тет-а-тет поговорила бы с мужем по душам. без угроз и требований, а как с нами - откровенно и с просьбой совета. типа ты понимаешь, что фигура, чего там еще ее лучше, и тебе неприятна эта ситуация.. и пообниматься так, мол, пожалеть меня надо, мимими

:kniksen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет! ну что ты. патаму что у нее все КАРАШО и ей рано замуж

 

Ага, а лет через 20 и муж ТС избавится от алиментов)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а по-моему, уже поздняк метаться, приглашение уже озвучено... меньше париться надо, проблема из-за ничего, этой Марине может параллельно давно на мужа ТС, вы только нервы зря тратите...

Поэтому она легко согласилась пойти на новоселье и ДР ребёнка мужа ТС, потому что он ей глубоко параллелен и она решила лично ему это доложить.) :hi-hi:

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут собираются друзья, крестные со своими вторыми половинками. И друга они приглашают без детей, во вторых они отмечают и новоселье! и какая разница есть у них дети или нет. У нас многие друзья без детей! И мы ни когда их не фильтруем по приницпу наличия детей.

 

Manyacha, это просто свинство по отношению к ребёнку устраивать из его ДР взрослую пьянку, по крайней мере мы так считаем в своей семье. У нас на ДР дочери даже алкоголя нет никогда, выпить и в другой день можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глюки.)

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот этой Маринке икается то)))) может и не прийдет :very_funny:

А если кто скажет что не будет парится в похожей ситуации ну ни капли, ну нисколечко, пусть и в глубине души - то отвечу "Не верююююю"

Реально натура женская такая - сравнивать, бороться ну и домысливать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это точно. Поэтому и пришел вариант с пивом. Типа - это не отказ, а замена на другое предложение.

 

 

Так мы все вместе и пойдем пить пиво. И так я, почему-то, Маринки не боюсь. Когда будем сидеть друг напротив друга в кафе - она не сможет пококетничать с моим мужем; а на празднике я боюсь неуследить-пропустить что-то в куче народа, бегая с тарелками.

 

А я тебя поддерживаю.

 

И да, таки на улицу она его отпускает, и кокетничать, он у неё наверное кокетничает.

А, по поводу того, что вообще ничего боятся не нужно: так я вам скажу - не боится только дурак. У меня мама с папой, ооочень долго прожили, пока мамочка не умерла. Так она его сильно не опекала, не контролировала, но ВСЕГДА знала что и как) Так что девочки мудрости нужно все-равно побольше, ну это если дооолго жить хотите да в ортодоксальном браке)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда человек специально жути нагоняет не так страшно ежели он тебе лыбу давит а че там на самом деле думает фиг поймешь ... например если со звериным оскалом тебе в руку вилку воткнут - это хоть как то ожидаемо , а вот если после того как улыбнуться )))

 

Да я жути не нагоняла, у меня как-то само собой получалось, но не могу я наигранно улыбаться! За то потом она по тихому сказала мужу, что "жена какая-то у тебя стервозная", мне наоборот стало приятно!!! :very_funny:

 

Что стерву-то из себя корчить? Чтобы муж от удивления не узнавал свою благоверную в течение всего вечера? Для него это будет, на мой взгляд, неприятное открытие. И показатель твоей закомплексованности.

 

Да ладно, вот как раз большинство мужчин таких женщин и любят.

Изменено пользователем Катюся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и еще, я бы после мероприятия тет-а-тет поговорила бы с мужем по душам. без угроз и требований, а как с нами - откровенно и с просьбой совета. типа ты понимаешь, что фигура, чего там еще ее лучше, и тебе неприятна эта ситуация.. и пообниматься так, мол, пожалеть меня надо, мимими

:kniksen:

 

Каждому своё и если муж выбрал ТС изначально может он считает её фигуру самой-самой, зачем своими словами обращать на кого-то внимание и говорить, что фигура Марины лучше? Мужья доверяют своим женам)))))))))))))))))))))))))) Жена априори лучше всего, что встречается вокруг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ситуация неприятная, я б тоже паниковала. НО нельзя это выносить наружу и демонстрировать мужу.

у нас в компаниях, когда с друзьями собираемся и чья-нибудь жена закатывает обижалку все хором негласно жалеют мужа. эти нервы, будь даже муж не прав, вечно выставляют обиженного со своими выкидонами в дурном свете.

воооот. они в этом вопросе все заодно. у нас тоже так случается. есть пара стерв в нашем кругу общения. Прикольно, когда все эти друзья приходят к нам без жен. я в их компанию великолепно вписываюсь. Все разборки мои с мужем проходят для них за кадром, да я вообще их редко устраиваю. Хотя в последнее время муж перестал к нам своих друзей водить - они ему завидуют :kniksen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так что мой совет - марафет, улыбчивость, открытость и максимальная услужливость. не надо давать лишний повод мужу для разочарования.

вежливость да, а максимальную услужливость я бы убрала все таки. себя уважать тоже нужно. а вообще все будет зависеть от того, как себя поведет муж в данной ситуации , как он расставит акценты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каждому своё и если муж выбрал ТС изначально может он считает её фигуру самой-самой, зачем своими словами обращать на кого-то внимание и говорить, что фигура Марины лучше?

 

Не, такое говорить, ни в коем случае не нужно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дашина мама, все верно, мужа надо опекать, но так, чтоб он не чувствовал себя загнанным в угол. И врага надо знать в лицо, если он враг.

 

Согласна с девочками, которые писали о том, зачем на ее фоне еще себя и выставлять обиженной, неуверенной и т.д. И давать всем поводы перемусоливать все это. Надо держать марку, а на глазах мужа с ней легче контролировать, Хотя, думаю, контролировать особо нечего будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каждому своё и если муж выбрал ТС изначально может он считает её фигуру самой-самой, зачем своими словами обращать на кого-то внимание и говорить, что фигура Марины лучше? Мужья доверяют своим женам)))))))))))))))))))))))))) Жена априори лучше всего, что встречается вокруг.

ага согласна полностью нечего мужьям глаза открывать на наши недостатки:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
боже, как вы вообще мужа на улицу одного отпускаете)

Еленок, не ёрничай. Я ж говорила, что воюю с мужем его же оружием; и поревновать его мне необходимо, как воздух; дабы ему было неприятно. Типа, он меня сколько раз ревностью изводил (я такое тяжело прощаю, потому что папа с мамой никогда друг друга не ревновали) - а теперь мой звездный час! Требую свободы и доверя в отношениях! Если не даешь - то и я тебе не дам, и я тебе не верю!

 

Если б эта Маринка с самого начала в нашей компании была, я б привыкла. У нас есть еще незамужняя подруга мужа, теперь и моя подруга и крестная младшей дочки. А знакомится так сразу на семейном празднике - не хочу!!!!!!!!!

 

Нин а чего там твоя свекровь? она же у тебя "чудная женщина))" подсади к Маринке)

Хнык! В Сочах она-а-а-а!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и еще, я бы после мероприятия тет-а-тет поговорила бы с мужем по душам. без угроз и требований, а как с нами - откровенно и с просьбой совета. типа ты понимаешь, что фигура, чего там еще ее лучше, и тебе неприятна эта ситуация.. и пообниматься так, мол, пожалеть меня надо, мимими

:kniksen:

 

после мероприятия про ребенка говорит нужно, как дочке праздник, что подарили. (Какая там фигура - ты не увидел утягивающие пантолоны??? Милый, это все заметили)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я, представьте себя на ее месте: вы приходите на ДР к ребенку вашего бывшего )))) Причем пригласили не вас конкретно, а друга, который решил взять вас. Большую часть компании - родственников, друзей ребенка - вы не знаете. Более того, все ввиду того, что ДР детский, сосредоточены на детях + есть еще маленький малыш, который тоже у кого-то на руках постоянно. А вы такая вся красивая, образованная, но в детях ничего не понимаете, играть с ними вам и в голову не придет, на вас особо никто не обращает внимания, потому что вас никто не знает. Флиртовать с бывшим, даже если оно вам и надо, как-то неудобно - куча незнакомых вам людей и вы тут не у дел. Выход есть - можно напиться по-быстренькому (если нет спиртного, придется в магазин сгонять, и тихонько пить под видом компотика), потом, немного расслабившись и присмотревшись, можно, например, оказать внимание другу, с которым вы пришли... и ждать, когда же наконец можно будет уйти...

Думаю, ее надо пожалеть. Перевес на вашей стороне, в любом случае, даже если ваш муж будет как гостю, оказывать ей внимание. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё не читала, сорри, работы седня много. Сразу на первый вопрос.

Творческая, ну чего ты боишься тётки, которая хоть и раскрасавица, но до сих пор никто на ней не женился? Не такая уж она классная, раз никому не нужна. По-моему, это ей должно быть стремно там на веселушке, а никак не тебе. Ты заведомо же лучше - и муж твой с тобой, а не с ней, и дети у вас уже есть, а у ней только совокупность рук ног и сисек, которые никому пока не нужны на всю жизнь. Может, ей в душе то точно грустно и неловко?

А вапще, кого в дом приглашать, решают в семье оба, по той простой причине, что это семья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ладно, вот как раз большинство мужчин таких женщин и любят.

наверное я что-то не понимаю...

но вот если я вся такая нормальная вроде спокойная, нежная и адекватная, душа и сердце любой компании при появлении гостей в доме вдруг надену боевой раскрас и декольте до пояса, начну язвить и брызгать ядом, подговаривать детей "облить компотом тетю", отпускать в ее адрес шуточки про мокрые пятки...

таких они любят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дашина мама, все верно, мужа надо опекать, но так, чтоб он не чувствовал себя загнанным в угол. И врага надо знать в лицо, если он враг.

 

Так на то мы и умницы) Контроллировать каждый сможет, а вот чтобы муж твой родной ничего не понял, это вопрос) Это не страной управлять, тут мудрость нужна)))

А. насчет, знать врага в лицо - спорный вопрос - Вы же не предъявляете своих бывших своему мужу? Правильно, нервы его бережете, а почему он должен это делать?))) Потому что друг его - брат бывшей, ну что ж теперь)

 

А вапще, кого в дом приглашать, решают в семье оба, по той простой причине, что это семья
.

 

Во! И я про тоже)

Изменено пользователем Dasha's mom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж как-то с годик назад, после того как увидел Маринку, сказал, что она внешне очень изменилась - кожа да кости. Куда мол еще худеть????

Он-то худых не любит. Я - обычная. Не субтильная модель, канеш... И когда худею - муж говорит, ему так не нравится. Он бы еще меня и откормил.

 

Видимо, это мои комплексы - всегда хотела быть худой и высокой. Полюбила себя только после родов. Потому что такая фигура, как у меня, для просто девушки - далеко не эталон; а для дважды рожавшей - мечта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А,по-моему,Вам представился хороший случай проверить мужа на вшивость.Посмотреть как он будет себя вести с этой девушкой и сделать выводы для себя насколько ему стоит доверять.Я бы такой случай не упустила - посмотреть на поведение своего мужа в присутствии бывшей.

Изменено пользователем ТетяШмотя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я была в подобной ситуации, и хотя она была толста как корова, бухала, курила, как последняя... кхм, но всячески пыталась кокетничать в моём доме! Конечно, все её попытки были просто смешны, но мне было очень-очень неприятно, я радуюсь за людей, которые вечелятся от того, что кто-то на их глазах пытается клеить супруга/супругу. По-моему, юольшинству людей это более чем неприятно.

Ну, короче, по-молодости и отчайности, устроила я потом мужу своему разнос, попросила представить себя в той же ситуации, прям пересказала, что она делала, и как бы он реагировал, если бы при нём ко мне так подкатывали. Он ей даже не звонит теперь, хотя раньше созванивались, просто понял, что она вела себя некрасиво, хотя изначально этого неосознавал.

Лично мне мои нервы дороже, мне дороже праздник моей дочери, её настроение, так что я не в коем разе не допущу таких вот фортелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

стервы стервы стервы... ну не знаю любят ли их реально мужчины... опыта у меня жизненного мало пока наверное, чтобы вынести такой вердикт. на мой взгляд, это женщины, которые не могут построить отношения на равных, поэтому надевают на себя маску. и потом, что то долгосрочных отношений у мужчин со стервами не выходит как правило. хотя может я и ошибаюсь.

 

так что ТС будьте сама собой , не портите СЕБЕ и СВОИМ БЛИЗКИМ праздник. живите в обычном режиме (ну только если "бывшая" (хотя ее с трудом я бы бывшей назвала) станет хорошим стимулом для того, чтобы больше уделить внимание себе перед праздником, ведь все равно любой женщине хочется быть лучшей). я думаю повода для паники нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТетяШмотя, ну, блин, не на детском же празднике! Деть и так расстроен совмещением с новосельем и лишними людьми, которых она не звала.

Не знаю, как другие мужики, а моему пока по тарелочкам не разложишь - почему мне это неприятно и зачем так делать не надо - сам над этим думать не будет. Рубаха-парень, блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не портите СЕБЕ и СВОИМ БЛИЗКИМ праздник

Не... ну праздник-то близким я не испорчу (себе - это под вопросом). Но дать понять мужу ПЕРЕД праздником, что его согласие на приход друга с "хвостом" очень опрометчиво и мне неприятно - почему нет? Я за открытость в отношениях. И что, так и быть, я потерплю, но чтоб впредь думал, кого приглашать.

 

Но когда дочь расстроилась, что будут незнакомые и малознакомые люди - это уже совсем не дает мне покоя. Вот ЕЙ-то праздник портить совсем не хочется.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так мы все вместе и пойдем пить пиво. И так я, почему-то, Маринки не боюсь. Когда будем сидеть друг напротив друга в кафе - она не сможет пококетничать с моим мужем; а на празднике я боюсь неуследить-пропустить что-то в куче народа, бегая с тарелками.

что тебе мешает напрячь ее с этими тарелками помочь? пусть тоже попробует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я, так приглашение уже не отменить? Или прорабатываешь варианты отдельной встречи?

А вообще - действительно, перевес в любом случае на твоей стороне +2 в твою пользу (дети).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что тебе мешает напрячь ее с этими тарелками помочь?

Воспитание. Не могу я так, не стерва я.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, так приглашение уже не отменить? Или прорабатываешь варианты отдельной встречи?

А вообще - действительно, перевес в любом случае на твоей стороне +2 в твою пользу (дети).

 

+3 кольцо на пальце и совместно прожитые годы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Воспитание. Не могу я так, не стерва я.

 

Учится никогда не поздно)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но дать понять мужу ПЕРЕД праздником, что его согласие на приход друга с "хвостом" очень опрометчиво и мне неприятно - почему нет? Я за открытость в отношениях. И что, так и быть, я потерплю, но чтоб впредь думал, кого приглашать.

вот это, ИМХО - правильная позиция.

Но когда дочь расстроилась, что будут незнакомые и малознакомые люди - это уже совсем не дает мне покоя.
Нин, может, в качестве компенсации устроить детский праздник в другой день? прям исключительно детский)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТетяШмотя, ну, блин, не на детском же празднике! Деть и так расстроен совмещением с новосельем и лишними людьми, которых она не звала.

Не знаю, как другие мужики, а моему пока по тарелочкам не разложишь - почему мне это неприятно и зачем так делать не надо - сам над этим думать не будет. Рубаха-парень, блин.

Детский праздник-это,конечно,не лучший вариант,согласна.Но ребенок-то не знает,что эта тетя-папина бывшая,так что для него она просто гость.Это для ТС-она проблема,а не для ребенка по-большому счету.Тут уже похоже надо думать как из лимонов сделать лимонад,а не как избавиться от лимонов.. Надо было делать детский праздник отдельно тогда..

Изменено пользователем ТетяШмотя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Воспитание. Не могу я так, не стерва я.

да и вообще почему какая то чужая тетя должна с тарелками помогать. это слишком личное для меня по крайней мере :)))) она же не мама, сестра, подруга. я не всех знакомых и родственников могу на кухню пустить, а тут тетя незнакомая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Воспитание. Не могу я так, не стерва я.

да, брось... этож правила хороших манер: гости помогают хозяевам накрывать на стол и убирать со с :very_funny: тола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне уже что-то мужа жалко, икает)))))))))))))))))))))) а что будет на празднике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но вот если я вся такая нормальная вроде спокойная, нежная и адекватная, душа и сердце любой компании при появлении гостей в доме вдруг надену боевой раскрас и декольте до пояса, начну язвить и брызгать ядом, подговаривать детей "облить компотом тетю", отпускать в ее адрес шуточки про мокрые пятки...

таких они любят?

 

Но Вы прям в крайности! Есть стервы порядочные, а есть нет!)))

 

Можно и нужно обладать качествами как у Вас, но и не всем же все время улыбаться!

Изменено пользователем Катюся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но Вы прям в крайности! Есть стервы порядочные, а есть нет!)))

 

Порядочные это те которые иногда думают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Порядочные это те которые иногда думают

 

Я бы сказала не иногда, а всегда)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТетяШмотя, Олесь, бывает, что обстоятельства ЗАСТАВЛЯЮТ поступать так или иначе. У ТС не получается разделить ДР и новоселье (на сколько я поняла - бюджет не потянет две вечеринки). Иногда лимоны можно просто не покупать, вместо того, что бы к уже имеющимся искать сифон, что бы перегнать их на лимонад.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...