Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Мы любители выездов на природу, рыбалку, грибы и т.д. Чаще выезжаем в пойму, но давно мечтаем съездить отдохнуть на знаменитом Хопре. Подскажите, кто там был, куда лучше ехать, какие особенности. Если скинете координаты мест отдыха,отдельное спасибо. Может, есть фото этих мест- делитесь.

Изменено пользователем Coffee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cмотря в какое место по удаленности вы хотите.Я знаю только одно место-в ст.Луковская, там на косе шикарное место, и природа живописная, на этом компе щас нет фоток. но могу порыться в другом месте.Особенностей ИМХО также как и везде. единственное только что там оводов полно и они больно кусаются))))А в целом-там прекрасно, песчаная коса, и рыбалка и купания, но там довольно сильное течение-деток без присмотра нельзя оставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы любители выездов на природу, рыбалку, грибы и т.д. Чаще выезжаем в пойму, но давно мечтаем съездить отдохнуть на знаменитом Хопре. Подскажите, кто там был, куда лучше ехать, какие особенности. Если скинете координаты мест отдыха,отдельное спасибо. Может, есть фото этих мест- делитесь.

Ух, вот это вам приключений захотелось! Знаю очень хорошее место, но за 400км от Волгограда... Под Урюпинском недалеко от ст.Михайловской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё мое детство прошло на этой реке!))))) Мои бабушка и дедушка живут в г.Новохоперске, на берегу реки Хопер! Чудесное место .......было!((((( Сейчас хотят все испоганить никелем!((((((((( Вообще река раньше была гораздо глубже ( когда то по ней даже суда ходили!) Мы с родителями неделями жили в палатках на берегу! А вот оводов там до сих пор много!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я каждое лето в детстве проводила на Хопре в Борисоглебском районе..мельчает с каждым годом..но какая там красота..какой лес)) встречала пару оводов, даже и не помню их..там других впечатлений больше..течение там сильное...тоже хочу туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ух, вот это вам приключений захотелось! Знаю очень хорошее место, но за 400км от Волгограда... Под Урюпинском недалеко от ст.Михайловской.

В этом месте сейчас ОЧЕНЬ много отдыхающих, много приезжих, спокойно отдохнуть не получится, надо от пляжа подальше место смотреть, иначе будет шумно-людно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в этом году отдыхали у родственников в ст. Нехаевской. А на Хопер ездили в ст. Тишанскую, что в 25 км. Почти до пляжа асфальтовая дорога, народа немного , можно рядом порыбачить, благодаря мосту через Хопер, течение не сильное, песок оч чистый, мелкий, мусора нет. У дитеныша впечатлений море, только и разговоров, когда поедем снова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были две недели назад на Хопре. Добираемся туда через ст.Кумылженскую. От самой станицы около 10 км. Очень хорошее место, но народу там действительно много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этом месте сейчас ОЧЕНЬ много отдыхающих, много приезжих, спокойно отдохнуть не получится, надо от пляжа подальше место смотреть, иначе будет шумно-людно.

А я не сказала, что у пляжа. Там подальше место классное и пустое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошие места около ст. Тишанской и дер. Типикино, вот где глушь непроглядная....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы были за пос. Кумылженское перед мостом налево. Жили там 3 дня, не видели ни души! Природа супер! Но купание так себе - дно было илистое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
знаю, есть турбаза под х. Котовский, 7км от Урюпинска.

Вот где красота!!! Сосновый лес, Хопер - чудо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

позапрошлым летом (в 2011) плавали на байдарках, правда по медведице. но у этой компании есть сплавы и по хопру. впечатления очень положительные, да и сам сплав на байдарках - отдых для лентяев, слегка подгребаешь веслами, а течение несет само.

 

http://baidarka34.ru/list/1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
позапрошлым летом (в 2011) плавали на байдарках, правда по медведице. но у этой компании есть сплавы и по хопру. впечатления очень положительные, да и сам сплав на байдарках - отдых для лентяев, слегка подгребаешь веслами, а течение несет само.

 

http://baidarka34.ru/list/1

Оо, с бмп сплавлялись :) я там работала, надеюсь еще поработаю. Да, по Хопру они сплавляют. Сама студентов сплавляла 4 дня 2 группы, когда там работала. Еще по Чиру сплавляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...