Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
иоланта

Возврат некачественной обуви.

Рекомендованные сообщения

Девочки, помогите советом!

Купили сандалики в магазине, не дешевые, срок гарантии , указанный прдавцом-30 дней, разваливаться начали в аккурат на следующий день, истечения этого срока, пошли в магазин: то хозяина нет, то попозже прийдите... Сегодня наконец подловили барышню-хозяйку, она в отказ- прошел срок гарантии, идите в суд!

Что возможно сделать? кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите, заранее благодарна :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иоланта, так вроде ж любая обувь, даже на рынке, без чека купленная СЕЗОН гарантия... ну то есть вернуть можно. Тем более что это явный дефект. Заявление пишите и отдавайте. Никуда не денутся, возьмут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за ответ. а куда заявление писать? продавцу? ей вручить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иоланта, я писала на директора магазина. В двух экземплярах - один им, а второй - себе - но обязательно с их росписью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвони в Роспотребнадзо, они тебя проконсультируют. Мне так даже письмо-требование продиктовали. Если хочешь пиши в личку процитирую. Если она требование не выполняет(продавец) Идешь в Роспотребнадзор и там пишешь заявление, они сами берется за дело.

У меня сестра возвращала сапоги через Отдел по защите прав потребителя, через 3 дня продавец САМА позвонила и сказала, заберите ваши деньги))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иоланта, я писала на директора магазина. В двух экземплярах - один им, а второй - себе - но обязательно с их росписью.

да там отдел 3 на 2 метра, с " директором "общались- быдло, данные ее сфоткали: фио, инн и тд.

Изменено пользователем иоланта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Позвони в Роспотребнадзо, они тебя проконсультируют. Мне так даже письмо-требование продиктовали. Если хочешь пиши в личку процитирую. Если она требование не выполняет(продавец) Идешь в Роспотребнадзор и там пишешь заявление, они сами берется за дело.

У меня сестра возвращала сапоги через Отдел по защите прав потребителя, через 3 дня продавец САМА позвонила и сказала, заберите ваши деньги))

ой. спасибки, напишу. а как ей вручить? мы домашнего адреса не знаем. в руки совать? продавцу оставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иоланта, заранее напишите еще заявление в роспотребнадзор или в службу защиты прав потребителей (давно дело было, сама не помню куда писала), где изложено все и написано, что принять заявление и вернуть деньги отказались. Если не будут принимать ваше заявление, им сразу эту бумагу под нос. Они ругаться не будут, все сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иоланта, заранее напишите еще заявление в роспотребнадзор или в службу защиты прав потребителей (давно дело было, сама не помню куда писала), где изложено все и написано, что принять заявление и вернуть деньги отказались. Если не будут принимать ваше заявление, им сразу эту бумагу под нос. Они ругаться не будут, все сделают.

хорошо, так и сделаем, спасибо большое! :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иоланта, зовите управляющего или хозяина. Если скажут, что его нет, то настаивайте, чтобы звонили или пусть сами принимают и подписывают. Главное, побольше решимости и напора. Дайте понять, что по крайней мере если не с деньгами, то без подписи вы из магазина не выйдете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо,

очень обидно купить недешево некачественную обувь, и вдвойне обиднее такое отношение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отписываюсь: претензию вручили, отказ по почте получили от ИПешки этой, сегодня экспертиза, муж поехал, дойдем видимо до суда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отписываюсь: претензию вручили, отказ по почте получили от ИПешки этой, сегодня экспертиза, муж поехал, дойдем видимо до суда..

 

это потому что ИП, сетевые магазины обычно после претензии либо сразу вовращают деньги либо проводят экспертизу за свой счет. только недавно муж вернул обувь экко, с момента покупки прошло уже больше полугода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так ведь обувь развалилась по истечении гарантийного срока?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Neko, да вот попали, на рынке и то возращают без проблем

муж обратился в комитет по защите прав потребителей- эта предпринимательница в черном списке предпринимателей нашего района, не раз жаловались на нее покупатели, ей специалист звонила- как будете поступать? , та в отказ, сволочуга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так ведь обувь развалилась по истечении гарантийного срока?!

ага, на следующий день, эксперт сказал-производственный брак, причем дите редко одевало, берегли красоту такую, на пляж, на прогулки не одевали, только в гости и к врачу

по закону 2 года претензию на обувь имеем права предьявлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эта предпринимательница в черном списке предпринимателей нашего района, не раз жаловались на нее покупатели, ей специалист звонила- как будете поступать? , та в отказ, сволочуга

 

ну если до суда дойдет, то надо с нее еще за моральный вред стрясти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну если до суда дойдет, то надо с нее еще за моральный вред стрясти

так это же от врача справка нужна , что страдали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так это же от врача справка нужна , что страдали

 

не, не нужна )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так это же от врача справка нужна , что страдали

справа нужна для возмещения физического вреда.. а моральный просто в иске указывай и побольше - тысяч 20-25 - все равно суд снижает обычно... и неустойку еще..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
справа нужна для возмещения физического вреда.. а моральный просто в иске указывай и побольше - тысяч 20-25 - все равно суд снижает обычно... и неустойку еще..

обязательно посчитайте неустойку, по кодексу это 0,1-1% за каждый день, не боись! за суд тебе даже госпошлину платить не надо. моральный вред присудят рублей 500. иди до конца, коли она в черном списке, то навярняка все ходы выходы ей знакомы, возможно в последний момент примириться предложит с компенсаций за экспертизу и обувь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обязательно посчитайте неустойку, по кодексу это 0,1-1% за каждый день, не боись! за суд тебе даже госпошлину платить не надо. моральный вред присудят рублей 500. иди до конца, коли она в черном списке, то навярняка все ходы выходы ей знакомы, возможно в последний момент примириться предложит с компенсаций за экспертизу и обувь

спасибо, это идея про неустойку

а про моральный вред: у меня был однажды был процесс, я заявила на моральный вред 10 000, мне судья сказала: чем можете поддтвердить? где справки от врача?

сегодня муж был на экспертизе, ИПешница не пришла, тем самым поддтвердив свою неправоту, экспертиза в нашу пользу, теперь снова в комитет потребителей , а потом наверно в суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой. спасибки, напишу. а как ей вручить? мы домашнего адреса не знаем. в руки совать? продавцу оставить?

 

 

на будущее:заказное письмо с уведомлением. данные ИП Вам обязан предоставить продавец. потом квиток можно в суде предъявить,если не ответят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо, это идея про неустойку

а про моральный вред: у меня был однажды был процесс, я заявила на моральный вред 10 000, мне судья сказала: чем можете поддтвердить? где справки от врача?

Интересно, а какой врач у нас оценивает моральные страдания? :cranky2: От психиатра что ли справку ей надо было принести? :very_funny: Знакомый недавно через суд за телефон деньги возвращал, так ему все вернули и стоимость и экспертизу и неустойку и услуги юрконсультанта и моральный вред безо всяких справок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cadabra, заявим моральный вред тоже, спасибо :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, а какой врач у нас оценивает моральные страдания? :cranky2: От психиатра что ли справку ей надо было принести? :very_funny: Знакомый недавно через суд за телефон деньги возвращал, так ему все вернули и стоимость и экспертизу и неустойку и услуги юрконсультанта и моральный вред безо всяких справок...

раньше было так если в этот день у тебя давление поднялось, врача вызывала, в карте отметка есть, брала справку, оформляла рецепты, покупала лекарства(все с третьим чеком) и все это тащилось в суд. как счас - не знаю, мож свидетелей пригласить ?! и еще не плохо свидетелей твоей покупки в магазине иметь тоже очень помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знакомый недавно через суд за телефон деньги возвращал, так ему все вернули и стоимость и экспертизу и неустойку и услуги юрконсультанта и моральный вред безо всяких справок

 

муж мой тоже так телефон вернул и за моральный вред и за юр.консультанта и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура!Ура! вернули нам все затраты!

муж ходил в комитет потребителей с экспертизой, специалист позвонил ИП: ну что? будете возмещать или мне давать бланк искового заявления в суд?

Возместила! Ура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иоланта, отлично, поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки за поддержку! :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иоланта, напиши в личку где магазин,и кто хозяйка,чтоб я не вляпалась в это..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

написала, и тут напишу:

отдел детской обуви в магазине" Универсам" на спартановке , первый отдел от Рубль бум. ИП Бутова Т.Г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
carry, а у тебя ящик переполнен)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А возможно ли вернуть деньги за некачественную обувь на рынке? Ведь у нас ни чека нет, ни коробки, ничего. Вот подойду к продавцу, а она скажет, что я у нее ничего не покупала и что делать?

Купили в выходные дочери сапоги за 2000, сегодня она одела их 4 день и я заметила, что с них облазиет верхняя часть этого дермантина, причем облазиет во всех местах, на сгибах особенно. Расстроилась ужасно, даже недели не проходили. Что можно сделать в этой ситуации?

 

Самое плохое, что я номер места не запомнила, примерно помню где купили, ряд, ну и на внешность ее вспомню....

Изменено пользователем yuliyadv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

yuliyadv, на рынках охотнее меняют, они более боязливые в плане жалоб , иди, проси поменять или деньги вернуть , если что телефоны везде висят на стендах

мы один раз с мужем джинсы поменяли: так же без чека, не помня толком места, по товару аналогичному еле нашли, месяц прошел уже, поменяли без проблем..

желаю удачи, отписывайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иоланта, деньги вернули сразу, да еще и сапоги нам оставили, сказали - под брюки будете носить. Сапоги простояли в продаже 3 года, вот и все потрескалось. Но теперь на рынок я больше - ни ногой. Я лучше в магазинчик, да с чеком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yuliyadv, рада за вас! все может быть везде, свои права надо отстаивать в любом случае.С наступающим! Хороших покупок в новом году!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно никто до суда не доводит дело (из магазинов), так как сами знают что обувь (товар) не качественный. Просто многие покупатели сами спускают все на тормоза. А когда звонят из комитета по защите прав потребителей и говорят про иск, сразу возвращают деньги. Сама работала в обувном магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а можно вернуть обувь надлежащего качества?

Купила туфли в Терволине, долго выбирала и сомневалась....но все равно купила, умеют они уговаривать((. Пришла домой....и теперь понимаю, что ходить в них не буду, а точнее не смогу. Размер 36, но на одной ноге очень давит на большой палец. Продавец меня убеждала, что кожа потянется и все будет нормально. Но ходить больно! А на размер больше 37 уже мне широкие в подъеме...тоже не подходят. Вообщем, есть шансы вернуть им туфли или нет? >(

 

На улицу я в них не ходила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а можно вернуть обувь надлежащего качества?

Купила туфли в Терволине, долго выбирала и сомневалась....но все равно купила, умеют они уговаривать((. Пришла домой....и теперь понимаю, что ходить в них не буду, а точнее не смогу. Размер 36, но на одной ноге очень давит на большой палец. Продавец меня убеждала, что кожа потянется и все будет нормально. Но ходить больно! А на размер больше 37 уже мне широкие в подъеме...тоже не подходят. Вообщем, есть шансы вернуть им туфли или нет? >(

 

На улицу я в них не ходила.

Если вы не ходили в них на улицу,то примут без вопросов.Обувь можно вернуть в течении 14 календарных дней(Если мне не изменяет память),если на ней нет дефектов и она может продаваться дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...