Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
_amyrra_

Как открыть свой бизнес ?

Рекомендованные сообщения

Девочки поделитесь пожалуйста опытом!!!

У меня возникла идея открыть магазин по продаже посуды, что то по типу Санрея или Мульти дома ...

Магазин хочу открыть под определенное место (те чз 3-4 мес построится помещение в центре Слободы) Место супер!!! там постоянный тусняк , рядом рынок , пока маленькие павильоны арендаторы расхватывают как горячие пирожки ... вот и задумалась что место для бизнеса отличное . Ладно , магазин построят площадью в 100 кв.м ., аренда конечно не маленькая 1000р за 1квм. Деньги на развитие, закупку товара и оборудования буду брать в банке . по этому риски сами понимаете не маленькие )))

У меня к сожалению нет знакомых кто бы этим хоть из далека занимался, по этому обращаюсь к вам за помощью

У меня совсем маленький опыт есть в этой сфере , наверное лет 5 назад я работала в Санреи мерчендайзером , и ассортимент знаю достаточно хорошо... ну как знаю помню )))

А вот в плане поставщиков, оборудования и тд ... тут конечно все сложнее ...

Я девушка настойчивая и по этому буду рада если кто то хотя бы задаст мне направления , ну а если кто то поделится опытом , то для меня это будет бесценной помощью ))))

Девочки (ну и конечно мальчики ) может кто то сам занимается или мужья оборудованием для магазинов с удовольствием рассмотрю предложения , тк кое что я нашла , но конкуренцию еще ни кто не отменял)))

Всем за ранее спасибо !!!

Изменено пользователем _amyrra_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

_amyrra_,

вам бизнес-план накидать?))))

и поставщиков слить?

))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
_amyrra_,

вам бизнес-план накидать?))))

и поставщиков слить?

))))

Да можно и бизнес-план. Но дорого :manikur:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
_amyrra_,

вам бизнес-план накидать?))))

и поставщиков слить?

))))

а я хочу ... хочу .. хочу.. ))))))))))))

и мне бизнес план и поставщиков))))))))))))))))))) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще хорошая идея. А где говорите помещение? :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще хорошая идея. А где говорите помещение? :vyazanie_young:

:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы что будете делать Ип,ООО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обрудование по-моему дешевое в Ворошиловском, возле Казанского собора.С поставщиами вам здесь навряд ли кто-то поможет.Это в торговле можно сказать основное.Это вы уже сами наработаете.Единственное я бы не стала бизнес с нуля начинать, полностью на кредитные деньги.А вдруг не раскрутитесь, есть чем отдавать?Лучше 50 своих* 50 кредитных.Что место проходимое это тоже не маловажно.И 1000 р за метр это очень не дорого!!, тем более если оно проходное.Но надо смотреть, а пойдет ли там посуда.Может там тусуются одни отдыхающие.Короче вам с такими вопросами лучше обратиться на соответсвующие форумы, но не на мамские.И всё самой обдумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

_amyrra_,

вам бизнес-план накидать?))))

и поставщиков слить?

))))

[/quot Очень хочется что бы мне все принесли на блюдечки,а я все только реализовала )))) но так наверное не бывает ... я пыталась узнать у специалиста как пишутся б/планы , но как то не впечатлил меня конечный результат... опишу в двух словах результат ... я значит должна предоставить всю инфу о бизнесе в цифрах, где по сколько я буду покупать , потом за сколько я продаю , а в итоге мне специалист считает выгодно это или нет...может я конечно и не правильно рассуждаю , но как то это самое легкое ... для меня это поставщики самый сложный аспект ...

Расскажите мое понимание относительно построения б/ плана в торговли, правильно или нет?

если нет то в дух словах меня поправьте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще хорошая идея. А где говорите помещение? :vyazanie_young:

Помещения еще нет , но оно скоро построится))) ну если ориентировочно то в Слободе рядом с пятерочкой ...

Я вот сколько инфы нахожу в инете , примерно итог одинаковый что бизнес стабильный ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы что будете делать Ип,ООО?

А это имеет какое то значение ??? просто у моего мужа открыто ИП под торговлю мебели , собственно и хотели открыть тупо новую вид деятельности... ну и поставщики как я узнавала работают с ИПшниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, как все у нас кидаются на свой бизнес. Я через это прошла (муж открывал). И место было отличное и даже пошло дело, но вот только магазин перекупили и выгнали с аренды (бизнес тоже на месте был завязан), а деньги также все в кредит брал. А тут я долгожданно забеременела, а он без работы((((

Первый год бизнес с продажи не может приносить доход, будете работать на кредит только. И то если продавцом сами будете без наемных людей.

Это конечно мое мнение, ну не знаю я тех кто сейчас смог построить бизнес на товарах народного потребления без больших денег изначально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обрудование по-моему дешевое в Ворошиловском, возле Казанского собора.С поставщиами вам здесь навряд ли кто-то поможет.Это в торговле можно сказать основное.Это вы уже сами наработаете.Единственное я бы не стала бизнес с нуля начинать, полностью на кредитные деньги.А вдруг не раскрутитесь, есть чем отдавать?Лучше 50 своих* 50 кредитных.Что место проходимое это тоже не маловажно.И 1000 р за метр это очень не дорого!!, тем более если оно проходное.Но надо смотреть, а пойдет ли там посуда.Может там тусуются одни отдыхающие.Короче вам с такими вопросами лучше обратиться на соответсвующие форумы, но не на мамские.И всё самой обдумать.

А на счет аренды вы сами где то арендовали ?? относительна чего не дорого???я просто хочу чтоб они тыс на 20 подвинулись ... мне кажется что дороговато...

немного опишу место , это постоянно действующий рынок , рядом пятерочка на против магнит , в будущим откроется коммерческий банк... ну и много разных маленьких тонаров ... летом там народ постоянно циркулирует , ну и зимой тоже но по меньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

_amyrra_, советов вам тут щас надают)))

закрывайте тему, и отправляйтесь на бизнес форумы, не местного значения. может быть там помогут. ИМХО чтобы быть конкурентноспособной по цене с нынедействующими конкурентами, с поставщиками будут проблемы. 1000р. для продажи хозтоваров это гипер дорого у мультидома максимальная аренда 350р метр. Ваш профиль не позволит Вам работать на 10 кв метрах, соответственно вы должны планировать хотя бы от 40кв. м. Затем, на такой бизнес потребуется автоматизация продаж. а это доп. мин 50т.р., т.к. много мелочёвки + штат из продавцов как минимум вы и +3. Я бы для начала рекомендовала начать с вёдер, тазиков и тёрок) так сказать небольшой хоз. отдел квадратов на 10, в сезоны добавлять, то что нужно туристам и средства от мух (что кстати очень актуально)))), со временем сможете получить больше скидки и расширить при необходимости отдел. Из за того что конкурировать с товарами повседневного спроса с гиперами и полуоптовиками сложно люди открывают мини отделы стилилизованные под что то конкретное, своеобразный эксклюзив, но на это требуется много первоначальных средств, потому как наработать базу клиентов будет сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, как все у нас кидаются на свой бизнес. Я через это прошла (муж открывал). И место было отличное и даже пошло дело, но вот только магазин перекупили и выгнали с аренды (бизнес тоже на месте был завязан), а деньги также все в кредит брал. А тут я долгожданно забеременела, а он без работы((((

Первый год бизнес с продажи не может приносить доход, будете работать на кредит только. И то если продавцом сами будете без наемных людей.

Это конечно мое мнение, ну не знаю я тех кто сейчас смог построить бизнес на товарах народного потребления без больших денег изначально.

у моего мужа тоже есть свой бизнес ,и не в убыток работает ТТТ ... и у меня сейчас есть потенциал работать...

просто я здесь хочу получить может хоть какую нибудь зацепку для полного сбора информации , вот и как раз девочки откликнулись ))) за что им спасибо ...

И вы вот своим постом заставляете насторожиться )))

Это же здорово что идет прямое обсуждение темы , можно взвесить все за и против ...

я конечно тоже не хочу в ому с головой ,а потом с потолка выплачивать кредит ... но и упустит возможность глупо ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
_amyrra_, советов вам тут щас надают)))

закрывайте тему, и отправляйтесь на бизнес форумы, не местного значения. может быть там помогут. ИМХО чтобы быть конкурентноспособной по цене с нынедействующими конкурентами, с поставщиками будут проблемы. 1000р. для продажи хозтоваров это гипер дорого у мультидома максимальная аренда 350р метр. Ваш профиль не позволит Вам работать на 10 кв метрах, соответственно вы должны планировать хотя бы от 40кв. м. Затем, на такой бизнес потребуется автоматизация продаж. а это доп. мин 50т.р., т.к. много мелочёвки + штат из продавцов как минимум вы и +3. Я бы для начала рекомендовала начать с вёдер, тазиков и тёрок) так сказать небольшой хоз. отдел квадратов на 10, в сезоны добавлять, то что нужно туристам и средства от мух (что кстати очень актуально)))), со временем сможете получить больше скидки и расширить при необходимости отдел. Из за того что конкурировать с товарами повседневного спроса с гиперами и полуоптовиками сложно люди открывают мини отделы стилилизованные под что то конкретное, своеобразный эксклюзив, но на это требуется много первоначальных средств, потому как наработать базу клиентов будет сложнее.

ну здесь я не буду темку прикрывать , а вот на бизнес форум схожу ))))

я уже писала что магазин сдается в 100 кв м , и арендовать там только часть не получится , либо все или ни чего... а на счет 350 р кв у мультидома , соглашусь тк у них смеженное помещение , торговая площадь + складная ... и то на то и выходит ..

и магазин если и затаривать то по полной , с маленького не имеет смысла начинать , там уже есть товарищи которые берут на базе и продают на рынке тазики и ведра ...

А я планирую брать на прямую у производителей ...

На автоматизацию я закладываю конечно больше , тк только кассовые аппараты около 100тыс потянут ... пока я такие цифры нашла ..

а насчет конкурентов , я уже писала что магазин планирую открыть в Слободе , там мне конкурентов не будет до самого Волгограда и Волжского, ну и конечно цены держать на уровне крупной розницы ...

Но вопрос как это все правильно организовать ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу аренды.Например в Мане 2 г назад было 2т.р., в Диаманте 3т.р. за метр.Да и сейчас в городе до 1000 это дешево.Сами поспрашивайте, может в Слободе конечно дешевле всё.Вот отсюда и говорю, что не дорого.Просто если большая площадь, то действительно нужно торговаться. Если место проходимое то беритесь конечно, только я бы не пошла с такими товарами.Это даже не второстепенные, а самые последние покупки.А народ сейчас аждую копейку бережет или тратит всё на питание.Может что-то другое придумаете.Вы же за это беретесь, потому что в этой сфере работали.А это не правильно, нужно отталкиваться от того, что на этой территории нужно людям!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
ну здесь я не буду темку прикрывать , а вот на бизнес форум схожу ))))

я уже писала что магазин сдается в 100 кв м , и арендовать там только часть не получится , либо все или ни чего... а на счет 350 р кв у мультидома , соглашусь тк у них смеженное помещение , торговая площадь + складная ... и то на то и выходит ..

и магазин если и затаривать то по полной , с маленького не имеет смысла начинать , там уже есть товарищи которые берут на базе и продают на рынке тазики и ведра ...

А я планирую брать на прямую у производителей ...

На автоматизацию я закладываю конечно больше , тк только кассовые аппараты около 100тыс потянут ... пока я такие цифры нашла ..

а насчет конкурентов , я уже писала что магазин планирую открыть в Слободе , там мне конкурентов не будет до самого Волгограда и Волжского, ну и конечно цены держать на уровне крупной розницы ...

Но вопрос как это все правильно организовать ?

 

на полное тех оснащение , да, около 100. прямые производители в нашей стране в 80% случаях вам вышлют условия с объёмами, которые для одного магазина не потянуть и за предоплату. В некоторых случаях есть толк закупаться в сервисных оптовых фирмах, выбив максимальную скидку.

что именно вам непонятно как организовать? как найти поставщиков? идите к конкурентам ))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу аренды.Например в Мане 2 г назад было 2т.р., в Диаманте 3т.р. за метр.Да и сейчас в городе до 1000 это дешево.Сами поспрашивайте, может в Слободе конечно дешевле всё.Вот отсюда и говорю, что не дорого.Просто если большая площадь, то действительно нужно торговаться. Если место проходимое то беритесь конечно, только я бы не пошла с такими товарами.Это даже не второстепенные, а самые последние покупки.А народ сейчас аждую копейку бережет или тратит всё на питание.Может что-то другое придумаете.Вы же за это беретесь, потому что в этой сфере работали.А это не правильно, нужно отталкиваться от того, что на этой территории нужно людям!!

Вот как раз и нет такого магазина на территории , все как то мелко ,а чтоб бац и все в одном месте .. такого нет ... просто в товарах для дома все сезонно , зимой сервизы и чайники продаются , а вот летом ловушки для мух и ведра ., я уже думала что надо постоянно менять товар по сезону ...

А на счет того что магазин не первой необходимости согласна , но вот я например обойти стороной не могу подобное место , и обязательно захожу что нибудь купить ))))

А на мысль что надо такое магазин натолкнул меня муж , говорит что хорошо было бы заняться , ну и все свои знания подняла , обновила в инете , и загорелась еще больше ... а вот он как раз таки под угас немного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на полное тех оснащение , да, около 100. прямые производители в нашей стране в 80% случаях вам вышлют условия с объёмами, которые для одного магазина не потянуть и за предоплату. В некоторых случаях есть толк закупаться в сервисных оптовых фирмах, выбив максимальную скидку.

что именно вам непонятно как организовать? как найти поставщиков? идите к конкурентам ))))

Сервисный магазин у нас только один , но цены я пока от московских и не только не сравнивала ...

А как у конкурентов разузнать про поставщиков ??? ну чтоб и метлой не получить ))))

Сейчас сходила на бизнес форум , ну прямо сказать не активно обсуждают эту тему ... у нас здесь веселее )))

Но что хочу заметит отзывы оставляли только наблюдатели , и все как один завидуют тем кто занимается посудой ))))) прям воодушевили))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а во всяких гиперах посуда дороже или дешевле санреев и им подобных? я вот ни в жисть никуда не попрусь, ну то есть попрусь, но за чем то глобальным, а глобальное мне надо редко (раз в жизни :very_funny: ), а чашки-тарелки, которые дети бьют каждый день я покупаю в том же радеже вместе с хлебом и молоком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а во всяких гиперах посуда дороже или дешевле санреев и им подобных? я вот ни в жисть никуда не попрусь, ну то есть попрусь, но за чем то глобальным, а глобальное мне надо редко (раз в жизни :very_funny: ), а чашки-тарелки, которые дети бьют каждый день я покупаю в том же радеже вместе с хлебом и молоком

А если на пример рядом с радежем в 5 метрах будет магазин где выбор чашек больше и цены ниже ... вы все равно " не попретесь "???

Но в слободе в пятерочке нет ни чашки ни ложки, а ближайший Радеж в Волгограде ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
_amyrra_, не, ну если и цены ниже, и в 5 метрах, то конечно попрусь )) поэтому и спросила про цены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

_amyrra_, идея красивая и хорошая, в плане иметь свой бизнес!

Хорошо если есть хоть какой-то стартовый капитал.

Извините, если опущу Вас, так сказать на грешную землю.

Реально вот сколько будет оставаться деньгов, после того как

-выплатите кредит

-оплатите аренду

-зарплату продавца

-а налоги,

-закупка товара

У меня знакомая занимается бельем нижним.

Она из кредитов не вылазиет,то подошел один срок,

там другой. может неправильно занимается, не знаю.

Дитя не видит, готовить некогда, продавец-то заболел, то бестолковый, то выгоняют с магазина, реконстуируют

постоянный стресс, нервы!

А вот у ее подруги в таком же бизнесе в другом городе, все в шоколаде, и она захотела, чтоб также.

Только одного хотения мало.

Это я к чему, и такое то же бывает, нужно все очень хорошо взвесить!

И надо иметь хорошее здоровье (нервы-канаты), помощников,+ капиталл, ну и конечно умение и навыки определенные.

Еще Вы узнайте, в планах типа санрея или мультидома не планируют открываться рядышком.

Удачи!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если на пример рядом с радежем в 5 метрах будет магазин где выбор чашек больше и цены ниже ... вы все равно " не попретесь "???

Но в слободе в пятерочке нет ни чашки ни ложки, а ближайший Радеж в Волгограде ...

Сомневаюсь, что будет дешевле, чем в гипермаркетах, там цены недалеко от оптовых ушли :rolleyes: но учитывая , что в слободе конкуренция с гипермаркетами вам не грозит, может пойти бизнес, если эта ниша еще свободна...

Еще Вы узнайте, в планах типа санрея или мультидома не планируют открываться рядышком.

+10000

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвечу как житель слободы: в слободе покупаем только мелочи и еду (и то не всегда), вещи, посуду и т.д. только в волгограде.

Да и рынок с центра вроде перенесли к пятерке (кто-то говорил недавно), может конечно частично, я там один раз была года 2 назад, да и действует этот рынок только в вс.

Изменено пользователем La-nika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если на пример рядом с радежем в 5 метрах будет магазин где выбор чашек больше и цены ниже ... вы все равно " не попретесь "???

Но в слободе в пятерочке нет ни чашки ни ложки, а ближайший Радеж в Волгограде ...

И в пятерке и в магнитах и чашки, и тарелки, и ложки (в том году лично покупала, когда на пляж ехали и ложки дома забыли) и контейнеры есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Амирра, а мне кажется надо пробовать. Не получается у тех, кто сидит на попе ровно и говорит "Не получится". У тех, кто идет к цели, рано или поздно получается. Ну не видала я в бизнесе людей, добившихся успеха, которые бы говорили "Не получится". Наверняка не в первый год, а когда шишек набьете и чуйка появится, опыт. Но дорогу осилит идущий.

Мой совет- максимально разнообразный ассортимент. Пробуйте побольше видов товаров. Посмотрите, какой будет прибыльней. Это по моему опыту. Бывает, что лучше продается совсем не то, что ожидаешь.

Поставщиков, думаю, не проблема найти посредством тырнета. Да и можно тупа зайти в санрей и посмотреть на дешевых ведрах этикетки - ко производитель. И связаться.

И соблюдайте сезонность: летом например ведра, соковарки, соковыжималки подвозите, весной лопаты для копания и семена, зимой - скребки для машин (ну я утрирую, но смысл в этом). Учитывайте праздники:Новый год, 8 марта и т.д. Если торгуете посудой - можно на месте же делать дарственные надписи на обороте, например. На море такие делают несмываемой краской. Интересных фишек побольше.

Ищите через тырнет интересные товары, уникальные, необычные, нужные. Чтоб всегда было интересно к вам зайти.

И никогда не останавливайтесь в поиске и развитии.

Сначала лучше торговать самой. Экономнее. И при выборе между плохим продавцом и собой, лучше торговать самой, А то постоянных покупателей распугает.

 

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если торгуете посудой - можно на месте же делать дарственные надписи на обороте, например. На море такие делают несмываемой краской. Интересных фишек побольше.

Ищите через тырнет интересные товары, уникальные, необычные, нужные. Чтоб всегда было интересно к вам зайти.

Вот с этим я согласна. Я много работаю в сфере торговли, только с обратной стороны. И печально наблюдаю, как закрываются торговые точки. И не то что мелкие совсем, а в свое время очень даже крупные.

Я прсто к тому, что сейчас или что-то своими руками делать или супер пупер новое не изъезженное продавать. Тогда шансов на успех больше.

И если честно, у моих знакомых кто занимается бизнесом доход не самый огромный, гораздо больше тех кто хорошо устроился на дядю. Да и работая на дядю пофилонить можно, а на себя работая нет. Даже в тот же декрет уйти не получится.

Но повторюсь - это только мое мнение. И предупреждение, перед тем как влезть в большие долги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отвечу как житель слободы: в слободе покупаем только мелочи и еду (и то не всегда), вещи, посуду и т.д. только в волгограде.

Да и рынок с центра вроде перенесли к пятерке (кто-то говорил недавно), может конечно частично, я там один раз была года 2 назад, да и действует этот рынок только в вс.

Вау, как здорово почитать отзывы от Слабодчан )))) спасибо что зашли :ura:

Рынок воскресный не перенесли , просто он там медленно умирает , ну как мне кажется ...

Я тоже живу с Слободе и покупаю все в волгограде. но это по тому что есть своя машина , не зависима от мужа ... а сколько жителей которые практически и не выезжают из Слободы? да и на маршрутке особо не увезешь тазики с ведрами ... ну и конечно если рассуждать что вот я покупаю все в Волгограде , то тогда зачем что то открывать , мне кажется для каждой женщины магазин для дома это большая находка , пойти пощупать что то приглядеть на будущее , прицениться ))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот с этим я согласна. Я много работаю в сфере торговли, только с обратной стороны. И печально наблюдаю, как закрываются торговые точки. И не то что мелкие совсем, а в свое время очень даже крупные.

Я прсто к тому, что сейчас или что-то своими руками делать или супер пупер новое не изъезженное продавать. Тогда шансов на успех больше.

И если честно, у моих знакомых кто занимается бизнесом доход не самый огромный, гораздо больше тех кто хорошо устроился на дядю. Да и работая на дядю пофилонить можно, а на себя работая нет. Даже в тот же декрет уйти не получится.

Но повторюсь - это только мое мнение. И предупреждение, перед тем как влезть в большие долги.

Конечно печального в бизнесе больше чем хорошего, вот например когда мой муж открывал с компаньоном мебельный салон, то на этом месте до них ,работал точно такой же салон , но прогорел. А они пока работают ТТТ , тут как карта ляжет , и как наверное относишься с собственному делу ..

Я когда то тоже открывала собственное дело , продажа пл окон ... зарабатывала не плохо , но потом разругались с компаньоном и я ушла ... и нет больше там этой точки ... не прожила она без меня и сезона , но я это не ктому что я акула бизнеса , а к тому что я жила на работе и все свое время тратила не нее... и получала результат ... Но это из моего опыта , у меня он был по крайней мере от части удачный ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня муж занимается автоматизацией торговли. Среди его клиентов есть такой профиль, который вас привлек. У них получается прибыльно.

Золотые слова говорите ))) Спасибо огромное , мне кажется у вас хорошо получается поднимать боевой дух !!! здорово !!!

На счет продавцов : сравнительно большая площадь , и одному продавцу не справится по этому нанимать придется как минимум 4чел , с графиком 2/2. ну и самой проводить в торговом зале все время , у меня сейчас стоит одна из проблем , устанавливаться будет касса как в супермаркетах... а вот как с ними работать я не знаю ... к сожалению не разу не работала кассиром ... но знаю что спец образования для этого не надо ... так вот где бы мне получить эти знания ? тк много нюансов , забить все товары в базу , что бы касса считывала штрих коды , постоянно следить что бы не было сбоев ...

И еще у меня к вам вопросик , а что за фирма в которой работает муж, и сможет ли он мне помочь на начальном этапе ??? ну конечно не бесплатно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

_amyrra_, действуйте! Только кредитов не берите (это не шутка)

Рекомендую почитать ЖЖ бизнесмена-практика http://ikonoplev.livejournal.com

а также послушать еще одного работающего бизнесмена Дмитрия Потапенко (вот прям все подряд слушайте в ютюбе и яндексе, Он так хорошо мозги вправляет :good_friend: )

http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%B4...d=9495957-07-12

На всякие консалтинг-шмолсантинг не ходите - только перевод денег. Все познается на практике!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вау, как здорово почитать отзывы от Слабодчан )))) спасибо что зашли :ura:

Рынок воскресный не перенесли , просто он там медленно умирает , ну как мне кажется ...

Я тоже живу с Слободе и покупаю все в волгограде. но это по тому что есть своя машина , не зависима от мужа ... а сколько жителей которые практически и не выезжают из Слободы? да и на маршрутке особо не увезешь тазики с ведрами ... ну и конечно если рассуждать что вот я покупаю все в Волгограде , то тогда зачем что то открывать , мне кажется для каждой женщины магазин для дома это большая находка , пойти пощупать что то приглядеть на будущее , прицениться ))))

 

Буду ждать открытия)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
_amyrra_, действуйте! Только кредитов не берите (это не шутка)

Рекомендую почитать ЖЖ бизнесмена-практика http://ikonoplev.livejournal.com

а также послушать еще одного работающего бизнесмена Дмитрия Потапенко (вот прям все подряд слушайте в ютюбе и яндексе, Он так хорошо мозги вправляет :good_friend: )

http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%B4...d=9495957-07-12

На всякие консалтинг-шмолсантинг не ходите - только перевод денег. Все познается на практике!

Спасибки , пересмотрела Потапенко , и наоборот еще больше воодушевилась ... Совсем ни чем не напугал... и как раз на таких как он надо ровняться , не рассуждать сидя на попе , а действовать и смотреть правде в глаза )))

И Конаплек кстати парень оптимистичны , все у него складненько ))) Прям хоть вставай и иди творить )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати когда показала ролики с Потапенко мужу , он удивился ... тк постоянно читал статьи его в бизнес журналах ... и впечатление он у него вызывал не самые лучшие , а когда посмотрел его "в живую " то прям таки заценил ))))

И если доверять Потапенко , то он советует как раз таки кредитоваться у банков , тк процентная доля доходов во много раз превышает процент кредита ... у него это расписано на много понятнее и интереснее , но я так в двух словах

Изменено пользователем _amyrra_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первый год бизнес с продажи не может приносить доход, будете работать на кредит только. И то если продавцом сами будете без наемных людей.

Это конечно мое мнение, ну не знаю я тех кто сейчас смог построить бизнес на товарах народного потребления без больших денег изначально.

 

а вот на услугах окупается быстрее ))) и вложений немного )))

 

далее
у мужа транспортная компания вышла на ноль через 3 месяца, а планировали только через полгода, да и вложений с другом они сделали по 50 тыщ каждый, на аренду-мебель-зарплату, но заведомо создали ТК под определенные объемы работ, которыми и обеспечили свою ТК, ну и по факту работает она 4 года, я цифры точно не знаю - но по моему каждому из них она (помимо основного места работы) приносила порядка от 30 и до 100 тыщ в месяц (в зависимости от наличия заказов и проблем в оплате).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот на услугах окупается быстрее ))) и вложений немного )))

 

далее
у мужа транспортная компания вышла на ноль через 3 месяца, а планировали только через полгода, да и вложений с другом они сделали по 50 тыщ каждый, на аренду-мебель-зарплату, но заведомо создали ТК под определенные объемы работ, которыми и обеспечили свою ТК, ну и по факту работает она 4 года, я цифры точно не знаю - но по моему каждому из них она (помимо основного места работы) приносила порядка от 30 и до 100 тыщ в месяц (в зависимости от наличия заказов и проблем в оплате).

А есть в чем то опыт? делитесь .

Просто я рассматриваю вариант именно по определенную площадь ... площадь большая (100квм) по этому услуги под нее не подойдут ...

У нас появилась еще одна идея, вместо посуды открыть электротовары (полную линейку от лампочек до счетчиков )

Расскажите кто с этим сталкивался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А есть в чем то опыт? делитесь .

Просто я рассматриваю вариант именно по определенную площадь ... площадь большая (100квм) по этому услуги под нее не подойдут ...

ну да, тут то грех не открыть торговый павильон ))) своего опыта нет, сама ищу, пока что даже идею не надумаю (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но заведомо создали ТК под определенные объемы работ, которыми и обеспечили свою ТК,

 

Вот ключевое слово.... Жизненно важно найти потребителя своих товаров-услуг...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...