Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

доброго времени суток,уважаемые форумчанки! Возможно Ваши дочки или знакомые посещают эту школу. Буду благодарна за актуальные отзывы и информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jenni, школу не посещаем.

Несколько (много))) лет участвую сама и с учениками в выставке декоративно-прикладного искусства "Диво дивное", которую проводит Славянка. Очень нравится их зам. директора, она же - директор выставки.

С удовольствием отдала бы к ней свою дочку учиться, но мы территориально далеко. Про остальных педагогов ничего сказать не могу, но впечатление о школе у меня хорошее, выставки всегда проходят очень ярко, на открытии-закрытии выступает много разных детских коллективов этой школы.

 

Немного не по теме отзыв, но написала, что знаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в этой школе училась. Но только год.

Как мама сказала, что ни чего такого уникального, что не дала мне мама там нет, чтобы платить деньги такие. А на тот момент они стоили хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чародейка, на тот момент они только открывались.

были предметы: этикет, кулинария, рукоделие, бальные танцы, просто чет играли там, народное что то было.

 

Так вот все на тот момент было очень сыро. И когда была отчетная неделя и родителям в конце года показывали достижения, мама разочаровалась. Так как ни чему особенному не научили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня подруга заканчивала Славянку. Ей очень нравилось там учиться, слышала от нее только положительные отзывы. Но это скорее мнение ребенка, которому просто там было интересней относительно обычной общеобразовательной школы. Ее родители правда потом и младшую дочку туда отдали. А вот начет качества знаний по предметам, сказать ничего не могу. Но то что девченки там постоянно чем-то творческим заняты это да, было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы собираемся туда в школу для дошколят "Теремок"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

правильно ли я понимаю, что это все-таки доп.образование, нечто вроде кружка?

или это полноценная школа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jenni, доп. образование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В сво время закончила эту школу для девочек. Запомнились и понравились уроки кулинарии, помню даже что-то наподобие экзаменов устраивали - было чень интересно. А на другой год обучения запомнились курсы компьютерные, благодаря им я освоила эту чудо-машину, что было редкостью в году 2001-2002 гг. А выпускной бал какой красочный и яркий был!!!! Вообщем незнаю как сейчас, но в начале двухтысячных жизнь в этой школе била ключоми была очень хорошая и сплоченная команда педагогов.

Изменено пользователем Lelia Ra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я училась в этой школе . из старого состава осталась только Плеханова, уроки вела изумительно!!! ничего нового они мне, честно. не дали, я даже больше знала, только периодически напоминали о оплате. из 5 ин.языков было всего 8!!! часов английского за 2!!! года. поставили "4" и отправили в большое будущее))) были курсы операторов в ВАГСе... основные занятия (школьные) проходили в Ворошиловском р-не, в школе №26, ШРМ (школа рабочей молодежи),вечерка.... в общем, то ли становление на ноги, то ли еще что...тогда она была отстойной. а деньги большие платили...быть может сейчас все изменилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх....А я посещала её с открытия,в 91-ом году.Но ездить самой в 13 лет в дом политпросвещения с проспекта Металлургов долго не смогла,хотя и нравилось мне там,особенно кулинария,этикет,одеваться правильно учили,что было в те годы ооочень актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ездила туда учиться из Кировского тоже в 91 году, ездила на электричке туда и обратно. Как родители одну отпускали- ума не приложу. Но тогда времена другие были... Сейчас в памяти остались только замечательные занятия по кулинарии, кройке и шитья и вроде бы психология или что то подобное. Я всегда торопилась с последнего занятия успеть на электричку, т.к. она в 18-30, а урок заканчивался в 18-20 и надо было бежать на Бакинскую, а эти психологи часто заговаривались и задерживали занятия, чему я была не оооочень рада. Хореография была в большой рекреации и зимой было холодно.

Если бы мы жили ближе, то возможно отдала бы туда дочек учиться. Всё-таки для девочек эта школа даёт много знаний, которые пригодятся в дальнейшей жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, мы в Славянке )))

работают почти БЕСПЛАТНО в год нужно сдать 500 р. на оргвзносы+экскурсии+выезды и 300 р. на материалы для рукоделия и 200 р. на продукты для кулинарии (стратегический запас на случай забыл, не успел) итого в год 1000 р.

у нас в этом году будут следующие предметы:

-девичьи посиделки

-портфель лидера

- культура речи

- юный журналист

- дочери России

- русский костюм

- этикет

- танцы

- психология общения

- домоводство

- азбука невесты

 

Кроме этого масса разных платных и бесплатных кружков и секций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы два года отходили туда в подготовишку "Теремок" - впечатления остались самые что ни на есть наилучшие от педсостава, проведения праздников и действительно индивидуального подхода к каждому ребенку. В общем крепкая пятерочка с плюсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Итак, мы в Славянке )))

работают почти БЕСПЛАТНО в год нужно сдать 500 р. на оргвзносы+экскурсии+выезды и 300 р. на материалы для рукоделия и 200 р. на продукты для кулинарии (стратегический запас на случай забыл, не успел) итого в год 1000 р.

у нас в этом году будут следующие предметы:

-девичьи посиделки

-портфель лидера

- культура речи

- юный журналист

- дочери России

- русский костюм

- этикет

- танцы

- психология общения

- домоводство

- азбука невесты

 

Кроме этого масса разных платных и бесплатных кружков и секций.

Со вкольки лет берут в славянку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разве это школа для девочек? у знакомых туда сын ходил...

а там и для мальчиков школа есть, "Честь имею" называется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разве это школа для девочек? у знакомых туда сын ходил...

Там есть для мальчиков- "Честь имею".

В "Славянку" ходят девочки- школьницы, а в "Теремке" с 4 лет группы. Танцы тоже вроде лет с 4.

Мы после занятий на вышивку еще остаемся (с 5 лет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходим в Славянку второй год.По обучению ребёнка,я очень вижу результаты.Мне очень нравиться как они организовывают праздники детям 5+++,не сравнить с садиком.Ходили на вышивку,но в связи с танцами по времени,перестали ходить.Так мне ребёнок весь мозг вывернул с вопросом Когда пойдём.Мы ходили в частную школу,которая ближе к нам.Но лучше я поездию туда,там больше знаний дают и обхват шире идёт.

Я советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей дочке скоро будет 6 лет, чуть меньше месяца как ходим в Славянку в группу интеллектуального развития "Теремок".Дочка в восторге!!!!Пока по школьной программе не могу почувствовать существенные изменения (очень мало времени прошло,да и доча у меня может молчать молчать, а потом одним махом все выдаст). а вот всякие художества и поделки делают очень интересные. После занятий остаемся на кружок вышивания(бесплатный).За это время вышила простейшими стежками грибок,теперь вышивает змейку к новому году, более сложными стежками))). :vyazanie_young:

 

На прошлой недели Славянка организовывала концерт в кинотеатре Победа.Ходили всей семьей. Наши детки пели здоровскую песенку "Кудряшки".Выступали еще многие кружки и школы.Концерт был ярким и красочным,а люди просто излучали доброту и тепло! Дочка пришла в восторге и потом еще всем родственникам рассказывала как на настоящей сцене выступала)))))Мы с мужем тоже получили огромный заряд положительной энергии!!!! :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы водим дочку в школу "Славянка" в группу "Теремок" уже 3-й год. Впечатления только положительные. Ребенок уже читает, достаточно бегло пишет печатными буквами, английский произношение - отличное, математика: вычитает, прибавляет, пишет цифры до 100. Математические фигуры знает в совершенстве.

Плата достаточно небольшая, но стоит того. В год примерно 11 тыс. руб.Мы посещаем школу во вторую смену поэтому плата 11 тыс. руб., во в первую немного дороже. Все книги, методический материал за счет школы. В прошлом году даже новогодние подарки дарили деткам за счет школы.

В школе работает психолог, логопед. К логопеду мы ходили бесплатно на тестирование, про психолога не знаю.

 

ВСЕМ СОВЕТУЮ, ОТДАВАЙТЕ ДЕТЕЙ В ШКОЛУ "СЛАВЯНКА" НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже ходим в Теремок при Славянке. Нравится нам все: программа, педагоги, атмосфера, праздники!

Сыну сейчас 4,5 года, ходим всего 2 месяца, но уже много чему научились.

Группа небольшая, слава Богу ))) всего 6 человек - все детки получают достаточно внимания. С нетерпением ждем новогоднего утренника!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Славянке есть и бесплатные кружки. Журналистики например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насколько я наслышала очень хорошее заведение, где девочек учат быть настоящими леди. что очень важно в наше суматошное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Славянку опять выселяют((( в неизвестном направлении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да что же это такое?(((((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как я поняла они сами съезжают из-за высокой стоимости аренды, основные кружки переселились в школу на Пражской (подвал) во всяком случае ИЗО, рукоделие -там.

25июня едут в Лукомеорье в лагерь на профильную смену.

будет еще 3 смены в Юный разведчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам объяснили что они съехали только на время летних каникул, чтоб зря летние месяцы аренду не платить.А с сентября опять на место все встанет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нам объяснили что они съехали только на время летних каникул, чтоб зря летние месяцы аренду не платить.А с сентября опять на место все встанет.

ну все возможно, но большинство кружков теперь в школе. а там, вероятно останется только теремок и администрация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень привлекла внимание группа для мальчиков "Честь имею!". Искала что-то подобное для сына и рада найденному. Конечно, не близко к дому... В наше время как раз не хватает мальчишкам патриотизма, а то всё иностранные герои, своих уже не помним и не знаем...

Изменено пользователем Paffnutik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

со слов некоторых работников Славянки, они вроде переезжают на Красный на Таращанцев.

 

Но удивляет странная позиция руководства- молчат как партизаны, родителей не предупредили ни о чем. Ведут себя так, как будто все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
будет еще 3 смены в Юный разведчик

Это на Ахтубе? Сестра двоюродная вернулась недавно с какой-то патриотической смены. Счастья вагон :) Только не купались из-за погоды.

Про переезд тоже не слышно.. надо спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
со слов некоторых работников Славянки, они вроде переезжают на Красный на Таращанцев.

 

Но удивляет странная позиция руководства- молчат как партизаны, родителей не предупредили ни о чем. Ведут себя так, как будто все в порядке.

 

:ura: Так-так, нам это очень выгодно, мы с Красного!!! :ura:

 

Пожалуйста, когда узнаете, сообщите, переехали они или нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подробную информацию можете действительно посмотреть на официальном сайте Центра - http://www.slavyanka-school.ru/ - все изменения будут произведены после 25 августа 2013 года.

Пока ориентировочно кружки и школа "Честь имею!" для мальчиков останется на базе МОУ СОШ №84,

а группы интеллектуального развития "Теремок" обретут новый дом - Краснооктябрьский р-н, ул. Таращанцев 27. (можно позвонить и оставить свой телефон, а когда начнется формирование групп вам перезвонят)

Телефон администрации Центра: 23-00-97.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alisia1, вы сотрудник Славянки?

 

получается тех детей, которые ходили к вам и собирались продолжить обучение, вы просто бросаете???

 

зачем тогда было собирать заявления с родителей о переводе на следующий год?

 

очень неприятный осадок остался от всей этой ситуации....

Изменено пользователем Миллианера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подробную информацию можете действительно посмотреть на официальном сайте Центра - http://www.slavyanka-school.ru/ - все изменения будут произведены после 25 августа 2013 года.

Пока ориентировочно кружки и школа "Честь имею!" для мальчиков останется на базе МОУ СОШ №84,

а группы интеллектуального развития "Теремок" обретут новый дом - Краснооктябрьский р-н, ул. Таращанцев 27. (можно позвонить и оставить свой телефон, а когда начнется формирование групп вам перезвонят)

Телефон администрации Центра: 23-00-97.

 

Эх, а нам бы, наоборот, "Честь имею" поближе бы хотелось :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alisia1, вы сотрудник Славянки?

 

получается тех детей, которые ходили к вам и собирались продолжить обучение, вы просто бросаете???

 

зачем тогда было собирать заявления с родителей о переводе на следующий год?

 

очень неприятный осадок остался от всей этой ситуации....

 

Да, мы тоже сильно расстроены. Если арендная плата выросла лучше бы оплату увеличили, чем совсем нас бросать. Те кто ходил в центр на красный врядли поедут(((( Тем кто с красного повезло....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Впервые в Краснооктябрьском районе на базе Центра "Славянка" «Детский клуб» от 2 до 6 лет

Предлагает формулу раннего развития юных талантов:

игра + танец + «очумелые ручки»

Занятия ведут специалисты Центра запись до 7 октября 2013 года

по телефонам 23-00-97 или 8-937-719-85-38 (Анна Андреевна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...