Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
rvr

Букет невесты

Рекомендованные сообщения

Много читала про то, что невесты должны бросать не свой букет, а дубль букет или букет, который находится у свидетельницы. А как было или будет у Вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:dance_2:

Изменено пользователем Nasьka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я свой букет бросала (букет был из пионов)

смысла не вижу хранить букет... для чего? чтобы потом засушенные цветы выкинуть через год-два?

да и вообще завядшие цветы не люблю: и не эстетично, и ауру портят. :manikur:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мой букет сухой уже 5 лет стоит - не поднимается рука его выкинуть - на свадьбе букет не бросала - почти некому было. да, если б и бросала, то не свой.

Изменено пользователем atos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мой букет сухой уже 5 лет стоит - не поднимается рука его выкинуть - на свадьбе букет не бросала - почти некому было. да, если б и бросала, то не свой.

я свой не бросала, не кому было. Троюродная сестра бросала букет свидетельницы, который ей св-ль подарил, не очень было когда свидетельнице приходилось стояять с двумя букетами, и вообще он ей все время мешался то платье невести поправить, то еще что-то. Я тоже люблю завядшие цветы, если пришлось бы я свой кинула бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не бросала букет. У меня подружки водили вокруг меня хоровод, а я с завязанными глазами, на одну из них венок одела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Drakon, :very_funny: ну нажми жалобу и попроси удалить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы) Просто многие говорят, что нужно второй букет кидать, а тот с которым невеста ходит себе оставлять, поэтому и возникла дилема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда рыскала в инете, нашла статью, что когда бросаешь свой букет - то типа счастье выбрасываешь....Ну не сильно суеверная. но все-таки :) . И бросала дубль-букет, но он искусственный - покупала в салоне специально - он точно не завянет. Поймала моя коллега :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я когда рыскала в инете, нашла статью, что когда бросаешь свой букет - то типа счастье выбрасываешь....

 

Вот я тоже про это слышала... Только у меня возник вопрос: что с эти букетом (засохшим ) потом всю жизнь делать?? Вот и думаю всё, кидать свой или дубль-букет... :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не кидала букет, не кому было. Если бы пришлось кидать, то выбрала бы дублёр искуственный, чтоб у той кто поймает на память остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не кидала букет, не кому было. Если бы пришлось кидать, то выбрала бы дублёр искуственный, чтоб у той кто поймает на память остался.

а у меня так и было. букет составляла сама! из искуственных мелких розочек. он был очень легкий. Ничуть не уступал по красоте букету который был основным. поймала племянница, но.... на свадьбу не зовет! было это 12лет назад. а подружкам своим я на память подарила свои свадебные цветы которыми были украшены рукава платья. Они были тоже искусственные, но очень красивые. они их хранят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как мне объяснили невеста бросает не тот букет с которым весь день была, а букет, который у нее должен быть уже во время выкупа - букет невесты. Потом этот букет меняется на тот, который жених привозит. А кидается утренний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня так и было. букет составляла сама! из искуственных мелких розочек. он был очень легкий. Ничуть не уступал по красоте букету который был основным. поймала племянница, но.... на свадьбу не зовет! было это 12лет назад. а подружкам своим я на память подарила свои свадебные цветы которыми были украшены рукава платья. Они были тоже искусственные, но очень красивые. они их хранят.

вот-вот, мне нравяться какие сейчас букеты делают в стиле канзаши, очень красиво))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я свой кидала, поймала свдидетельница, год точно хранила, дальше не знаю. потерю счастья в семье как-то за 5 лет не заметила =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мой у меня три года уже стоит.

Берегу :umilenie:

И я поставила...Мне он так понравился!!! Сделали прям так как я мечтала. Стоит за стеклом сейчас в шкафу, такой же красивый как и на свадьбе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо девчонки... Думаю перед свадьбой уже определюсь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я другой бросала,специально заказывали еще один из мелких розочек)

свой жалко было))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бросала исскуственный, тот, который поймала за год до события, на свадьбе своей сестры. (я была свидетельницей). Поймала моя свидетельница, в прошлом году она вышла замуж. Мне кажется, что настоящим букетом иногда можно просто прибить или покалечить. Да и цветы из него могут вылететь в разные стороны, так по крайней мере было на последней свадьбе, где мы были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, что настоящим букетом иногда можно просто прибить или покалечить. Да и цветы из него могут вылететь в разные стороны, так по крайней мере было на последней свадьбе, где мы были.

 

вот это да... и подумать не могла что такое возможно))) Там же специальная ручка (или как ее правильно обозвать) в которую вставляют букет... думала она держит крепко...

Изменено пользователем Нюрка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
думала она держит крепко...

 

не особо.

и к тому же правда-она очень тяжелая,можно так зарядить))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ручке, как правило, специальная губка, пропитанная водой. Сама подставка+губка с водой+цветы= вес приличный получается. И из самой губки могут цветы повылетать, особенно к вечеру, когда она чуть подсохнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну наверное ж, перед марш - броском , букет вытаскивают из энтой штуки?? а то правда и прибить можно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну наверное ж, перед марш - броском , букет вытаскивают из энтой штуки??

Неа - там же не связка цветов в губку впихнута, а каждый листик, каждый цветочек, каждая травка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ножка для букета зовётся портбукетница.) Бывают букеты и без портбукетницы. Из хорошо сделанного букета цветы вылететь не должны. Вес... Я кидала свой букет. Никого не убила, цветы не рассыпались.

Вообще - суеверия по поводу букета невесты (счастье своё выкидываешь) - чистая выдумка. Поскольку традиция бросания букетов и букетов невесты в том виде, в котором они есть сейчас - очень молодая и придуманная традиция. Это как ангел в парке Саши Филиппова - кто-то пустил слух, что если подержаться за крылья ангела, то будет тебе счастье. Так у ангела крылья в месте хватания до блеска начищены (облапаны). А не было этого ангела, что, у людей и счастья не было?

Бросать или не бросать свой букет - это личное дело каждой невесты. Все приметы с этим связанные - ВЫДУМКА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ножка для букета зовётся портбукетница.)

 

Спасибо. Теперь знать буду)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня подруга так ловила постоянно подставные букеты ( букет свидетельницы) и все в свидетельницах и ходит уже последнюю подругу замуж выдает ( меня) , я считаю надо кидать(отдавать) или свой букет или что то от себя ( идея с винком нравится) , но не от другого человека (свидетельницы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня подруга так ловила постоянно подставные букеты ( букет свидетельницы) и все в свидетельницах и ходит уже последнюю подругу замуж выдает ( меня) , я считаю надо кидать(отдавать) или свой букет или что то от себя ( идея с винком нравится) , но не от другого человека (свидетельницы)

 

Так оно и понятно, только 2 раза можно свидетельницей быть, после третьего раза замуж не выйдешь! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так оно и понятно, только 2 раза можно свидетельницей быть, после третьего раза замуж не выйдешь!

не говорите это ей....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так оно и понятно, только 2 раза можно свидетельницей быть, после третьего раза замуж не выйдешь!

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Я 4 раза была свидетельницей до замужества..... Девчата, ну вы прям как из деревни в такие сказки верите.... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чародейка, :very_funny:

Ну мне серьезно такое знакомые говорили, когда я в третий и четвертый раз шла свидетельницей.... :very_funny:

Последний раз вообще свидетелями были с будущим мужем....

 

Девчата, всем незамужним идти на свадьбу свидетельницами, столько раз сколько нужно чтобы замуж выйти.... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так оно и понятно, только 2 раза можно свидетельницей быть, после третьего раза замуж не выйдешь! :hi-hi:

Моя свидетельницей у меня пятый раз была, а свидетель в первый раз. Сейчас они стали встречаться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, да, по-моему, народ уже шутить изволит.)))

Да почему шутить, приметы ты разные есть и всё таки хоть каких-то традиций/примет мы придерживаемся все.

У нас есть подруга, "вечная свидетельница", одна у нас она не замужем осталась, так вот мама её ругает, велась, говорит, соглашалась всё время свидетельницей быть - вот теперь замуж ни как не выйдешь. Хошь верь, хошь не верь, но так получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже слышала примету, что если букет в дом принесешь пойдешь замуж второй раз. Но я не поэтому свой букет бросала, просто жалко мне было бы его выкинуть, когда завянет, а я засушенные цветы страсть как не люблю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже свой букет бросала, поймала подруга близкая, только вот она никак замуж не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

заказывала свидетельнице отдельный букет, попроще своего конечно, его и бросала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, а если совсем не бросать букет-никто ж надеюсь не обидеться? или это прям пипец как обязательно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Букет, который кидала на своей свадьбе, был живым, без портбукетницы.

d1e11ecb0b44.jpg

Никого не убила, стоял долго, стоил не дорого, ну в сравнении с букетом невесты. привезли его сразу в кафе, не таскали весь день с собой. У свидетельницы вообще букета не было - она мой таскала :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...