Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
KpaSaBica

Стройна как березка

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте девочки, хочу что бы кто-то поделился со мной опытом (своего пока не хватает)... я никогда не была пухленькой девочкой, всегда была стройной как березка)))) и весила 40-45 кг. Я ем абсолютно ВСЕ и НЕ сижу на диетах, у меня такая генетика и обмен веществ! Я просто напросто не поправляюсь! Скажите пожалуйста кто с такой "проблемой" тоже сталкивался и как все это дело влияет на планирование и дальнейшее вынашивание ребеночка? Задавалась этим вопросом давно, а теперь он стал ОЧЕНЬ актуальным!

Изменено пользователем KpaSaBica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а рост какой у вас? и месячные регулярные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а рост какой у вас? и месячные регулярные?

Рост 170, можно часы сверять, с этим никогда проблем небыло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первую беременность я была 49 при росте 171-172, в таксикоз 46-47 весила((((( Забеременнила без проблем с первой попытки:-))) Гениколог тоже спрашивала как это я с таким весом умудрилась забеременить, цикл тоже был железный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну и я такая же была весила 45-48 кг..... рост 168.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, та же бяда, только я пониже вас правда (161). Ничего всё нормально. И беременность протекала нормально, правда ругали, что много набираю, хотя сначала шёл набор моего недобранного веса, т.е в попу, ноги, руки. Я прям чувствовала, что округлилась. А через месяц после родов всё вернулось на круги своя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо сходить к эндокринологу и сдать анализы на гормоны, если они в норме, то причин беспокоиться нет. Дело в том, что недостаточность веса может быть обусловлена проблемами с щитовидкой.

 

У меня рост 170, вес 48-49 кг, цикл тоже регулярный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо сходить к эндокринологу и сдать анализы на гормоны, если они в норме, то причин беспокоиться нет. Дело в том, что недостаточность веса может быть обусловлена проблемами с щитовидкой.

 

У меня рост 170, вес 48-49 кг, цикл тоже регулярный.

С щитовидкой тоже все в порядке))) У меня даже не в кого по другому выглядеть)))) Просто очень переживаю за не вынашевание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня до беременности вес тоже был меньше 50 кг, заберемененела с первого раза, проблем с вынашиванием не было, за беременность набрала 12 кг, врач даже ругала за патологическую, по ее мнению, прибавку веса, после беременности почти все набранные килограммы ушли

Изменено пользователем Та(еще)нюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всю жизнь вешу 40-44 кг. тоже врачи удивлялись - как удалось забеременеть, но удалось всё-таки. Меня ругали за маловесность, набирала вес плохо, дважды лежала на сохранении. Рожать шла с весом 52 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто очень переживаю за не вынашевание!
KpaSaBica, что вы себя накручиваете раньше времени... У меня при росте 168 см вес 43 кг стабильно. В первую беременность прибавила 14 кг, рожать пошла с весом 57 кг, результат - сын 3600. Потом вес мой 43 кг вернулся. Сейчас вот 37 недель, прибавка 10 кг. Посмотрим, с каким весом родится второй сынок))) Обе беременности протекали идеально, угрозы никогда не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ за ответы!!! Очень помогли не переживать раньше времени! Ато пойдешь к врачам, они поругают на пустом месте, а потом ночами не спишь думаешь..... Все у меня будет хорошо!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я когда забеременела первой дочкой, весила 47 кг, второй дочкой, весила 42 кг) Забеременела сразу в обоих случаях, и вес никак не влиял) Выносила абсолютно нормально обеих дочек, правда и за беременность набирала мало) Не переживайте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я когда забеременела первой дочкой, весила 47 кг, второй дочкой, весила 42 кг) Забеременела сразу в обоих случаях, и вес никак не влиял) Выносила абсолютно нормально обеих дочек, правда и за беременность набирала мало) Не переживайте)

Скажите, а после родов все вернулось как было? Или вес остался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня рост 160 вешу стабильно 39-40кг.когда забеременела первые 2 месяца не набирала,а наоборот потеряла до 37кг.врач тоже ругал,заставлял пить спортивное питание для набора веса,я пила,но потом проконсультировалась у другого врача из роддома-она сказала ничего не пить,мне все равно не поможет,а ребенка можно раскормить и потом рожать тяжело будет,все что нужно ребеночек и так возьмет из моего организма. потом начала прибавлять,рожать шла ровно 50кг,дочь родила ровно 3кг-сама(не кесарили) акушерка даче удивилась,сказала что для очень большой вес,она в карте мне перед родами написала приблизительно 2,6кг.месяца два после родов еще с трудом влазила в свои старые джинсы,а потом все вернулось.сейчас уже дочке 4 года,а вес у меня как и был 39-40,а я так надеялась что когда рожу поправлюсь,но видно не судьба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а какие могут проблемы при беременности с малым весом? Уже сто лет как поменялись нормы в измерениях таза, веса беременной, антропометрии новорожденных и пр., а нас все по старинке измеряют. Первую беременность я почему-то недель до 16 в обмороки падала, а во вторую даже наоборот как-то лучше самочувствие, только спать хочется ))

Тут тоже дистрофики надеяться поправится после родов, я смотрю )) Ну мне разное говорили, сначала, что поле 20, потом, что после родов, потом что после 25 поправлюсь, пока никаких подвижек. Последняя надежда, так это сказали, что после 35 ждать прибавки в весе)) Ждем :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня сестренка ростом 165 вес 45кг. забеременела дочкой . набрала всего 5 кг, родила здоровую доченьку. правда с аллергией( папа аллергик страшный), и потом сбросила вес. сейчас весит 45-46-47. не больше. так что-я думаю-все нормально будет. все зависит от организма. он же сам знает что и как ему лучше!

KpaSaBica, все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вес менее 50 кг, если точнее, сейчас 47 кг при росте 160 см.

Родила троих детей: старшего сына и девочек-близнецов, дети некрупные.

Но все во время, беременела без проблем :)

Вес при беременностях не скакал, набирала нормально, к родам 55-56 кг, точнее уже не вспомню, где-то по 8-9 кг за беременность

Всех выкормила сама. Дети не аллергики и без проблем, ттт

 

Если ничего не беспокоит, то и волноваться причин нет, у всех разная конституция и генетика

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут тоже дистрофики надеяться поправится после родов, я смотрю ))

А я после вторых родов поправилась! Вешу 47 кг и ношу аж 44 размер одежды! Я такая радая! Теперь главное не похудеть :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С щитовидкой тоже все в порядке))) У меня даже не в кого по другому выглядеть)))) Просто очень переживаю за не вынашевание!

Так раз не в кого - значит и не парься))))))

Ты мечта моего гинеколога))))

Я тоже за обе беременности набирала 6-7 кг, оба ребеночка здоровые т-т-т... Из роддома выходила стройняшкой)))))

Потом бросала ГВ и еще худела.

Ну не всем же быть "в теле". Есть исключения из правил.

А ребеночек, он всё возьмет, что ему нужно))))))

Так что - вперед! Вступай в ряды мамочек)))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Magnolia, твои слова да Богу в уши )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аня, а в чём проблема-то? А я обожаю свой 40-42! И к нему тоже и вернулась после Б, правда не сильно уходила, потому что даже штаны мои мне как раз были всю Б :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

две мои знакомые, такие же "березки" по 42-45 кг...родили здоровых сынишек.

Изменено пользователем fruisangel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

photolady, проблем нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так раз не в кого - значит и не парься))))))

Ты мечта моего гинеколога))))

Я тоже за обе беременности набирала 6-7 кг, оба ребеночка здоровые т-т-т... Из роддома выходила стройняшкой)))))

Потом бросала ГВ и еще худела.

Ну не всем же быть "в теле". Есть исключения из правил.

А ребеночек, он всё возьмет, что ему нужно))))))

Так что - вперед! Вступай в ряды мамочек)))))))

А кто у Вас гинеколог? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я забеременнела сразу, при росте 158 см и весе 47 кг. Рожать пошла с весом 62 кг,а из роддома уже вышла 52 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не могла забеременеть года 3 . Обследовалась, в итоге ничего серьезного не выявили. А лишь сказали, срочно поправится. Но это не просто для меня. Да и по отцовской линии начиная с бабушки были проблемы с зачатием и вынашиванием. В итоге все таки родила в 28 лет. В то время я весила 42-43 кг при росте 165 см. Рожать пошла весом 56 кг. Точнее было кесарево, т.к было много показаний. Думала вот оно счастье, после родов ,мой вес был 48. Но счастье было не долгим, вернулась в свои 43 кг.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Становилась на учет по беременности в весе 45,5....сейчас идет 21 неделя...вес 48,5..Анализы и узи хорошие...Стройненькая девушка с животиком.... :girl_wink:

 

На 31 неделе - 53 кг.....вот прям интересно сколько перед родами будет!

Изменено пользователем Лапландия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже была маловесной, забеременела быстро, набрала 15 кг, после родов через месяц благополучно их скинула. Единственная проблема во время беременности- анемия, не знаю было ли это связано с моим весом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Встала на учет вес был 45,200, дали направление получить молочную смесь для беременных и кормящих. Пока буду пить, но гадость редкостная(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня рост 172 см и стабильный вес 49 кг, что только не делала, чтобы поправиться хотя бы на 3-4 кг, но куда там) во время беременности набрала 15 кг, врачи ругали за дефицит веса, хотя беременность протекала отлично - бегала как лошадь, но 40 неделе - окна мыла. Родила спокойно доченьку на 3 кг, муж со мной на родах присутствовал и первое что он сказал, когда увидел, как я с кресла слазию после родов, что глядя на меня не верится, что еще 5 мин назад я была беременная) из роддома уходила в джинсах, которые носила до беременности. Сейчас доченьке почти 4 месяца и вешу я 53 кг, и очень надеюсь, что этот вес сохраниться даже тогда, когда я перестану грудью кормить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только во время беременности могу поправится)))) в остальное время 45-48 кг и ни грамом больше. Мне кажется на зачатие вес не влият как таковой , только если как один из факторов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю, и обливаюсь горючими. Маленькие, стройненькие. А куда лишние-то деть??? Вот проблема! :hi-hi:

Изменено пользователем ЛеНинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, у меня 3 подружки, прям березки все рожают и деток по 4 кг. вынашивают. Так что не вешайте нос! Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот нам сегодня уже 25 неделек, за это время я уже поправилась на 10 кг, на учет вставала было 45,2, а теперь 55,2, у меня появились щечки и большая попа))) Я понимаю что это уже как-то не Я))) Что самое интересное, смотрю в зеркало изменений вообще не вижу, но на фотографии прям испугалась "Неужели ЭТО Я!?"))))) Интересно что будет дальше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вот нам сегодня уже 25 неделек, за это время я уже поправилась на 10 кг, на учет вставала было 45,2, а теперь 55,2, у меня появились щечки и большая попа))) Я понимаю что это уже как-то не Я))) Что самое интересное, смотрю в зеркало изменений вообще не вижу, но на фотографии прям испугалась "Неужели ЭТО Я!?"))))) Интересно что будет дальше!

 

Оля, вот прям пошла взвесилась...после плотного обеда (прошу учесть)...56,5...срок 38 недель...получается на 11 кг...поправилась..

Мне, кажется, что я такая хорошенькая стала...сисечки, попа, щечки... :v_umate: , во всяком случае все так говорят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапландия, мне тоже все родные говорят что я очень хорошенькая стала))) Но меня щеки хомяка и попа бегемота совсем не устраивает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KpaSaBica, мне кажется, не стоит переживать. Я до первой беременности весила 45 кг при росте 166 см. Набрала, стыдно признаться, 22 кг. Сама себе огромным слоном казалась. Не могла я не есть. У большинства токсикоз - запах еды не переносят, есть не могут, а меня тошнило, если я не поем. Из роддома вышла уже минус 10 кг, а через 3 месяца и остаток сбросила, не прилагая никаких усилий - малое количество сна и вечная занятость сделали свое дело. Сейчас опять беременна - та же ситуация. Вес набираю быстро. Но сильно не переживаю - думаю, он после родов быстро уйдет, хотя сейчас я гораздо старше. А ты совсем молоденькая. Если проблем со здоровьем нет, то думаю, набор веса только на пользу тебе и малышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапландия, мне тоже все родные говорят что я очень хорошенькая стала))) Но меня щеки хомяка и попа бегемота совсем не устраивает)))
оооо)))не переживай,все уйдет-опять будешь страдать что худая)))

 

у меня тоже рост 170.до Б весила 49-50.родила с весом 68.через пол года вернулась к 50.кормила 1.8г,бросила кормить с весом 47кг.

и вот уже почти два года не могу вернуться к 50 кг...

сейчас мой вес 46

плакать хочется....

первое что говорят знакомы при встрече "что такая худая?"

родственники уже к врачам отправляют...мне вся одежда большая....

купить одежду на это лето так и не смогла...тупо в XXS тонуууу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну значит...отчитываюсь....прям перед родзалом взвесили...56,5 кг....Сейчас (спустя почти месяц) вешу 50 кг....за весом слежу, чтобы не потерять..и не набрать...50 - меня полностью устраивает!

Дочу родила в 40,3 недели...вес 3340, рост 52....правда путем КС...узкий таз у меня!

Изменено пользователем Лапландия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...