Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Confessa

Где сделать операцию по исправлению искривления носовой перегородки

Рекомендованные сообщения

Моя дочка встречается с парнем 17 лет, у которого искривление носовой перегородки после травмы на тренировке по боксу. Уже давно он не может обходиться без Тизина. Капает очень часто, часа через два он уже не может дышать. Но это же очень сильное сосудосуживающее. Меня моя подруга напугала, у нее у подруги мама несколько лет капала подобный препарат, потом начались большие проблемы, сильнейшее давление, потеря памяти, ориентации в пространстве и др, потом ее не стало.

Вопрос.

1) Где лучше сделать такую операцию?

2) Кто-нибудь делал? Улучшения действительно есть?

3) Может как то можно улучшить состояние без Тизина, может дыхательной гимнастикой?

4) Ну и как убедить родителей заняться его здоровьем как можно быстрее? (Ну это, наверное, не придется долго убеждать, просто какими словами подтолкнуть?)

 

Еще вот что прочитала:

Доказано, что при нарушении носового дыхания возникают изменения со стороны крови, сосудистой системы, половой сферы, организм более подвержен переохлаждению и воздействию неблагоприятных факторов окружающей среды, так как имеется взаимосвязь между показателями носового дыхания и состоянием иммунитета. Поэтому очень важно своевременно обратиться к оториноларингологу и не рисковать своим здоровьем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В каустике в Красноармейском районе делают такие операции в лор отделении, лично все это наблюдала, пока лежала с ушами 2 недели. Уж незнаю насколько людям эта операция помогает дышать в последствии, но зрелище не для слабонервных))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vetochka, правильно беспокоитесь. Во первых, от Тизина надо отвыкать, как бы это сложно не было. сразу не отвыкнешь, постепенно, гимнастика тоже ему в помощь. Почитайте про дыхательную гимнастику Стрельниковой, очень должна помочь. В третьих, обратиться, конечно же, к врачу. А операции по исправлению носовой перегородки делают в областной больнице лор отделении, в больнице на нижнем Тракторном (не помню какая, вроде 4-я), мужу в прошлом году делали там такую. Результат отличный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настюша, как все прошло? форма носа не испортилась? и как долго было востановление?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще Ильичев Андрей Юрьевич в железнодорожной больнице этим занимается. Насчет результатов ничего сказать не могу - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в областной больнице на ангарском делают такие операции. В прошлом году лежала там в ЛОР отделении, в нашей палате была девушка с похожей проблемой. Операция длилась 20-30 минут под местным наркозом. После операции, по ее словам, дышать стало намного лучше) Из докторов могу посоветовать Резникова В.В и Дранникова (ио к сожалению не помню)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое всем за помощь, хочется не спустить все на тормозах и осталось план составить :) Куда сначала, к какому Лору, Сначала избавиться от зависимости от тизина? Взять направление, сдать анализы и в больницу?

Настюша, Спасибо))) Почитаю про гимнастику, а как попасть в областную? направление какое-то надо? А муж тоже до операции пользовался тизином или подобным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо большое всем за помощь, хочется не спустить все на тормозах и осталось план составить :) Куда сначала, к какому Лору, Сначала избавиться от зависимости от тизина? Взять направление, сдать анализы и в больницу?

Настюша, Спасибо))) Почитаю про гимнастику, а как попасть в областную? направление какое-то надо? А муж тоже до операции пользовался тизином или подобным?

меня врач избавляла от зависимости от капель раствором димедрола (врач выписывает рецепт, с ним идете в аптеку и этот раствор Вам готовят фармацевты) мне помогло, у меня был сильный отек слизистой от постоянного применения капель в нос. Сейчас может быть существуют и более современные средства - в любом случае надо обращаться к врачу. У Вас все получится, удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vetochka, я в первый раз просто пришла в ЛОР отделение на консультацию к доктору, лечилась амбулаторно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня знакомая сыну делала в областной буквально в начале лета результатом очень довольны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще делают в военном госпитале. можно приехать туда к ЛОРу на консультацию, он посмотрит. Стоит примерно 10-15 тысяч в зависимости от случая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vetochka, я в первый раз просто пришла в ЛОР отделение на консультацию к доктору, лечилась амбулаторно

 

Iriffka, а как Вы попали на консультацию к ЛОРу? Надо записываться или можно просто так прийти? Надо ли какое-нибудь направление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Iriffka, Спасибо, в ЛОР отделение Областной больницы? В какое время лучше? Как просто прийти, а можно тел и имя отчество врача буду очень благодарна! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если хотите, можете по справочной узнать номер 6 больницы на нажнем тракторном и там прям с главврачем проконсультироваться по поводу операции. а дыхательная гимнастика может и не помочь, у меня например тоже перегородка смещена, но не критично, я об этом узнала когда бодифлексом решила заняться, сразу дискомфорт появился, пошла к лору, мне предлагали операцию, но так как в спокойном состоянии дышу нормально и только при глубоком вдохе дискомфорт то отказалась. еще в областной Анатолий Шпак хороший лор, с ним можно прям на месте договориться

Изменено пользователем ЗеленоглаЗАЯ Брюнеточка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как просто прийти, а можно тел и имя отчество врача буду очень благодарна!

 

 

Iriffka, и нам, если можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы с ребенком постоянно наблюдаемся в детском лор отделении обл больницы. В первый раз туда просто пришли и ждали в приемном покое пока нас примут. Теперь наблюдаемся только там. Доктор, который лечит ребенка и мне делала операцию. Когда лежала там в палате было много городских, все просто приходили на консультацию к врачу (Дранников и Резников) и если были показания ложились в больницу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По просьбе подруги недавно ездила в клинику "Движения", она просила узнать о лазерной операции по исправлению носовой перегородки. Так вот, там мне сказали, что такую процедуру они проводят, но только в течении 2-х мес после травмы.

Понимаю, что в ситуации ТС это информация уже не актуальна, но для кого то эта информацию может стать полезной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если хотите, можете по справочной узнать номер 6 больницы на нажнем тракторном и там прям с главврачем проконсультироваться по поводу операции. а дыхательная гимнастика может и не помочь, у меня например тоже перегородка смещена, но не критично, я об этом узнала когда бодифлексом решила заняться, сразу дискомфорт появился, пошла к лору, мне предлагали операцию, но так как в спокойном состоянии дышу нормально и только при глубоком вдохе дискомфорт то отказалась. еще в областной Анатолий Шпак хороший лор, с ним можно прям на месте договориться

Мне делали операцию на Нижнем Тракторном в б-це №6. Одна ноздря вообще не дышала, перекрыта была, другая наполовину (в детстве травма была). Сейчас всё в норме, только на погоду нос ломит иногда. Делала давно.

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настюша, как все прошло? форма носа не испортилась? и как долго было востановление?

операция в любом случае. Отошел и выписали быстро. Восстановился тоже, улучшения заметны сразу. вот уже год проблем нет, а то как что, нос постоянно страдал, закладывало и проч. сейчас ттт

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vetochka, нет, муж тизином не пользоввался, слава богу. Подруга была очень "зависима" от него, очень тяжело избавлялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне перегородку носа исправляли в Каустике, давным-давно. Операция заняла 1секунду)) У меня было небольшое искривление от травмы. Ничего дышать не мешало, визуально видно было искривление, поэтому я и пошла. Села на стульчик, доктор рядом, сломал и выпрямил) Неприятно, но терпимо. Бинтов в нос понасовали после этого мама дорогая)) Мне показалось он туда несколько метров напихал))

 

Со мной вместе лежала девочка, у нее была запущенная стадия. Я уже не помню точно, но вроде ей ее удаляли. Вот она страдала несколько дней, больно было жутко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мужу нужно исправить перегородку.

Пытаемся дозвониться в жд-который день никто не берет,даже на консультацию не попасть..посоветуйте куда еще обратиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В областной больнице есть ЛОР отделение и ЧЕЛЮСТНО-ЛИЦЕВОЕ отделение, я думаю там возьмуться и доверия к тем врачам у меня больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В областной больнице есть ЛОР отделение и ЧЕЛЮСТНО-ЛИЦЕВОЕ отделение, я думаю там возьмуться и доверия к тем врачам у меня больше.

 

 

Если кто делал, то сколько это удовольствие стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

arinasunna, верно написали, челюстно-лицевое отделение Областной больницы, там очень хорошие врачи, медсестры, да и вообще условия. Там врачи Гутман, Фомичев, оч хорошие, да и все остальные тоже.

Совсем недавно брата оттуда выписали. И питание хорошее.

http://vokb.net/index.php?option=com_conte...5&Itemid=31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот тут их прейскурант цен можно скачать

http://vokb.net/index.php?option=com_conte...2&Itemid=61

 

или вот:

Раскрывающийся текст
Отделение челюстно-лицевой хирургии Консультации специалистов 2.43.1 Консультация врача-челюстно-лицевого хирурга 383.00

Отделение челюстно-лицевой хирургии Консультации специалистов 2.44.1 Консультация заведующего отделением 425.00

Отделение челюстно-лицевой хирургии Стационар 1.2.10 Челюстно - лицевой хирургии Койко-день 897.00

Отделение челюстно-лицевой хирургии Операции 18.11.1 Уранопластика 4805.00

Отделение челюстно-лицевой хирургии Операции 18.11.2 Остеосинтез, репозиция и мобилизация челюстей, скуловых костей, костей носа 5404.00

Отделение челюстно-лицевой хирургии Операции 18.11.3 Остеостомия 6166.00

Отделение челюстно-лицевой хирургии Операции 18.11.4 Комбинированная остеопластика 6923.00

Отделение челюстно-лицевой хирургии Операции 18.11.6 Секвестрэктомия 5253.00

Отделение челюстно-лицевой хирургии Операции 18.11.7 Резекция челюсти 8709.00

Отделение челюстно-лицевой хирургии Операции 18.11.8 Паратидэктомия 6043.00

Отделение челюстно-лицевой хирургии Операции 18.11.9 Экстирпация подчелюстной слюнной железы 5294.00

Отделение челюстно-лицевой хирургии Операции 18.11.10 Костные операции (кисты челюстей, эпулид, удаление металло-конструкций, остеома челюстей, инородные тела челюстей) 4626.00

Отделение челюстно-лицевой хирургии Операции 18.11.11 Удаление доброкачественных опухолей 3618.00

Отделение челюстно-лицевой хирургии Операции 18.11.13 Гайморотомия. 3785.00

Отделение челюстно-лицевой хирургии Операции 18.11.16 Операции (вскрытие абсцессов, флегмон челюстной полости) 2095.00

Отделение челюстно-лицевой хирургии Операции 18.11.29 Удаление опухолей 3814.00

Отделение челюстно-лицевой хирургии Операции 18.11.38 Срединная киста шеи 4112.00

Отделение челюстно-лицевой хирургии Операции 18.11.39 Боковая киста шеи 4110.00

Отделение челюстно-лицевой хирургии Операции 18.11.41 Удаление зуба 940.00

Отделение челюстно-лицевой хирургии Операции 18.14.1 Подтяжка лба и бровей при парезах и параличах лицевого нерва 6082.00

Отделение челюстно-лицевой хирургии Операции 18.14.2 Хирургическая коррекция ушной раковины при врожденных и приобретенных деформациях 6691.00

Отделение челюстно-лицевой хирургии Операции 18.14.3 Устранение микрогении 3770.00

Отделение челюстно-лицевой хирургии Операции 18.14.4 Хирургическая коррекция скуловой области (протезирование без стоимости протеза) при врожденных и приобретенных деформациях 6084.00

Отделение челюстно-лицевой хирургии Операции 18.14.5 Хирургическая коррекция губ (верхней и нижней) при врожденных и приобретенных дефектах и деформациях 3573.00

Отделение челюстно-лицевой хирургии Операции 18.14.6 Хирургическая коррекция кончика носа (без стоимости протеза) при посттравматических деформациях и дефектах 8585.00

Отделение челюстно-лицевой хирургии Операции 18.14.7 Хирургическая коррекция крыльев носа при посттравматических деформациях и дефектах 3962.00

Отделение челюстно-лицевой хирургии Операции 18.14.8 Хирургическая коррекция спинки носа (без стоимости хряща) при посттравматических деформациях и дефектах 9153.00

Отделение челюстно-лицевой хирургии Операции 18.14.9 Полная ринопластика с остеотомией при посттравматических деформациях 4477.00

Отделение челюстно-лицевой хирургии Операции 18.14.10 Восстановление частично или полностью утраченного носа после травм и онкологических заболеваний 10121.00

Отделение челюстно-лицевой хирургии Операции 18.14.11 Редукционная маммопластика после сегментарной резекции молочных желез 7293.00

Отделение челюстно-лицевой хирургии Операции 18.14.12 Аугментационная маммопластика после онкологических заболеваний молочных желез 6204.00

Изменено пользователем Incanta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
arinasunna, верно написали, челюстно-лицевое отделение Областной больницы, там очень хорошие врачи, медсестры, да и вообще условия. Там врачи Гутман, Фомичев, оч хорошие, да и все остальные тоже.

Совсем недавно брата оттуда выписали. И питание хорошее.

http://vokb.net/index.php?option=com_conte...5&Itemid=31

а я про заведующего слышала?он же тоже хороший?))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я про заведующего слышала?он же тоже хороший?))))))

ну так Гутман как раз заведующий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делала операцию себе, но не в волгограде. Больше из эстетических целей (горбинка не нравилась), но заодно и делали выпрямление перегородки. Если у человека вечный насморк, в первую очередь есть опасность гайморита. У меня зимой постоянно как только на улицу выходила насморк был. Не капала ничем принципиально, ен хотела подсаживаться. После операции зимой стало легче, дышать легче (обе ноздри работают одинаково, а не как раньше) ну и внешний вид изменился, ради чего собственно все и затевалось. Почему то обошлось все очень дешево, очень боялась процесса операции, но в итоге все быстро и незаметно. Просыпаешься уже поллица в гипсе и все позади) так что если есть необходимость, лучше с этим не затягивать, отстреляться и дальше жить спокойно, с полноценным носом.

 

п.с. а как мотивировать парня/родителей. Покажите им видео, как переносицу сверлят и гной откачивают оттуда, и это регулярно делать надо будет (откачивать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, а долго в больнице лежать надо? мне надо исправить, но в больницу не хочется.

По поводу больницы. Обычно человек лежит 3-5 дней, если нет осложнений рано отпускают. Прям смотрят в нос, фонариком светят - жалоб нет, ранки зажили - отпустят домой. Если сразу после операции правильно ухаживать (промывать, не простужаться, не шевелить его) то заживает быстро. Перед операцией укрепление иммунитета помогает, быстро заживет все. Синяки и отеки под глазами где-то через 4 дня проходят. Но в целом две недели надо выделить на это, чтоб в полном порядке быть. Я больничный брала и мне врачи на полторы недели продлевали, хотя можно было б и раньше на работу выйти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
arinasunna, верно написали, челюстно-лицевое отделение Областной больницы, там очень хорошие врачи, медсестры, да и вообще условия. Там врачи Гутман, Фомичев, оч хорошие, да и все остальные тоже.

Совсем недавно брата оттуда выписали. И питание хорошее.

http://vokb.net/index.php?option=com_conte...5&Itemid=31

 

Да, подтверждаю каждое слово) Кому нужно, обращайтесь. Киста на зубе, гайморит - не проблема, 5 дней и как новенький) Жировики на лице, шее, тоже там удаляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не ошибаюсь, что такие операции проводят с возрастными ограничениями? У приятельницы муж хотел перегородку исправить, но ему по-моему именно из-за возраста отказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Пластик-клубе посмотрите. Это форум. Там есть разные варианты, возможность с врачом пообщаться, фото отправить, все вопросы по своей проблеме задать. Я ещё переписывалась с теми, кто прошёл через такую операцию. Помогает в голове всё сложить в единую картинку и уверенности прибавляет. Выбирала в итоге там и клинику и врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я не ошибаюсь, что такие операции проводят с возрастными ограничениями? У приятельницы муж хотел перегородку исправить, но ему по-моему именно из-за возраста отказали.

По возрасту отказывают только если операция чисто по эстетическим соображениям требуется. Если есть затрудненное дыхание, то ограничений по возрасту нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...