Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Мисс Марпл

Выписали штраф, а он не приходит

Рекомендованные сообщения

Ксения, подскажите пожалуйста.

 

В Ростове был выписан штраф в конце июня, но сотрудник ГИБДД сказал, что штраф будет прислан по почте, т.к. другой город.

 

Штрафа до сих пор нет, прошло почти 2 месяца, даже приставам позвонили узнали, нет ли в базе неплатильщиков, сказали нету.

 

Что делать в этой ситуации?

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только ждать. Это очень длительная процедура. Ваш штраф сначала придет в ГИБДД по месту жительства, потом они отправят его приставам. По почте они могут идти до 2-х месяцев (там его не сразу бегут отправлять). Так что не переживайте, придет обязательно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас так было. Штраф из Морозовска на 100 руб. так и не пришел, видать поленились выписывать, ибо изначально цель была другая.

Но на всякий случай, если заграницу планируете стоит заглянуть на сайт судебных приставов, нет ли вас уже в должниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ksynechka, уже 2,5 месяца прошло, переживаем.

Не хотим платить потом каким нибудь приставам их %.

Что то можно сделать или можно забыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никаких % приставам не существует. Единственное, что за неоплаченный штраф могут привлечь по ст. 20.25 КРФоАП, но т.к. штраф выписан в другом регионе, не привлекут. Так что успокойтесь. Могу через базу посмотреть, есть ли на вашем супруге штрафы. ФИО и ч.м.год рождения в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамочкаЗлаточки, мне так и не пришел штраф, выписывали в Ростовской области в ноябре прошлого года, я и приставов на уши поднимала, и в ГИБДД. Ответ - нет на вас штрафов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, спасибо.

Прошло больше пол года, наверное пора уже забыть и нам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамочкаЗлаточки, нам так выписали в адыгее, через 4 месяца пришло уведомление от приставов, что по нам вынесено решение взыскать штраф через них, ну вроде как мы уклоняемся от уплаты, или что то такое. в общем там же у приставов оплатили и на этом дело закончилось.

 

есть сайт, гибдд волгоградской области, там можно штрафы посмотреть, по водителю, по машине..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

01 мая ехали через курск, муж разогнался в городе аж до 63 км/ч, в итоге - по приезду в Волгоград 10 мая - нас ждал сюрприз в виде 300 руб. штрафа))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксения, подскажите, куда мне обратиться с таким вопросом :

Я езжу по городу на нетонированной машине, а на сервиса штрафов гибдд появился штраф на меня от 5 мая, 2р1в отдельного батальона обл гаи, что на трассе москва волгоград 945 км мне был выписан штраф за тонировку .

Машина не тонирована , дальше городища по той трассе не ездим, вообще по трассе на ней не ездим, меня не останавливали вообще даже для проверки документов )) куда мне теперь бежать с этой радостью?))

И один не оплаченный за скорость, хотя я его оплатила, квиток есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вопрос снят, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...