Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость v319418

Аденоиды

Аденотомия  

97 пользователей проголосовало

  1. 1. ??????? ?? ??? ???????? ?? ???????? ??????????

    • ??, ??????????
      48
    • ???? ??????????? ????????
      35
    • ??????? ?????? ???????????
      9
    • ???, ?? ???????
      5


Рекомендованные сообщения

Ура!

Мы, наконец-то, удалили аденоиды и теперь спим спокойно- не храпим и хорошо дышим. Делали в областной под общим наркозом. К тому же, мы астматики и я очень переживала по поводу наркоза, но все прошло отлично! Не тошнило, ничего не болело, ни капли крови не увидели.))

 

Я долго ломала голову- под общим делать или под местным? Но терапевт и кардиолог решили однозначно- под общим, т.к. мой ребенок очень впечатлительный и даже на ЭКГ здорово испугался и расплакался. Вот прям не тронь его.) Нам 5,5 лет.

А тут- укол сделали, покричать, правда и тут успел, но зато даже не понял, что потом было. Он думал, что это и вся операция была: укол и брызганье в нос.

 

Делали у Коноваловой Ирины Викторовны- замечательный врач! Вот прям от души рекомендую. Добрая и внимательная, всегда остановится и ответит на вопросы, понимая, что мамочки сильно нервничают.)

 

Кстати, тел. для записи в областную в детское лор отделение не тот, что в интернете висит, а тел. их колл-центра: 43-81-91. Может, кому понадобится. Там можно записаться к врачу. Правда, в очереди не по времени идут. Там все вперемежку. Врачи консультируют между операциями, так что посидеть придется. Операция примерно 30-40 минут идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Litusia, прямо как про себя читаю. Только у сына было полное удаление миндалин, оно только под общим наркозом. Про Ирину Викторовну подпишусь под каждым словом. Замечательный врач, неравнодушный человек, только хорошее про неё могу сказать. Анестещиолога имя не запомнила, тоже замечательный. До операции пришёл, рассказал, что нужно, чтобы наркоз лучше перенести. И потом ещё приходил после операции, узнать как самочувствие. Предвосхищая вопрос - не платила никому. К соседкам тоже приходил, проверял. Сын вообще с ностальгией вспоминает и спрашивает, когда мы ещё в больничке полежим.

 

А я все вспоминаю это ощущение, когда после операции не спишь, лежишь с сыном и слушаешь его тихое дыхание. Это непередаваемый кайф - не слышать этого храпа, этих булькающих звуков, когда горло перехватывает и ему нечем дышать. Не укладываешь его каждый час, потому что он просыпается, начиная задыхаться. Он просто спит всю ночь. Всю! Тихо спит! А ты лежишь рядом. И слуушаешь.

Изменено пользователем Лаура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы не переросли(((В детстве боролись,ИОВ малыш прям помогал.Сейчас нам 15 и мы их вырезали,Без общего.Это было ужасно...Сын просто в шоке,плакал,я первый раз видела как он плачет в этом возрасте.Сказал-я не думал,что это будет ТАК....Я была против,но муж и сын настояли.Направила лор из Водников,Дроздова.Улучшений не вижу,полгода уже прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне самой в детстве удаляли аденоиды в 5 лет, без наркоза, и даже ничего в нос не брызгали. Я запомнила это на всю жизнь, как ужас- ужас! Даже не столько боль (а может, я ее забыла?), сколько эти куски мяса в лотке, которые тащили через рот. Жесть! Папа меня тогда держал на коленках и был белый как мел.

 

Поэтому я и решила не экспериментировать с психикой своего мальца, тем более, что он куда более мнительный. Хотя сейчас, говорят, им какой-то местный анестетик брызгают, да много ли он помогает? К тому же, все эти приготовления: закрепляют ремнями руки-ноги, завязывают глаза... да ну нафиг! Даже мне страшно. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...