Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость v319418

Аденоиды

Аденотомия  

97 пользователей проголосовало

  1. 1. ??????? ?? ??? ???????? ?? ???????? ??????????

    • ??, ??????????
      48
    • ???? ??????????? ????????
      35
    • ??????? ?????? ???????????
      9
    • ???, ?? ???????
      5


Рекомендованные сообщения

У нас тоже проблемы с аденоидами. Врач в 7 больнице (Людмила Викторовна, фамилии к сожалению не знаю), осмотрев ребенка, сказала, что необходима операция - она впервые видит ребенка, даже не назначая никакого лечения. Сказала, что аденоиды 2 степени. Я слышала, что до 3-х лет операции не делают. К Старикову на прием попасть не удалось, когда мы вошли по своей очереди к нему в кабинет, он, узнав, что мы приехали в первый раз, отправил нас к этой самой Людмиле Викторовне. Собираемся сходить еще в несколько мест, посоветуйте пожалуйста, где еще консультируют хорошие врачи. Кто-нибудь слышал о Рыбак Александре Александровиче?

Мы вот за два месяца хождения в садик болеем 4й раз аденоидами, причём раньше у нас такого диагноза не было. В этот раз пошли в ОКБ к Евгению Владимировичу(не знаю фамилии), он нам поставил 3-4степень!!! и назначил пока лечение, от воспалённости, потом пойдём ещё покажемся и он скажет, что делать дальше! А в п-ке нам ЛОР вообще про степени отёчности ничего не говорил, так даже сравнить не с чем! Вобщем мне этот доктор понравился, посмотрим, что дальше будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евгению Владимировичу(не знаю фамилии)

Ланин? Лен, а что назначил? Лиза не дышит носом совсем? Во сне храпит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы ходим в ОКБ к Владимиру Николаевичу, он говорит, что до 3х лет они не оперируют и еще, что к 6 годам эта проблема может сама пройти. Ну в этот раз мы вроде эту проблему победили,ттт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы ходим в ОКБ к Владимиру Николаевичу, он говорит, что до 3х лет они не оперируют и еще, что к 6 годам эта проблема может сама пройти. Ну в этот раз мы вроде эту проблему победили,ттт

Девчат, а к нему на прием по записи или определенные дни и часы приема есть.

 

А после вчерашнего похода в 7 больницу у нас еще и ушко заболело, температура постоянно повышена 37.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а к нему на прием по записи или определенные дни и часы приема есть.

это зав взрослого, я не знаю - принимает он детей, но с ним кстати, сидит на приеме зав детского. Принимает он с 9 до 10 утра по-моему

 

вот здесь можно поискать телефоны и узнать про прием

Изменено пользователем Юша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этот раз пошли в ОКБ к Евгению Владимировичу(не знаю фамилии), он нам поставил 3-4степень!!! и назначил пока лечение

Тоже попали к этому врачу, очень внимательный и хороший дядька, но нам поставил 3 степень, и порекомендовал аденотомию причем под общим наркозом, сказал, что любое лечение в нашем случае - пустая трата денег. Но ребенку всего 2 года. А несколько лет назад был случай, когда 5летний ребенок не оклемался от наркоза после такой же элементарной операции. Не знаю как быть дальше ходить по врачам или остановиться на этом докторе? Девчат расскажите, может была у кого-нибудь такая ситуация именно с маленьким ребенком (2 года)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olgura, да, у нас такая ситуация была. Тоже в два года в областной Ланин поставил аденоидит 2-3 степени, нос не дышал совсем. Предложил только удаление.

Пошли к другму ЛОРу, оказался аллергический ринит.

Вот, почти год как лечимся с переменным успехом. То лучше, то хуже... Аденоиды тоже увеличены, но не так критично, как Ланин говорил. Недавно лечили гайморит. На увеличенные аденоиды зараза цепляется на раз-два.

Но мы не сдаемся!

Пока я не перепробую все способы, не пройду всех ЛОР врачей у нас в городе, на удаление я не пойду.

 

Сходите к какому-нибудь другому ЛОРу, уточните диагноз.

Советую Щербакову в Авиценне. Мы сейчас на ней остановились. Она против аденотомии до последнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сходите к какому-нибудь другому ЛОРу, уточните диагноз.

Советую Щербакову в Авиценне. Мы сейчас на ней остановились. Она против аденотомии до последнего.

Спасибо за совет, как раз на следующей неделе к ней собирались, слышала, что в этой клинике чуть ли не единственный в городе прибор есть, с помощью которого они и ставят диагноз

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Советую Щербакову в Авиценне. Мы сейчас на ней остановились. Она против аденотомии до последнего.

 

Пароли, явки можно?(где, телефон, сколько стоит) Мы неделю полечились :реаферон, синупрет, эреспал, тантум верде, ципромед(глазные капли) в нос, вчера нам стало хуже: потекли сопли бледно зелёные....глаза слезятся....всё сначала! Сегодня идём опять к нему(в ОКБ), потом расскажу. Но уже хочу к Щербаковой, поэтому расскажите поподробней, пжста!

 

Ланин? Лен, а что назначил? Лиза не дышит носом совсем? Во сне храпит?

Сегодня пойдём, узнаю фамилию. Назначение выше описала , результат тоже... Лиза не дышала совсем, начали лечить стало немного лучше дня 4, а потом хуже чуть-чуть, а потом не чуть-чуть... Храпит это не то слово, я уже неделю почти не сплю! она ещё просыпается, хнычит, стала писиться во сне... жуть в общем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пароли, явки можно?(где, телефон, сколько стоит) Мы неделю полечились :реаферон, синупрет, эреспал, тантум верде, ципромед(глазные капли) в нос, вчера нам стало хуже: потекли сопли бледно зелёные....глаза слезятся....всё сначала! Сегодня идём опять к нему(в ОКБ), потом расскажу. Но уже хочу к Щербаковой, поэтому расскажите поподробней, пжста!

Телефон 33-76-59. Запись по телефону, цену тоже по телефону озвучат

Изменено пользователем Olgura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Телефон 33-76-59. Запись по телефону, цену тоже по телефону озвуат

Спасибо, попробую! А вы уже сходили к ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, попробую! А вы уже сходили к ней?

Нет, собираемся на следующей неделе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в этой клинике чуть ли не единственный в городе прибор есть, с помощью которого они и ставят диагноз

О, про это не слышала... Но у нас основной диагноз был гайморти, когда мы к ней пришли. А про увеличенные аденоиды она нам после лечения сказала, что видно и невооруженным глазом. Но не лазила руками через рот в носоглотку, как это Ланин делал :angry:

Сейчас пьем Лимфомиозот. По идее, должен уменьшить степень аденоидов.

 

потекли сопли бледно зелёные....глаза слезятся....всё сначала! Сегодня идём опять к нему(в ОКБ), потом расскажу. Но уже хочу к Щербаковой, поэтому расскажите поподробней, пжста!

Цена первичного приема 520 рублей, повтор 360 рублей. Но для детей скидка 10%, кроме УЗИ.

У нас тоже зеленые сопли были. Сразу отправила на УЗИ пазух (а в др. больницах УЗИ нет, делают рентген). Там то и нашли гайморит. Надеюсь ,что у вас все не так страшно! Выздоравливайте!

 

Храпит это не то слово, я уже неделю почти не сплю!

У нас сейчас тоже самое :( Вылечили гайморит, стало замечательно. А через 4 дня опять заразу подцепили. Стала гундосить, храпеть-сопеть. Выделения из носа чуть зеленоватые. Но с ними уже справились промываниями. Осталось отек снять. Так надоело!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас нет никаких выделений, недавно переболели, но все выделения были прозрачными. У нас единственная проблема - это затрудненное носовое дыхание ночью. Почему сразу операция? Почему не берутся лечить эту бяку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам от аденоид только промывание носа помогает, на след неделе опять к Щербаковой поедем, ходила еще в нашу поликлинику - снова поняла что такое лор в поликлинике - на ребенка 5 секунд и следующий :hysteric: А Щербакова очень все тщательно смотрит, все объясняет, мне нравится, и она старается не брать каждый раз за полный прием, хитрит;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас единственная проблема - это затрудненное носовое дыхание ночью.

А разговариваете как? Гундосите? А днем дышите носом? Спокойно или тяжковато? Рот приоткрыт?

Если нет, то странно, почему поставили 3 степень!

С ней обычно дыхание и днем проблематично, аденоиды перекрывают 2/3 полости носоглотки.

 

Почему сразу операция? Почему не берутся лечить эту бяку?

Для меня это вечный вопрос к оперирующим врачам (В 7й больнице и в Областной)

На что они отвечают, что типа аденоиды лечить бесполезно. Куда проще сразу вырезать.

 

Нам от аденоид только промывание носа помогае

Юша, немного не по теме... Ну как вам Долфин? Освоили?

Мы сейчас к нему вернулись, т.к. АкваЛор все-таки слабовато промывает, когда там бяка скапливается. Кричим дурнем, но промываем более ли менее тщательно :) Приходится пугать уколами, чтобы не вырывалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходили к Ланину: неделю назад у нас была вирусная инфекция, теперь бактериальная, что это значит не очень ясно, но болеем это видно невооружённым глазом! Назначил антибиотики, плюс к тому лечению, и аципол. А промывать запрещает, только 3-4 раза ципромед. Странно и я пару раз переспросила: а этого достаточно?обычно говорят промывать минералкой или аква марисом? он сказал, что если слегка неудачно промыть, то можно "затолкать" эту слизь с гноем в какую-нибудь пазуху, и будет гайморит или гнойный отит! и что такое часто бывает! о как! может это и правильно... в общем он мне понравился: подробно так всё рассказывает, объясняет, вытягивать из него не надо(как это обычно с врачами бывает), и к нам в носоглотку руками не лазил(повезло наверное), а как обычный ЛОР посмотрел с помощью инструментов. Посмотрим, что будет дальше: ведь когда-нибудь же мы вылечим эти инфекции и он посмотрит наш аденоид в его обычном состоянии, вот тогда и будем думать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Helena, выздоравливайте побыстрее!

Только одно интересно, как он определил ,что была вирусная инфекция, а стала бактериальная?

Про промывания я да, согласна... Что если неудачно промыть, то можно кучу проблем нажить. У нас один раз был отит после промывания Долфином полгода назад, когда я промывала Катюхе силой абы как, а она вырывалась. Бросили, испугались...

Сейчас к нему вернулись, промываем строго в таком положении, как написано. Вроде бы все ок! Зато столько дряни выходит. А то если запустим, опять к гаймориту вернемся. У нас сопли не текут, а застаиваются в пазухах почему-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helena, выздоравливайте побыстрее!

Только одно интересно, как он определил ,что была вирусная инфекция, а стала бактериальная?

Спасибо! Самой интересно,как он это определил, но не понятно.... Болеет моя дочь нешуточно, никогда мы так ещё не болели, да ещё после недельного лечения! Глаза не просто слезятся, а прям слёзы катятся, под носом всё растерто от вытираний, а высмаркиваться мы не умеем, никак... вот и трёт свои сопли по щекам! жуть! жалко её невозможно как!

 

А мы сегодня "Умку" купили: и наша фотка на первом месте, так даже отпраздновать не получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему сразу операция?

отрезать легче, чем вылечить

 

 

Юша, немного не по теме... Ну как вам Долфин? Освоили?

пузырек понравился, раствор нет - слабенький что ли... не пойму, но эффекта от него намного меньше, чем просто от соды и соли, вернулись поэтому пока к нему(((

 

 

промывать аква марисом

никогда не пойму как им можно что-то промыть одним пшиком?! как профилактический - да, мы всю прошлую зиму каждый день его брызгали и не болели вообще... до сада((((((((((( я смотрю на храпящего сына и сердце кровью обливается((( ходить-то не ходили в сад, а болячек... у нас еще гипертрофированные миндалины после полутора месяцев болезни, а вчера педиатр сказала, что похоже опять типа ангины что-то. я в шоке. иммунитет на нуле, лейкоциты выше нормы (после двух курсов антибиотиков!!!), горло не проходит, нос заново все. уже не знаю что делать. сказали жить под колпаком, никакого общения с детьми, и сад тем более. извините, не очень в тему, просто выговорилась(((

 

 

А мы сегодня "Умку" купили: и наша фотка на первом месте, так даже отпраздновать не получится!

Поздравляю!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не пойму как им можно что-то промыть одним пшиком?! уже не знаю что делать. сказали жить под колпаком, никакого общения с детьми, и сад тем более. извините, не очень в тему, просто выговорилась(((

 

Ну не под давлением, конечно, а просто большим количеством-5-6капель, слизь смывать, а уже после лекарство закапывать, но нынешний наш врач против этого.

А вы сколько в сад походили? и что: будете отказываться от садика?

Нам педиатрисса тоже сказала: может вам не надо в садик ходить? даже и не знаю, что ответить на это...а в школу тоже не надо, ну раз болеет?

 

Спасибо, за поздравление!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пузырек понравился, раствор нет - слабенький что ли... не пойму, но эффекта от него намного меньше, чем просто от соды и соли, вернулись поэтому пока к нему(((

Да, пузырек удобный, мне тоже нравится.

А содой с солью в какой пропорции промываешь? Может тож попробовать?

Промыла я себе содой позавчера. Вот это жесть! Толи много соды кинула, то ли у меня слизистая такая восприимчивая. Но ни запахи, ни вкус не чувствовала 1,5 суток, блин :( Еще и отек дикий был.

 

иммунитет на нуле, лейкоциты выше нормы (после двух курсов антибиотиков!!!), горло не проходит, нос заново все. уже не знаю что делать. сказали жить под колпаком, никакого общения с детьми, и сад тем более. извините, не очень в тему, просто выговорилась(((

У меня у мужа у племянника в прошлом году осенью было тоже самое. Пошли в сад в 2,2 года, начали дико болеть. Ходили дня 2-3-4 и на больничный. СОЭ в крови постоянно был повышен. Садик им запретили до нынешней весны. Пошли в этом году и все оки. Получается, что переждали неблагоприятный момент дома.

Будет и на вашей (и на нашей) улице праздник - ребь в садик пойдет! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы сколько в сад походили? и что: будете отказываться от садика?

мы ходим с 1 июня, ну в общей сложности недели 2-3 с того момента отходили. Отказываться не будем, но пока на больничном, никто выписывать не собирается, сидим мы с 15 августа(((

 

 

А содой с солью в какой пропорции промываешь? Может тож попробовать?

на полстакана (ну получается как раз на этот пузырек) по пол чайной ложки соды и соли. я вот думаю, может просто заменить пищевую соль на морскую?

 

 

Пошли в этом году и все оки

ох, надеюсь, мы тоже переболеем и все будет оки. а в садике не возмущались? у нас вроде нормально, завед звонила, говорила выздоравливайте и приходите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может просто заменить пищевую соль на морскую?

А вот это оч даже хорошо, я думаю.

Попробую сегодня Катюхе промыть с содой и солью. Но сначала себе :)

А чем тебе больше нравится с содой по сравнению с долфиновским раствором? Как ты определила, что слабоват?

 

а в садике не возмущались?

Не, не возмущались. Они взяли медотвод у педиатора или ЛОРа (не помню) на 3 месяца, потом продлили еще на 1,5. И все.

Правда, сейчас же говорят, что проблемы с этими медотводами. Типа, не сохраняют место в саду, слишком большой срок. Хотя, мне кажется, что с заведующей сегда можно договориться.

 

PS: сорри, оффтопим... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чем тебе больше нравится с содой по сравнению с долфиновским раствором? Как ты определила, что слабоват?

после долфина будто не вымывалось доконца. все равно похрюкивал, а после соды с солью все ок

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас такая ситуация с этими дурацкими аденоидами:

В прошлом году пошли с Настюхой в садик и началось: сопли постоянные, были и у лора в п-ке, и у Старикова, и в Физ лечебнице на Порт-Саида: у Старикова понравилось лечение, в физлечебнице три курса лазера прошли и т.т.т. было долго все хорошо. А теперь опять началось... спасибо, девочки за рекомендации, хочу с Настеной к Щербаковой в авицену съездить - там действительно уникальный аппарат узи - я там делала узи гайморовых пазух(в марте был гайморит) - больше нигде не нашла, где еще делают, даже в "диалайне"-хотя я думала, там все есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
три курса лазера прошли и т.т.т.

помогает? нам тоже хотели назначить, но пока кровь не придет в норму ничего низя(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А разговариваете как? Гундосите? А днем дышите носом? Спокойно или тяжковато? Рот приоткрыт?

Если нет, то странно, почему поставили 3 степень!

С ней обычно дыхание и днем проблематично, аденоиды перекрывают 2/3 полости носоглотки.

Гнусавости в речи у нас нет, нос днем дышит хорошо, а вот ночью попеременно - то нос, то рот, рот иногда приоткрывается, когда что-то уж очень интересное смотрим или делаем. В 7 больнице поставили 2степень, а в областной - 3. Теперь вообще не знаем, кому верить. Вот в среду к Щербаковой пойдем, посмотрим, что она скажет

Изменено пользователем Olgura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот наш аденоидит перетёк в двухсторонний синусит!!! сначала аугментин попили, теперь цефтриаксон колим.... И меня доча заразила: у меня что-то типа ангины получилось. тоже антибиотики уже пью....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olgura, ну у вас еще не все так страшно. У нас во сне кошмар! Храп и сопение на всю комнату. Так жалко дочу! Периодически разговариваем "в нос". Днем нос дышит, но не чисто. Слышно похрюкивание.

Но у нас с аденоидами еще и аллергический ринит.

 

Helena, я от Катюхи тоже заразилась. Только не пойму, чем. После ее гайморита у меня нос тоже заложен. Промываю, но выделений нет никаких, все чисто. Вроде на гайморит не похоже. Что за зараза такая???

Подумываю об антибиотиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Мы долго лечили простуду, закончилось все тем, что вчера на приеме ЛОР сказала, что у нас аденоиды. Какой степени не озвучила, а я и не знала, что эта зараза на степени делится, + отит лев.уха. Я расстроена. У нас не было еще ни одного дня с рождения, чтобы дочь нормально и чисто дышала. Днем гнусавит, днем и ночью спим сопим или с открытым ртом. Удивляет, как она бедная грудь мою сосет..выдувает что ли.. но сосет и не бросает, ттт.

Так вот ЛОР назначила нам в очередной раз лечение (антибиотики на антибиотики :wacko:), и среди лекарств СУПРАСТИН 1/8 часть 2р.в сут. для снижения отечности. Я слышала, что его нельзя давать маленьким деткам..а все врачи поголовно назначают его!! Вот я и в расстерянности, давать его или не давать???

Помимо всего это стала промывать ей носик АКВАЛОРОМ БЕБИ (мягкий душ) с морской соленной водичкой. мне он нравится..да вот теперь я думаю, не он ли поспособствовал воспалению в ушке?! от всего это голова кругом... да еще вата застряла там.. :cry:

 

А расположенность к аденоидам у моей крохи от меня.. (как врач сказала) :( Мне самой в детстве их удалили, т.к. не дышала совсем. Но не знаю, как это помогло, все равно до сих пор мучаюсь с соплями..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olgura, ну у вас еще не все так страшно. У нас во сне кошмар! Храп и сопение на всю комнату. Так жалко дочу! Периодически разговариваем "в нос". Днем нос дышит, но не чисто. Слышно похрюкивание.

Но у нас с аденоидами еще и аллергический ринит.

Вот я и боюсь как бы такой кошмар не начался и у нас, а врачи лечить не берутся. Я вот решила начать курс повышения имунитета, ведь если ребенок станет меньше болеть простудами, то и аденоиды можно пережить, перерасти или хотя бы дождаться того возраста, в котором ребенку не нужно будет делать общий наркоз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А скажите, никто не удалял детям в возрасте 1,5 лет... я понимаю кощунство, но выхода нет. Слух у сурдолога проверили - все очень плачевно, Стариков нам уже перепонку прокалывал, говорит аденоиды уже очень большие. Про наш открытый рот и храп (даже не во время сна), говорить вообще больно. вообщем в конце это недели еду делать ренген еще для успокоения и наверное иду сдаваться Старикову. сказал что нас ждет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот наш аденоидит перетёк в двухсторонний синусит!!! сначала аугментин попили, теперь цефтриаксон колим.... И меня доча заразила: у меня что-то типа ангины получилось. тоже антибиотики уже пью....

у вас не аденовирусная?

 

 

Так вот ЛОР назначила нам в очередной раз лечение (антибиотики на антибиотики wacko.gif), и среди лекарств СУПРАСТИН 1/8 часть 2р.в сут. для снижения отечности. Я слышала, что его нельзя давать маленьким деткам..а все врачи поголовно назначают его!! Вот я и в расстерянности, давать его или не давать???

а что назначила? мы всегда зиртек пили, супрастин не заставишь. недавно в инфекционке, нам зодак назначили, прочла состав - один в один с зиртеком, а стоит в 2 раза дешевле, так что перешли на него

 

А расположенность к аденоидам у моей крохи от меня.. (как врач сказала)

глупость, я считаю. просто к этому расположены только дети, у взрослых эта ткань отмирает и не беспокоит. любая простуда может вызвать увеличение аденоиды

 

Вот я и боюсь как бы такой кошмар не начался и у нас, а врачи лечить не берутся.

на лазер не хотите походить? я вот жду не дождусь нормального результата анализа крови и тогда сразу на лазер пойдем

 

Прюл, Наташ, а в областную на консультацию не ездили? мне кажется, по меньшей мере, у двух специалистов надо проконсультироваться. Мне вот говорили, что до трех не удаляют, а у вас и на ушки пошло...(((

 

Пусть наши детки уже выздоравливают!!!! и мамы тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прюл, Наташ, а в областную на консультацию не ездили? мне кажется, по меньшей мере, у двух специалистов надо проконсультироваться. Мне вот говорили, что до трех не удаляют, а у вас и на ушки пошло...(((

 

Пусть наши детки уже выздоравливают!!!! и мамы тоже)

 

Стариков уже третий у кого мы были. Никто лечить не берется, вроде как уже поздняк <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прюл, где еще были?

 

была на спартановке в третей поликлинике у лора - светлана викторовна (хоть убейте не знаю фамилии), но пошла по рекомендациям. вообще мнение неплохое сложилось и очередь к ней немаленькая. Еще во второй больнице на тракторном которая, я там двоих детей лечу всегда, коновалова ИА, но там, как мне кажется больше по трахеитам специализируются :rolleyes: Во всяком случае, наши незапущенные трахеиты там лечились замечательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стариков уже третий у кого мы были. Никто лечить не берется, вроде как уже поздняк <_<

Вот и у нас такая же проблема, лечить нас не хотят, говорят, что лазеры нам уже не помогут и на другие виды лечения просто зря деньги выкинем.

 

Прюл, а вам как под общим наркозом Стариков порекомендовал или местным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у вас не аденовирусная?

Пусть наши детки уже выздоравливают!!!! и мамы тоже)

Две недили назад была она, а теперь вот: двухсторонний синусит, и у меня тоже ангинка с гайморитиком или синуситиком(не столь важно-одинаково неприятно). Сегодня ходили к ЛОРу: он теперь сначала дочу смотрит, потом меня и назначение на двух сторонах листа: Лизе и мне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...