Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость v319418

Аденоиды

Аденотомия  

97 пользователей проголосовало

  1. 1. ??????? ?? ??? ???????? ?? ???????? ??????????

    • ??, ??????????
      48
    • ???? ??????????? ????????
      35
    • ??????? ?????? ???????????
      9
    • ???, ?? ???????
      5


Рекомендованные сообщения

Девочки, боже мой, какие страсти! :( Мне так жалко и ваших деток, и вас, т.к. понимаю, насколько всё это тяжело (((( Не отчаивайтесь - детки обязательно выздоровят! Каждому по мешочку здоровья!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера сходили к Щербаковой в "Авиценну". Очень хороший внимательный врач. Все выслушала. Задала очень много вопросов по поводу болезней ребенка. Назначила лекарство (причем не бешенных бабок стоит, как в бесплатных поликлиниках назначают), сказала, что через несколько дней носик должен задышать. Сегодня начнем курс. Ребенку очень понравилось в кабинете, не хотела уходить и даже тетю почти не испугалась, как это было на приемах до этого. В общем нам очень понравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olgura, очень надеемся, что очень скоро вам станет полегче!

И здорово, что врач понравилась! Это - половина успеха :)

Если не секрет ,что вам назначили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olgura, очень надеемся, что очень скоро вам станет полегче!

И здорово, что врач понравилась! Это - половина успеха :)

Если не секрет ,что вам назначили?

Спасибо, мы тоже очень на это надеемся. Врач назначила нам гомеопатические препараты Лимфомиозот - капли, разбавляются в воде, принимаются внутрь. Эуфорбиум композитум - капли в нос. Плюс сказала повышать имунитет с помощью рыбьего жира, а также вспомогательные препараты Ликомед или Ацилококцинум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам часто педиатр рекомендовала Оцилококцинум, но я не покупала из-за дороговизны, заменяла анафероном и другими.

 

Наконец-то почитала о нем в Википедии - надо сказать , не зря.......

 

Активный компонент: Anas Barbariae Hepatis et Cordis Extractum (экстракт печени и сердца барбарийской утки): 200CK в 0.01 мл.

 

Примечание: Логика разработчиков в выборе действующего начала заключается в их вере, что вещества из органов водоплавающей птицы — основного хозяина вирусов гриппа в природе, будучи разведенными до бесконечно малых пропорций, будут эффективны против самого гриппа (гомеопатический принцип лечить подобное подобным).

 

Метанализ 7 клинических испытаний продемонстрировал, что «Оциллококцинум» (Oscillococcinum) не эффективен, как средство для профилактики гриппа. Выявленный же лечебный эффект в виде сокращения срока заболевания в среднем на 6,7 часов (0,28 сут.) не является статистически значимым. В анализе резюмируется, что клинические испытания и другие научные данные о гомеопатических средствах подобных «Оциллококцинуму» не подтверждают заявляемого производителями профилактического эффекта против гриппа и гриппоподобных синдромов

 

Лучше уж лук-чеснок-мед-шиповник и т.д.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на лазер не хотите походить?

 

Девочки - а можно узнать - что это и где делают? У нас с приходом октября проблема вернулась - все лето об ней не вспоминали - жили в удовольствие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам часто педиатр рекомендовала Оцилококцинум, но я не покупала из-за дороговизны, заменяла анафероном и другими.

 

Наконец-то почитала о нем в Википедии - надо сказать , не зря.......

 

Активный компонент: Anas Barbariae Hepatis et Cordis Extractum (экстракт печени и сердца барбарийской утки): 200CK в 0.01 мл.

 

Примечание: Логика разработчиков в выборе действующего начала заключается в их вере, что вещества из органов водоплавающей птицы — основного хозяина вирусов гриппа в природе, будучи разведенными до бесконечно малых пропорций, будут эффективны против самого гриппа (гомеопатический принцип лечить подобное подобным).

 

Метанализ 7 клинических испытаний продемонстрировал, что «Оциллококцинум» (Oscillococcinum) не эффективен, как средство для профилактики гриппа. Выявленный же лечебный эффект в виде сокращения срока заболевания в среднем на 6,7 часов (0,28 сут.) не является статистически значимым. В анализе резюмируется, что клинические испытания и другие научные данные о гомеопатических средствах подобных «Оциллококцинуму» не подтверждают заявляемого производителями профилактического эффекта против гриппа и гриппоподобных синдромов

 

Лучше уж лук-чеснок-мед-шиповник и т.д.......

Цветик, ну насколько я понимаю, в гомеопатии всегда так - лечить подобное подобным и бесконечно малыми дозами... Кстати, анаферон - тоже гомеопатическое средство. А я в гомеопатию не верю...

 

а индукторы интерферона относятся к гомеопатическим лекарствам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки - а можно узнать - что это и где делают? У нас с приходом октября проблема вернулась - все лето об ней не вспоминали - жили в удовольствие...

Блин, а нам сказали, что мы еще маленькие для лазера, типа не высидим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
анаферон

 

Его мы пили по весне упаковками - типа, на всякий случай... Надо сказать - ерунда еще та, как и афлубин впрочем.

Жалко только, что до меня долго доходило - покупала, детей пичкала ;) ... больше не буду. Натру горбушечку чесночком, а на подоконнике лука нарежу разложу - и то лучше))))

 

Только вот как лечить аденоиды ? вопрос открыт, к Старикову не хочу................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olgura, о, почти тоже самое, что и нам.

Мы Лимфомиозот только что закончили. Рыбий жир пьем неделю.

Оциллококцинум собираюсь дать завтра-послезавтра, перед выходом в сад в понедельник. Там же его раз в неделю пьют.

А вот про Ликомед даже не слышала.

 

На лазер мы ходили в Физполиклинику на Порт-Саида в апреле. Примерно в том же возрасте, что и вы. Сидели без проблем. Там не долго.

Сейчас ходили на УВЧ и ДУФ (ультрафиолет). Тоже без проблем.

Изменено пользователем Sabi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
анафероном

мне в 21й врач сказала, что это бестолковый препарат, тоже гомеопатия, мы его 2 пачки съели в августе - толку никакого. Уже несколько врачей сказали, что лучше кипферона еще ничего не придумали

 

Девочки - а можно узнать - что это и где делают? У нас с приходом октября проблема вернулась - все лето об ней не вспоминали - жили в удовольствие...

у нас в 28й делают, и в Авицене делают, естественно лазер платный

 

Щербакова тоже говорила, что мы маленькие еще для лазера и возможно не высидим, но я оч хочу попробовать

 

 

Sabi, сколько вы за лазер на Порт-Саида отдавали? Мне в авицене сказали что-то около 400 руб. за раз (нам нос и горло). Ну попробовала соду/соль?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юша, на Порт-Саида гораздо дешевле!

Нам тоже делали нос/горло. Одна процедура стоила что-то около 150-160 рублей в апреле.

Отдали где-то 1600 за все. Делали у Коняхиной.

Вот это цены в Авиценне на лазер!!!! Я конечно думала ,что там будет дороже, ну не в 2 с лишним раза!

 

Не, соду/соль пока не пробовали. Нам (ттт) по-лучше, почти не хрюкаем. Поэтому промывания я пока убрала, оставила только АкваЛор. Но буду иметь в виду :) Выйдем в сад, вернусь к промываниям по вечерам после коллектива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юша,

а что назначила?
назначила пить Аугментин, Коразалию в табл.(гомео) и ципромед в нос... но чувствую, что от этого ципромеда толку никакого.. и зодак даю.. у нас теперь на фоне всего этого появился кашель сильный..даю Флюдатек.. =( грустно мне от всего этого....

Юша, а как вы нос детю промываете?? Просто закапываете? расскажите..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sabi, спросила сегодня в поликлинике нашей - 64 рубля!!! Так что на лазер в авицену точно не пойдем)

 

Мама Ксюши, мне корезалия нра, помогает кажется. Ну раньше из большого шприца промывала по очереди каждую ноздрю, сейчас долфин купили, там пузырек удобный. Вот берете ребенка, слегка наклоняете противоположно промываемой стороне и вливаете в ноздрю, из другой вытекает, потом другую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, промывание это конечно хорошо, но мой ребёнок так просто себя "в обиду" не даст: наклонить, промыть..... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helena, и мой не дает, такие концерты - ууууу, соседи, наверно, думают, что я над ребенком издеваюсь, мама-изверг(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оциллококцинум собираюсь дать завтра-послезавтра, перед выходом в сад в понедельник. Там же его раз в неделю пьют.

А вот про Ликомед даже не слышала.

Может, Ликопид? Я, конечно, не в тему (т.к. тут про аденоиды...), но ни фига нам ничего из иммуностимулирующих и модулирующих препаратов не помогло. Оциллококцинум вообще считаю фигней... ну нам по крайней мере не помог..

На лазер мы ходили в Физполиклинику на Порт-Саида в апреле.

Мы тоже ходили, даже два курса прошли в том году. Но эффекта никакого :(

но чувствую, что от этого ципромеда толку никакого

Почему? Это же антибиотик местного действия. Нам его в уши иногда выписывают капать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оциллококцинум вообще считаю фигней...

 

+100. Фигня какая-то, простите за злостный офф...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оциллококцинум

 

А я вот встану на защиту препарата.)))) Нам ОЧЕНЬ даже помогает. Машка так вообще влет выздоравливает и я его, когда только начинаю сопливиться, употребляю. Хотя я не являюсь ярой сторонницей гомеопатии и тоже в нее не верю. Кстати, тоже анаферон нам вообще, как мертвому припарки. Я не говорю, что оциллококцинум - панацея, наверное в меру своих фармацевтических сил может помочь. Ведь вообще вся гомеопатия очень индивидуальная вещь: кому идет, кому нет.

 

Альбина, одним из индукторов интерферона является циклоферон. Но он не относиться к гомеопатии. Это синтетический иммуномодулятор. Это я про него точно знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Альбина, одним из индукторов интерферона является циклоферон. Но он не относиться к гомеопатии. Это синтетический иммуномодулятор. Это я про него точно знаю.

 

во-во, его-то мы и колем уже второй курс. В субботу начали. Прям классно он на нас подействовал. Решила и в этом году проколоть Максу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прям классно он на нас подействовал.

 

Блин, может потому, что ребенок. Организм сильный сам по себе. (ТТТ) А мне он никак. Хоть и кололи три курса.(((((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МариПоль, Ань, мы собственно начали его колоть именно из-за угрозы аденоидов - болел постоянно, отечность аденоидной ткани была. И антигистаминные пили, и капали, промывали... Чуть только в садик - обязательно ринит- и обязательно осложняется синуситом. Антибиотики пили каждые 2 месяца. А теперь вот больше года без них, ТТТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
осложняется синуситом

 

О, знакомая ситуация. Такая же фигня была. Но моя переросла как-то. А может подействовало то, что я ее в другой сад перевела. Первый холодный был, а нынешний очень теплый. А то прямо мучились: сначала синусит, а потом плавно переходил в отит. И так каждый раз. Бррр. Нам еще от синусита промывание носа хорошо помогает. Раньше брыкалась, сопротивлялась, а теперь сама промывает.))))

 

Альбина, вам здоровья, лечитесь. Мне аденоиды удаляли, я знаю, что это такое. От них "на память"осталась искривленная перегородка носа (из-за постоянного воспаления она искривляется).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, а можно поподробнее где кололи,и это врач назначил?А то мы после гнойного отита и прокалывания никак не можем аденоиды вылечить и соответственно ушко тоже никак не заживает.уже сказали что возможно удалять аденоиды придется.может нам тоже проколоть надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olgura, о, почти тоже самое, что и нам.

Мы Лимфомиозот только что закончили. Рыбий жир пьем неделю.

Оциллококцинум собираюсь дать завтра-послезавтра, перед выходом в сад в понедельник. Там же его раз в неделю пьют.

А вот про Ликомед даже не слышала.

 

На лазер мы ходили в Физполиклинику на Порт-Саида в апреле. Примерно в том же возрасте, что и вы. Сидели без проблем. Там не долго.

Сейчас ходили на УВЧ и ДУФ (ультрафиолет). Тоже без проблем.

Данный курс помогает? Дыхание у ребенка облегчилось?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zharly2008, Ир, нам Волкова назначила. У нас постоянно ринит был, из-за этого - отек аденоида. Лор пригрозила, что если у нас постоянно ринит и синусит будет, то будет и отит, и аденоиды разрастутся. Мы пошли к Волковой узнать, что можно попить для профилактики, поскольку ни афлубин, ни анаферон, ни оциллококцинум не помогали. Она посоветовала циклоферон, но предупредила, что его лучше колоть, а не таблетки пить. Но мне дитя стало жалко, сначала дала в таблетках, но он почти сразу заболел. Решили проколоть-таки. И не жалеем.

 

можно поподробнее где кололи

 

кололи первый укол в поликлинике (ну мало ли, какая реакция будет?), а остальные 4 ампулы я дома сама ему доколола.

 

но циклоферон - это иммуностимулятор. Аденоиды им не вылечишь. Просто подстегнет иммунитет, чтобы вирусная инфекция не цеплялась (или поменьше цеплялась). Как мне сказали, вирусный ринит провоцирует и отиты, и синуситы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olgura, лазер мы делали только один раз 10 процедур. Эффекта я не заметила. Может быть и потому, что нужно сделать три раза (курса в смысле) подряд с промежутком 1-2 месяца.

 

А вот после лечения гайморита (антибиотики, турунды в нос, промывания + физио, а после Лимфомиозот и рыбий жир) да, вижу, что доче стало легче дышать. Сопение во сне осталось, но гораздо тише. Нос дышит (ттт миллион раз!)

Думаю, что лимфомиозот здорово уменьшил наши аденоиды. Но мы пили его 3 недели.

 

Оциллококцинум вчера дала первый раз для профилактики. Посмотрим, на сколько нас хватит в саду.

Изменено пользователем Sabi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olgura, лазер мы делали только один раз 10 процедур. Эффекта я не заметила. Может быть и потому, что нужно сделать три раза (курса в смысле) подряд с промежутком 1-2 месяца.

 

А вот после лечения гайморита (антибиотики, турунды в нос, промывания + физио, а после Лимфомиозот и рыбий жир) да, вижу, что доче стало легче дышать. Сопение во сне осталось, но гораздо тише. Нос дышит (ттт миллион раз!)

Думаю, что лимфомиозот здорово уменьшил наши аденоиды. Но мы пили его 3 недели.

 

Оциллококцинум вчера дала первый раз для профилактики. Посмотрим, на сколько нас хватит в саду.

 

Хорошо, что лечение помогло, будем надеяться, что и нам поможет. В садик нам на следующей неделе - с ужасом думаю об этом :blink:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочки, подскажите, как принимает Стариков в 7 больнице? Кто у него был недавно? Я звонила, мне сказали без записи к нему..но я слышала, что он принимает час..потом на операции..я в расстерянности, когда туда ехать..

Мы были у Коняхиной на Порт-Саида..она нас, так же как и наш педиатр отправила в 7-ую..А еще я узнала от Коняхиной, что у нас стридор. И может наше сопение еще осложняется и этим помимо аденоид. Вообщем, голова кругом.. :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама Ксюши, может, моя инфа устарела, но раньше плановые операции начинались с 10-00. Так что время приема, соответственно, с 9 до 10. Если вы приедете туда к 8-30 - 8-45, то пройдете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама Ксюши, мы там были недели две назад часа в 4-5, вечера, и Стариков принимал, хотя дежурил другой врач (мы к нему и приезжали, к другому), и была у него толпа человек 15 точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мы начали делать лазер и потекли сопли оч сильно, сегодня спросила, мне сказали, что от лазера может начаться обострение(( у кого так было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юша, не, у нас лазер без соплей прошел.

Если честно ,первый раз слышу, что от лазера сопли бывают.

Но может быть такая индивидуальная реакция?

Изменено пользователем Sabi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sabi, не знаю, мне это врач сказала, которая лазер и делала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотрите что нашла про АДЕНОИДЫ (ссылка на форум, поэтому вставила звездочки, которые нужно убрать)

 

Больше всего заинтересовало вот это:

1. "Пили "ИОВ-малыш" - 62 руб., и капали масло туи - 62 руб., Теперь спим спокойно, и носик дышит (тьфу, тьфу, тьфу)...."

2. "Моему сыну 4 года, первый год пошел в садик. Ссентября по настоящий момент насморк то больше, то меньше. Никак не удается долечить его до сухого носа. Раньше такого никогда не было. Врач сказала это аденоиды тормозят лечение.

Предло жила несколько вариантов, чтобы остановить их разрастание.

1. Кора дуба или масло туи 2 нед. капать.

2. Хвощ полевой капать по 20 капель 2 нед

3. Гомеопатический Лимфодеозот (могу ошибиться в написании) капли пить месяц"

 

ИОВ-малыш не пробовали? мне прям интересно... и про гомеопата...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИОВ-МАЛЫШ

ИОВ-малыш

 

Это гранулы гомеопатические "Барбарис-Комп." - комплексный гомеопатический препарат. Имеют состав: гомеопатические разведения йода, туи западной, барбариса обыкновенного, посконника пронзеннолистного, вспомогательные вещества.

 

Показания: аденоиды любой степени с осложнениями и без; частые простуды и слабая носоглотка; хронический и острый тонзиллит; нервная возбудимость, часто сопутствующая аденоидам.

 

Противопоказания: острый синусит, гайморит.

 

При приеме гомеопатической композиции "Иов-малыш" аденоиды, даже самые запущенные, бесследно рассасываются; отпадает, разумеется, и необходимость в операции по их удалению. Прекращаются также сопутствующие воспалительные явления со стороны носоглотки и горла.

 

Следующим главным показанием является постоянно рецидивирующий хронический тонзиллит.

 

Гомеопатическая композиция "Иов-малыш" за счет своих разных составных частей действует как местно на носоглотку, так и обще, на весь организм в целом. Поэтому излечиваются не только местные симптомы ) увеличенные аденоиды, миндалины), но и общие (напр., повышенная возбудимость нервной системы). Действие препарата медленное, но, благодаря перестройке на здоровый лад астенической конституции больного, не имеет обратного хода, т.е. достигнутый эффект остается на всю жизнь. Это позволяет не только избавиться от увеличения аденоидов, миндалин, истощаемости нервной системы и др., но и избежать многих других заболеваний самого разного рода, которые в будущем, в зрелом возрасте обычно подстерегают подобных больных, исходя из слабости их конституции. телесную конституцию лучше всего лечить в детстве, когда организм мягкий и пластичный.

 

Лечение должно продолжаться до полного исчезновения всех симптомов (обычно в течение года, редко дольше). Первичное действие замечается, как правило, гораздо скорее – признаки улучшения начинают проявляться уже на 2-3 неделе приема средства.

 

Если в процессе лечения происходит обострение имеющейся симптоматики, необходимо прервать его на 1-2 нед. Если в дальнейшем при приеме препарата вновь будет появляться отрицательная реакция, то желательно изменить схему приема – принимать лекарство реже (напр., 2 дня принимать, 5 дней перерыв и т.д.) Упомянутое явление называется "первичное ухудшение". Это благоприятный признак; он свидетельствует об активной перестройке. организма на здоровый лад. Нужно лишь реже принимать препарат.

 

В период лечения диета не играет роли, прививки же допустимы только в исключительных случаях. Нежелательными они остаются и после выздоровления. Препарат неядовит; случайная передозировка безвредна. Побочные действия, как при любом гомеопатическом лечении, могут быть только положительными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юша, мы сами Иов-малыш не пили. Но пьет племянник мужа, ему 3,2 года. Аденоиды 2-3 степени.

Назначил ЛОР для иммунитета. Сказала пить не менее 1,5 лет для хорошего эффекта. Я, если честно, побаиваюсь его, т.к. какой-никакой, но это иммуностимулятор, а я против них.

А вот к гомеопатии хорошо отношусь.

Капать тую многим с аденоидами назначают. У нас пока руки не дошли. Я все хотела найти гомеопатическую схему борьбы с аденоидами. Надо заняться...

А вот про Лимфомиозот я писала чуть выше. Пили 3 недели. Я уверена, что помог. Он способствует уменьшению лимфоидной ткани. Дышим гораздо более свободно. Через месяц будем повторять курс. Через месяц после второго нужен будет третий. Потом перерыв.

 

Юша, удивила этим малышом... :)

Я о нем думала совсем другое.

Теперь задумалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот про Лимфомиозот я писала чуть выше. Пили 3 недели.

да мы тоже его пили, но я не заметила толку, если честно((( мне даже больше корезалия понравилась

 

 

Юша, удивила этим малышом... smile.gif

Я о нем думала совсем другое.

Теперь задумалась

вот-вот))))))))))) я уже практически решилась))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юша, мы коризалию уже раза 3 пили, эффекта ноль.

А Лимфомиозот по сколько пили?

Нам Щербакова назначила по 5 капель. За 2 недели я сдвигов не заметила. Прочитала инструкцию, а там по 15-20 капель написано. Я увеличила до 15. За неделю Катюха стала лучше дышать. Думаю, что от него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sabi, ой, по-моему месяц... или около того, по 6 капель что ли, у меня в голове такая каша от лекарств(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...