Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Twiggy

Как омечали ДР ?

Рекомендованные сообщения

Нам скоро 2. Думала про игровую комнату в ТЦ, потом поняла, что рановато для двухлетки, хотя, м.б. ошибаюсь и есть примеры, кто отмечал именно там? Я не имею в виду снимать помещение, а оплатить хотя бы полчаса - на больше моего ребенка не хватит...В цирк тоже долго и нудно..В общем, поделитесь опытом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 2 будет на следующей неделе, мы сняли помещение в детском центре на 2 часа. У кого не спрашивала, говорят время быстро пролетает, что даже мало для детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшему сыну отмечала 2 года в Европе, заказывала аниматора-клоунессу (она с детками поиграла шариками, попускали мыльные пузыри, порисовали, побегали), забавила их час, а так же заказывала еду на 4-рых (картошка-фри с кусочками курицы, фрукты, сок, торт в виде машинки МакКвина, мамам пиццу и чай (спиртное пить не разрешили)). Покатались на автоматах. Деткам очень понравилось. Но сейчас там уже кажется нет всего этого.

Второму сынульке в октябре будет уже 2 года, пока еще не думала как отмечать, но в игровую комнату не поведу точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему мнению ДР в 2 года делают родители для себя)))Дети в таком возрасте не понимают и не помнят что это такое)))

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы годик отмечали в ДЦ Зайчонок. А уж 2 года и подавно пойдем!

Я согласна, что в годик это нужно было мне больше чем ему,но очень хотелось! Правда не все взрослые это поняли, так что в этот раз обойдусь только детками и их родителями.

Но вот аниматоров я пока не готова приглашать.. Моего на месте не удержать и заставить что-то делать не получится. А приглашать для гостей не вижу смысла..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По моему мнению ДР в 2 года делают родители для себя)))Дети в таком возрасте не понимают и не помнят что это такое)))

Bella я делала ДР именно для детей, а не для мам, чтобы детки поиграли вместе, повеселились, сходили в другое место, отличное от детской площадки. Да, в реале он ничего не помнит, но на видео и фото разглядывает себя маленькго и друзей с большим интересом что они делали, а это главное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bella я делала ДР именно для детей, а не для мам, чтобы детки поиграли вместе, повеселились, сходили в другое место, отличное от детской площадки. Да, в реале он ничего не помнит, но на видео и фото разглядывает себя маленькго и друзей с большим интересом что они делали, а это главное

 

я думаю, что Белла имела в виду, что сам факт ДР важен для родителей, а не детей.

В другие дни мы так же ходим в ДЦ и так же дарим подарки и приглашаем друзей детей. Это я о себе. Но только в ДР мы придаем всему этому особое значение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я думаю, что Белла имела в виду, что сам факт ДР важен для родителей, а не детей.

В другие дни мы так же ходим в ДЦ и так же дарим подарки и приглашаем друзей детей. Это я о себе. Но только в ДР мы придаем всему этому особое значение!

Луковка мы в другие дни не ходим в ДЦ и не дарим подарки, чтобы дети знали что такое ДЕНЬ РОЖДЕНЬЕ! У нас так. А для меня конечно это важные дни, я же мучалась :) ...... Подрастут, сами будут выбирать как и с кем отмечать свои ДР

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Луковка мы в другие дни не ходим в ДЦ и не дарим подарки, чтобы дети знали что такое ДЕНЬ РОЖДЕНЬЕ! У нас так

 

Я же говорю, что пишу о себе. Я Др в год делала именно для СЕБЯ!!! Я даже свой ДР не отмечала, потому что готовилась к ГОДОВАСИЮ! ну готовилась, это громко сказано))) Ждала. Для меня это был рубеж самого сложного периода, мне так казалось...

 

Я довольна.. только фотки не все получились.. Так где он бесился, размытые(((

e34e14dd3bd3t.jpg

53e55a5e09cat.jpg

c3dd0d26e821t.jpg

Изменено пользователем Луковка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Луковка ой, фотка с тортОм такая класная, так внимательно смотрит на свечку, а щеки загляденье (ттт) :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Луковка ой, фотка с тортОм такая класная, так внимательно смотрит на свечку, а щеки загляденье (ттт) :umilenie:

Спасибо! Свечку сам задул! Мы 2 недели тренировались)) а потом всем желающим детям вставляли ее в торт и те дули)))

А тортик наша ширан (да простит она меня, что так ник исковеркала) делала :testo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы отмечали д.р. в ДЦ "Малинки", в диаманте на 7 ветрах!Сняли помещение на 2 часа,с собой брали еду для малышей и мамочек!Всем очень понравилось,2 часа пролетели незаметно!!! :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По моему мнению ДР в 2 года делают родители для себя)))Дети в таком возрасте не понимают и не помнят что это такое)))

 

 

Не знаю как другие , а наш уже все отлично понимает и помнит многое, что было аж 8 мес назад, т.е. НГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Twiggy, подождите, пройдёт ещё немного времени - забудет ;) 100%. У нас тоже помнит какое то время, помнит, а потом спросишь - и видно, что забыла, но хочет вспомнить.... Даже прошлогоднее море помнит только маленькие кусочки, а ведь долго пересказывала всё... Изменено пользователем Oleg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам скоро 2. Думала про игровую комнату в ТЦ, потом поняла, что рановато для двухлетки, хотя, м.б. ошибаюсь и есть примеры, кто отмечал именно там? Я не имею в виду снимать помещение, а оплатить хотя бы полчаса - на больше моего ребенка не хватит...В цирк тоже долго и нудно..В общем, поделитесь опытом!

Нам 2 года в октябре. Точно буду приглашать нашу Валентинку. На этой неделе её звали для 3-летней племяшки, моя дамочка в год и 10 повторяла всё лучше, чем взрослики.

В игровую комнату не пойду, своих соплей хвататет. Дома просторно. Сделаю какой-нибудь мини стол для деток с прикольными булочками-зверюшками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пол часа в игровой - это вообще не ДР. ИМХО. Для 2-х леток я советую 2 часа, наша игровая для этого возраса вообще идеальна, вот 5-6 лучше действительно в торговом центре, где большие лабиринты. Аниматора большинство таких деток не поймут, будет разочарование. Подарки, сладенькое, веселая музыка... пузыри из генератора - вообще бомба и 100% успех. Можно еще шарики гелем надуть, а в конце мероприятия выйти на улицу и отпустить.

фотки самых классных др у нас в темке ))

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

такое впечатление, что праздник для 2х леток сводится к игровым комнатам.. Неужели больше нет вариантов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
такое впечатление, что праздник для 2х леток сводится к игровым комнатам.. Неужели больше нет вариантов?

Я писала про свой дом))) Конечно, в игровых комнатах проще, но мне как-то дома уютнее. Зайди в темку про празднование 1 годика, я там расписывала наш 1 годик. Может что и присмотришь. Там тоже идеи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы дома отмечали, причем приглашали только мамочек с детками, домой приглашали аниматора на час, воспользовалась услугами нашего форума, чтоб деток не напугать (моя например боится кукол ростовых) договорились что это будет Мальвина, для мамочек был стол с закусками типа канапешек и бутербродиков, деткам фрукты и соки, но они и к этому практически не прикоснулись. Мальвина еще с собой привозила какой-то агрегат который пускает мыльные пузыри. Как мне кажется деткам оч понравилось, потому что игры были подобраны соответсвующие возрасту, ну и мыльные пузыри конеш вне конкуренции а еще в завершении Мальвина всем сделала подарок, накрутила разных фигурок из воздушных шариков. Ну и дома мы оформление делали из воздушных шаров, опять же не без помощи девочек из коммерческого раздела. В общем я осталась очень довольна и дочь потом еще месяц спрашивала когда же к нам Мальвина еще придет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
такое впечатление, что праздник для 2х леток сводится к игровым комнатам.. Неужели больше нет вариантов?

 

ну почему же... Просто если у вас квартира позволяет разместить 22 человека да еще и море игрушек, воздушные шары и поставить стол с тортом....То я бы лучше дома отметила... Но на тот момент места не было совсем.

Или пригласить только бабушек и дедушек, ну может крестных...

Вы же сами "Осенние подарочки", так вот когда приближалась знаменательная дата в 1 год, то у нас в болтушки девочки выдвигали самые креативные идеи и воплощали их. А я пошла по самому легкому пути и пошла в Игровую комнату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему же... я годовасие дома малышу отмечала, тоже было здорово, правда в 3 дня, т.к. мне бы такое количество детей-гостей разнесло дом ))))

А вы сами пишете.

Я не имею в виду снимать помещение, а оплатить хотя бы полчаса - на больше моего ребенка не хватит...

Мне кажется, мамы в большинстве стараются, чтобы у ребенка хоть какие-то впечатления остались, образ того, что этот день "День рождения" - это весело, вкусно, здорово. а полазить пол часа в торговом центре- это что?

 

 

Раскрывающийся текст
Отмечаем День Рождения. 1 год

 

 

В большей степени это праздник для родителей: мамы с папой, дедушек, бабушек, теть... но кое-что малыш уже способен понять. Радость собравшихся, поцелуи, подарки(с которыми сразу можно придумать много новых игр). Атмосфера праздника передастся и ребенку.

 

Новые впечатления от украшенного дома: ребенку будет интересно разглядывать изменения. Для этого нужно только почаще брать малыша на руки, показывать гирлянды, шарики, ленточки, его фотографии(например, в популярном паровозике).

6d27502960d7t.jpg

Воздушные шары с гелием - это очень удивительная для него вещь, особенно если раньше он их не видел. Шары можно хватать за длинные ленточки, а привязанный к стульчику шарик бить, как боксерскую грушу.

4467df71bbeft.jpg

 

Музыка обязательно добавит радости малышу, это могут быть его любимые детские песенки. Наверняка маленькие гости на вашем празднике тоже будут весело пританцовывать под знакомые мелодии.

 

На праздничном столе можно разместить и детские блюда, например печеньки, фрукты и сухофрукты. И хотя детям не рекомендуется сладкое, но от малюсенького кусочка твороженного торта плохо не будет. Вот где новые эмоции, новая информацию о еде!

b1d48c6d1d2at.jpg

И на торте, конечно же, должна быть свечка. Многие детки к году умеют задувать огонь, если родители научили этому несложному навыку.

Мыльные пузыри тоже добавят веселья, а также веселые колпачки, клоунский нос и прочие элементы праздничного костюма. Конечно, сначала их надевает мама, чтобы малыш со стороны увидел, как это смешно.

Кукольный театр - это, конечно, развлечение для деток постарше, но можно разыграть короткую сценку о том, как плюшевые звери спешили на день рождения вашего ребенка.

 

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Малышня в два года радуется:

1) пузырям

2) шарикам

3) конечно же красивому тортику

4) аниматору тоже радуется, если он выбран правильно, и взрослые подошли к этому вопросу серьезно.

 

Я рекомендую в два года:

 

1) сменить обстановку с домашней на какую-то другую, потому что

 

а) вообще смена обстановки сама по себе полезна и приятна))

б) у вас останутся не совсем обычные фото с других мест

в) присутствующие дети не разнесут ваше жилище

г) дети маленьких возрастов не всегда умеют делиться игрушками, имениннику будет непросто дать свои игрушки на растерзание)))

 

2) пригласить фотографа и видеооператора (или красиво поснимать своими силами или силами своих гостей)))) эти моменты жизни наших малышей никогда не повторяться. И вот сегодня вы не экономите 1000-2000 рублей, а завтра у вас есть память на всю жизнь.

 

3) заказать генератор мыльных пузырей (или подуть пузырики самим, как вариант)

 

4) украсить помещение воздушными шарами и другой атрибутикой)

 

5) если у вашего малыша есть любимый герой, то можно его пригласить. Можно договориться не на час, а просто на поздравление. Это останется на фото, и будет какое-то время ярким воспоминанием вашего ребенка. Важно, чтобы это яркое было еще и приятным)))))))

 

Это не реклама. Это наблюдения, наработанные за несколько лет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что делать с дедами и бами? они все равно придут

в игровую или домой одновременно с детками звать?

Если нет - то чем их развлекать дома кроме еды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из личного опыта могу сказать,что деткам от 1года нравятся интерактивные кукольные спектакли,адаптированные под их возраст.

А бабушек и дедушек,кроме еды можно занять игрой в мафию, тарантинки . наши играют и довольны- прям молодеют. :hi-hi:

Изменено пользователем kosto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь готовил дома конкурсы? Нам скоро тоже день рождения. Но отмечать хочу только дома. Старшему готовила маленькое театральное представление. С ним вместе показывали спектакль для гостей всем и ему тоже очень понравилось. Еще загатки о сказачных и мультяшных героях. Но это в 5 лет. А вот младшему посоветуйте пожалуйста!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы дома отмечали с кучей гостей. Сыну больше всего понравились шарики которыми все было украшено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На 2 года старшему сыну приглашала клоунессу, все почти детки были 2-3 года, праздновали на улице на площадке перед домом, детки навеселились набесились (было лето), антиматор сначала с ними танцевала под музыку в кругу, потом они играли в другие подвижные игры, потом просто танцевали и бесились под мыльные пузыри, а потом играли в тихие игры с большими пазлами с животными, детки в восторге, единственное, генератор мыльных пузырей на улице не удачный вариант :) это лучше в помещении. Потом пошли с детьми ели вкусный торт, заказывала у девочки тут на формуме, Дольче Вита, очень вкусный, дети уплели за обе щеке, потом все получили подарки и разошлись по домам. Все дети выбыл в полном восторге, хотя вроде бы ничего особенного не было. Осталось куча фоток, моих и профессиональных, можете тут посмотреть: http://vk.com/album4012259_161806350

С дедами и бабами праздновали в другой день, просто взрослыми. Детям такие застолья, я заметила, мало интересны, им больше попрыгать-побеситься.

А! Еще надувала кучу шариков в комнате, большую цифру 2, (тоже тут на форуме), и сама еще надула для улицы 2 связки шаров, чтобы было весело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, какой то глюк, сообщение задвоилось

 

Изменено пользователем larell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашей доченьке - два года

Из-за стула чуть видна,

Но прекрасную погоду

В доме делает она.

Центр всеобщего вниманья,

Обожанья и забот,

Это нежное созданье

На глазах у всех растет.

Любит слушать на ночь сказку,

После спит почти всю ночь,

Любит песни, любит ласку -

Вот такая у пас дочь!

Чтоб всегда была здоровой,

Радуя отца и мать;

Я надеюсь, все готовы

За дочурку тост поднять.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 2 годика только через полтора месяца, но я уже задумываясь как его провести, так как ситуация у нас не стандартная.

Дано: гости бабушки-дедушки. Детей среди гостей нету и вообще нету друзей(((

Имеется крохотная однокомнатная квартирка, где на кухне даже вдвоем тесно, а комнатка 15 м и стол негде поставить. Так что вариант отмечания дома сразу отпадает.

Вариант с турбазой тоже отпадает- у нас нету собственного автомобиля, а нанимать такси дорого(((

Остаются только кафешки. Вот и будем отталкиваться от них. Может кто посоветуете где отметить ДР чтобы в кафе была детская комната с игрушками (можно без воспитателя), чтобы ребенок игрался под наблюдением одного из взрослых, а другие могли спокойно покушать. С деньгами сейчас напряг, так что чем дешевле, тем лучше)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам 2 годика только через полтора месяца, но я уже задумываясь как его провести, так как ситуация у нас не стандартная.

Дано: гости бабушки-дедушки. Детей среди гостей нету и вообще нету друзей(((

Имеется крохотная однокомнатная квартирка, где на кухне даже вдвоем тесно, а комнатка 15 м и стол негде поставить. Так что вариант отмечания дома сразу отпадает.

Вариант с турбазой тоже отпадает- у нас нету собственного автомобиля, а нанимать такси дорого(((

Остаются только кафешки. Вот и будем отталкиваться от них. Может кто посоветуете где отметить ДР чтобы в кафе была детская комната с игрушками (можно без воспитателя), чтобы ребенок игрался под наблюдением одного из взрослых, а другие могли спокойно покушать. С деньгами сейчас напряг, так что чем дешевле, тем лучше)))

Аниматоры насколько я знаю во всех заведениях только по выходным? На какой день выпадает Ваше событие?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аниматоры насколько я знаю во всех заведениях только по выходным? На какой день выпадает Ваше событие?

Нам можно без аниматоров! Даже нужно, мы чужих боимся, нам нужна просто детская комната и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сосновый бор, Сакура, Родничок?

Боюсь с 2 летнего ребенка в детскую комнату не сдадите, в открытых кафе можно с реб погулять,в Сакуре маленькую песочницу поставили! Еще подумаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...