Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
_amyrra_

Попали в ДТП , что делать дальше

Рекомендованные сообщения

Хотела давно поделиться но все не доходили руки .

Однажды я попала в аварию, мне помяли крыло повредили фару . ну как и положено ГАИ все бумашки справки и тд.

Поехала в сою страховую компанию , оценщик насчитал мне три повреждения , покраска бампере , ремонт и покраска крыла , замена фары ...

Девушка которая оформляла документы выдала мне для удобства банковскую карту , тк быстрее компенсация перечисляется и самостоятельно и в любой момент можно снять деньги ... примерно чз месяц мне приходит СМС что мне зачислено 2400 ... я даже с начало не поняла ))) а оказалось что это мне такая страховка пришла ... честно я на эти деньги даже одну позицию не могла отремонтировать )))) у меня Хундай Акцент трехлетний

И тут на помощь пришла подруга начала объяснять мне как нужно чз юриста подать на Страховую в суд. и сватала мне своего юриста. ну и опустим многое ...

Муж мне сразу сказал что не замарачивайся сами все починим и тд

Я пошла к Юрику мне все доступно объяснили , что от меня необходимо всего ни чего...

Заплатить госпошлину около 500р

Написать натериальную доверенность гдето 580р

и оплатить независимую оценку 3000

Я конечно все сделала все отдала и жду .

Спустя примерно 3 мес мне юрики все вернули , Судом мне вернулись все расходы те 500+580+ 3000 ну и конечно еще мне добавили денег 10000 на ремонт ... Юристы за сои услуги с меня ДЕНЕГ НЕ ВЗЯЛИ , за свои хлопоты они сами все чз Суд компенсировали , не помню кажется 3000р

Я палец о палец не ударила ,а ведь могла потерять 10000 Хотя муж отговаривал не связываться с юристами

Не бойтесь и обращайтесь к юристам не прогадаете

Всем спасибо за внимание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже хочу поделиться своей подобной историей.

Недавно нам тоже помяли машину( бампер,заднее крыло,фары, царапины), стоящую у подъезда. Один "хороший водитель" не справился с управлением и собрал вместе 3 машины,мирно спящие у подъезда.

Страховая насчитала нам 6500 с копейками. Хоть у нас недорогая машина,девятка, но этого не хватало для ремонта.

Тогда мужу посоветовали обратиться к независимому эксперту.

Муж собрал все необходимые документы для эксперта,ничего никому не платил.

Эксперт отдал мужу наличкой 4000руб., а все остальное,что получит,себе (вроде говорил мужу, что 4000-ему,4000-нам). Уж не знаю,сколько он на самом деле выиграл в суд, но все равно приятно,что хоть что-то дополнительно получили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уж не знаю,сколько он на самом деле выиграл в суд, но все равно приятно,что хоть что-то дополнительно получили.

Нам юрист всегда всю сумму выигранного ущерба отдает, а свои услуги отдельной графой в иск включает, и страховая ему оплачивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ждать 3 месяца - получите всю сумму ущерба. Если не хотите тратиться на экспертизу, госпошлины, ждать 3 месяца, то эксперты очень часто практикуют "выкуп" дела за определенный %(обычно 60 %) - зато деньги сразу получаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ждать 3 месяца - получите всю сумму ущерба. Если не хотите тратиться на экспертизу, госпошлины, ждать 3 месяца, то эксперты очень часто практикуют "выкуп" дела за определенный %(обычно 60 %) - зато деньги сразу получаете.

О про такое не слышала , буду знать .

Спасибо .

Это конечно с ОСАГой такие заморочки , вот мужу по КАСКе всегда хорошо выплачивали еще и оставалось)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, а где делать независимую экспертизу? Имеет значение? И как лучше, самой бегать судиться, или пусть юрист вопросом занимается? Если второй варинт, то где взять хорошего?

 

Суть вопроса: мне въехали "в зад" пострадали бампер и госномер. Машине 7 лет, десятка. За госномер, мне сказали никто ничего не заплатит, т.к. "он государственный и мне достался нахаляву" (госпошлину при постановке на учет никто не считает) ну да ладно. Меня бампер больше волнует. Как я понимаю размер выплаты определяется с учетом износа. Как он считается этот износ, особенно у бампера? Он у меня был новенький не ободранный. А насчитали мне за него 530р. Червертая часть от его стоимости. + работы снятие/установка + покраска. У страховой реально калькуляцию стребовать? И еще момент, выплату произвели больше чем через месяц с момента подачи документов о ДТП, если верить источникам из тырнета - это нарушение с их стороны.

 

В общем, как быть, куда бечь, посоветуйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, а где делать независимую экспертизу? Имеет значение? И как лучше, самой бегать судиться, или пусть юрист вопросом занимается? Если второй варинт, то где взять хорошего?

 

Суть вопроса: мне въехали "в зад" пострадали бампер и госномер. Машине 7 лет, десятка. За госномер, мне сказали никто ничего не заплатит, т.к. "он государственный и мне достался нахаляву" (госпошлину при постановке на учет никто не считает) ну да ладно. Меня бампер больше волнует. Как я понимаю размер выплаты определяется с учетом износа. Как он считается этот износ, особенно у бампера? Он у меня был новенький не ободранный. А насчитали мне за него 530р. Червертая часть от его стоимости. + работы снятие/установка + покраска. У страховой реально калькуляцию стребовать? И еще момент, выплату произвели больше чем через месяц с момента подачи документов о ДТП, если верить источникам из тырнета - это нарушение с их стороны.

 

В общем, как быть, куда бечь, посоветуйте

Съездийте к юристу, самой не стоит бегать вообще. Экспертиза стоит около 2000, но ее включат в иск и деньги вернут назад, так же как и расходы на юриста.

Я ездила сюда http://www.volgoservis.ru/10/o6.htm

Там и экспертиза и юристы сразу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сумма иска для юриста значения не имеет? А то повертит пальцем у виска, что мы ради 3-5 тыр заморачиваемся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки,не забывайте про утерю товарной стоимости автомобиля. Сейчас она распространяется и на б.у. авто. Исчисляется в размере 6000 тысяч рублей,независимо от модели автомобиля,года выпуска и стоимости на автомобиль. Сейчас страховые компании подчиняются закону о Защите прав потребителя,поэтому кроме всего прочего нужно требовать 50% штрафа от стоимости иска. Т.е. ,если общая цена иска(сюда включаются затраты на ремонт авто,утеря товарной стоимости авто,услуги юриста, стоимость экспертизы,гос.пошлина), например ,30 тыс.рублей,вы вправе требовать еще 15000 рублей штрафа для страховой компании. Эту сумму получаете вы и ни с кем не делите,ни с юристами,ни с государством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сумма иска для юриста значения не имеет? А то повертит пальцем у виска, что мы ради 3-5 тыр заморачиваемся :)

Юрист будет заморачиваться даже с проигрышным делом,ему то какая разница,его расходы стоят отдельной позицией и он их получит в любом случае и с любой стороны. Девчоки,забыла еще моральный ущерб написать,не стесняйтесь его тоже просить. Во время ремонта авто,вы испытывали неудобства,потом тратили время и нервы на поездку и общение с юристом и т.д и т.п. Большой суммы не дадут,максимум 5000 тысяч,минимум 500 рублей ,но и они лишними в кучке не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И как лучше, самой бегать судиться, или пусть юрист вопросом занимается?

в каждой независимой оценке есть штат юристов, они как правило все грамотные, таких дел у них миллионы

У страховой реально калькуляцию стребовать?

нет

Сумма иска для юриста значения не имеет? А то повертит пальцем у виска, что мы ради 3-5 тыр заморачиваемся

Юристы заморачиваются с любой суммой, т к они закладывают плюс свои юруслуги, и по иску их получают

 

Сейчас страховые компании подчиняются закону о Защите прав потребителя,поэтому кроме всего прочего нужно требовать 50% штрафа от стоимости иска. Эту сумму получаете вы и ни с кем не делите,ни с юристами,ни с государством.

на самом деле все не так радужно.Чтобы получить штраф. юрист ваш должен поговорить и поделиться с юристом страховой компании, чтобы сразу выплатили, а так страховые компании на суде ОБЫЧНо назначают экспертизу (спорную), это оттягивание времени и уменьшении суммы иска.А еще страховые имеют МНОЖЕСТВО уловок -не принимают по почте заявления, обжалуют и т д...

И еще момент, выплату произвели больше чем через месяц с момента подачи документов о ДТП, если верить источникам из тырнета - это нарушение с их стороны.

срок перечисления денег-30 дней со дня подачи посл докумета.

 

ПС муж работает автоэкспертом, если нужно. пишите в личку

Изменено пользователем Mia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки,не забывайте про утерю товарной стоимости автомобиля. Сейчас она распространяется и на б.у. авто. Исчисляется в размере 6000 тысяч рублей,независимо от модели автомобиля,года выпуска и стоимости на автомобиль.

УТС считается на авто не старше 5 лет, это оплачивается отдельно и неимеет конкретной суммы, подается иск, оплачивает тоже страховая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
срок перечисления денег-30 дней со дня подачи посл докумета.

 

последнего документа какого? Я все доки сдала 24 апреля, 530р пришло вчера. Они нас долго мурыжили, к ним пришлось 3 раза ездить, после принятия решения подписывать бамажку, что вот такая сумма вам одобрена. Написали несогласие с суммой, потом еще раз пересматривали, и в итоге перечислили, тоже самое, хоть еще раз приехать не заставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
последнего документа какого?

день подачи документов.Если ВСЕ документы подали 24 апреля, и ничего больше им не довозили, то исчисляется с 24 апреля.По истечении 30 ти дневного срока можно было смело обращаться в независимую, считать сумму и обращаться в суд уже с др суммой.У вас страховая видимо Росгосстрах?

Изменено пользователем Mia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ВСЕ документы подали 24 апреля, и ничего больше им не довозили,

 

сейчас посмотрела в их распике, все документы сдала 23 апреля, больше ничего не довозили. Только на месте их бамажки потом подписывали.

 

ага, РГС. и наш и виновника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага, РГС. и наш и виновника.

они хуже всех платят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
они хуже всех платят

с момента введения осаго первый раз в аварию попали, поэтому как-то не парились, теперь когда петух клюнул, как говорится, будем менять страховую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь знает, это правда что отдел урегулирования убытков Росгосстраха переехал в Камышин? (прочитала на высоте 102)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошо платят Ингосстрах, согласие и ВСК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь знает, это правда что отдел урегулирования убытков Росгосстраха переехал в Камышин?

не слышала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это правда что отдел урегулирования убытков Росгосстраха переехал в Камышин?

в смысле вообще из Волгограда? Пару недель назад еще был на 7гвардейской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хорошо платят Ингосстрах, согласие и ВСК

 

мне еще хвалили толи согаз, толи сургут нефтегаз, вот вылетело, голова садовая... там у них политика "лучше сейчас заплатить клиенту нормально, чем потом судебные иски оплачивать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне еще хвалили толи согаз, толи сургут нефтегаз

согаз наверно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что с кажите про страховую Ренессанс Страхование? Кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в смысле вообще из Волгограда? Пару недель назад еще был на 7гвардейской.

http://v102.ru/society/39563.html

прочитала и сама не верю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что с кажите про страховую Ренессанс Страхование? Кто сталкивался?

в свое время было дорого у них причем очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хорошо платят Ингосстрах, согласие и ВСК

Ингосстрах платит плохо. Я с ними судилась, суд выиграла, никому не порекомендую. Сейчас в Ресо - проблем с ними пока не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ингосстрах платит плохо. Я с ними судилась, суд выиграла, никому не порекомендую

ваш случай-единичный.Мое мнение основано на сотнях дел....Возможно, вам мало выплатили, но в большинстве случаев эта страховая выплачивает столько же. сколько было бы по отчету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто-нибудь из вас подавал в суд на постановление ГИБДД?Попала в ДТП... считаю себя не виновной совсем, а меня признали виновной. Хотелось бы знать - у кого-нибудь получилось оспорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кто-нибудь из вас подавал в суд на постановление ГИБДД?Попала в ДТП... считаю себя не виновной совсем, а меня признали виновной. Хотелось бы знать - у кого-нибудь получилось оспорить.

я у своего юриста спрашивала, она сказала, что можно оспаривать, но желательно, чтобы с момента дтп не более 15 суток прошло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...