Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Птица

Как вернуть горячую воду?

Рекомендованные сообщения

девочки, а правомерно то, что в платежках горячая вода есть и мы за нее все это время платим?

 

я тож вчера про это подумала...когда глянула на платежку...

 

а куда звонить....??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати на выходных прочитала что прокуратура сделал предписания дать жителям Красноармейского района горячую воду (про Кировский ничего не писали) и подала в суд на незаконное отключение.

Изменено пользователем Dead_Space

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тож вчера про это подумала...когда глянула на платежку...

 

а куда звонить....??

я бы в первую очередь написала претензию в вашу обслуэживающую организацию. А потом исходя из того что они напишут - в суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мариночка34, у меня еще не пришла платежка. Короче, это надо в расчетный центр свей УК идти и требовать пересчет. У нас УК "Наш дом Кировский" и расчетный центр у них на Кирова, где бывшая "Оптика".

 

А по поводу того, что включат вместе с отоплением я уже слышала, т.к. это срыв отопительного сезона и можно подавать в суд. Но это уже однако совсем наглость будет :cranky2: :blink: :blink: >( >(

 

Хотя в суд уже сейчас можно подавать и жалобу на бездействие надзорных органов (Кировской прокуратуры и Городской). Я еще одну заяву в Областную кинула прокуратуру, ждем....

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МариПоль,

Я жалобу то накатала и отправила.

Куда, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мариночка34,

я тож вчера про это подумала...когда глянула на платежку...

а как я платежку эту жду (еще не получила)... Если они там насчитают за горячую воду - пипец им всем, засужу на хр"н. Достали, уроды. Как будто не знают, что горячей воды нет, на дураков что ль расчитано???? :nelzya:

Изменено пользователем Лёся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лёся, в областную прокуратуру. Мне ссылочку тут давали: http://volgoproc.ru/newversion/cgi-bin/run...;func=mess_form

 

Девчат, пришла платежка))) За отопления по нулям (по новому закону), а ГВ стоит- 800 (!!!!) рублей. Не, ну НАГЛОСТЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лёся, в областную прокуратуру. Мне ссылочку тут давали: http://volgoproc.ru/newversion/cgi-bin/run...;func=mess_form

 

Девчат, пришла платежка))) За отопления по нулям (по новому закону), а ГВ стоит- 800 (!!!!) рублей. Не, ну НАГЛОСТЬ!!!

я валяюсь с нашего правительства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Твитнула Медведеву про нашу ситуацию. Прошел час - твита уже нет, как предсказуемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Твитнула Медведеву про нашу ситуацию. Прошел час - твита уже нет, как предсказуемо.

в смысле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, пришла платежка))) За отопления по нулям (по новому закону), а ГВ стоит- 800 (!!!!) рублей. Не, ну НАГЛОСТЬ!!!

видимо начисляют по нормативам, по которым она должна быть, а уж по факту-разбирайтесь сами с Ук, пишите заявления на перерасчет и ждите его.

Когда были дележки между Емкором и ДК, деньги платили исправно, а теперь они "долги" перерасчитывают до сих пор. Все ждите и ждите :bu: :prepare_fish:

в смысле?

 

подтерли пост, видимо.

 

Какой беспорядок то в ЖКХ-шной сфере, слов нет, лучше б уж по образу и подобию горгаза, заключить договор адресно, проблем бы меньше было, чем с этими ТСЖ И УК различными.

Разбирательства между юр лицами, а страдают физ.лица((

Изменено пользователем Laymo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вон чего пишут:

 

 

Прокуратура провела проверку по фактам отключения горячего водоснабжения в областном центре

 

ООО «Газпром межрегионгаз» отключило за многомиллионный долг подачу газа МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство».

 

Городской прокуратурой в ходе проверки выявлены нарушения в действиях газовиков. Поскольку абоненты, пострадавшие в результате действий компании ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград», добросовестно платят за коммунальные услуги, руководителю организации предписывается устранить нарушения.

 

Также прокуратурой установлено бездействие администрации города, которая, зная о сложившейся ситуации, своевременно не приняла мер к защите прав граждан. Согласно ФЗ и Уставу города она обязана обеспечивать устойчивую работу объектов электро-, тепло-, газо- и водоснабжения — бесперебойное коммунальное обслуживание населения.

 

Прокуратура направила постановление, согласно которому и. о. главы администрации Волгограда Собакарю В. А. надлежит устранить выявленные нарушения. Поставлен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности заместителя главы городской администрации Матасова Ю. В., руководителя департамента ЖКХ и ТЭК Агабекова В. С. и директора МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» Конотопкина А. В.

 

А пока идут все эти разбирательства, в квартирах волгоградцев по-прежнему нет горячей воды. И вроде бы уже разобрались, кто прав, а кто виноват. И уж точно здесь не при чем добросовестные жители, которые вовремя оплачивали счета и просто рассчитывали получить то, что им причитается. Как бы то ни было, на выходных часть абонентов в Кировском и Тракторозаводском районах получили горячую воду в свои квартиры.

 

 

Интересно, где эта часть абонентов в Кировском, которой ГВ дали?

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, где эта часть абонентов в Кировском, которой ГВ дали?

Есть ,ест ьтакие. У меня подруга в Кировском снимает квартиру. Честно, не знаю улицу, не была у нее.

Она сказала,что им, наконец-то дали. Как раз в тот момент, когда на Тулака на месяц отключали.

 

У нас вообще мода: почти каждый день с 11 часов вырубают. Типа какие-то аварии там у них. Интересно, что ж они тогда месяц делали? Говорили типа,что плановый ремонт был, который как бы совпал с отключением за долги.

И вот нате- сплошные аварии. Хорошо мы к зиме подготовились,однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в смысле?

Стерли его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, я вчера по ситуации отправила президенту письмо вот здесь. Пишите тоже, может быстрее нас услышат. Вместе, мы - сила :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лёся, а какой тест письма? вы за какие районы отправили? мы с красноармейска с энергии. 5й этаж, г. воды нет

меня тоже если честно достало платить, а уже 2й месяц чтобы помыть ребенка после каков вынуждена греть воду в электрочайнике и купать в тазике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лёся, а какой тест письма? вы за какие районы отправили? мы с красноармейска с энергии. 5й этаж, г. воды нет

меня тоже если честно достало платить, а уже 2й месяц чтобы помыть ребенка после каков вынуждена греть воду в электрочайнике и купать в тазике

 

Дословно не помню, но примерно такой (я знаю про Красноармейский, у меня свекровь там живет)

Здравствуйте.

Обращаюсь к Вам от имени мам г.Волгограда. Прошу взять на контроль вопрос отсутствия с 15 июля горячей воды в Кировском и Красноармейском районах (а это почти 1\3 жителей города). Администрация и Прокуратура в курсе, но ничего не предпринимают. Нам отвечают только, что приостановлена подача газа в котельные за долги. Какие долги, чьи долги мы не знаем, а страдают наши дети.

Кстати в квитанциях на оплату никаких перерасчетов за отсутствие подачи горячей воды не производится.

По слухам воду дадут не раньше начала отопительного сезона. Пока было тепло, мы молча ждали, но уже осень и вода в кранах становится всё холоднее и холоднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам пришла квитанция. судя по ней горячая вода у нас есть . вопрос риторический - платить или нет?

 

отправила тоже письмо. посмотрим.

Изменено пользователем трямыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, я вчера по ситуации отправила президенту письмо вот здесь. Пишите тоже, может быстрее нас услышат. Вместе, мы - сила :good_friend:

Ален я тоже написала! Правда разорились купили водонагреватель, но за свет то теперь предеться заплатить и немало!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Verusy,

Ален я тоже написала! Правда разорились купили водонагреватель, но за свет то теперь предеться заплатить и немало!!!!

Да мы тоже хотим купить. Уже присмотрели. Кстати надо быстрее брать, зная закон подлости, только купим сразу и воду дадут :very_funny:

Мы то с мужем к холодной воде спокойно в принципе относимся, а вот сынулька. Пока лето было, он закаливался, а сейчас за 3 минуты душа у него губы синеют :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже накатала Президенту) )))

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Verusy,

Да мы тоже хотим купить. Уже присмотрели. Кстати надо быстрее брать, зная закон подлости, только купим сразу и воду дадут :very_funny:

Мы то с мужем к холодной воде спокойно в принципе относимся, а вот сынулька. Пока лето было, он закаливался, а сейчас за 3 минуты душа у него губы синеют :(

Я тоже думала сейчас купим и сразу дадут и вот уже неделю как нормальные люди и посуду и купаемся, а самое главное сына подмывать теплой, а не холодной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, а может кто-нибудь знает или слышал. Накопительный нагреватель можно установить на кухне, а пользоваться в ванной (кухни и ванная через стенку). А то ремонт в ванной не охота ломать(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, а может кто-нибудь знает или слышал. Накопительный нагреватель можно установить на кухне, а пользоваться в ванной (кухни и ванная через стенку). А то ремонт в ванной не охота ломать(((((

Аня,у нас накопительный нагреватель,установлен в ванной,пользуемся и на кухне в том числе.Там же ж разводка,проблем нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Verusy, на сколько литров взяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сочувствую тем ,у кого дома на газе, поэтому свет стоит недешево.

У нас электричество и то, извиняйте, грели воду, нагрели себе платежку...

А тут с 1 се6нтбяр еще повышение же тарифов, блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аня,у нас накопительный нагреватель,установлен в ванной,пользуемся и на кухне в том числе.Там же ж разводка,проблем нет)

Я все-таки не поняла,как его устанавливали?

Надо же как-о эту разводку до ванной довести же ж.

А то у меня тоже везде новый ремонт!!!

просто,боюсь,что в след. лето будет такя же песня, ибо 5 млрд. они ни откудова не нароют, долг будет расти, там же пеня еще капает.

Отопление-то они должны включить. Топить точно будут хреново, но сам факт ,что будут. Готовим наши обогреватели,а вот воду опять точно будут отключать.

Поэтому тоже задумываюсь поставить себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:bath:

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотели себе проточный водонагреватель, сказали нельзя , проводка должна быть идиальной. Хотели накопительный, тоже нельзя стены не выдержать.

 

Выход: купила электрочайник!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

" Написала президенту. " - давайте завалим его письмами))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я все-таки не поняла,как его устанавливали?

Надо же как-о эту разводку до ванной довести же ж.

А то у меня тоже везде новый ремонт!!!

просто,боюсь,что в след. лето будет такя же песня, ибо 5 млрд. они ни откудова не нароют, долг будет расти, там же пеня еще капает.

Отопление-то они должны включить. Топить точно будут хреново, но сам факт ,что будут. Готовим наши обогреватели,а вот воду опять точно будут отключать.

Поэтому тоже задумываюсь поставить себе.

мы во время ремонта его устанавливали в шахту запрятали.

Но я вообще не понимаю в этом.

Ремонт нам делали нанятые люди от и до,под ключ,в том числе нагреватель.

Факт,что вода и в раковину в ванной и ванну и в кухню.

вот первая прям ссыла в гугле

http://vipmasterok.ru/remont-kvartiry/usta...na-bojlera.html

*мы тоже в шестнадцатиэтажке живет,без газа.

Хоть не так на элек-во попадать с нагревателем

Изменено пользователем Морозко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотели себе проточный водонагреватель, сказали нельзя , проводка должна быть идиальной. Хотели накопительный, тоже нельзя стены не выдержать.

 

Выход: купила электрочайник!

у нас идеальная провдка(ттт),всё равно поставили накопительный.Безопаснее и электричество он "жрет" гораздо меньше относительно проточного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответ вчера на электронку получила:

 

Ваше обращение в форме электронного документа на имя Президента

Российской Федерации получено.

Правоотношения, связанные с рассмотрением обращений граждан,

регулируются Конституцией Российской Федерации, федеральными

конституционными законами и федеральными законами. При рассмотрении

вопросов, содержащихся в Вашем обращении, учтено разграничение

предметов ведения и полномочий между органами государственной власти

субъектов Российской Федерации (статья 5 Конституции Российской

Федерации), а также самостоятельность органов законодательной,

исполнительной и судебной власти (статья 10 Конституции Российской

Федерации).

Содержащиеся в Вашем обращении вопросы находятся вне пределов

ведения Российской Федерации и полномочий Российской Федерации по

предметам совместного ведения Российской Федерации и субъектов

Российской Федерации, поэтому по данным вопросам Волгоградская область

обладает всей полнотой государственной власти (статья 73 Конституции

Российской Федерации).

В Правительстве Волгоградской области запрошены необходимые для

объективного и всестороннего рассмотрения Вашего обращения документы и

материалы.

В связи с этим срок рассмотрения Вашего обращения продлен на 30

дней (часть 2 статьи 12 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О

порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»).

Советник департамента

письменных обращений граждан и организаций А.Ицкович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лёся, ндя...короче, отмазался некто А.Ицкович. Другими словами, в Москве горячая вода есть, а то что у вас нет идите и конопатите мозги на месте чиновникам сами. А наша хата с краю, Президент рассмотрением такой фигни не занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

одним словом волгоградская область это не российская федерация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сегодня пришла квитанция за квартплату - за горячую воду пересчитали - "ноль" - ничего нет (аж не верится!!!)

 

Зато появилась новая строка - капитальный ремонт. Всё бы ничего , но у нас квартира не приватизирована и этой строки быть не должно >( При моём обращении в бухгалтерии сказали, что у вас было собрание и вы же согласились :jest_1: О каком собрании речь идет не понятно! Завтра пойду на разборки к мастерице своей (оказывается она и подавала на нас сведения). По телефону эта самая мастерица с нами разговаривать пока не стала, грит звоните завтра - выясним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Verusy, на сколько литров взяли?

Мы взяли на 80 литров, на день хватает, муж душ принимает каждое утро подолгу, сына постоянно подмываю и купается в ванне вечером и естественно мойка посуды очень много, но бывает и 2 раза включаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас платежку не несут(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марфушка, пересчитывают, наверное :bd: . Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...