Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Птица

Как вернуть горячую воду?

Рекомендованные сообщения

Мне ответ на письмо Президенту пришел)))))

 

Воть чего пишут:

 

Ваше обращение в форме электронного документа на имя Президента

Российской Федерации получено.

В Правительстве Волгоградской области запрошены необходимые для

объективного и всестороннего рассмотрения Вашего обращения документы и

материалы.

В связи с этим срок рассмотрения Вашего обращения продлен на 30

дней (часть 2 статьи 12 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О

порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»).

 

 

Зам. начальника департамента

письменных обращений граждан и

организаций Э.Григорян

Девчат, так они всегда переправляют это в регион. И отвечают уже наши.

Ждите ответа. Наши вам ответЮтЬ! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата)))))

 

 

Почти сотня жилых домов остается без водоснабжения

Волгоград, 11 сентября – АиФ-Волгоград. В середине июля жителям Кировского района отключили горячую воду в связи с профилактическими работами. Через месяц подача воды не была возобновлена, поскольку МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» имеет значительную задолженность по оплате за газ.

Как сообщил корреспонденту «АиФ-Волгоград» прокурор Кировского района Виктор Билоус, в перечень потребителей горячей воды от отключенной котельной квартала 1111 МУПа включено 88 многоквартирных жилых домов. Это улицы Закавказская, имени Быстрова, Никитина, Кирова, имени Кузьмы Минина, Одоевского и ряд других. Большинство жильцов этих домов обязанность по оплате коммунальной услуги по горячему водоснабжению исполняют. Поэтому им по решению прокуратуры будет возобновлена подача горячей воды.

 

 

Только вот КОГДА??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще: http://v102.ru/news/35851.html http://volgograd.kp.ru/online/news/1244364/

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МариПоль,

Только вот КОГДА??????

ну я так понимаю, к началу отопительного сезона, в лучшем случае...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера в новостях про воду говорили, но я дитя купала и все пропустила(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в новостях забыла кто распинался, что ЗАВТРА же в Москву отправляется договор в "Газпром" о реструктуризации долгов. И ЕСЛИ его подпишут, то воду дадут сразу на следующий день :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

расскажу как у меня получилось с оплатой горячей воды. вернее не получилось.

пошли оплачивать комуналку в ивц. спросили как сделать перерасчет по горячей воде. нас послали в наше тсж брать акты на горячую воду. сказали - раз тсж не прислало в ивц бумагу, что горячей воды у нас нет, то горячая вода у нас есть. и не важно, что мы утверждаем обратное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне ответ на письмо Президенту пришел)))))

 

Воть чего пишут:

 

Ваше обращение в форме электронного документа на имя Президента

Российской Федерации получено.

В Правительстве Волгоградской области запрошены необходимые для

объективного и всестороннего рассмотрения Вашего обращения документы и

материалы.

В связи с этим срок рассмотрения Вашего обращения продлен на 30

дней (часть 2 статьи 12 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О

порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»).

 

 

Зам. начальника департамента

письменных обращений граждан и

организаций Э.Григорян

Аня, тебе ответ пришёл от нашей администрации?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аня, тебе ответ пришёл от нашей администрации?

мне не пришел. Жду когда месяц истечет через несколько дней и буду повторно писать.

Думаю ,может в "Человек и закон" еще накатать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вода горячая из крана идет :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин, везет, нам видать не светит увидеть воду из крана, пока оттуда идет грозное, змеиное шипение(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блин, везет, нам видать не светит увидеть воду из крана, пока оттуда идет грозное, змеиное шипение(((

если не шипит ,это хуже! пусть шипит, значит, дадут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если не шипит ,это хуже! пусть шипит, значит, дадут
вчера шипела, сегодня не шипит...прям ромашка какая-та...любит-не любит...Дадут воду, ага, под осень, лет через 8))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Везёт вам))) А у меня не идет вода, терпение напределе((( Вчера пришёл ответ из Инспекции государственного жилищного надзора, цитирую:" Для разрешения ситуации, в целях обеспечения защиты законных прав и интересов граждан, недопущения возникновения эпидемиологических ситуаций, принятия комплексных мер по обеспечению населения, а так же объектов социальной сферы и здравоохранения коммунальными услугами, в адрес прокурора г. Волгограда М.И. Шабунина направлена информация о принятии мер прокурорского реанирования в отношении органа местного самоуправления.Учитывая все принмаемые меры, горячее водоснабжение будет возобновленно в кратчайшие сроки."Только вот "кратчайшие сроки" меня смутили, т.к по радио сказали:"Горячей воды и отопление не ждите". Я обиделась и опять написала Путину :very_funny:

Изменено пользователем Silk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Везёт вам))) А у меня не идет вода, терпение напределе((( Вчера пришёл ответ из Инспекции государственного жилищного надзора, цитирую:" Для разрешения ситуации, в целях обеспечения защиты законных прав и интересов граждан, недопущения возникновения эпидемиологических ситуаций, принятия комплексных мер по обеспечению населения, а так же объектов социальной сферы и здравоохранения коммунальными услугами, в адрес прокурора г. Волгограда М.И. Шабунина направлена информация о принятии мер прокурорского реанирования в отношении органа местного самоуправления.Учитывая все принмаемые меры, горячее водоснабжение будет возобновленно в кратчайшие сроки."Только вот "кратчайшие сроки" меня смутили, т.к по радио сказали:"Горячей воды и отопление не ждите". Я обиделась и опять написала Путину :very_funny:

У Путина скоро юбилей.Нужны мы ему с нашей горячей водой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас пошла, только вот назвать ее полноценной горячей вряд ли смогу, и то то она идет, то почти комнатной температуры, видимо так решили экономить(((((((( уже прям бесит ежель честно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот честно уже не ток бесит... какое-то ощущение безысходности, хочется их уже всех перестрелять на фиг...мы уже второй раз болеем...

Изменено пользователем Каталина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Кировском районе Волгограда возобновилась подача горячей воды

В жилых домах и социальных объектах, запитанных от котельной квартала 1111 появилась горячая вода. Разрешения на работу котельной в течение двух месяцев не давали газовики, причина – накопившийся за несколько лет долг муниципального предприятия «ВКХ».

Увеличить

Сейчас котельная в Кировском районе подключена, горячее водоснабжение 86 домов, 15 образовательных учреждений и 2 лечебных объектов полностью восстановлено. Этому предшествовали сложные, длительные переговоры с поставщиком. После очередного транша муниципального предприятия в размере 300 миллионов газовики дали добро на запуск Кировской котельной.

 

Напомним, с 16 июля она была остановлена сначала на планово-профилактический ремонт, а затем объект отказался подключать поставщик газа – в результате, 62 дня без горячей воды в Кировском районе оставались более ста объектов. Все это время муниципальное предприятие «ВКХ» при поддержке мэрии изыскивало возможности для погашения долга. Рассматривались различные варианты, в том числе кредитные, однако поставщик отказывался подключать котельные. В ситуацию вмешался губернатор Сергей Боженов – он взял на себя переговорный процесс с руководством ресурсоснабжающей организации в Москве, оказывал содействие в поиске финансовых источников, а также дал поручение мэрии разработать реальный график платежей и жестко контролировал погашение долга. Права жителей помогала отстаивать и волгоградская прокуратура. В итоге, совместными усилиями городского и регионального руководства из кризисной ситуации удалось найти выход — с 1 октября все муниципальные котельные в Волгограде работают в штатном режиме.

 

Сейчас решается вопрос по ведомственным объектам: в Красноармейском районе пока еще действует ограничение параметров теплоносителя на ТЭЦ-2, принадлежащей «Лукойл-Волгорадэнерго», а в Тракторозаводском отключенной остается котельная БМК-14, принадлежащая газовикам. По этой причине перебои с поставкой горячей воды испытывают более 200 жилых домов. В настоящее время идут переговоры с поставщиками, муниципальное предприятие «ВКХ» согласно графику продолжает погашать свою задолженность — урегулировать проблему по Красноармейскому и Тракторозаводскому районам администрация Волгограда надеется до 15 октября.

ну, ну, где 15, там и 30, что-то уже не верится что мы будем жить как нормальные люди

Изменено пользователем Каталина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У Путина скоро юбилей.Нужны мы ему с нашей горячей водой...

То, что я цитировала-это грубо говоря отписка.Перед этим письмо писала про дороги, так мне с министерства транспорта такой развернутый ответ написали, аж на 4 страницы. Дело с дорогами худо бедно, но сдвинулось, т.к. кто работает с электронными письмами в администрации президента они и себе информацию запрашивают, так что почаще надо писать туда, может наши власти лучше работать начнут,хотя Боженов по-моему непробиваемый, ему всё фиолетово, он весь в ЧМ-2018 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://v102.ru/accidents/36238.html

сутки прошли с момента публикации. :bath: воды нет.

 

и судя по этому долго еще не будет. :hysteric:

http://v102.ru/econom/36244.html

:jest_1:

Изменено пользователем трямыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://v102.ru/accidents/36238.html

сутки прошли с момента публикации. :bath: воды нет.

 

и судя по этому долго еще не будет. :hysteric:

http://v102.ru/econom/36244.html

:jest_1:

Ну да, судя по этому тоже http://gg34.ru/news/9813--q-q-.html

Изменено пользователем Silk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

афигеть, но самое печальное, что мы так и будем сидеть и ждать когда кто-то начнет исполнять требование

 

может революцию уже пора устраивать и раскулачивание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а вы платите по квитанци за горячую воду,которй нет или как? как вопрос решаете?вычеркиваете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже начислили за горячую воду, которой конечно не было. Пока не буду платить, подожду, может пришлют другую. Если нет, буду вычёркивать и оплачивать.

Изменено пользователем Люсьенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что девочки, вздохнем и реанимируем темку-то?!!!!)))))

 

Отдохнули за зиму, расслабились с горячей водой, а теперь снова за дело))))

 

Начнемс.)) Кировский р-н. По тексту телефонограммы: "В связи с отсутствием подачи газа на РК № 1111 (ул. Закавказвкая), подача горячей воды откладывается на неопределенное время".)))

 

Дежавю)))) А губернатор наш-то, так сладко пел, про то что "не повторяется такое никогда...." И что все вопросы он порешал :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МариПоль, ой девочки, не завидую((( как же хорошо с газовой колонкой, круглый года вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...