Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки всем спасибо за поддержку и переживания. Деньги нам все таки вернули. Но просьба к модераторам тему не удалять, пусть будет для огласки . Изменено пользователем U&G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Решили ввести возраст от 35 лет, так как проведённые ими же соц. исследования показали, что именно с этого возраста женщина более обеспеченна и готова к приобретению данного Г продукта.

 

мне летом тоже звонили. Даже сказали кто дал мои номер телефона. Действительно, этого человека я знаю, возвраст ее около 30 лет. И тут, они спрашивают сколько мне лет, отвечаю что 27. Оказывается по возрасту им не подхожу(((((())))))))). На мой ворос, как же моя знакомая делала процедуры, если ей нет 35 лет, девушка не нашлась что ответить)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мою маму тоже развели, всю процедуру провели, а потом очень хорошо впендюрили прибор и чемодан косметики. причем сначала они уговорили ее в кредит все это добро взять, она не согласилась на бол переплату и заплатила потом так. она потом себя очень корила, как она могла поддаться на эти уговоры. вроде никогда в это не верила. как будто гипнозом заманивали, другого у меня домысла нет.

 

да, и еще потом она догадалась кто ее телефон дал этим мошенникам , подруга сделала такой щедрый подарок.она ей так благодарна.

 

к кому и как присоединиться возможен ли возврат денег.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже была вчера на том "сеансе" в Центре, точно также снабдили чемоданчиком в кредит (не рассрочка) за 44 000, но сегодня я закрыла кредит и вернула их чемодан. Как? Пишите, по e-mail отвечу всем желающим)))

 

И......... в общем-то милые люди, все спокойно, без ругани, мирно)))) Еще приглашали! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже паспорт им не нужен ???? не брать паспорт с собой !!!

 

Они заранее предупреждают, что нужно паспорт захватить...., "а то на проходной не пропустят" :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мне тоже звонили,я спросила,что за процедуры делает их косметолог?На что мне ответили,что это не косметолог,а консультант и я тут все поняла.Мне очень жалко всех пострадавших. Какие все-таки доверчивые люди,сколько об этом говорилось,писалось......толку 0(((

Когда же наши люди выучат,что бесплатный сыр бывает только в мышеловке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они заранее предупреждают, что нужно паспорт захватить...., "а то на проходной не пропустят" :-)

А мне говорили,для того,что бы подтвердить возраст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, случйано на тему наткнулась, только сегодня вечером мужу жаловалась, что достали уже реально, звонят периодически уже 1,5 месяца, причем из разных мест, из Ворошиловского (на мое, что мне не актуально к ним с двумя детьми тащиться из-за масочки для лица ответили, что мы, мол, даже с грудничками принимаем, О, как, сервис! на вопрос, кто дал телефон, сказали - тайна :very_funny: кино, да?! ), потом звонили, говорили, что на ЦПКиО (тоже крики, шум, ну вы мол, понимаете, рекламная акция и все такое, вам такой шанс предоставился, скоро акция кончится, спросила, кто дал телефон, ответили , помолчав, "Галя" - ни одной Гали, вот представьте, нету в знакомых, оборжаться ), потом с Красного звонили (здесь назвали реальную знакомую с бывшей работы, я ей уже отзвонилась, обюъяснила, что это некультурно, без разрешения тел. раздавать). А вообще мне кажется, они их, телефоны, где угодно могут набрать, тут же , на ВМ. в СП, на авито и т.п.

Сочувствую всем, кито попал, слава Богу я не додумалась поехать, я тоже очень внушаемый человек... :rolleyes:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, случйано на тему наткнулась, только сегодня вечером мужу жаловалась, что достали уже реально, звонят периодически уже 1,5 месяца, причем из разных мест, из Ворошиловского (на мое, что мне не актуально к ним с двумя детьми тащиться из-за масочки для лица ответили, что мы, мол, даже с грудничками принимаем, О, как, сервис! на вопрос, кто дал телефон, сказали - тайна :very_funny: кино, да?! ), потом звонили, говорили, что на ЦПКиО (тоже крики, шум, ну вы мол, понимаете, рекламная акция и все такое, вам такой шанс предоставился, скоро акция кончится, спросила, кто дал телефон, ответили , помолчав, "Галя" - ни одной Гали, вот представьте, нету в знакомых, оборжаться ), потом с Красного звонили (здесь назвали реальную знакомую с бывшей работы, я ей уже отзвонилась, обюъяснила, что это некультурно, без разрешения тел. раздавать). А вообще мне кажется, они их, телефоны, где угодно могут набрать, тут же , на ВМ. в СП, на авито и т.п.

Сочувствую всем, кито попал, слава Богу я не додумалась поехать, я тоже очень внушаемый человек... :rolleyes:

я одна из попавшых в этот кошмар как мне объяснили потом на нас воздействовали новыми техниками продаж нлп..в этом состоянии мы и давали телефоны знакомых своих я уже предупредила...

 

А мне говорили,для того,что бы подтвердить возраст.

а оказалось оформить кредит.. в себя приходишь уже в такси..они делают такой "подарок"..

 

Aspirinкак?!! помогите!у меня сегодня 3 день чемоданьчик не трогаю не могу как подумаю о нём давление поднимается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как !?!! помогите?!!у меня сегодня третий день .чемоданьчик не трогаю как смотрю на него давление поднимается какая уж тут красота так плохо себя никогда не чувствовала...помогите бога ради !подскажите что делать ?

У Вас кредит или за наличные покупали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У Вас кредит или за наличные покупали?

кредит спасибо за помощь я вернула продук расторгла договор 17 а сегодня была в банке они деньги ещё не вернули и смущает договор рассторжения цитирую:"допускается воспроизведения личной подписи сторон и использование факсимиле которая имеет такую же юридическую силу что и личная подпись стороны по договору" меня это очень пугает чего дальше ждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не бойтесь. Главное-вернуть чемоданчик, взять бумажку, что взаимных претензий нет и закрыть кредит в банке. Деньги на счет банка должны поступить в течение месяца. Волноваться надо, если по истечение месяца деньги не поступят. У меня такая же история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любовь, а чемоданчик они сразу взяли? В каком салоне возвращали?

Изменено пользователем Aspirin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Любовь, а чемоданчик они сразу взяли? В каком салоне возвращали?

не всё просто . салон на Глазкова надо брать с собой подмогу подругу ..моя подруга подняла шум ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я одна из попавшых в этот кошмар как мне объяснили потом на нас воздействовали новыми техниками продаж нлп..в этом состоянии мы и давали телефоны знакомых своих я уже предупредила...

да уж.. владеют они хорошо гипнозом..

 

 

а подскажите.. если договор-кредит расторгнут.. в банке говорят.что он аннулирован... я могу уже спать спокойно или все таки.. мне нужно спросить какую справку... о том что расторгнут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да уж.. владеют они хорошо гипнозом..

 

 

а подскажите.. если договор-кредит расторгнут.. в банке говорят.что он аннулирован... я могу уже спать спокойно или все таки.. мне нужно спросить какую справку... о том что расторгнут?

меня пугает последний абзац соглашения о расторжении договора купли-продажи :"допускается воспроизведение личной подписи сторон и использование факсимиле. которая имеет такую же юридическую силу что и личная подпись"...у вас так же иль это я такая счастливая...спокойно пока не спится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня пугает последний абзац соглашения о расторжении договора купли-продажи :"допускается воспроизведение личной подписи сторон и использование факсимиле. которая имеет такую же юридическую силу что и личная подпись"...у вас так же иль это я такая счастливая...спокойно пока не спится...

о да... и что теперь?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да уж.. владеют они хорошо гипнозом..

 

 

а подскажите.. если договор-кредит расторгнут.. в банке говорят.что он аннулирован... я могу уже спать спокойно или все таки.. мне нужно спросить какую справку... о том что расторгнут?

Как подтверждение у вас есть на руках заявление о досрочном погашении кредита из банка. А справку, что у вас погашен кредит вам дадут в банке только после того, как Де шели переведет деньги на счет банка. Это в течение месяца с даты открытия счета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня пугает последний абзац соглашения о расторжении договора купли-продажи :"допускается воспроизведение личной подписи сторон и использование факсимиле. которая имеет такую же юридическую силу что и личная подпись"...у вас так же иль это я такая счастливая...спокойно пока не спится...

Со мной не подписывали такой документ (салон на Комсомольской), соответственно и записи такой ни где не было. А в самом договоре написано только, что стороны согласны на использование факсимильной подписи при заключении договора.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:tongue: я одного не понимаю ка можно пострадать от салона красоты??? ведь он на то и салон чтоб делать людей красивыми) Красота в наше время Либо оплачивается - либо оплакивается... и тут каждый сам выбирает мириться ему со старостью - либо платить деньги за молодость)))

 

 

а вы разве не вкурсе,что везде можно пострадать от салона красоты?вы что историю про оксану пушкину не слышали? она ведь тоже за молодость платила!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

да мне тоже этот салон названивал,замучили со своей халявой!!!!!я в прошлом году ходила в другой салон красоты---голден рейн оф саксес----на пушкина был раньше.схема одна и та же---показывали,рассказывали,делали маски,потом предлагали прикупить тыщ за 30.естественно,нет.такое впечатление,что содержимое одно и тоже,а упаковка и этикетки разные.вот где,оказывается,умы лучшие работают!!в косметологии!!!!одни кремы молодости куда ни глянь.никому неизвестные толком производители,а цены запредельные.а насчет входа по паспорту--это ваще катастрофа,как на режимный объект...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброй день!!!Моя свекровь вчера сходила на чудо процедуру в Дэшели и конечно же вернулась с ЧЕРНЫМ ЧЕМОДАНЧИКАМ в руках!!!НО Я ЕЩЕ И НЕЗНАЛА ЧТО ОН ТАК НАЗЫВАЕТСЯ....начала рассказывать,как все классно и я залезла в нет,чтоб найти отзовы об этом салоне и натклулась на все это......начала расспрашивать свекровь и все под копирку!!ей не выдали ни каких документов,кроме ЧУДО ЧЕМОДАНА,на руках нет ничего!!ЧТО ДЕЛАТЬ???кто может подсказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброй день!!!Моя свекровь вчера сходила на чудо процедуру в Дэшели и конечно же вернулась с ЧЕРНЫМ ЧЕМОДАНЧИКАМ в руках!!!НО Я ЕЩЕ И НЕЗНАЛА ЧТО ОН ТАК НАЗЫВАЕТСЯ....начала рассказывать,как все классно и я залезла в нет,чтоб найти отзовы об этом салоне и натклулась на все это......начала расспрашивать свекровь и все под копирку!!ей не выдали ни каких документов,кроме ЧУДО ЧЕМОДАНА,на руках нет ничего!!ЧТО ДЕЛАТЬ???кто может подсказать?

Ответила в личку! Читауте! Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, простите дете крутится сейчас на все вопросы ответить не могу, но вечером сяду и все почитаю. Во первых почему развели ? Отвечаю: Ходила моя мама предпенсионного возраста. Одна делала процедуру, другая поила чаем, третья рассказывала. Вход в салон только по паспорту. При подписывание документов сказали, что это формальность и что не кредит, а рассрочка.Заявления уже поданы. На каких основаниях, простите пока не могу писать открыто в сетях напишу в личку только жертвам. Могу только сказать, что идеальных договоров не существует.

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!МОЯ СВЕКРОВЬ ПОСТРАДАЛА ОТ ДЕШЕЛИ,ПОДСКАЖИТЕ ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде и закончилось все это...Взяла сегодня свою свекровь,чудо ЧЕМОДАНЧИК И поехали мы в САЛОН КРАСОТЫ ДЕШЕЛИ!!!я в подобном месте побывала первый раз,все у них продумано,расслабляющая музыка,персонал ходит и на цыпочках и разговаривают шопотом,А БОЛЬШЕ ВСЕГО ПОРОЗИЛО КОЛИЧЕСТВО ЖЕНЩИН ОЖИДАЮЩИХ СВОЮ ОЧЕРЕДЬ НА БЕСПЛАТНУЮ ЧУДО СПА-ПРОЦЕДУРУ!!!очень жаль их всех.....к нам вышел сам директор,мы ему сказали что хотим раствор гнуть договор,он согласился без проблем(наверно таких как моя свекровь очень много).заявление написали и Слава Богу чудо ЧЕМОДАНЧИК оставили у них)))) съездили в банк,ждем когда деньги обратно вернуться и аннулируем кредит!!!!спасибо всем кто дал свои советы!!!!а моей свекрови теперь это урок!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки моя подружка поработала месяц и вчера ушла оттуда,причина-она сдела бесплатную спа процедуру.спросила про чемодан,девушка отказалась.и ушла.после к моей подруге подошла админ и наорала на нее какого хера та ей не впарила!на что она ответила,она не собирается насильно навязывать этот чемодан,если человек захочет он купит а если нет то нет.а еще у них была норма 30 человек в месяц сделать ,если не делают эту норму то -5тыс с зп(при зп 10000)!!!и у этих 30 человек у каждого она должна была взять 15 номеров подруг этих людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кучу раз спасибо ТС за тему.

я туда "не прошла по возрасту" летом приглашали, я даже обрадовалась. сказали, кто дал мой номер (одна мама из садика сына). за день до назначенной процедуры опять позвонили уточнить, смогу ли приехать. попросили захватить паспорт и спросили, сколько мне лет. я сказала (27). девушка растерялась, что мол у них процедура омолаживающая, с 28 лет расчитана. сказала, перезвонит. перезвонила через 10 мин и извинилась, что не смогут меня принять.. а я то расстроилась! :oh_mama: надо маме и тете своей рассказать, а то они блин уговорчивые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, вопрос к тем, кто ходил на процедуру:

после процедуры вы подписывали в анкете что-нибудь?? а то мне задавали вопросы типа "оцените обслуживание по 10-ти бальной шкале", а потом просили подписать.Они этой подписью никак потом не воспользуются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже на НТВ недавно показывали про эту аферу!

А по городу катается автобус с их рекламой!Зазывают!

Изменено пользователем ONIKS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не подписывайте.

Если подписывайте, читайте все что подписываете, особенно мелкий шрифт. Подсовывают текст, где вы подписываете кредитный договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Актриса, сделавшая несколько пластических операций, рекламирует косметику! Для меня лично - не авторитет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Актриса, сделавшая несколько пластических операций, рекламирует косметику! Для меня лично - не авторитет)))

и как ей можно верить, если она же сама лично вела передачу против этой компании???

http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5806/fi17094

или она сама не в курсе того, что эта компания использует ее имя???

Изменено пользователем Marina_smilelife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а моя мама сегодня вернулась от них, довольная и без чемодана :) более того, сама им начала впаривать кое-что и они повелись :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня подруга расторгла подписанный с ними договор.

нужны подробности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня подруга расторгла подписанный с ними договор.

нужны подробности?

 

Да, очень нужны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,мне вчера опять звонили) Обнаглели совсем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот что подруга рассказала (дело было ростов-таганрог):

если вкратце, все, кто борются, выигрывают! просто звонишь им и просишь назначить встречу с их юристом по расторжению, у них это на мази, встречу устраивают без проблем.

Лично я пробегала везде в панике, назначили они мне встречу по расторжению, прибегаю к ним с бланком претензии от Защиты Прав Потребителей. У меня было два варианта: напирать на обман или по-тихому расторгнуть договор. Пришла с подругой-скептиком, ее выставили за дверь и хамство обрушили на меня, мол, чего вы, девочки, хотите, кто вас обработал, где вы такого начитались, очень грубо и с нажимом задавал вопросы мужик-директор. После я сообразила, что надо просто расторгнуть договор, а затем найти подруг по несчастью и с ними уже идти в прокуратуру или милицию писать заяву. Короче говоря, по тихой грусти мы расстались, все необходимые документы у меня на руках, осталось банку 969р за открытие счета отправить и сходить в ОТПбанк проверить, не должна ли я им чего.

 

Я вынесла для себя вот что: не смотреть по возможности на них (взгляд мля дикий!), не ругаться, на риторические вопросы не отвечать (так значит, Ваша фамилия...? а работаете вы...? а возраст значит,...?), они все приемы НЛП знают плюс поверх этого чемодан хамства выливают. Если на них не напирать, просто объяснить, что не подходит мне эта косметика, я неплатежеспособна, то они и не сильно возражают.

 

Хотя, с другой стороны, если бы моя подруга-журналист не наехала бы на них, если бы я не помахала перед его носом бланком от ЗПП, может, он не зассал и отшил бы, сказав, что возврату товар не подлежит.

 

образец претензии:

Директору ООО «….»

ФИО

630007, г….

 

от …(ФИО)

адрес проживания…

тел….

 

 

ПРЕТЕНЗИЯ

 

…(дата) 2012 года между мной, ФИО, и ООО «ФармоКосметик» был заключен договор купли-продажи № … на покупку косметических средств для ухода за кожей «CRYSTAL YOUTH» торговой марки «Desheli» на сумму 43 900 руб. (сорок три тысячи девятьсот рублей).

 

В соответствии с пунктом 1 статьи 10 Закона Российской Федерации от 7 февраля 1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее - Закон Российской Федерации) изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

Однако мои права на предоставление необходимой и достоверной информации о товарах были нарушены:

1) продавцом была предоставлена информация o том, что данная косметика уникальна и полностью безопасна, состоит исключительно из натуральных компонентов.

Однако в составе описано содержание химических элементов, вредных для здоровья (токсичные элементы, наркотические вещества):

• в составе очищающих средств (очищающее молочко и фитотоник) содержится экстракт голубого лотоса (NymphaeaCoerulea (BlueLotos) FlowerExtract), который входит в список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации (перечень утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2009 года № 1186);

• в состав геля для век против морщин входит токсичный ингредиент полиакриламид, использование которого в парфюмерно-косметической продукции ограничивается Техническим регламентом от 23 сентября 2011 года № 799 «О безопасности парфюмерно-косметической продукции»;

• в состав геля для век против морщин входит также ингредиент гидроксид натрия, использование которого в парфюмерно-косметической продукции ограничивается упомянутым Техническим регламентом. Согласно указанному документу, предупреждения о содержании в косметической продукции вышеупомянутого вещества должны быть доведены до потребителя в следующей формулировке: «содержит щелочь. Избегать попадания в глаза. Может вызвать слепоту. Хранить в недоступном для детей месте».

Однако на упаковке геля для век против морщин, также как и в приложении к договору (где описан состав продуктов и противопоказания), отсутствуют вышеупомянутые предупреждения. Кроме того, указанный факт является нарушением ГОСТ Р 51391-99 п.4.5.10 «Информация о правильном применении и предостережения», в соответствии с которым информация о правильном применении должна быть приведена в обязательном порядке для парфюмерно-косметических изделий, правильное использование которых без этой информации вызывает затруднения. Предостережения обязательно должны быть доведены до потребителя в том случае, если использование продукта в их отсутствии может нанести вред здоровью потребителя;

2) консультант салона не предупредила о возможных последствиях проведения косметологической процедуры фотон-ультразвуковым аппаратом «Клиатон», не сообщила о противопоказаниях на проведение такой процедуры (сыпь, угри и ожоги – указаны в буклете к данному препарату). Не смотря на наличие данных симптомов на моей коже лица, провела процедуру.

В результате двухдневного использования данной косметики на коже лица появились аллергические реакции (покраснение, жжение и зуд), что подтверждается справкой от врача-дерматолога.Требуется лечение.

В соответствии с пунктом 3 статьи 12 Закона Российской Федерации при причинении вреда здоровью потребителя вследствие непредставления ему полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге) потребитель вправе потребовать возмещения такого вреда в порядке, предусмотренном статьей 14 указанного Закона.

В соответствии с пунктом 1 статьи 14 Закона Российской Федерации вред, причиненный здоровью потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков товара, подлежит возмещению в полном объеме. Вред, причиненный вследствие недостатков товара, подлежит возмещению продавцом или изготовителем товара по выбору потерпевшего.

 

Кроме того, в соответствии с пунктом 53 постановления Правительства Российской Федерации информация о парфюмерно-косметических товарах должна содержать сведения о его назначении, входящих в состав изделия ингредиентах, действии и оказываемом эффекте, ограничениях (противопоказаниях) для применения, способах и условиях применения, массе нетто или объеме и (или) количестве единиц изделия в потребительской упаковке, условиях хранения (для товаров, в отношении которых установлены обязательные требования к условиям хранения).

Аналогичные требования установлены ГОСТ 28303-89 «Изделия парфюмерно-

косметические. Упаковка, маркировка, транспортирование и хранение», ГОСТ Р 51391-99 Изделия парфюмерно-косметические. Информация для потребителя».

В нарушение данных требований до меня не была доведена информация о сертификации этого товара в соответствии с Федеральным законом от 27 декабря 2002 года № 184-ФЗ «О техническом регулировании».

Кроме того, было обнаружено несоответствие цены в договоре купли-продажи и договоре о потребительском кредите.

 

В соответствии с пунктом 2 статьи 12 Закона Российской Федерации продавец, не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре, несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 указанного Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

В соответствии со статьей 18 Закона Российской Федерации потребитель вправе:

 потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

 потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

 потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

 потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

 отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

В соответствии с пунктом 1 статьи 19 Закона Российской Федерации потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

 

На основании изложенного, руководствуясь статьями 10, 12, 14, 18, 19 Закона Российской Федерации от 7 февраля 1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей»,

 

ТРЕБУЮ:

 

1) расторгнуть договор купли-продажи от … 2012 года № … на покупку косметических средств для ухода за кожей «CRYSTAL YOUTH» торговой марки «Desheli»;

2) принять возврат данного набора продукции;

3) перечислить сумму кредита 40 163, 01 руб. и начисленного процента 11,43 % годовых» в банк ООО ИКБ «Совкомбанк» в счет погашения задолженности ФИО по договору о потребительском кредитовании № … от ...2012г., л/сч. …;

 

В соответствии с пунктом 4 статьи 12 Закона Российской Федерации при рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре, необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги).

 

Обращаю Ваше внимание, что в соответствии со статьей 22 Закона Российской Федерации указанные требования потребителя подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

 

 

Приложение:

справка от врача-дерматолога от … 2012 года.

 

ФИО

Дата

Подпись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...