Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ola-la81

Что имеем – не храним, потерявши – плачем.

Рекомендованные сообщения

Вот уже 5 дней прошло, как я это прочла, а у меня до сих пор в башке: что я, сволочь- уподобляюсь той твари,

ну эта женщина просто психически больна. :-( Так что не сравнивай себя с ней!

 

Прочитала только одну страницу темы. Возможно, когда-нибудь я осилю остальные - но не сейчас...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДА!ЖИЗНЬ НЕ ПРЕДСКАЗУЕМА,КАК БЫ МЫ ЭТОГО НЕ ХОТЕЛИ!!!дАЙ БОГ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ,СИЛ,ТЕРПЕНЬЯ И БЕРЕГИТЕ ТО СЧАСТЬЕ,КОТОРОЕ ДАЕТ НАМ БОЖЕНЬКА И СУДЬБА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот бывает лягу с малышкой она спит, а я уснуть не могу лежу и всякие мысли не хорошие лезут..и лежу реву...короче лечиться пора ..нервы не к черту..

 

меня тоже так накрывает. Муж твой прав. На меня когда мысли плохие находят, я тут же переключаюсь и просто молюсь, чтобы ничего плохого с ней никогда не произошло. Потому что мысли такие сложно прогнать и накликать не хочется вот и совмещаю :) Кстати после этого очень быстро засыпаю, спокойно на душе становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, все мамочки дурные какие-то.......

и я в том числе........

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, темк эту пора сворачивать... одни расстройства от ее прочтения. Криминала и по ТВ заглаза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Короче, все мамочки дурные какие-то.......

только вчера с мужем отвозили жену друга с ребенком, им 2 года скоро, они первые из всех нас родились. А мы-девчонки- все время глумились над этой мамашей, что она как ненормальная трясется над Вадимкой...и что, прошел год, мы тоже почти все порожали...и сами такими же стали, ну остальные может и не так сильно, у них детишки поспокойнее, а вот я четко в себе узнаю ту Ольгу, Спок с нашими детьми не работает! Только Сирзы)) Так и растут мамиными детишками))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не надо огрустном.. сколько горя вокруг, счастья... лучше помогать живым, кто в этом нуждается, чем горевать о чужой больной девочке.. но все же - пусть земля ей пухом будет.... Бедные родители

 

кстати , пост№2 - такая фраза выведет кого угодно из депрессняка... жалко бедную мать, но ничего уже не сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле, все те бытовые и жилищные проблемы на столько малы и ничтожны по сравнению с проблемой здоровья!!! сколько раз так было: начнем с мужем ссориться, кажеться, да, вот это проблема! Потом время проходит, думаешь, как все это ничтожно мало и низко! Главное что все живы, здоровы и вместе! Здоровья всем, чтоб не подводило!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой малыш 9 дней лежал в реанимации роддома. Со мной за это время 2 мамочки родили в палате и выписались, а одна женщина , с которой поступали в роддом (она лежала на сохранении) каждый день встречала меня и спрашивала:"Ну когда же мы твоего богатыря увидим?" Блин, а я не могла ей нормально ответить, потому что не знала, когда нам только в 5 днеё сказали, что мы за белый свет зацепились! Ну никогда бы ни подумала, что со мной такое случится, вся беременность пршла нормально- и вот пожалуйста 4870, 58 см мои в реанимации борятся за жизнь! Как вспомню как меня моя мама учила как при каждом приходе к Ярику в реанимацию говорить ему:"Ты нам нужен, мы тебя любим!", а он всё равно неподвижный! А ведь я всё равно сволочь покрикиваю иногда, а как вспомню как нам сынок достался, плачу! Вот чейчас опять обрыдалась-днём хотела шлёпнуть! А сейчас пойду достану из коечки и к себе прижму или вообще в голос завою!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой..девочки..ангелочков наших надо беречь как синицу ока...Пусть земля будет пухом ушедшим малышам! И пусть сердца мам не так болят от горя!

Хорошо что есть эта тема, пусть многие мамки прочитают и задумаются! столько раз видела как на улице мать матом орет на дитя и шлепает силой по заднице и выкручивая руку ведет куда надо...разве так можно делать!!! .........Я не могу на это смотреть...просто опускаю глаза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, что-то навеяло:

 

Берегите своих детей,

Их за шалости не ругайте.

Зло своих неудачных дней

Никогда на них не срывайте.

Не сердитесь на них всерьез,

Даже если они провинились,

Ничего нет дороже слез,

Что с ресничек родных скатились.

Если валит усталость с ног,

Совладать с нею нету мочи,

Ну, а к Вам подойдет сынок

Или руки протянет дочка.

Обнимите покрепче их,

Детской ласкою дорожите!

Это счастья короткий миг,

Быть счастливыми поспешите.

Ведь растают как снег весной,

Промелькнут дни златые эти.

И покинут очаг родной

Повзрослевшие Ваши дети.

Перелистывая альбом

С фотографиями детства,

С грустью вспомните о былом,

О тех днях, когда были вместе.

Как же будете Вы хотеть

В это время опять вернуться,

Чтоб им маленьким песню спеть,

Щечки нежной губами коснуться.

И пока в доме детский смех,

От игрушек некуда деться,

Вы на свете счастливей всех,

Берегите ж, пожалуйста, детство!

 

Девченки, какие же мы счастливые, что у нас есть наши малыши! Здоровья всем! И что-бы ни одна из упомянутых выше проблем нас никогда не коснулась! А родителям рано ушедших деток слова сочувствия и скорби, дай им Бог пережить это не лёгкое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Берегите своих детей,

Их за шалости не ругайте.

Зло своих неудачных дней

Никогда на них не срывайте.

Не сердитесь на них всерьез,

Даже если они провинились,

Ничего нет дороже слез,

Что с ресничек родных скатились.

Если валит усталость с ног,

Совладать с нею нету мочи,

Ну, а к Вам подойдет сынок

Или руки протянет дочка.

Обнимите покрепче их,

Детской ласкою дорожите!

Это счастья короткий миг,

Быть счастливыми поспешите.

Ведь растают как снег весной,

Промелькнут дни златые эти.

И покинут очаг родной

Повзрослевшие Ваши дети.

Перелистывая альбом

С фотографиями детства,

С грустью вспомните о былом,

О тех днях, когда были вместе.

Как же будете Вы хотеть

В это время опять вернуться,

Чтоб им маленьким песню спеть,

Щечки нежной губами коснуться.

И пока в доме детский смех,

От игрушек некуда деться,

Вы на свете счастливей всех,

Берегите ж, пожалуйста, детство!

 

Тигриц@, настолько трогательно, что решилась написать историю как мне 2 года назад было очень больно и трудно смотреть на свою доченьку ,а как ей было ужасно плохо боюсь даже вспомнить..., когда мы лежали в 21 инфекционке со страшным инфекционным заболеванием .

Перед майскими праздниками болезненные симптомы, высокая тем-ра, жидкий стул все похоже на отравление, хотя я допустить этого не могла всегда покупала и готовила все свежее. В ночь под 40 С вызвали скорую и попали в инфекционку. На протяжении 7 дней держалась высочайшая температура,жидкий стул , рвота перепробывали кучу разных антибиотиков ничто и никто не мог побороть эту болезнь...... Моя девочка лежала почти без движения , только еле хлопала глазками и смотрела вверх , и не могла уже терпеть ни уколов , ни капельниц и вообще видеть этих злых, в ее глазах, людей в белых халатах. А я по ночам рыдала от без исходности от того что ничем не могу помочь своему самому дорогому человечку на свете, молила Бога и просила, чтобы от нее все ушло.... пусть будет мне плохо, тяжело и больно , лишь бы она выжила,а с каждым днем нам становилось все хуже и хуже....я не могла уже думать "почему и за что?"А врачи то и дело ходили и говорили поите ребенка поите!!! а ее рвет и рвет боишься даже купельку воды к ее ротику поднести....И вот утром приходит зав. отделения и говорит "надо ставить катетер так как ей ничего не помогает, если мы его не поставим у ребенка будет нервный срыв , что может приивести к дальнейшему нарушению нервной системы , а с помощью катетера дитю можно спокойно ставить капельницы и делать так называемые уколы.И вот мы решились некоторое время реанимации, а потом даже не могу описать такое сотояние после наркоза что понять очень сложно.Я очень благодарна зав 2 отделения Валентине Михайловне за то ,что она спасла мою девочку, пусть не сразу но все таки подобрала определенные виды лекарственных средств ,которые дали нам возможность идти на поправку и выздоровить, Боже мой сколько пришлось страдать моей девочке, а по приезду домой начались востановительные процессы, заново учиться кушать постепенно вводить новые виды пищи, и даже нормально учиться ходить..Теперь очень часто ходим в церковь , ставим свечки за здравие и причащаем ребеночка.

После этого случая мы с мужем переоценили нашу жизнь полностью, поняли что друг без друга и без нашей лапулечки никогда не сможем и будем стараться по MAX давать возможность почаще быть вместе, просто радоваться жизни ведь она нам для этого дана!

Девочки , милые мамочки цените своих детишек, поменьше ругайте, ведь они рождены для того чтобы мы их любили, хвалили и радовались за их успехи и достижения!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера звонила знакомая из Кировского.Её сын ходит в ясли с мальчиком Андрейкой.На выходных 12-14 июня Андрей поехал с родителями отдыхать и утонул.Мальчику было примерно 2,5года.Мы с мужем до сих пор в шоке.Хоть и не знаем лично родителей, но сочувствуем и скорбим.Девочки давайте на отдыхе крепче будем держать своих малышей и не куда от себя не отпускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера звонила знакомая из Кировского.Её сын ходит в ясли с мальчиком Андрейкой.На выходных 12-14 июня Андрей поехал с родителями отдыхать и утонул.Мальчику было примерно 2,5года.Мы с мужем до сих пор в шоке.Хоть и не знаем лично родителей, но сочувствуем и скорбим.Девочки давайте на отдыхе крепче будем держать своих малышей и не куда от себя не отпускать.

 

какое горе для родных......просто нет слов,бедный малыш!почитала тему прям наревелась!в тысячный раз убедилась,что надо беречь и ценить свое чудо,ведь мы в полном ответе за своих маленьких сокровещ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я расскажу порцию ужастиков. Сейчас уже можно, все закончилось хорошо.

У моей сестры в области сынок, ему было 10 месяцев когда все случилось. Сейчас уже дело к годику )

 

Ребенок начал утром кричать, ничего не ел, животик вздулся. Никто понять не мог, что случилось, хотя это не первый ребенок у сестры, да и бабушки на подмоге. Примерно в обед ребенок стал истерически закатываться и носогубный треугольник посинел. Вызвали скорую. Врачи на месте диагностировали защемление в кишечнике, срочно нужна операция. Дело все происходило в областном небольшом городке, оказалось, в больнице не было ни одного (!!!!) врача, имеющего право оперировать деток до года. Звонили в Волгоград, экстренный случай, время шло на минуты, но все же бюрократия превыше всего (это ужасно на самом деле).

Из Волгограда поступило великое разрешение срочно оперировать, ребенка прооперировали, оказалось, случилось защемление кишок в кишечнике таким образом, что часть кишки образовала петлю, передавила сама себя и пища не проходила. А т.к. это все случилось еще до того, как дите начало кричать, то оказалось, ребенок кричал от того, что эта петля кишки начала отмирать. Вобщем, без лишних подробностей, часть кишечника удалили, провели чистку от содержимого, все это ребенок пережил тяжело. Общий наркоз, полостная операция. Сейчас уже все отлично.

Гораздо тяжелее пережила все его мать.

 

Самое интересное, когда мать ребенка поинтересовалась, а с какой такой радости с ее ребенком произошло ЭТО, ей ответили, что это бывает примерно у 15% детей до 3х лет, потом процент ниже. А также причиной может быть неизмельченная пища, тяжелые каши, типа кукурузной, продукты, вызывающие повышенное газообразование.

Теперь ребенка боятся прикрамливать.

Дамы, поосторожнее с прикормом! не торопите события. Береженого, сами знаете.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да....Моя сегодня меня что-то так вывела!!!! :oh_mama:

Но почитав, пойду ещё разок поцелую...спит уже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему сыну жизнь не легко далась! Я когда у акушерки спросила, почему он не кричит, она на меня смотрит такими глазами (ни когда их не забуду) и молчит.... Потом из другой комнаты я услышала сыночка и вырубилась от наркоза.... Синий весь был, страшно было до ужаса, отдали мне его только на 5-е сутки....

Вот прочитала я темку, наревелась, сижу и думаю какое это великое счастье иметь ребеночка и самый мой дорогой человечек это СЫНОЧЕК :car_play:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж... тяжелая тема..... Я себя тоже ругаю очень, когда срываюсь и шлепаю свою дочу. А потом грызу сама себя и ненавижу себя за это. И потом прошу у нее прощения. И часто прошу у Бога терпения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки давайте на отдыхе крепче будем держать своих малышей и не куда от себя не отпускать.

Про отдых - это понятно. Сегодня вот только сын в тазике нырял, прям головой вниз в воду опускает, поднимает и смеется.

а тут вылез из тазика, не речка, заметьте, и снова голову лицом вниз в воду опускает, при этом руками не держится, начинает прям головой упираться в низ таза. Подняться уже не смог, вовремя вынули, а то бы захлебнулся.

:oh_mama:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да девочки! У воды глаз да глаз, хватит несколько секунд... Помните как девочку на Ахтубе нашли..а еще история была как два мальчика у обрыва стояли, один упал и тонул, а другой помочь не чем не мог и родителей рядом не было.

Какое горе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой девочки я как темку эту открываю не могу без слез читать , вот так даются нам наши роднюлички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера звонила знакомая из Кировского.Её сын ходит в ясли с мальчиком Андрейкой.На выходных 12-14 июня Андрей поехал с родителями отдыхать и утонул.Мальчику было примерно 2,5года.Мы с мужем до сих пор в шоке.Хоть и не знаем лично родителей, но сочувствуем и скорбим.Девочки давайте на отдыхе крепче будем держать своих малышей и не куда от себя не отпускать.

Представляете, а зимой у них 6-я дочка умерла, почки отказали.Совсем без детишек остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу отдыха на речке: сын глубины совсем не боится, с головой в глубину прыгает, я его вытаскиваю и к берегу, а он обратно. Уже как только не объясняла, а он как будто не слышит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Представляете, а зимой у них 6-я дочка умерла, почки отказали.Совсем без детишек остались.

Врагу такого не пожелаеш! Бедные родители. Я только читаю мне уже плохо, а они все это пережили! Не дай бог такого не кому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд, это самая страшная тема форума (хотя очень нужная). Начиталась на ночь, теперь разные мысли в голову лезут. У меня сын тоже вообще воды не боится (помойму, он у меня вообще ничего не боится). А я жутко боюсь даже руку его отпускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какая дочка?

 

видимо, шестилетняя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня узнала, что девочка, с которой мой сын больше всех любил гулять во дворе, погибла. Ее сбила машина, месяц в реанимации пролежала и умерла. Такая девочка хорошая, 8 лет было. Симпатичная и очень маленькая, выглядела лет на 5. Семья у нее не совсем благополучная, мать сутками работает, а отчим пьяный отсыпается, а девочка на улице гуляет, он ее не пускает.

Так жалко малышку, слез сдержать не могу. У меня сын прям как чувствовал: она пропала, а он по дворам ходит и зовет Анжела-Анжела. Я все удивлялась, что за такая тяга открылась, а она в это время в реанимации лежала. А потом сын перестал звать... может забыл.

Не могу поверить, что этой девочки больше нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, какой ужас, у меня у самой девченка - 8 лет.

 

Вчера были за волгой, народу тьма!!! Когда мало народа за ребенком смотреть легче, а так все мельтишат....а мой туда-сюда из воды в речку бегает и типо ныряет...глаза у меня прям в кучу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Искала тему о том, как перевоспитывать ребенка, который дерется (моя начала), а нашла эту. Я даже не плачу - не могу. У меня ступор какой-то. Но, наверное, это надо знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко, что тема про Сашу Колокольцева превратлась в свалку и её закрыли, поэтому пишу сюда, наткнулась на такую информацию:

Действительно, несколько недель назад дело о ДТП, в котором погиб 7-летний Саша Колокольцев, было закрыто – следствие пришло к выводу, что женщина-водитель была невиновна. Однако мать мальчика Татьяна Колокольцева посчитала, что расследование было проведено не полно и правоохранительные органы пытались выгородить свою коллегу. В результате, женщина пошла на крайние меры – она записала видеообращение к Президенту с просьбой помочь в расследовании дела. Уже через несколько дней стало известно, что запись дошла до адресата. Дмитрий Медведев поручил Генпрокуратуре взять расследование этого дела под особый контроль. А глава Следственного комитета России дал указание проверить полноту расследования, законность и обоснованность принятого решения о прекращении уголовного дела.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не редко срываюсь на детей. Выводят из себя. А потом обещаю больше так не делать. Дети ведь маленькие. Но сравы случаются. Дай Бог нам всем терпения. Все мы любим своих детишек. Надо быть просто чуть-чуть терпимее и спокойнее относиться к капризам и баловству наших деток. А тема страшная, но прочитав ее, начинаешь осозновать все свои ошибки и неправильные действия по отношению к саоим детям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наткнулась на такое видео:

Ролан Быков в 1990 году снял десятиминутную картину «Я больше сюда никогда не вернусь» («Люба») по заказу ЮНЕСКО, которую ему бельгийцы так и не отдали.

предупреждаю - тяжелое! очень впечатлительным не смотреть, а тем, кто злится на своих малявок - рекомендую. 11 минут.

http://www.youtube.com/watch?v=Vt4zgy8DSJQ

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия
наткнулась на такое видео:

вот весь день думаю: смотреть или не стоит, с моей то больной психикой...

боюсь побегу будить детя и прижимать его к себе всю ночь

Мери, там очень страшно?

Изменено пользователем Рыжая_бестия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

Рыжая_бестия, не страшно, но очень тяжело.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рыжая_бестия, не страшно, но очень тяжело.

А еще очень стыдно, что принадлежишь к человеческому роду....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
А еще очень стыдно, что принадлежишь к человеческому роду....

 

да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

Недавно мама мне позвонила и рассказал историю, где это произошло я так и не поняла, может в Волгограде, а может и нет, не буду придумывать. Короче, в семье долгожданный ребенок заболел, девочка, оч долго и трудно лечили и вылечили. Мать как то гуляя с дочкой поехала отблагодарить врача, оставив ребенка в коляске на улице, вернулась через минуту, а ребенка УКРАЛИ! Представляете???!!! Она очень долго ее искала, весь город и правоохранительные органы на уши поставила, в итоге она просто сбросилась с высотки..

Боже мой, а я так часто свою новорожденную дочь оставляла у аптеки, поликлиники и магазинов, месяцев до 7 точно, а потом прям что то переключилось в голове и я ее стала брать с собой в помещение, даже спящую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недавно мама мне позвонила и рассказал историю, где это произошло я так и не поняла, может в Волгограде, а может и нет, не буду придумывать. Короче, в семье долгожданный ребенок заболел, девочка, оч долго и трудно лечили и вылечили. Мать как то гуляя с дочкой поехала отблагодарить врача, оставив ребенка в коляске на улице, вернулась через минуту, а ребенка УКРАЛИ! Представляете???!!! Она очень долго ее искала, весь город и правоохранительные органы на уши поставила, в итоге она просто сбросилась с высотки..

Боже мой, а я так часто свою новорожденную дочь оставляла у аптеки, поликлиники и магазинов, месяцев до 7 точно, а потом прям что то переключилось в голове и я ее стала брать с собой в помещение, даже спящую

Где-то на форуме нашем писали про эту историю...Ужас,конечно!!!

А мы удивляемся,откуда в нашей стране столько моральных уродов...Когда некоторые "мамаши" своими же руками выращивают их...Лично знаю даму.которая к своему ребенку обращается частенько "сволочь тупорылая"...Потом плачет,просит у него прощения...и снова по-новой...Вот кем он станет???Как сложится жизнь такого ребенка,которые с детства привык к оскорблениям и унижениям...К слову,она никакая не алкашка,вполне приличная с виду дама:(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия
"сволочь тупорылая"

:sm044:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...