Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
$Ириша$

Негосударственные пенсионные фонды

Рекомендованные сообщения

я перевела свои деньги,а вот теперь скурпулезно просматриваю письма из ПФРа.

 

а какая там должна быть изложена инфа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот у меня недоверие вызывает государственный пенсионный фонд. Перевела в Лукойл-гарант. Лет через 25 "встретимся" на форуме и раскажем друг другу как живется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Praga, подскажите где их офис находится в Волгограде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я перевела свои пенсионные отчисления в Газфонд, а муж в Лукойл. Оба с 2008 года. Письма в этом году пришли с сообщением о 0% в связи с кризисом и у него и у меня. Но пишут что это хорошо, т.к. у других и минус может быть и обещают что все наладится. Ещё годик подождем и сделаем выводы, может быть переведем еще куда-нибудь (каждый год можно менять). Это как игра на бирже - кому-то везет, а кому и не очень. Но я считаю главное принимать участие, а не сидеть на печи и ждать обалденную пенсию от государства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ко мне сегодня в службе занятости подошёл парень, представитель Агро...там чего-то. Не помню, документы в сумке. Ну я и поддалась. А что мне терять? Последние доходы у меня были в...2008 и то уже в декрете была и получала минималку. никто с Агро... не сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот у меня недоверие вызывает государственный пенсионный фонд. Перевела в Лукойл-гарант. Лет через 25 "встретимся" на форуме и раскажем друг другу как живется.

А мы тоже туда вместе с мужем вступили... Посмотрим, что дальше будет. БУДЕМ НАДЕЯТЬСЯ НА ЛУЧШЕЕ - ХУДШЕЕ ВСЕГДА ПРИДЕТ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас на ж.д. есть такой НПФ "Благосостояние" и всех (или почти всех) добровольно-принудительно попросили туда вступить. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, я тоже вступила. Правда не помню в какой :very_funny: В промсвязьбанке карту меняла - они и предложили. Я сама уже давно хотела перевестись, правда в Лукойл, но так до них и не доехала......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я свои сбережения в ПФ банка ВТБ перевела, все-таки банк на 70% государственный, а не частная контора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буквально 30 минут назад звонят в дверь девушка и молодой человек. Девушка предъявляет корочку бело-сине-красную, тут же ее закрывает и со словами "пенсионный фонд" просит у меня "зеленую карточку", чтобы оформить договор на накопительную пенсию. Якобы этот договор должен быть подписан на рабочем месте, но т.к. случается, что он не подписывается там - они и ходят "на дом".

Я сейчас в отпуске по уходу, поэтому что там на работе не знаю. Мужу на работе тоже ничего не предлагали оформить.

На официальном сайте ПФ нет никакой информации.

ЧТО ЭТО БЫЛО????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Буквально 30 минут назад звонят в дверь девушка и молодой человек. Девушка предъявляет корочку бело-сине-красную, тут же ее закрывает и со словами "пенсионный фонд" просит у меня "зеленую карточку", чтобы оформить договор на накопительную пенсию. Якобы этот договор должен быть подписан на рабочем месте, но т.к. случается, что он не подписывается там - они и ходят "на дом".

Я сейчас в отпуске по уходу, поэтому что там на работе не знаю. Мужу на работе тоже ничего не предлагали оформить.

На официальном сайте ПФ нет никакой информации.

ЧТО ЭТО БЫЛО????

А вы дали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы дали?

Нет, сказала, что сама всё сделаю (приеду в ПФ и напишу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это негосударственные ПФ ходят и заключают договора на перевод накопительной части трудовой пенсии в их пенсионный фонд. Т.е. после заключения договора накопительная часть пенсии переводится в НПФ и хранится там, на ее начисляется определенный процент. Дело это добровольное, но НПФ развелось как нерезанных собак и заключают договора они зачастую не самым честным путем. Пример такого споксоба вы нам сейчас наглядно рассказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже про НПФ подумала!

А вообще-то это просто мошенничество!

 

Зачем вообще надо было открывать?

Я бы фамилию еще спросила и попросила подержать их удостоверение для наглядности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда-то приходила девушка и в нашу квартиру, представилась сотрудником ПФ. И так рьяно: "Мы в коридоре будем разговаривать?", я ее не пригласила. Она якобы вела разъяснительную работу с населением по поводу альтернативных фондов по накопит. части пенсии: "

- Вы довольны размерами пенсии, которые предлагает гос-во?

- Да, меня устраивает, пойду на пенсию, буду об этом думать.

- Когда на пенсию?! Об этом надо сейчас думать!!!". "То есть пенсия в 3 тыс. вас устраивает?"

Я ответила, что у меня маленький ребенок, мне некогда и закрыла дверь.

Если довериться интуиции, то она говорит, что лохотрон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я,Если честно, работала сама в таком фонде. И так же ходила по квартирам. НО! сейчас сама бы не стала уже заключать договор вот с таким агентом,а пошла сама бы в НПФ и там подписала договор.

Не рискуйте лучше. Сейчас и правда очень много недобросовестных агентов. А наш государственный ПФР ни за что вот так ходить не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Безусловно, это была представитель НПФ. Полностью согласна с Мамой Басяпы - представители государственного ПФ никогда по квартирам вот так ходить не будут: во-первых, у них и без того работы много (знаю не понаслышке), а, во-вторых, большая часть пенсионных накоплений как раз сосредоточена в государсвтенной управляющей компании-ведь преимущественно мы с Вами так называемые "молчуны" - то есть те, кто еще не сделал выбор в пользу какой-либо негосударственной УК - поэтому смысла просить перевести Вас Ваши пенсионные накопления к ним, у них нет.

Если уж Вам действительно будут нужны и интересны негосударсвтенные пенсионные программы, то, на мой взгляд. лучше обратиться в офиицальное предстваительство ого или иного НПФа, предварительно изучив информацию о нем по Интернету, а не доворять "девушке, пзвонившей в дверь". Так что Вы все правильно сделали, на мой взгляд)) Хотя тут также согласна с предыдущим мнением -на данном этапе я бы не стала переводить деньги в НПФ - ну, если только не в пару-тройку, которые находятся в первых строчках рейтинга и работают не первый год (отмечу, что среди них волгоградских нет).

Изменено пользователем Ирина1985

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,а мы уже несколько лет,как заключили договор с Лукойлом.Они отчеты присылают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой,а мы уже несколько лет,как заключили договор с Лукойлом.Они отчеты присылают.

С каким Лукойлом? Может быть просто под Лукойл косят? Почти у всех работников Лукойла, хотя так тоже говорить не правомерно, т.к. есть десятки подразделений Лукойла, пенсионные накопления в Государственном ПФ и агитации по переводу в НПФ никакой не проводят. Так что, такие "ходоки по квартирам" ориентируются просто на правовую неграмотность. У меня подруга тоже заключила договор с НПФ незнаю правда с каким. Показались ей проценты заманчивыми, а то, что он может десять раз обанкротится за 30 лет до пенсии...

Заключение договоров НПФ таким образом ещё раз доказывает неразвитось и непредсказуемость таких фондов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, это личный выбор каждого)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если так рассуждать то и вклады нужно только в Сбере открывать под мизерные проценты ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если так рассуждать то и вклады нужно только в Сбере открывать под мизерные проценты ;)

А мы кстати там и открываем))) а проценты почти везде одинаковые, да и что проценты,на них не заработаешь, они же даже не дотягивают до того, чтобы инфляцию перекрыть. Я ж говорю, личный выбор каждого))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно, это лохотрон. Ко мне тоже приходила девушка. Кидала громкие заученные фразы, НО!!! Когда я начала углубляться в те или иные области, информации не получила никакой. Кроме фраз:"Ну, что вы придираетесь, что ли? У меня уже вон сколько договоров подписанных в вашем доме" я от нее не услышала. И ведь, действительно, показала мне договора с паспортными данными нескольких семей из нашего подъезда. Вывод у меня напрашивается только один: 100% это лохотрон, т.к. если это даже представитель НПФ, то настолько нестабильного, я бы сказала "левого", что гарантий того, что ваши денежки завтра куда-нибудь не утекут - нет. Другой вопрос в том, что становиться очень печально, насколько неграммотный в нашей стране народ, что его можно так просто развести. Эх... :angry: И, ведь, это не доверчивые пенсионеры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем La Bella Vita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И, ведь, это не доверчивые пенсионеры...

 

если это в мой адрес,то могу сказать,что я не доверяю государственным банкам,фондам и т.п.По-моему везде исход будет один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки! Какая я ворона! :hysteric: Натворила делов, а сейчас не спится. :oh_mama: Ходила сегодня в центр занятости, вставала на учет, а до этого моталась по городу, закупалась к школе. Видимо перегрелась. Ну тут они меня и взяли тепленькую.

В центре занятости подошел ко мне парень, чего-то стал мне бубнить про письма из пенсионного фонда, про зелененькую карточку... а я стою в очереди с одной мыслью попасть сегодня к инспектору и слушаю его так в пол уха. Дослушала ради приличия и говорю:"Спасибо мне ничего не надо". И надо же как все удачно складывается для них, как нарочно. Я чего-то там не дописала, меня из кабинета отправили в коридор дописывать,а стол один единственный и этот парень и милая девушка за ним сидят. Как ловко у них получилось меня окучить. Подала я им свою зелененькую карточку и паспорт. Подписала все свои бумажки заодно и их. И только дома стала все рассматривать, оказывается отдала я свою накопительную пенсию "норильскому никелю". Муж меня ругает на чем свет стоит,а я чуть не реву. Незнаю как так получилось, как так повелась. Чего теперь делать незнаю. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Инесса*, не переживай заранее.Норильский никель довольно серьезное предприятие.Благодаря ему целый город живет.И Прохоров один из самых успешных людей в мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю, что как отдала - так и забрать обратно можно, это ж твои накопления. У меня в Лукойле, у них процент выше того, что предлагает гос-во, и потом - по договору если они обанкротятся, то все накопления возвращаются на счет в ПФР. Про другие фонды не знаю, но думаю, что принцип у всех одинаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тут пообщалась с одним консультантом одного фонда... милый такой дядечка, много рассказал..

могу дать номер ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на работе издали приказ по организации и все сотрудники "добровольно" перевели деньги в "Газфонд". а самое интересное, что страховщики из той же системы.

 

оказывается отдала я свою накопительную пенсию "норильскому никелю".

 

не переживай у меня до этого накопительная часть там лежала. Проблем не было. Даже прибыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё годик подождем и сделаем выводы, может быть переведем еще куда-нибудь (каждый год можно менять)

MarMar, каждый год менять НПФ не получится. Для перехода из оного в другой сначала нужно вернуться на годик в Государственный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MarMar, каждый год менять НПФ не получится. Для перехода из оного в другой сначала нужно вернуться на годик в Государственный.

 

А я слышала, что можно менять каждый год.

Девочки а про сбербанковский фонд кто что знает????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас с мужем накопительная в Лукойл-Гаранте. Каждый год обязательно присылают уведомления о состоянии накопительной части. Только вот на сына ни как не оформим, если в случае чего с нами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас с мужем накопительная в Лукойл-Гаранте. Каждый год обязательно присылают уведомления о состоянии накопительной части. Только вот на сына ни как не оформим, если в случае чего с нами...

А я думала это автоматически переходит к нему. Ваш сын будет являться вашим наследником по закону и будет иметь право получить ваши накопления, в случае "если чего с вами". Может я что не правильно поняла? Если есть инфа по этому поводу подскажите несведущей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас с мужем накопительная в Лукойл-Гаранте. Каждый год обязательно присылают уведомления о состоянии накопительной части. Только вот на сына ни как не оформим, если в случае чего с нами...

У нас пенсионные накопления тоже в Лукойл-Гарант. Мне там пока нравится.

Но по поводу дополнительных вкладов могу сказать следующее: открыли мы там дополнительно вклад /уговаривала представитель, говорила что выгодно, проценты большие и т.д. и можете снять через год с прибылью/. Прошел ровно год, написали на расторжение. Каково было наше удивление, когда узнали, что при переводе денег на наш расчетный счет они высчитывают с нас деньги за этот перевод /при открытии счета про это была полная тишина/ и в итоге конечная сумма оказалась меньше, чем мы бы получили даже в том же сбербанке, продержав там год сбережения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я слышала, что можно менять каждый год.

Да, можно каждый год в новый НПФ переходить. Я уже 2 раза сменила))) (подруга просила, а один раз - устроиться в этот самый НПФ сама хотела)

 

Ещё слышала, что можно % отчислений в НПФ себе обратно получать, как возврат % с уплаченного налога.

Кто что знает по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А 6%, между тем, отчисляемые с вашей зарплаты ежемесячно в НПФ, - не такая уж малая сумма... Может, я, конечно, пессимистка...

В том то и дело что это малая часть.. да набегает кажеться большая сумма просто наеш государство скинуло нас будущих пенсионеров со счетов, и теперь наша пенсия это то что мы заработает за трудовые годы.. поделят на 29 лет и 12 месяцев.. вот и будет пенсия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне месяца 2 назад из Лукойл-Гарант звонили,рассказали,что существует программа софинансирования.Объяснили как можно по этой программе накопления увеличить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...