Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
$Ириша$

Негосударственные пенсионные фонды

Рекомендованные сообщения

я вот с дуру ума перевелась на Кит финанс.пару месяцев наверное там числилась)) Потом мама переубедила меня перевестись обратно.Вот недоверие то всё равно присутствует от НПФ.Короче,перевелась обратно......в ГПФ.А теперь подружка говорит что распался этот Кит-финанс :sm044: .Вот и откуда потом взять доверие,чтоб решиться на НПФ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потом мама переубедила меня перевестись обратно

 

А скажи пожалуйста,чтобы обратно перевестись,что нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А скажи пожалуйста,чтобы обратно перевестись,что нужно?

Писала заявление в Кит финанс,что хочу перевестись назад в ГПФ.Они конечно отговаривали,но я всё же настояла)) Потом где то через пару месяцев пришло письмо,что я снова в ГПФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня долго на НПФ сбера предлагали, но я не согласилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, девчат, я тоже долго тянула с переходом в НПФ, не доверяла я никому... а потом прочитала в интервью у одного уважаемого мною человека, что наше государство может запросто у таких "молчунов" как я эту часть пенсии вообще изъять... И побежала просто переводиться! за день до нового года успела! :) потому что от нашего гос-ва ничего хорошего не жду. эти все могут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже перевела накопительную туда, приняв решение самостоятельно. Каждый год приходят информационные письма с ПФ, пока я была в государственном - %% начислялись копейки, сейчас письма приходят с НПФ - на проценты любо - дорого смотреть))) Главное дожить теперь до пенсии)))

я тоже в лукойл-гаранте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приглашаю всех в Пенсионный Фонд - ВТБ !!!

Изменено пользователем Бисквит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, тема стала опять актуальна, для таких как ,я , молчунов. Подскажите куда надежней перевести ее и как это сделать, какие сроки? На работе предлагали, но она совсем ,мне, кажется не надежной.

Изменено пользователем Виктория 777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, тема стала опять актуальна, для таких как ,я , молчунов. Подскажите куда надежней перевести ее и как это сделать, какие сроки? На работе предлагали, но она совсем ,мне, кажется не надежной.

 

Я постою послушаю тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, до 31 декабря прото-напросто нужно выбрать или НПФ или управляющую компанию, если вы раньше этого никогда не делали. если хотите остаться в госкомпании, то приходите в свой пенсионный фонд и пишите там завление о выборе компании (вам дадут список). Государственная управляющая компания называется ГУК "Внешэкономбанк". если хотите перейти в НПФ, выбираете его. обращаетесь к ним и заключаете договор. остальное вам там объяснят. в любом случае даже если НПФ прогорит и ликвидируется сумма вашей накопительной части никуда не денется - ее страхует государство. максимум, что вы потеряете - это проценты, которые вам обещал НПФ.

хотя с нашим государством, нас в любом случае нае*пик*. и когда мы будем выходить на пенсию, все еще триста раз поменяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

заявление в ПФ пишется лично, по почте можно представить только в случае заверения вашей подписи нотариусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо ЮНА. Только непонятно зачем переводить(писать заявление) в госкомпанию, если и так накопительную перечисляют государству? И, что будет если ее не перевести до конца года?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виктория 777, с 2014 г у молчунов не будет накопительной части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже в лукойл-гаранте!

Мы с мужем тоже. Ну уж точно не хуже, чем ГПФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виктория 777, с 2014 г у молчунов не будет накопительной части.

ну, все верное. ее просто не будет. сейчас предприятие отчисляет 16% с вашей зарплаты на страховую часть и 6% на накопительну, если не напишете заявления, то все 22% будут отчисляться на страховую.

правда страховую часть гос-во тоже индекисрует на уровень не ниже инфляции, но накопительная как-то ближе к телу. сумму накопительной потом разделят на время дожития (225 месяцев сейчас) и будут полученную величину прибавлять к вашей пенсии ежемесячно. вот так как-то предполагается. хотя что там дальше будет покрыто мглой.

Изменено пользователем юна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну, все верное. ее просто не будет. сейчас предприятие отчисляет 16% с вашей зарплаты на страховую часть и 6% на накопительну, если не напишете заявления, то все 22% будут отчисляться на страховую.

Это только для молчунов? А для тех, кто в НПФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы с мужем тоже. Ну уж точно не хуже, чем ГПФ.

 

А поточнее, что можете сказать про лукойл гарант? Где находятся и телефон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А поточнее, что можете сказать про лукойл гарант? Где находятся и телефон?

http://www.lukoil-garant.ru/geography/detail.php?ID=29

главный офис на Социалистической, а заявление на перевод в НПФ можно заполнить практически в любом банке по-моему, в Альфе точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А поточнее, что можете сказать про лукойл гарант? Где находятся и телефон?

Переводили более 5 лет назад. Прямо на работу приходил менеджер, поэтому не знаю, где они находятся, а письма приходят с головного московского офиса.

Вот погуглила http://www.lukoil-garant.ru/geography/detail.php?ID=29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну, все верное. ее просто не будет. сейчас предприятие отчисляет 16% с вашей зарплаты на страховую часть и 6% на накопительну, если не напишете заявления, то все 22% будут отчисляться на страховую.

Пока смотрела адрес, прочитала про проценты. Для молчунов- будет 2%, для клиентов НПФ останется 6%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я надумала перевести свою накапливающуюся пенсию в один из фондов, но не знаю в какой. У кого-нибудь может уже копится пенсия в одном из фондов. Интересует мнение об этой затеи в целом, названия фондов, работающих у нас в городе, преимущества того или иного фонда.

ГАЗФОНД, Благосостояние и Лукойл-Гарант занимают первые три лидирующих места по доходности. Все три имеют офисы в нашем городе , выбор за вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У тех, кто уже в НПФ, накопительную часть трогать не будут, те же 6% будут по итогам года переволиться в выбранный НПФ.

Я в прошлом году перешла в Благосостояние. Муж в этом в Лукойл-Гарант. Но последний уже кто-то перекупил и отношения к Лукойлу он теперь не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока смотрела адрес, прочитала про проценты. Для молчунов- будет 2%, для клиентов НПФ останется 6%.

теперь уже не 2%, а 0% - законы у нас меняются стремительно. Для клиентов ГУК "Внешэкономбанк" тоже будет 6%, если человек напишет заявление. ключевой момент здесь - выбрать управляющую компанию, любую.

я в лукойл-гарант перешла просто потом, что неохота было ехать в пенсионный. на работу пришел менеджер, заключили договор и покатило. НПФ можно и поменять со временем, и вернуться в гос упр.компанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плюс сменить НПФ можно будет, насколько помню, аж раз в 5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виктория 777, высокой стабильной доходностью и отсутствием связи с нефтяной промышленностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виктория 777, высокой стабильной доходностью

 

Ну если Вы сами имеете отношение к нему.

У меня подруга работает на железной дороге , Благосостояние их фонд(очень много рассказала о фонде) . Там всех работников добровольно-принудительно заставляют вступит в БС. И с зарплаты отчисляют определенный процент ( в зависимости от возраста). Раньше можно было через 5-ть лет уйти и вернуть деньги, а теперь 10 лет. Т.е. получается он практически держится на отчислениях работников. И я поняла, что многие не довольны и хотят уйти с фонда, но не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну если Вы сами имеете отношение к нему.

У меня подруга работает на железной дороге , Благосостояние их фонд(очень много рассказала о фонде) . Там всех работников добровольно-принудительно заставляют вступит в БС. И с зарплаты отчисляют определенный процент ( в зависимости от возраста). Раньше можно было через 5-ть лет уйти и вернуть деньги, а теперь 10 лет. Т.е. получается он практически держится на отчислениях работников. И я поняла, что многие не довольны и хотят уйти с фонда, но не могут.

Я сама работаю на жд и накопительная у меня в НПФ Благосотояние, а на счет всех работников добровольно-принудительно заставляют вступить - это не так. С зарплаты отчисляют не на накопительную, а на корпоративную пенсию - это две разные вещи. Могу привести пример у нас женщина вышла на пенсию и получает помимо государственной 10тыщ. руб. - я считаю это хорошим подспорьем к пенсии. А выйти с фонда можно в любой момент, только пенсии корпоративной не видать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виктория 777, с грамотностью напряженно у сотрудников РЖД? Фонд не может никого удерживать, просто подписываешь договор с другим фондом и со следующего года переходишь в него.

 

Держатся они за счет управления средствами, которые они аккумулируют. Если интересно вам, то почитайте, как и за счет чего НПФ имеют доходность, кто управляет деньгами, куда вкладываются. Перед тем, как принимать решение о переходе в тот или иной НПФ стоит изучить вопрос.

 

Я не имею никакого отношения к РЖД. Я выбрала Благосостояние исходя из их показателей. Фонд сейчас открыт, в него могут перевести свои пенсионные накопления все желающие, а до 2005, кажется, года только сотрудники РЖД могли.

Но есть и минусы - они совершенно не клиентоориентированны, в отличие от того же Лукойл-гаранта. Я замучилась общаться с их сотрудниками, пока все выясняла и подписывала договор. Недоброжелательные, незаинтересованные. О том, чтобы менеджер куда-то выезжал - это вообще для них нонсенс, я думаю. Муж им оставлял заявку на сайте - тишина, никто не почесался. Оставил заявку в Лукойл-гаранте - перезвонили через полчаса, пригласили подписать договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж в этом в Лукойл-Гарант. Но последний уже кто-то перекупил и отношения к Лукойлу он теперь не имеет.

По крайней мере рук-во прежнее. Я посмотрела письма за 5 лет (последнее от 03,09,13) - директор не менялся. Надеюсь и в фонде ничего не изменится.

P/S/ Во всяком случае официальной информации на сайте о перекупе нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сама работаю на жд и накопительная у меня в НПФ Благосотояние, а на счет всех работников добровольно-принудительно заставляют вступить - это не так. С зарплаты отчисляют не на накопительную, а на корпоративную пенсию - это две разные вещи. Могу привести пример у нас женщина вышла на пенсию и получает помимо государственной 10тыщ. руб. - я считаю это хорошим подспорьем к пенсии. А выйти с фонда можно в любой момент, только пенсии корпоративной не видать!

Таки зависимость ого-го какая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Натали.я, да вот мужу знакомый сказал, что их купил ФК "Открытие".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, на счет представителя согласна, у них просто физически нет времени выезжать куда либо, кроме объектов РЖД (а это вся Приволжская дорога). Если не ошибаюсь у них только по пятницам прием граждан в офисе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня НПФ Электроэнергетика,принадлежащий также ФК Открытие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...