Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Kleop@

Ребенок проглотил монету

Рекомендованные сообщения

Ситуация сегодня прям из рук вон..., мой сын проглотил монету, игрался и как проглотил сам не понял. Сама себя виню, надо было следить и т.д., но что есть то есть... Рванули сразу в больницу, сделали рентген, монета в желудке, врач сказал, что распространенный случай и ждем 10 дней пока не выйдет естественным путем. В случае необнаружения делаем повторный рентген и тогда уже будут решать, что делать дальше... Почитала инет, случаев много..., девочки с кем случалось подскажите какова была ситуация и чем всё завершилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какая? достоинствО?

врачь не советовал пить рыбый жир? каторку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какая? достоинствО?

врачь не советовал пить рыбый жир? каторку?

приблизительно как наш рубль. Про рыбий жир и касторку ничего не сказал, даже про слабительные не упомянул... Сказал, чтобы еда была предпочтительно твердая, способствовала продвижению монеты и не прилипания её к стенкам кишечника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
приблизительно как наш рубль. Про рыбий жир и касторку ничего не сказал, даже про слабительные не упомянул... Сказал, чтобы еда была предпочтительно твердая, способствовала продвижению монеты и не прилипания её к стенкам кишечника

нам советовал, именно это пить )) или то или другое.

ну нажарь ему сухареф)

непужайся усе выйдет) попу крэмом детским намажешь и усё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Год назад глотал рубль, всё вышло естественным путём, довольно быстро. Переволновалась я тогда сильно, но обошлось. Врач нам сказала не париться))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин, большааая.... чёта страшно...а если застрянет или встанет там в кишках какнть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блин, большааая.... чёта страшно...а если застрянет или встанет там в кишках какнть...

вот в том то и дело..., сейчас купили горшок, теперь есть чем заняться)))))) ёлки, прям боюсь.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочка глотала монетку(рубль) меньше месяца назад.Делали рентген в 7 больнице(хотя можно было бы и без него обойтись),а через 3 дня она вышла.Я рада была до ушей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и у меня ребенок монету глотал((( как так получилось, объяснить не смог...

выкакал как раз в конце данного врачами 10-тидневного срока, мы уже переживать стали, но монета была небольшая - старые не то две, не то десять копеек.

содержимое горшка через ситечко протирали))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня старшая рубль проглотила в полтора года. Сделали рентген -оказалось что застряла в пищеводе. Вытаскивали под наркозом. Полежали в 7 больнице денек.

Пусть у вас все обойдется!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, моя доча тоже любит с монетками поиграть, но пока не разу не видела чтобы в рот тянула... Надо теперь глаз да глаз за этими монетками, а то придется глаз да глаз на горшок...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У знакомых тоже глотал монету и стал задыхаться - она ему что-то там перекрыла, синеть прям сразу начал. Хорошо что его мама не растерялась, насколько я помню, надо было перевернуть ребенка вниз головой и надавливать на область то ли живота, то ли желудка. Все обошлось. Монета вылетела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя в 1,5 года проглотила камушек из цветочного горшка иначала задыхаться я с перепугу его пальцем протолкнула вглубь, нет бы перевернуть её%%% поехали сразу на рентген он у неё уже в желудке был, через недельку примерно вышел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то я подумала, что у меня ребенок проглотил антенну пластмассовую от детского телефона. Смотрю телефон без антенны и нигде не валяется отломанная. А ребь все тогда грыз. Запаниковала. Вызвала врача на дом (по другому поводу, он у меня кашлял, сопли были, просто совпало так). Ну и врачу попутно рассказала про эту антенку. Она посмотрела телефон, спросила какого размера была и сказала, что проверяйте горшок, должна выйти. А вообще до 5-ти рублевой монеты должно все выходить из желудка. Мы проверяли, проверяли, а потом я ее нашла за диваном. Кончили проверять)))

Не переживайте, выйдет. У знакомых дите проглотил батарейку от телефона детского, круглую такую. Это вам не монета, она окисляться начала. Дитю поплохело. Срочно отвезли в больничку и под наркозом достали из желудка магнитом. Ничего не резали, слава Богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девчонки! я теперь на страже горшка!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, девчонки! я теперь на страже горшка!)))))

 

чем закончилось ваше ЧП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...