Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Сэнди

5-часовой рабочий день для работающих мам?

Рекомендованные сообщения

"Депутаты Государственной думы России рассмотрят законопроект, который предлагает внести изменения в статьи 92 и 94 Трудового кодекса. Согласно законопроекту, работающим матерям, возраст ребенка которых не превышает трех лет, будет установлен укороченный рабочий день. Если законопроект примут, то матери малышей смогут работать 5 часов в день и не более 25 часов в неделю. При этом оплата их труда не уменьшится, а останется на прежнем уровне."

 

слухи до меня дошли, что на некоторых предприятиях этот закон уже действует. Попыталась найти инфу в интернете - не нашла. Девочки, кто в курсе - приняли или нет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Депутаты Государственной думы России рассмотрят законопроект, который предлагает внести изменения в статьи 92 и 94 Трудового кодекса. Согласно законопроекту, работающим матерям, возраст ребенка которых не превышает трех лет, будет установлен укороченный рабочий день. Если законопроект примут, то матери малышей смогут работать 5 часов в день и не более 25 часов в неделю. При этом оплата их труда не уменьшится, а останется на прежнем уровне."

 

слухи до меня дошли, что на некоторых предприятиях этот закон уже действует. Попыталась найти инфу в интернете - не нашла. Девочки, кто в курсе - приняли или нет???

 

Постою-послушаю, а то скоро уже и на работу - пригодилась бы инфа!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то прям как-то слабо верится,что случится такое чудо!Даже если и сделают,наврядли все работодатели будут рады такому нововведению,и все равно ж*пу сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фигня всё это, лично для меня. Моя квартальная премия очень для меня приятная (по-размерам), но для выполнения плана иногда и рабочего дня маловато, а уже 5 часов работы - курам на смех. Не всем мамкам самим это будет удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...