Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
haritoshka

как отмечали день рождения в годик

Рекомендованные сообщения

У нас с мужем произошел конфликт из за того стоит ли отмечать день рождения нашего ребенка в годик. У него куча своих дел и он считает ,что лучше ими заняться, чем посвятить это время ребенку. Ну типа она же маленькая и всеравно еще ничего не понимает и не вспомнит потом, зачем лишний раз напрягаться. Вот подрастет, тогда и будем отмечать. Пожалуйста напишите свое мнение, и как вы отмечали у своих детей. Хочу дать ему почитать потом и доказать что так нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас с мужем произошел конфликт из за того стоит ли отмечать день рождения нашего ребенка в годик. У него куча своих дел и он считает ,что лучше ими заняться, чем посвятить это время ребенку. Ну типа она же маленькая и всеравно еще ничего не понимает и не вспомнит потом, зачем лишний раз напрягаться. Вот подрастет, тогда и будем отмечать. Пожалуйста напишите свое мнение, и как вы отмечали у своих детей. Хочу дать ему почитать потом и доказать что так нельзя.

Мы в сам день рождение (это был четверг) поехали в горсад и катали сына на каруселях, сынок был очень доволен и я думаю чувствовал атмосферу праздника, даже потому, что будний день, а папа не на работе, а с нами

А потом в сб мы собрали наших гостей (родственников, друзей с их детками) и поехали на турбазу, там купались, детки резвились, ну и праздновали за столом, конечно! Была детская и взрослая еда, а в конце тортик со свечкой

Я считаю, что праздновать годик нужно, детки все равно чувствуют, ведь на праздник собираются близкие люди, столько внимание имениннику, да и ведь это и ваш праздник тоже и вы имеете право отдохнуть и отпраздновать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я свое мнение и фотоотчет выложила в этой теме

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=146478

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Год, как и два впрочем, это праздник для родителей. Дети ещё не понимают, что такое ДР и зачем его праздновать. Посему если есть желание или убеждение, что "должно быть и точка" - то праздновать несомненно. :) Опять же потом, через несколько лет, можно будет показать ребёнку, что если он не помнит своих ДР, то это не значит, что их небыло ;)

Но, в принципе, ничего страшного не будет и в том случае, если праздника как такового не будет первый раз. Главное - чтобы это в привычку не вошло, традиции - они зарождаются сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю надо отмечать обязательно. Первый день рождения тем более.

Мы на даче отмечали,все нарядили,торт большой заказали.....гостей человек 25 (только близкие люди :good_friend:)...в завершении вечера салют!!!Недешево конечно получилось,но я нисколечки не жалею....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас с мужем произошел конфликт из за того стоит ли отмечать день рождения нашего ребенка в годик. У него куча своих дел и он считает ,что лучше ими заняться, чем посвятить это время ребенку. Ну типа она же маленькая и всеравно еще ничего не понимает и не вспомнит потом, зачем лишний раз напрягаться. Вот подрастет, тогда и будем отмечать. Пожалуйста напишите свое мнение, и как вы отмечали у своих детей. Хочу дать ему почитать потом и доказать что так нельзя.

Мы, в ночь перед ДР, с папой украсили комнату. До этого сделали плакат 848ba4d44d69t.jpg все 12 месяцев жизни нашей дочурки, надули много-много шариков, поставили подарки. А утром я снимала на видео, а муж завёл дочу в такой украшенный зал. Столько было восторга.

Вечером позвали близких самых - бабушек, дедушек и крёстных. Водили хоровод, я ещё сделала фильм с наших фоток и видео за этот год (это был сюрприз для мужа). Всем очень понравилось. А на столе всё украсила в виде прикольных мордочек и зверюшек

e88822c6cab6.jpg - родились в год тигра и он был у нас на столе)))

 

Хотела ещё дописать, что 1-ый годик - это больше для родителей. Сказать слова благодарности бабушкам-дедушкам и тем людям, которые помогали в этот первый и сложный период жизни.

Изменено пользователем Gesser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Др это в первую очередь праздник для родителей , ну а как можно не радоваться и не отмечать этот день ... как можно поесть борща и даже ни как не создать праздничной обстановки ??? все утверждения что ребенку это не надо , ни как иначе как ЛЕНЬ!!! ну просто не охота заморачиваться . Мой муж тоже ни как не хотел отмечать , но я настояла на своем , в итоге он очень был доволен что получился хороший детский праздник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Год, как и два впрочем, это праздник для родителей

не, ну в 2 уже соображают. их поздравляют, цалуют, все дарят подарки. мой в 2 был счастлив.

 

в годик мы отмечали дома, но у ребенка отдельная комната, предоставленная только ему, где полно игрушек, телек с мультиками, ну и прочие развлекаловки. вот всех деток отправили туда, а сами сидели за столом.

мне тоже не ясна логика- он не понимает, на фиг отмечать... я понимаю это мой ребенок и его ДР мне дороже своего собственного. подрастет- увидит фотки, это всё-таки первая дата в жизни человека. а если следовать логике "не вспомнит- на фиг напрягаться", то тогда и из роддома можно забрать во фланелевой пеленке, и не покупать ему вещей путных, а детская расцветка на постельке тоже ни к чему... он же всего этого ещё не понимает и ему всё-равно. вопрос только в том- когда и как настанет момент, в который ребенок начнет понимать? это же не щелчок какой-то, когда надо бац- и начинать жить по-другому, потому что ребенок "запонимал" вдруг.

А ещё, честно говоря, не представляю как на турбазе или на природе отмечать годовасие. если только приставлять к детям отдельного человека, а то и не одного, которые будут следить за тем- кто куда побежал и что в рот потянул..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не смогла не отметить, хотя из своего опыта уже думаю что приглашенных должно быть немного, ну а праздничный тортик обязательно должен быть, у меня дочь сейчас с удовольствием рассматривает фотографии с дня рождения с тортом, цветми и шариками и рассказывает, что "когда она была маленькая, ей был годик"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня дочь сейчас с удовольствием рассматривает фотографии с дня рождения с тортом, цветми и шариками и рассказывает, что "когда она была маленькая, ей был годик"

))))))))))) взрослая теперь)))))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется отметить конечно нужно! Это такая важная дата для всей семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gesser, Хотела ещё дописать, что 1-ый годик - это больше для родителей. Сказать слова благодарности бабушкам-дедушкам и тем людям, которые помогали в этот первый и сложный период жизни.

Отлично сказано! Именно устроить этот праздник для себя- может в первый раз нарядиться, накраситься (я лично чмо-чмом ходила весь год с синяками под глазами от недосыпа), получить поздравления от родных и близких, посвятить этот день воспоминаниям о родах, первых умелках ребенка. Может сделать первую фотосессию. Да и просто услышать приятные слова в этот день. ВЕдь это День Рождения, а для вас День Родов!! тяжелых и не очень, долгожданных и неожиданных!

Я заказывала фотокнигу "Первый год жизни" и она вполне логично заканчивалась фотографиями с ДР.

Oleg, Главное - чтобы это в привычку не вошло, традиции - они зарождаются сразу.

а что вы имеете в виду? Отмечать ДР и собираться всей семьей-это плохая традиция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что вы имеете в виду? Отмечать ДР и собираться всей семьей-это плохая традиция?

не, я так понимаю, что бы в привычку не вошло пропускать праздники, коли разок так получилось.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не, я так понимаю, что бы в привычку не вошло пропускать праздники, коли разок так получилось.

 

А! ну это да! потом подрастут и сами решат отмечать или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыла, что сделали фотосессию с мужем. Импровизированную днюшку с подарками, задуванием свечки и тортиком))) И наша маленькая семья - мама, папа, малыш.

 

 

Я хочу сказать, что у нас деток в семье прибавилось и все взрослые с детьми по очереди скачут и все вместе. Для меня просто непонятно, как детей можно оставить одних в другой комнате. Делаем стол-фуршет небольшой. Не хавать же мы пришли. Моя мама притаскивает разные костюмы - то цыганка, то арабские монетки... Наряжаем девчонок, сами пляшем с ними. Ну это же детский праздник. Как же без этого?)))

Изменено пользователем Gesser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы с мужем свои дни рождения не праздновали ( хот у меня был юбилей)..а вот дочин 1 годик праздновали..доча игралась с новыми игрушками и все с ней носились..я бы не сказала, что праздник только для взрослых..хотя кто как празднует..отмечали дома..тоже было много шаров, торт

Изменено пользователем врарпв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не, ну в 2 уже соображают.
Соображают, но не до конца, просто прикольно, что собрались все знакомые. А что такое ДР и с чем его едят - по большей части неясно пока, как мне кажется.

Вообще, мы тоже собирали, и я считаю, что это правильно. Но и трагедии, в принципе, никакой не будет, если не собрать. Если лень - то плохо? Не факт, противоположность лени - неуёмная жажда что либо делать и нетерпение к людям, которые ничего не делают ;) Жуткое качество! :)

а что вы имеете в виду? Отмечать ДР и собираться всей семьей-это плохая традиция?
не, я так понимаю, что бы в привычку не вошло пропускать праздники, коли разок так получилось.
Да, это так. Один раз пропустил - и пошло-поехало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
стоит ли отмечать день рождения нашего ребенка в годик. У него куча своих дел и он считает ,что лучше ими заняться, чем посвятить это время ребенку. Ну типа она же маленькая и всеравно еще ничего не понимает и не вспомнит потом, зачем лишний раз напрягаться. Вот подрастет, тогда и будем отмечать. Пожалуйста напишите свое мнение, и как вы отмечали у своих детей. Хочу дать ему почитать потом и доказать что так нельзя.

 

Не желаю обидеть,но узнать хочется,извините,если ко дню рождения ребенка такое отношение,отмечает ли ваш муж какие-нибудь праздники еще?

 

Опять же не трудно просчитать,что со временем ребенок узнает об этом случае(не дай Бог мама расскажет),ну спросит про первый в жизни торт или первый подарок,или захочет "доказательств",посмотреть фотографии первого праздника в своей жизни.А показать- то и рассказать-то нечего. Вы готовы к вопросам своего ребенка по "этой теме"?

 

Да,пока не может запомнить-вспомнить,конечно,день рождения малыша,как мероприятие,- это праздник для родителей и близких.То,как устраивать его - ваше дело.

Но помнить надо всегда, как вы показываете ребенку "жизнь"? В красках,в праздниках, с улыбками и объятиями или без праздников,без "церемоний", без "семейных традиций", с "кучей ваших дел!!!"?

Жизнь идет,вы хотите рядом с собой видеть сейчас и потом похожего на вас хоть в чем-то ребенка или кучу дел?

А хотите,чтобы со временем повзрослевший ребенок однажды не отметил с вами уже Ваш день рождения из-за своей кучи дел?

 

Естественно,день рождения - это повод для собраться с самыми любимыми и близкими.В любую дату,согласитесь. Год,два... и хорошо,когда есть с кем собраться.

 

Разбирайте свои кучи дел,но не забывайте собрать любимых и близких.

И всему должно быть свое время.Делать одно за счет другого?...упускаете многое.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

будем отмечать обязательно. Пусть мой Ромка и не запомнит, но что мешает мне подарить ему кучу восторга в этот день :) он таак любит шары, да просто заливается от восторга при одном их виде; а мы любим торт :) И папка наш, надеюсь, на денек отпросится. Пусть и не особо с размахом, но это все-таки дата в нашей семье! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы отмечали, как и все дни рождения. Ни сколько не пожалели. Приглашали и бабушек и друзей. Украсили комнату, подарки, развлечения, угощения и конечно фото! Первый ДР это больше для родителей и членов семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно отмечать!!! Ведь рождение отмечали! Праздник это радость, что ребенок родился, пусть и для родителей в 1 год !!! Мы праздновали на турбазе,только своей семьей, потому как папа тоже был против. Но шары, торт,хороводы,песни-все было!!! Было весело. В год они все понимают, только не взаимодействуют активно, вот какие мои наблюдения.

А в два года они все все понимают,а некоторые и потом этот день вспоминают(когда подрастут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а по мне так я бы не отмечала... когда сыну был годик... пришли только крестная с мужем и ребенком... и все равно мне пришлось готовить, да и жара было ужасная(сын летом родился, а кондера нету) второй годик отмечала.... но скажу так, что все равно сынуля ничего не понял. были детки постарше 3=х лет, вот им уже было интересно... так что дело ваше... если есть возможность и финансы, почему бы нет...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отмечать или нет,эта тема даже не обсуждалась!Однозначно ДА!Были Бабушки дедушки,тети,дяди,близкие друзья и детки.Было много музыки,гелиевых и обычных шаров,подарков,танцев,игр,фотографий,разных вкусняшек и Огромный грузовик с фруктами и свечкой(торт).Праздник был для всех!!!

 

А вот 2 года не отмечали,был только торт и подарки.

 

Скоро и у дочи годик.Обязательно будем отмечать в том же духе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно - стоит!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас с мужем произошел конфликт из за того стоит ли отмечать день рождения нашего ребенка в годик. У него куча своих дел и он считает ,что лучше ими заняться, чем посвятить это время ребенку. Ну типа она же маленькая и всеравно еще ничего не понимает и не вспомнит потом, зачем лишний раз напрягаться. Вот подрастет, тогда и будем отмечать. Пожалуйста напишите свое мнение, и как вы отмечали у своих детей. Хочу дать ему почитать потом и доказать что так нельзя.

расскажите, как все таки прошел ВАШ годик?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня скучная родня до детского праздника оказалась((( я еле-еле отвоевала шарики. про всякие шапочки и цветные тарелки я стала говорить, мне сказали, не трать деньги. а когда я ребенка нарядила, сказали, раздевай - жарко. и фотаться у нас никто не любит((( я в печали((( на след год каждому на входе буду вручать шарик и колпачок с дуделкой

так что, кто хочет праздника, отвоевывайте его у серы будней!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доча первый наш ребенок , гуляли так с молождежью, что когда пришел папа вечером забирать именинницу моя мама нам ее просто не дала , велела лечь спать , но было весело . С утра ей подарили домик , вечером все в него залезли как мы там уместились до сих пор не пойму. Сын в год болел , но был торт и бабушки с дедом, отстались чинные фото, 2-х летие тоже скромно, трехлетие вообще не праздновли, даже торт не купили собирались в поездку утром был ранний вылет, но подарки все отдали, и все дружно улетели к морю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своего дня рождения так не жду и не готовлюсь как дочкиного)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отмечая 1 год, скорее родители, делают подарок себе, т.к ребенок ещё не совсем понимает что происходит. Но тем не менее наш ДР прошёл на УРА, хотя и пришлось отложить его на целый месяц.

Я готовилась к нему очень долго и тщательно, поэтому ребенок был счастлив, от того, что всем весело, комната буквально увешана шарами и разными разноцветными гирляндами.

В общем моё мнение нужно праздновать и по полной, закрыть глаза на готовку и др. нюансы. Ведь 1 годик малыша у ВАС в жизни будет тоже только один раз)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
расскажите, как все таки прошел ВАШ годик?)

Да в принципе никак, настроение было испорчено. Поругались с мужем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я своего дня рождения так не жду и не готовлюсь как дочкиного)

полностью согласна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас и родственников даже вопрос не возник - однозначно отмечать) единственное, еще не решили как и где) но точно не дома, не хочу попами тереться друг о друга) а так уже и украшения приобрели и шары, малому купили костюм нарядный)) действительно, к своему др так не готовлюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я спокойно отношусь к дням рождениям дочерей. Празднуем, но так, чтобы полбюджета месячного тратить на это - неа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В годик отмечали по -семейному чисто, ну реально ребенок маленький еще, вот только 4 года собираюсь отметить "по-взрослому", и то кафешка, аниматор и все в таком духе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я спокойно отношусь к дням рождениям дочерей. Празднуем, но так, чтобы полбюджета месячного тратить на это - неа)

 

Ну, возможно, что к каждому последующему дню рождению и мы будем спокойнее относиться, но это же первый!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, возможно, что к каждому последующему дню рождению и мы будем спокойнее относиться, но это же первый!)))

А я наоборот предпочитаю относится серьёзнее к последующим) Они же запоминают уже и эмоции другие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы как раз сейчас полным ходом готовимся к годовасию)

Планируем дома с небольшим кол-вом друзей-родственников ну и, конечно, друзей с детками. Украсим все, колпачки, детская музыка и т.д. Стол будет обычный - для взрослых, т.к. деток будет четверо (наша масюська, 1 ее ровесница, 2-ое деток по три годика) - малявочки на груди, т.е. им может только яблочко-бананчик перепадет и все, а старшенькие с общего стола кушают.

Как отметим, обязательно отчитаюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы отмечали родственниками, но нас собралось около 20 человек не считая детей. Короче получился балаган. Колпачки, игрушки, шары, торт, детский стол(детки старшие были) и взрослый стол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас еще полтора месяца, но уже готовимся))) хотим посидеть в Bellivielle недолго с родственниками (торт, подарки, украшения-все как положено), потом мы с мелким поедем кататься на каруселях или в развлекательный комплекс, а родственники могут продолжить банкет уже без нас. Просто ребенок не высидит долго за столом, а дедушкам, бабушкам надо будет побольше посидеть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...