Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
TUTSI

Бронхиальная астма

Рекомендованные сообщения

Мамочки,хочу пожелать вам терпения, не сдавайтесь ищите причину кашля....У меня самой ребенок с 1,5 лет кашляет(сейчас нам 6,5), так до сих пор и бегаем по врачам (наблюдались, лечились, лежали в 30 пол-ке, в 7-й, ж\д пол-ке, в област. больн., везде сдавали анализы, но положительного результата так и нет) с надеждой найти причину и избавиться от кашля, но.....в этом году поставили бронхиальную астму.Будем ложиться на очередное обследование....в ж\д больницу, если опять не поможет, то уже будем обращаться к врачам из других городов...

А при смене климата легче становилось? Мы вот летом в Кисловодск поедем, а в августе в Анапу. У меня отцу (у него астма) в Анапе отлично дышится.

На глистов кровь сдавали? А то мы вот за год это еще не обследовали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас после 2 месяцев дышания пульмикортом кашель прошел, но как только отменили кашель стал возвращаться вновь

Чего я и боюсь.... но с завтрашнего дня начнем дышать. В пятницу были у аллерголога - он уже на меня прям ругался: вам, говорит, уже сколько врачей сказали что надо дышать или хуже будет. А я спрашиваю: смысл дышать - причина кашля не исключена - подышим, и опять все вернется. Сказал сначало воспалительный процесс снимать. Царапки нам делать еще нельзя, с 3-х лет только вроде. Надо опять идти кровь с вены сдавать на аллергены грибковые.... бедный мой ребенок...

 

Как правильно называется этот анализ

Я на неделе пойду на работу в гости (сама еще в декретном) и все у нее подробно распрошу. Она мне все объясняла - как анализ называетя, какие паразиты, почему и как они образуют аллергию и сильный кашель.... но голова моя забитая проблемами, отказалась все это запоминать. Хоть диктофон с собой бери... Знаю что сдавали анализ в Ж/Д поликлинике, сдавали почему-то два раза, по цене один за один раз вышло 1800 руб. :jest_1:

А почему Вы решили, что у вас обструкция была? Мне врач говорил, что обструкция, это когда уже легкие разрушается, а так правильно говорить бронхоспазм. Честно говоря я еще плохо в этом во всем разбираюсь, уже если специалисты определиться не могут!

Нам так педиатр после прослушки сказала. Я думала что обструкция и бронхоспазм это одно и тоже, вообщем я уже тоже ни в чем не разбираюсь :hysteric:

Вчера были в гостях, мой ребенок танцевать очень любит, чуть подвигается - начинает кашлять.... девушка одна сказала, что у ее отца астма и что у него то же самое. при любой физ. закашливается. Страшно за ребенка становится....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Царапки нам делать еще нельзя, с 3-х лет только вроде.

 

Мы в прошлом году делали, нам было 2,5 года

Девочки, вот что я хочу вам сказать, у нас астма по сути уже год, до гармонов мы не дошли. У нас лёгкая форма. Считаю, что надо попробовать с начала кромогексалом через небулайзер, но эффект будет через месяц где-то, зато снимается и гиперрективноость лёгких и отёк в носу, т.к. мы дышим не через мунштук, а через маску. Если эозенофилов в крови ближе к 15, надо искать паразитов однозначно. Мы летом хорошо продержались, пролечили лямблии, но они за раз не уходят, надо лечиться курсами 2 раза в год, как минимум, в саду всё равно подцепит заново. Ездили в Анапу, там ей было очень хорошо - бегала и не задыхалась. Пошли в бассейн - тоже дало свои результаты. В пршлом году выяснили на что нас аллергия и сменили меню, это тоже дало некоторое улушение. В осень стало хуже, после того, как отцвели полынь и лебеда. Эозенофилы и имуноглобулин Е - опять зшкаливают, окзлось что у нас сменились пищевые аллергены - надо сново менять меню. Но я пришла к выводу, что нам надо выводить лямблии, лечить кишечник и вывозить дочь на курорты как минимум 2 раза в год. Меньше лекарств - больше профилактики.

Бог вам в помощь, девочки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в прошлом году делали, нам было 2,5 года

Девочки, вот что я хочу вам сказать, у нас астма по сути уже год, до гармонов мы не дошли. У нас лёгкая форма. Считаю, что надо попробовать с начала кромогексалом через небулайзер, но эффект будет через месяц где-то, зато снимается и гиперрективноость лёгких и отёк в носу, т.к. мы дышим не через мунштук, а через маску. Если эозенофилов в крови ближе к 15, надо искать паразитов однозначно. Мы летом хорошо продержались, пролечили лямблии, но они за раз не уходят, надо лечиться курсами 2 раза в год, как минимум, в саду всё равно подцепит заново. Ездили в Анапу, там ей было очень хорошо - бегала и не задыхалась. Пошли в бассейн - тоже дало свои результаты. В пршлом году выяснили на что нас аллергия и сменили меню, это тоже дало некоторое улушение. В осень стало хуже, после того, как отцвели полынь и лебеда. Эозенофилы и имуноглобулин Е - опять зшкаливают, окзлось что у нас сменились пищевые аллергены - надо сново менять меню. Но я пришла к выводу, что нам надо выводить лямблии, лечить кишечник и вывозить дочь на курорты как минимум 2 раза в год. Меньше лекарств - больше профилактики.

Бог вам в помощь, девочки!

Я вот постоянно врачам говорю назначте нам кромогексал, или после гормонов на интал или тайлед переведите. 3 врача сказали, что они нам не помогут. От гормонов особого эффекта не вижу, да отек с носоглотки ушел, свистов нет (УРА!), может побегать и попрыгать, кашель не такой сильный, рвоты мокротой по ночам нет. НО почему за 17 дней кашель не ушел совсем. У меня вывод, что все-таки вирус был сильный либо что-то еще.

Длительно аллерголог на гормоны не настраивает, убедил, что возможно перейдем на более легкие препараты. Но и без лечения очень сложно. Мне многие говорят - хватит пичкать лекарствами, все само пройдет. Но у них дети не свистят после физнагрузки, нет кашля и ОРВИ нормально проходят, а не спульсом 120, рвотой и ларингоспазмом.

А вот насчет глистов - у дочку все признаки их: боли в животе периодами, стул 1 раз в 2 дня, преимущественно ночной кашель, зуд в заднем проходе, вульвит периодами, скрипит зубами (и это во время кашля).

Сначала я все-таки сдам анализы, в Движение делаю по крови на 6 видов глистный инвазий. Я так поняла перерыв в 2 недели нужен после приема иммуномодуляторов и мне сказали 1 день не дышать гормонами. Во вторник поедем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще)

Самое главное помимо лечения: физические нагрузки по мере возможности (у нас это ежедневная зарядка), велосипед, закливания (мы обливаемся с дочкой), и вывозить на море, Кисловодск и пр.

Люди с астмой живут и здоровее тех, кто без астмы, потому что - всегда занимаются своим здоровьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот насчет глистов - у дочку все признаки их: боли в животе периодами, стул 1 раз в 2 дня, преимущественно ночной кашель, зуд в заднем проходе, вульвит периодами, скрипит зубами (и это во время кашля).

аналогично....Эозинофилы у нас по ОАК в норме - все равно, думаю, что нужно сдать кровь на паразитов.

У нас и иммуноглобулин Е в норме, а аллегия во всех ее проявлениях, каких только можно.

Сначала я все-таки сдам анализы, в Движение делаю по крови на 6 видов глистный инвазий. Я так поняла перерыв в 2 недели нужен после приема иммуномодуляторов и мне сказали 1 день не дышать гормонами. Во вторник поедем.

Я так поняла, что вы сами уже все оперативно разузнали? расскажите поподробней что за анализ? Вы сдавали уже?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аналогично....Эозинофилы у нас по ОАК в норме - все равно, думаю, что нужно сдать кровь на паразитов.

У нас и иммуноглобулин Е в норме, а аллегия во всех ее проявлениях, каких только можно.

 

Я так поняла, что вы сами уже все оперативно разузнали? расскажите поподробней что за анализ? Вы сдавали уже?

 

А у нас тоже иммуноглобулин Е всегда в норме был - 3 раза в различные периоды сдавали, и только один раз он зашкалил аж в 4 раза (но у меня огромные сомнения насчет анализов в Областной больнице) Я лично присутствовала, когда царапки делали, у моей дочки не покраснело не на один пищевой аллерген, а медсестра все равно написала, что +/- и на мой вопрос, пояснила, что ей видней. Хотя у соседних ребят, а было еще 5 человек, пятна были по 1-2 см в диаметре.

 

По поводу анализа, я в разделе "Консультация специалистов" задавала вопрос Вере Павловне, а потом звонила в клинику Движение и меня с ней соединили. Я все подробно рассказала, она мне еще и советов по поводу лечения дала. Однозначно уходить с гормонов (я и не против), от аллергии и отека носоглотки - диазолин, курсами пропивать глюконат кальция. И сказала, что нужно сдать только на лямблии и токсокары не ранее чем через три недели после последнего приема препаратов. Придется после пульмикорта еще 3 недели ждать.

На следующей недели едем к Садчиковой и пусть врач решает по нашему состоянию, на что нам заменить пульмикорт.

Вера Павловна по телефону сразу назвала мне симптомы кашля у дочки - храп по ночам и сказала, что такова особенность строения ее носоглотки. И пульмикорт здесь не поможет. Но с другой стороны, свисты, ларингоспазм и кашель на физнагрузку, хрипы в легких при ОРВИ я не знаю как убрать. Вот и пришли к пульмикорту, сейчас хоть может бегать и гулять, а то с улицы сразу кашель как приходила. Хоть мне кажется, что так носоглотка реагирует на перемены температур.

А еще сказала про лазолван. Раиса, у Вас все нормально после ингаляций с ним. В.П. мне до моего ответа сказала, что дочка от него будет закашливаться, а ведь так и есть не спим всю ночь с ним, кашель жуткий и так на все препараты разжижающие мокроту. Ее еще больше становится и дочь захлебывается ей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вера Павловна по телефону сразу назвала мне симптомы кашля у дочки - храп по ночам и сказала, что такова особенность строения ее носоглотки. И пульмикорт здесь не поможет. Но с другой стороны, свисты, ларингоспазм и кашель на физнагрузку, хрипы в легких при ОРВИ я не знаю как убрать. Вот и пришли к пульмикорту, сейчас хоть может бегать и гулять, а то с улицы сразу кашель как приходила. Хоть мне кажется, что так носоглотка реагирует на перемены температур.

Храп то может быть, а остальные перечисленные вами симптомы это уже не из-за собенности носоглотки....и как помочь нашим деткам и не усугубить лекарствами прямо и не знаю. Мы тоже при малейшей физ. нагрузке, при плаче, когда выходим на улицу и возвращаемся домой закашливаемся, во сне особенно под утро и когда посыпается. Такого раньше не было. Аллерголог нам сказал, если не будем дышать пульмикортом - дальше хуже будет, а если подышим - возможно забудем о этой проблеме навсегда.... но мне что-то слабо верится...пока им не дышем, никак не решусь.

 

 

Раиса, у Вас все нормально после ингаляций с ним. В.П. мне до моего ответа сказала, что дочка от него будет закашливаться, а ведь так и есть не спим всю ночь с ним, кашель жуткий и так на все препараты разжижающие мокроту. Ее еще больше становится и дочь захлебывается ей.

Когда у нас было последнее обострение, нам педиатр назначала Лазолван дышать, мы всего два раза подышали и бросили, т.к. мне подружка (тоже врач, правда кардиолог) объяснила, что именно Лазолван накопительного действия, что первые три дня он провоцирует страшный кашель и посоветовала эти три дня параллельно попить еще что нибудь отхаркивающее (Флюдитек например). В инструкции этого не написано, но все врачи об этой особенности знают и должны предупреждать.

А вообще у нас почти всегда влажный кашель....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже всегда влажный кашель, вот и не понимаю зачем еще разжижать. У меня дочка и так хорошо откашливается. Вот вчера на улице погуляла 40 минут, пришла домой и кашлять начала (и это на пульмикорте). Хорошо хоть недолго покашляла, раз 10 может. А ночью нормально спали, но под утро все равно покашляла. Хотя у меня вот после ОРВИ уже 6 недель кашель. Может если реже детки болеть будут и кашель сойдет на нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот насчет глистов - у дочку все признаки их: боли в животе периодами, стул 1 раз в 2 дня, преимущественно ночной кашель, зуд в заднем проходе, вульвит периодами, скрипит зубами (и это во время кашля).

Сначала я все-таки сдам анализы, в Движение делаю по крови на 6 видов глистный инвазий. Я так поняла перерыв в 2 недели нужен после приема иммуномодуляторов и мне сказали 1 день не дышать гормонами. Во вторник поедем.

 

напишите, что потом получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сдавали анализ в Ж/Д поликлинике, сдавали почему-то два раза, по цене один за один раз вышло 1800 руб. :jest_1:

мы недавно сдавали )) там анализы на аллергены разбиты на "таблички" пищевые\домашние и проч. (кажется всего 4 их). Каждая стоит 900 (может чуть больше, точно не помню). И на каждую "табличку" надо по 5-6 мл крови взять. Поэтому, видимо, и сдавали 2 раза, т.к. с маленького ребя на все 4 анализа не наберешь просто столько крови (получается 20 с лишним мл :prepare_fish: ).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,а кто подскажет,вот у нас непонятные вздохи какие-то делает доча((((((( были у всех специалистов,ответ никто не дает! как начинается астма,только после бронхитов,ларингитов и т.д. и т.п. Мы ничем не болеем и не болели,кашля нет,сопей нет,ночью таких взжохов нет. может кто сталкивался с такой ситуацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в Волгограде где-нибудь по методу Бутейко с детьми занимаются?

 

Нашла клинику только в Москве, курс для ребенка 55 т. лечение до 5 дней, проживание в гостинице, учат как правильно дышать и снизить лекарства.

Реально общалась сегодня с девушкой, работаем вместе, она год занималась и излечилась от астмы, но это было в 91 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, где в Волго можно купить спреи для обработки мебели от пыльевого клеща - Акаросан-спрей или Аллергофф ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всю противоаллергическую продукцию и прочее заказываю на сайте http://www.allergodom.ru/, посмотрите там. Аллерголог наш говорила, что такие спреи могут быть в аптеках "Витаминка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто подскажет санатории для ребенка хорошие при астме? именно лечебные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и нам поставили астму((((( лежим сейчас в областной на обследовании...потом на все лето отправим в деревню.. там у него нет кашля..может лечение назначат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у нас астма легкой степени персестирующего течения атопической форы. С января 2012 г. на пульмикорте, 1 ингаляция в день, 2 мл по 250 мг и применять нам его до снега, а потом может уйдем с него. Я так сомневалась насчет гормонов, думала сама постпенно уберу их. А как началось цветение вообще стало плохо((( периодически бронхоспазм на физнагрузку выдает (это когда хорошо побегает, попрыгает на батуте). Пришлось сингуляр добавить, зато отек в носу ушел. На море сказали можно гормон снизить и сингуляр убрать. Хотя сейчас уже легче, дождь два дня идет, всю пыль прибил.

Notka, а вас чем лечат, что говорят. Мы в областной лежали, но мне как-то не очень, мы сейчас у Садчиковой. Сомневалась на счет нее, но все что она сказала, нам еще в прошлом году, так и происходит. Посоветовала нам очень, да и вообще с ней общий язык нашли, поддерживает морально, инструктора нам по дыхательной гимнастике нашла. Может и Вы попробуете: спорт, ну какой подойдет, дыхательный упражнения, закаливание, массаж. В совокупности хороший эффект дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KRIS, а мне наоборот у Садчиковой не понравилось. сдали кровь у нее на пыль и т.п. ничего не нашли. так она и не стала больше ничего искать. и иммуноглобулин говорит в норме. а ребенку все хуже и хуже становилось. поехли в областную к заведующему отделением к Акельеву. он сказал что астмотическое дыхание. дышали 3 месяца пульмикортом. после него пол года вообще не вспоминали про кашель. а с января опять все заново по 2 приступа в месяц. вот решили лечь и обследоваться. поставили диагноз Бронхиальная астма атопическая типичная легкая перситирующая форма и аллергический ринит. показало что сильная аллергия на кошек (дома кошки нет), и на помидоры. а на клеща пылевого, перо, пшено и картофель не сильно. но все равно сказали исключить по возможности все. картошку вымачивать. лечение назначили такое: пшикать через спейсер Беклоспир или Беклозон-эко от 1 до 3 мес., ингаляции с минералкой сейчас в течении 2 мес. антигистамин Цетиризин, и сейчас колим Циклоферон. ну и естественно закаливать и т.п. собираемся в деревню отправить его на все лето. еще беспокоит меня то, что аллергия у нас на перо а в садике попугай, он же аллергию вообще вызывает. как могут их держать в садах.

девочки а кто нибудь обращался в медицинский центр "Славинский и К"? там вроде астму лечат...мне девочка посоветовала туда обратиьься. вот думаю не развод ли там денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что аллергия у нас на перо а в садике попугай, он же аллергию вообще вызывает. как могут их держать в садах.

Настаивайте чтобы попугая из группы убрали. Мы когда в ясельки ходили, там были рыбки, мы не могли ходить, каждый раз забирала с обострением.

А через год перешли в другую группу там рыбок убрали, т.к.проверяющие выписали, по-моему, предписание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настаивайте чтобы попугая из группы убрали. Мы когда в ясельки ходили, там были рыбки, мы не могли ходить, каждый раз забирала с обострением.

А через год перешли в другую группу там рыбок убрали, т.к.проверяющие выписали, по-моему, предписание.

 

 

Ага, вот я тоже хочу пойти в понедельник к заведующей поговорить, пусть хотя бы в коридор вынесут,нет. значит придется немного поругаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Notka, вы уж особо не залечивайте ребёнка гармонами, я понимаю, вам там всё по полочкам разложили, что так и так, без них не обойтись.

У нас в том году было прям обострение, врач говорит гармоны, я его спрашиваю, вы в такой ситуации СВОЕМУ ребёнку бы назначили гармоны? Он говорит - НЕТ! Не всё так безопасно, как они хотят нам показать, поверьте мне, тётя моя посли пулмикорта и т.п. получила очень серьёзные проблемы с другими системами организма, ей однозначно сказали, что из-за лечения астмы.

Мы 3 месяца дышали через небулайзер кромогексалом, нам значительно лучше было. Бывают обострения - повторяем, но это не гармоны!!!! Ищите другое лечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, спасибо за совет. про Кромогексал нам вообще никто не говорил. сейчас идем к аллергологу в полеклинику на учет становится. спрошу у нее. подышим чуть чуть гармонами. а если в деревне все хорошо будет отменим и будим закаляться. а что скажите на счет беродуала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже кромогексалом дышали, больше 3 месяцев, но он слабоват. Кашель ночной и жесткое дыхание не ушло, после улицы свисты, мы очень много методов опробовали и не спешили с гормонами, все-таки год промучались со свистами.

Кстати у Акельева тоже лежали, и уехали от туда с обструкцией в инфекционную больницу, так как ребенок из-за бронхоспазма вообще не просыпался и бредил. А Акельев нам выписал зиртек попить и все пройдет, а через 4 месяца к нему и как нам нужно было жить эти 4 месяца??? А когда ребенок гулять не может, подниматься на 2 этаж, после прогулки по 1,5 часа свисты и сухой кашель и в даже в этот момент мы пробывали лечиться у гомеопата - 2 месяца пили горошки и буквально сходили с ума от сраха, а скорая каждую неделю с преднизолоном, а это уже системный гормон. И вот только после всего этого кошмара мы пришли к гормонам. Зато сейчас мы можем кататься на велосипеде по 3 часа в день, ходим, гуляем, ДЫШИМ - почти, как нормальные дети. Простите за эмоции...но категорично советовать я бы не стала, что гормоны это зло. Смотреть нужно по состоянию ребенка.

Вместе этим я не собраюсь дочь сажать на гормоны, но сейчас для нас это единственный выход, чтобы убрать симптомы, но вместе с тем заниматься вплотную ее здоровьем. У нас дыхательная гимнастика, обливания, массаж.

Мой отец не применял гормоны - в итоге у него астма и ХОБЛ, легкие работают на 60 % и у него необратимые изменения, но борется с этим заболеванием своими методами, а знакомая женщина всю жизнь на системных гормонах, но дожила нормально до 80 лет.

Одно дело - когда астма вирусозависимая, можно применять их периодами, но когда тебя окружает опавшая листва, пыль, цветение - что делать - уехать в пустыню?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно к вам примазаться?

А то во взрослой темке такого нет.

У меня астма атопической формы с ринитом-дерматитом. Всю зиму мучилась с сыпью, теперь с удушьем и течением из носа.

Начиталась тут отзывов, в личке со многими пообщалась, а потом были праздники, потом врача моего не было, в других полик. отфутболили и сказали, что и так все отлично...и убрали гормоны... В общем, сейчас примерно как у KRIS до гормонов, чувствую, надо вернуться в жд, проколоть преднизолон и начать все сначала, только сомнения терзают

А еще, беклозон-эко - он по силе какой? Намного слабее беродуала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как мне сказал аллегоролог и собственное изчения литературы - пульмикорт наиболее слабый гормон. Беродуал - это бронхорасширяющее, есть еще комплексный базис - серетид-гормон+бронхорасширяющее. Мы беродуал очень редко страемс применять только во время болезни - так как большая нагрузка на сердце. Мы на базисе и это позволило убрать бронхорасширяющее. Беклазон - эко - это базис, и действовать он начнет не сразу, а беродуал - снимает быстро бронхоспазм, но он не убирает воспаление. - также как вентолин или сальбутамол.

Notka Вы ребенка как обследовали?: сдавали мазки на вирусы (все хламидии, микоплазмы, герпес, аденовирус), кровь из вены на паразитов (3 недели нельзя медпрепараты), царапки (бытовые у вас есть, а сорные травы (сейчас береза как-раз цветет и хвойные), деревья), кровь на плесневые грибы, метахолиновый провакационный тест (определяет реактивность бронхов)?

alisca, я сама с аллергическим ринитом, с мая по октябрь пью антигастаминные, в нос назарел, в глаза аллергодил или любый кромоны - кромогексал, кромоглин. В прошлом году не выдержала и уколола себе горомон, хватило до осени. Может Вам кромогексал ингаляции или слабо для Вас, дочке хорошо помогает сингуляр - это и профилактика астмы и ринита, отек хорошо убирает, не гормон.

Кто ведет пикфлоуметрию? У нас до базиса была 90, сейчас 170 (норма для нашего роста)

Изменено пользователем KRIS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Notka Вы ребенка как обследовали?: сдавали мазки на вирусы (все хламидии, микоплазмы, герпес, аденовирус), кровь из вены на паразитов (3 недели нельзя медпрепараты), царапки (бытовые у вас есть, а сорные травы (сейчас береза как-раз цветет и хвойные), деревья), кровь на плесневые грибы, метахолиновый провакационный тест (определяет реактивность бронхов)?

 

да ничего такого. просто нас слушали ( у нас как раз в первую ночь очень сильный приступ был), а царапки делали. сорные травы не делали, т.к.к как у нас круглодичный кашель.. а где все это можно сдать? или все самим надо искать и сдавать? расскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KRISНа серетиде была, без него беродуалом брызгаюсь по 3-5 раз, сказали - норма, но как-то странно, если вы говорите, что он на сердце влияет. Антигистаминные пью, помогают... но в самый пик хоть вешайся, после улицы даже говорить не могу - один хрип и свист, +фарингит аллергический, так что кромогексал как мертвому припарки. Спасибо, про сингуляр почитаю завтра! Пикфлоуметрию веду, но мои показания велики для вас. Сейчас обострение все-таки, и показатели в 2 раза ниже моей нормы, а то и меньше. Беродуал влет это снимает, после ингаляции с ним на омроне показатели быстро поднимаются

Еще интересно, теопек (эуфиллин) и эреспал еще кому-то назначали? И на какой срок

Спрашивала в темке для взрослых, но никто не отзывается. Буду в Москве и Питере, куда там можно обратиться, чтобы независимый врач посмотрел + там институты разные, может, новое что подскажут?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Notka, поробую ответить, инфы в голове много. Сложилось мнение, что астму могут провоцировать - ВИРУСЫ, чтобы их победить нужно убедиться есть ли они, а потом поднимать иммунитет. Мы этот этап долго проходили, около 5 раз сдавали мазки, но у нас стабильно - аденовирус, гадость редкостная. Мазок сдается из зева на вирусы: герпес, цитомегаловирус, микоплазма пневмо и хоминис, аденовирус, хламидии. Посмотреть есть ли что из перечисленного. Одновременно из зева бакпосев. Все это мы делали в противочумном и в диалайне, а именно микоплазма хоминис и хламидии. Врач аллерголог-иммунолог или пульмонолог посмотрит и определится, что делать. Мы пытались побороть наш аденовирус. Но это сложно. Аллергическая реакция является толчком к усилинию вируса, и наоборот. Кроме того у нас у папы микоплазма пневмо и все ослажняется, так как они обмениваются своими вирусами. Выход один - укреплять иммунитет, медпрепаратами сложно, а может и невозможно, да и против я лезть настолько в иммунитет. Поэтому - закаливание, прогулки. утром - пока воздух свежий 1 час погулять, зарядку на стадионе.

Дальше кровь или кал на паразитов. Опять еназначает врач. Мы долгое время сдавали кал, но глистов лечили, так как были некоторые схожие симптомы.

Общий анализ крови, интересуют эозинофилы, а также IgE - это уже из вены.

Царапки в областной у Акельева сдают на пищевые и бытовые, но почему ни Вам не сделали сорные, луговые травы и деревья? Теперь можно будет сделать только, когда снег уже будет. Вы пишите кашель круглогодичный - зима, осень и начало весны - сыро, у многих астматиков реакция на грибковые аллергены - а это листва опавшая, тающий снег, сырая земля.

Кроме того, стенки бронхов у ребенка уже воспалены и реагируют на все, перепады температур, физнагрузку, запыленность. Нужно снять воспаление.

Провакацинные метахолиновые пробы - делает только ж/д больница по направлению или к ним на обследование. 2 месяца нужно не кашлять и без приступов. Мы делали после 3 месяцев на пульмикорте.

Заниматься с носоглоткой - есть ли воспаление на миндалинах, увеличены ли аденоиды, стекает ли слизь по задней стенке? Если нос не работает, то и бронхи (когда у человека астма, то как правило затронуты все дыхательные пути) тоже отекают, слизь не выходит.

Это обследование, в Питере врачи пошли еще дальше - делают брнхоскопию.

Лечение назначит врач, но самое главное не закормить таблетками. Вот и стоит выбор, то ли тонны препаратов при каждой обструкции -беродуал, лазолван, капли и т.д., а потом капельница с преднизолоном ИЛИ только один раз в день пульмикорт? Я выбрала последнее. И занимаюсь физическим укреплением ребенка. Делайте дренажный массаж, отжимайтесь, ходите на руках, надувать шарики, мыльные пузыри. В3-х литровую бакну воды и дуть в трубочку, дыхательная гимнастика Стрельниковой, Бутейко, найдите в интернете книгу физкультурный заслон ОРЗ Толкачева. Летом на море, Крым, Анапа, где субтропики в общем.

 

alisca, беродуал 3-4 раза норма, но это Вы только снимаете бронхоспазм, это не лечение, а облегчение. В бронхах ничего не мняется, кроме их расширения на 4-6 часов. Серетид - это базис, то есть убирает воспаление и расширяет бронхи, но это мощный препарат. С него можно уйти потом только на один гормон. Есть еще тайлед и интал, это не гормоны, но на них опять же можно уйти после гормонов. Тоже самое с сингуляром, в тяжелых случаях он не поможет, на него можно перейти. В Волгограде сложно его найти, мы заказываем в аптеке Мелодия Здоровья. Опять же нужно советоваться с врачом.

Теопек мы в последний раз принимали - половину минимальной дозы на ночь, хорошо помогает, обструкции всю ночь нет. Но принимали только 4 дня, беродуалом тоже дышали но минимально. Он действительно влияет на сердце, но эти случаи я встречала у детей. Но этот вывод можно сделать и из инструкции - противопоказания. побочки.

В Питере много медучереждений, где обследуют, Рауфхауса, больница на Дундича.

Изменено пользователем KRIS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KRIS, СПАСИБО огромное за ответ. постараемся все сдать и выяснить. но теперь уже осенью. на лето в деревню отправляем.. там посмотрим как он будет. будут ли приступы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KRIS, СПАСИБО огромное за ответ. постараемся все сдать и выяснить. но теперь уже осенью. на лето в деревню отправляем.. там посмотрим как он будет. будут ли приступы..

Я думаю свеживый деревенский воздух, речка помогут вашему сыночку. Нам всегда на Волге хорошо, и после дождя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что скажите на счет беродуала?

 

Бронхорасширяющие с пролонгированным эффектом, но долбит на сердце.

 

Мы тоже кромогексалом дышали, больше 3 месяцев, но он слабоват. Простите за эмоции...но категорично советовать я бы не стала, что гормоны это зло. Смотреть нужно по состоянию ребенка.А еще, беклозон-эко - он по силе какой? Намного слабее беродуала?

Его надо применять не менее 4х раз в неделю+эффект появится где-то недели через 2-3

 

Notka Вы ребенка как обследовали?: сдавали мазки на вирусы (все хламидии, микоплазмы, герпес, аденовирус), кровь из вены на паразитов (3 недели нельзя медпрепараты), царапки (бытовые у вас есть, а сорные травы (сейчас береза как-раз цветет и хвойные), деревья), кровь на плесневые грибы, метахолиновый провакационный тест (определяет реактивность бронхов)?

+100!!!

 

Я не категарично против гармонов, НО!!!!! Их сейчас назначают с легкой степенью БА, хотя во всём мире, начиная со средней. 1-2 приступ в месяц, да ещё и на фоне явного аллергена - вообще ни о чём.

 

Я столкнулась с тем, что привезли в обл.больницу ребёнка 2 года, приступы 1 раз в неделю, жруг цитрусовые, шоколад, химию всякую. "Запретить, отказать - рука не поднимается" - так пояснила мамаша, причём у них, как раз больше пищевая аллергия. Зато на гармоны она согласилась сразу, прям с ходу, даже недообследовавшись, ппц.

Попробуйте на строгой диете посидеть, если у вас пищевая аллергия, а потом уже на гармонты садитесь. Это я не конкретно вам, девочки, это я злюсь на не желание некоторых мам, которых встречала там, хоть немного вникнуть в проблему и лечить ребёнка адекватно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Его надо применять не менее 4х раз в неделю+эффект появится где-то недели через 2-3

 

Наверное 4-х раз в день, мы так и применяли, но эффекта и не увидели и благополочно перед Новым годом ушли тяжелейший приступ, беродуал вообще не держал. После скорой, их преднизолона с эуффилином, продержались до обеда и уехали в 21 больницу под капельницу опять с преднизолоном.

 

 

Я не категарично против гармонов, НО!!!!! Их сейчас назначают с легкой степенью БА, хотя во всём мире, начиная со средней. 1-2 приступ в месяц, да ещё и на фоне явного аллергена - вообще ни о чём.

 

Вот в этом я с Вами полностью согласна. Нужно исключить все, что только можно. У нас нет пищевой аллергии, но мы все-равно на диете - исключины все самые силные аллергены. Бывают поблажки - в виде сосиски или докторской колбасы, НО очен редко. Кроме того, нужно полностью пересмотреть быт - ковры убрать все, влажная уборка ежедневно, подушки и одеяла для аллергиков - стирка раз в месяц, постельное белье - стирка раз в неделю. Шторы - легкие занавески, стрика раз в месяц. Очиститель воздуха (еще не купили, но думаю вещь очен важная, дл нас подойдет без увлажнения). Порошок детский, минимальное количество. Пылесос с водным фильтром.

 

Я столкнулась с тем, что привезли в обл.больницу ребёнка 2 года, приступы 1 раз в неделю, жруг цитрусовые, шоколад, химию всякую. "Запретить, отказать - рука не поднимается" - так пояснила мамаша, причём у них, как раз больше пищевая аллергия. Зато на гармоны она согласилась сразу, прям с ходу, даже недообследовавшись, ппц.

Попробуйте на строгой диете посидеть, если у вас пищевая аллергия, а потом уже на гармонты садитесь. Это я не конкретно вам, девочки, это я злюсь на не желание некоторых мам, которых встречала там, хоть немного вникнуть в проблему и лечить ребёнка адекватно.

А вот этого и я не понимаю, нужно попробовать все способы, и если ничего не помогает, то прийити к выводу, что пока кроме гормонов нет вариантов. И то нужно искать варианты, как уйти от них на более легкое, тоже кромогексал или сингуляр. Астма не лечится, но можно уйти в стойкую ремессию, развиваю бронхи, закаливая, занимаясь с ребенком.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже убрали все ковры. мебель протираю с полиролью против пыли и аллергенов, цветы пока все на болконе, надо будет все отдам.. подушки, одеяла все поменяли на безаллергенные..мойку воздуха и моющий пылесос еще в прошлом году купили.

про обследования такие никто не говорил, ни аллерголог в поликлинике, ни в больнице...займемся всем этим осенью.. надеюсь за лето слезем с лекарств. осенью в спелеокамеру походим.. из меню убираем все что может вызвать. ппомидоры, колбасу и т.п. чипсы и сухарики и так ели редко, а теперь совсем не будем. еще конфеты с красителями явными..

думаю еще может в бассейн пойдем с сентября..читала, что очень помагает.. но вот хлорка........девочки вы хоодите в бассейн? постараемся закаливать начать летом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Notka, надо подобрать курорт для ребёнка и вывозить 2 раза в год. У нашей Лизы после моря стойкая ремиссия 1-2 месяца, но ей, к примеру, и Анапа подходит и Туапсе подошло. А я могу только в Сочи, в Крыму, ну и в горах себя хорошо чувствую.

Я реально вытянула ребёнка из хронического обострения. Нашли лямблии, на которых у нас сильнейшая аллергия, стали их лечить - лучше + диета + активный образ жизни + лечение в санаториях.

Врачи и не предлагали на лямблии проверится, это я сама выписала результаты анализов, облажилась литературой, пролазила весь интернет и поняла в чём причина нашего состояния.

Ищите адекватных врачей, тщательно обследуйтесь, лечите, как уже писала KRIS зев, паразитов, я бы ещё и ЖКТ добавила.

Провакационные пробы и прививки от пыли и пыльцы в нашем возрасте не делают, да и не нужны они.

Некоторым плазмоферез помогают, но это тяжёлая процедура, лично мне не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы тоже убрали все ковры. мебель протираю с полиролью против пыли и аллергенов, цветы пока все на болконе, надо будет все отдам.. подушки, одеяла все поменяли на безаллергенные..мойку воздуха и моющий пылесос еще в прошлом году купили.

про обследования такие никто не говорил, ни аллерголог в поликлинике, ни в больнице...займемся всем этим осенью.. надеюсь за лето слезем с лекарств. осенью в спелеокамеру походим.. из меню убираем все что может вызвать. ппомидоры, колбасу и т.п. чипсы и сухарики и так ели редко, а теперь совсем не будем. еще конфеты с красителями явными..

думаю еще может в бассейн пойдем с сентября..читала, что очень помагает.. но вот хлорка........девочки вы хоодите в бассейн? постараемся закаливать начать летом..

Мы в бассейн еще не начали ходить, но пойдем летом, когда жарко будет. Тоже опасаюсь реакций на очистители воды, пойдем туда, где нет хлора, на 7 Ветров, мы рядом живем, еще в физакадемии есть хороший бассейн. У нас басейн может вызвать оботрение из-за того, что там сыро, плесень (это я про Центральный говорю). В новых полы с подогревом, может и все хорошо будет. Хотя мой отец считает (а он астматик с 25 лет и кмс по плаванию), что бассейн может навредить еще и в том плане, что будет переохлаждение и сопли, а там недалеко и до обструкции. Лучше Волга, вот вам и закаливание, мы в прошлом году уже в конце мая окунули дочку первый раз. Насчет соляных шахт и камер, при больницах очень большая вероятность подцепить вирус, мы на Баскунчак ездим. Обследования приходится у самих врачей вытягивать, Flynell85 правильно пишет об обследованиях ЖКТ.

Закаливание не уберет гиперреактивность бронхов, но позволит повысить иммунитет, да и вообще ребенок будет себя чувствовать хорошо, главное не переохоладить. Начните с начала с ножек, а когда всего будете обливать, то для комфорта можно сначла из уша теплой водой полить, а потом из таза облить холдной, а градус воды сам будет понижаться с наступлением холода. Отец мой заставляет ее обливать даже во время болезни, я не решаюсь, жалко)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот на АСИТ я пока не согласна (ни капли, ни инъекции) Все это може спровоцировать усиление, можно начинать только с 5 лет, у меня у самой на все сорные и луговые травы и на дерьвья высокая реакция, но на АСИТ я не согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Закаливание не уберет гиперреактивность бронхов, но позволит повысить иммунитет,

У меня самой улучшение по БА наступило только тогда, когда родные перестали меня гиперопекать от физ.нагрузки, переохлождения и отправили на греблю на байдарках. Постоянное пребывание на свежем воздухе (всё лето) + вода + физ.нагрузка. Я два лета подряд ходила. Если бы была возможность и сейчас бы греблей занялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У 6 летнего сына моей с соседки " астматоидная компанента", я ка кто по ее просьбе рылась в интернете по поводу как облегчить ситуацию кроме лекарств вот на то наткнулась , сама сильно не интересовалась но вдруг кому то пригодиться

 

http://www.breathing.ru/asthma/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, нашла видео доктора Комаровского про астму.

 

http://video.komarovskiy.net/astma-15-04-2012.html

 

и про гормональные препараты. в ней много говорится о гормональных препаратах при астме

 

http://video.komarovskiy.net/gormonalnye-l...25-03-2012.html

 

вот еще про лекарства от аллергии ( я еще это не смотрела)

 

http://video.komarovskiy.net/lekarstva-ot-...13-11-2011.html

Изменено пользователем Notka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...