Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Леопарда

Диабет 2 типа можно вылечить или нет?

Рекомендованные сообщения

 

Подруге поставили диагноз диабет 2 типа, назначили лечение и контроль сахара в крови. Переживаю и я и она. Он ведь лечится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотря, что Вы имеете ввиду под термином "лечится".

если речь о полном выздоровлении и снятии диагноза - то нет. Это единичные случаи, как правило связанные с первичной гипердиагностикой.

как говорится, диабет - это не болезнь, это образ жизни. При правильно подобранном лечении и соблюдении пациентом предписанной диеты возможно достичь нормальных показателей сахара крови и поддерживать его на протяжении долгого времени. но это не значит, что человек "вылечил" сахарный диабет.

Изменено пользователем Glargin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что, прямо сразу таблетки назначили? Просто диета не помогает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто диета не помогает?

+100

Моя бабушка (человек уже не молодой заметьте) одной диетой бЭз таблеток добилась очень хороших результатов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Второй тип не первый и главное его не запускать. У меня был повышен уровень сахара в крови, пила лекарства, сахар был в норме. Потом после отмены лекарств, снова начал прыгать. Мне назначили ТЭС терапию. Сейчас провожу курсы лечения и сахар держится в норме. Чтобы постоянно не бегать в больницу купила себе аппарат Доктор ТЭС. Этот тоже самое, что в физ.кабинете, только домашний вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+100

Моя бабушка (человек уже не молодой заметьте) одной диетой бЭз таблеток добилась очень хороших результатов

 

ну да, второй тип - он же с возрастом возникает, поджелудочная как бы слабеет и вырабатывает все меньше инсулина.

Обычно сначала помогает диета, потом назначают неинсулиновую терапию (таблетки) + диета, но со временем многим приходится начинать и инсулин подкалывать, от таблеток эффекта все меньше становится

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обратите внимание на восточные практики. Успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ездили в Москву к доктору Юрию Захарову, которого так тут расхвалили, нет, доктор замечательный - лет пять назад, ну, может быть и больше, видели его на "Волга-ТВ", потом на "России" и 1 канале, много где. У Камилочки диабет. Но, раньше я жила не одна, и с деньгами было все более-менее, во всяком случае, брала три кредита и все вовремя возвращала, хотя каждый раз (!!!!!!!!!!!!) мне до окончания срока выматывали душу бандиты-коллекторы. Тем не менее, когда попыталась недавно взять кредит мне не дали без объяснения причин. Так, что сижу, жду, может быть что-то изменится в нашем государстве. Пока не по средствам. Когда была в Москве, доткор подарил книжку, наверное, про нее говорили выше. Да-книжка отличная и всем советую ее почитать, благодаря довольно простым правилам можно контролировать диабет в рамках компенсации, но хотелось бы, как те детки, которых я видела там, на приеме, многие не месяцы, а годы без инсулина.

А вот по поводу лозунгов: "не слушать врачей" и прочего популизма - НЕ СОГЛАСНА!!! Как раз наш доктор всегда советует слушать своего доктора обязательно. А вот по поводу второго типа все совсем не сложно, там достаточно придерживаться постоянной адекватной физнагрузки и питания с низким ГИ, в нашем же случае этого, увы, недостаточно. У нас не только мало клеточек, но и собственный иммунитет-враг.

Изменено пользователем zinoviiya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я насколько знаю что не лечится(((

 

диабет 2 типа не лечится, а компенсируется. Компенсированый диабет 2 типа - так и говорят, это диагноз.

Т.е. сахар держится под контролем, остается в пределах нормы, но не за счет естесвенно вырабатываемого инсулина, а за счет 1) диеты или 2) таблеток или 3) уколов инсулина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра терминов. Лечением СД 1 типа считается введение инсулина и все, при 2 типе поддержание сахара в норме за счет сахароснижающих препаратов или инъекций инсулина и все это «лечение», на деле поддержание (или компенсация – это как кому удобнее). Тут упоминали доктора Захарова, он пытается действительно лечить, чтобы устранять саму причину (аутоиммунную реакцию), но это касательно первого типа, у второго иной механизм, но и хорошо – физкультура и гигиена питания делают чудеса, а вот если не соблюдать… тогда здравствуй инъекции инсулина и очень серьезные осложнения. Книжку упоминали доктора, там большой раздел с рецептами из трав-посмотрите, она хоть и бесплатная, но очень дельная. При этом диагнозе точно руки опускать нельзя, сейчас это отлично компенсируется и, если угодно, лечится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как много пользователей с количеством сообщений менее 5 в этой теме! И все так ненавязчиво рекламируют чудо-доутора Захарова! Ну-ну....

Согласна с Glargin полностью. Это стандарт лечения диабета, доказательная медицина, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Диабет второго типа не лечится.

У моего свекра диагностировали диабет в 36-37 лет. Умер в 64 года от почечной недостаточности.

Всю жизнь был на инсулине.

Никакие травы, никакие примочки не помогают, я считаю это мракобесие.

Человек медленно умирает на глазах близких.

На фоне диабета может отказать какой угодно орган

Изменено пользователем мамаоксана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем глупости писать? У моей мамы второй тип, сначала пила метформин, очень долго, когда сахар стал расти посадили на инсулин. Вот тут она резко изменила свою жизнь перешла на овощи и немного рыбы, даже попросила меня купить ей палки для Скандинавской ходьбы. Через год это был совершенно другой человек, сахар выше 6 не поднимается вообще, она просто расцвела. Сейчас не принимает ничего, только ЗОЖ! 62 года. Так, что это просто желанние или не желание СОБОЙ заниматься. А у большинства потребительское отношение. Вот с младшим (у меня трое деток) проблема посерьезнее - 1 тип. Сначала заболел обычный грипп, а потом... Сейчас на инсулине. Много читала тут про доктора Захарова, думала тоже реклама, а потом выяснилось, что просто нет смысла - записалась на конец Лета, там оказывается вообще для детей лечение бесплатное! И прием тоже! Вот жду. А по поводу "доказательной медицины", а Вы были с ребенком в ВОДКБ? Вот сходите... на днях Росздравнадзор отозвал сертификат у метформина, который назначали раньше маме, что он опасен!!!! Вот она доказательная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно сначала в Америке, а недавно и в России объявили о новой технологии полного излечения сахарного диабета 1 типа, но есть ограничения по сроку, как давно началось заболевание. До 120 дней – подходит почти всем. Восстанавливается количество собственных Б-клеток, но самое главное прекращается аутоиммунная агрессия организма, в том числе и разрушающая б-клетки! Подробнее есть на ФБ: https://www.facebook.com/groups/411355072538329/ и (латиницей) без-таблеток точка ру (http://bez-tabletok.ru/) там же отзывы родителей детей, которые много лет вообще без инсулина.

Изменено пользователем rossowskaya
рекламная ссылка удалена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не про чьего-то конкретно свекра или тестя... Сколько у меня знакомых диабетиков - все нарушают (едят все подряд, а потом укольчик ставят, выпивают, а на утро дозу лекарства увеличивают что бы снизить сахар, майонезиком алаты и свининку приправляют, булочку белую хавают) , ни кто не ведет здоровый образ жизни на на инсулине не на других таблетках - отсюда "слухи" что это не лечится. И слышала много историй как люди выздоравливали когда изменяли свой образ жизни без поблажек.

 

Есть масса доказательств что диабет это не болезнь а состояние организма - отличное от нормального. По крайней мере у взрослых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как много пользователей с количеством сообщений менее 5 в этой теме! И все так ненавязчиво рекламируют чудо-доутора Захарова! Ну-ну....

Согласна с Glargin полностью. Это стандарт лечения диабета, доказательная медицина, так сказать.

 

Да, верно подмечено - напишу модераторам - пусть проверят и может тему удалят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упоминается доктор Захаров, у него на последней Международной книжной выставке презентовали книжку под 500 страниц, а стоимостью 400 рублей, но добрые люди выложили на диафоруме ее бесплатно: http://forum-diabet.ru/index.php?/topic/35...B8%D0%BF%D0%B0/ – почитайте, местами правильные вещи, которые разбирали в «Диа-клубе» по Габа-Верапамилу и прочему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Министр здравоохранения Вероника Скворцова сообщила, что в ближайшем году российские пациенты смогут ознакомиться с клеточными технологиями лечения сахарного диабета, которые позволят отказаться от регулярных инсулиновых уколов. Скворцова отметила, что этот метод лечения позволит диабетикам навсегда забыть об уколах." Об этих технологиях есть видео:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кому пригодиться. У меня знакомая лечила так 2 тип.2 ст.ложки семян льна залить 100 гр кипятка, после остывания до комнатной температуры, затем долить воды до 200гр и в один прием выпить. Один раз в сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может кому пригодиться. У меня знакомая лечила так 2 тип.2 ст.ложки семян льна залить 100 гр кипятка, после остывания до комнатной температуры, затем долить воды до 200гр и в один прием выпить. Один раз в сутки.

А оезультат какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А оезультат какой?

У нее все стабилизировалось.Начальная стадия была. Дело в том, что при диабете нужно соблюдать диету, хлеб и иже с ним нельзя. Идёт ещё больший недостаток витамин В и остальных. А лен богат этими витаминами, плюс он восстанавливает липидный обмен в организме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Модеры, почистите тему от мракобесия. плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Акция в Волгограде до 1 апреля:

https://moidiabet.ru/news/v-volgograde-vsem...harnomu-diabetu

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.пить правельно воду важно.

за 15-30 минут до еды перестать пить.

поесть не запивая.

подождать 2-3 часа.

потом пить 1,5-2 литра воды в день в перерывах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постараюсь вас немного успокоить. Министр здравоохранения Вероника Скворцова заявила, что большинство крупных регионов уже перешли на инновационные препараты, которые работают на клеточном уровне. Они убирают инсулинозависимость, отказ от капельниц и сильнодействующих препаратов. Подобных средств уже выпущено прилично, важно не путать с добавками. Но об должен предупредить сам врач. Например, Дифорт в капсулах для СД 1 и 2 типа, который принимают с 3-х лет и выше. Препарат именно излечивает от СД, заставляя бороться клетки организма, а не просто снимает обострения. Причем ограничений и диет при применении не рекомендуют. Узнавайте подробности у лечащего врача, ведь такие лекарства реально меняют качество жизни.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Министр здравоохранения Вероника Скворцова сообщила, что в ближайшем году российские пациенты смогут ознакомиться с клеточными технологиями лечения сахарного диабета, которые позволят отказаться от регулярных инсулиновых уколов. Скворцова отметила, что этот метод лечения позволит диабетикам навсегда забыть об уколах." Об этих технологиях есть видео:

Изменено пользователем ЕвдокияКалина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей мамы второго типа, так ей уже 70 лет. Диета, поддерживающие таблетки. Это не лечится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, диабет не лечится. Я запустила свое здоровье, мне поставили диабет 2 типа, теперь пожизненный прием препарата для снижения сахара в крови и строгая диета, где существует много нельзя. Можно было бы, конечно, всего этого избежать, если бы к своему здоровью я относилась более внимательно. Но увы…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постоянно нужно таблетки глотать? Это вообще без перерывов? Даже не курсами? Побочных не вызывают такие препараты? Вы на метформине пьете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне врач прописала Глюкофаж Лонг, это препарат на метформине, да. Побочных от него никаких не было и нет, по-крайней мере, пока что. Хотя пью уже почти год, так что, не думаю, что что-то может вылезти сейчас у меня))) Постоянный прием – это постоянный прием. Куда ж деваться? Благо хоть всего 1 таблетка в день, хоть нет необходимости ставить напоминалки и будильники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже поставили диагноз СД второго типа. Хорошо, что хоть без инсулина. Сейчас принимаю натуральны олиджим с инулином и джимнемой. Он помогает поддерживать нормальный уровень сахара в крови. Ну и конечно же диета и спорт тоже присутствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, пока диабет не лечится. Но при соблюдении все рекомендаций можно вести активный образ жизни.

Моей маме помогает все в комплексе. Придерживается диеты. Принимает натуральные таблетки Олиджим. В составе инулин и экстраакт джимнемы. Они поддерживают в норме уровень сахара в крови. Из народных средств хорошо помогает цикорий снижать уровень сахара. Заваривает створки фасоли. Пьет чай с добавлением корицы.

Изменено пользователем ALENKA71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Диабет не лечится, можно только на диете сидеть. 2 тип это когда инсулин вырабатывается, но не достаточно. Или человек тучный и на все клетки его не хватает. В последнем случае нужно попытаться сбросить вес до нормальных значений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Диабет это хроническое заболевание, но при СД2 типа добиться стойкой ремиссии вполно реально. Моя сестра, когда ей поставили СД 2, изменила не только питание, но вообще свой образ жизни. Ей удалось реально здорово похудеть, вначале она принимала препараты для снижения сахара, а сейчас из таблеток принимает только суббетту, которая улучшает усвоение глюкозы клетками. Так что диета и физкультура очень важны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23.03.2020 в 22:06, Alimama сказал:

Диабет это хроническое заболевание, но при СД2 типа добиться стойкой ремиссии вполно реально. Моя сестра, когда ей поставили СД 2, изменила не только питание, но вообще свой образ жизни. Ей удалось реально здорово похудеть, вначале она принимала препараты для снижения сахара, а сейчас из таблеток принимает только суббетту, которая улучшает усвоение глюкозы клетками. Так что диета и физкультура очень важны.

Да, когда папе поставили СД, в первую очередь поменяли питание и установили ему строжайшую диету. Субетту покупали, она ему вообще не помогла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19.06.2020 в 13:04, Visonov сказал:

Да, когда папе поставили СД, в первую очередь поменяли питание и установили ему строжайшую диету. Субетту покупали, она ему вообще не помогла. 

Как показал опыт, очень важно соблюдать диету <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...