Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
КотоВасия

Персидская кошка

Рекомендованные сообщения

В связи с изменением плем.программы выводится из разведения персидская кошка. Возраст 2 года. в ближайшее время будет стерилизована. в лето подстрижена.

Ласковая,умная, чистоплотная. Красивый окрас-черепаха на серебре. Отличные породные данные, имеет награды,титулы. может выставляться новыми хозяевами к классе кастратов. Ветпаспорт,прививки,микрочип, родословная.

 

Отдается в семью без маленьких детей, только ответственным людям.

Условия-корм не ниже премиум класса, регулярный уход за шерстью, запрет свободного выгула без присмотра, отсутствие в доме других животных. Только единственным любимцем в семье!

 

 

8888751e27a9.jpg

b8d9c9f757ba.jpg

7e1164bf7956.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ,какая богатая кошечка!Очень хороша!

Желаю вам найти любящих и ответственных "родителей".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отдается в семью без маленьких детей, только ответственным людям.

простите, а семья с маленькими детьми - это люди безответственные?!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда берут животных и не заботятся о них - это полная безответственность.

но когда с животными носятся как с писаной торбой - тоже не очень как-то выглядит со стороны.

Условия-корм не ниже премиум класса

надо же какая фифа?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда берут животных и не заботятся о них - это полная безответственность.

но когда с животными носятся как с писаной торбой - тоже не очень как-то выглядит со стороны.

 

надо же какая фифа?!

причём тут "фифа"???

если кошечка выросла на хорошем корме,тем более корм премиум класса далеко не самый лучший и дорогой корм,то вполне логична просьба владельца не кормить всяким вискасом и прочей отравой,что тут удивительного?

это элементарная забота о своём питомце,о его здоровье

Изменено пользователем CrazyMom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
простите, а семья с маленькими детьми - это люди безответственные?!

Марина,вы просто так троллите или хотите кошечку себе взять?

Маленькие дети в силу своего возраста не вполне понимают правила обращения с животными, они их элементарно могут "залюбить",неаккуратно брать на руки,держа за шкурку,гонять по квартире, воспринимая загнанного котика,как игрушку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
они их элементарно могут "залюбить",неаккуратно брать на руки,держа за шкурку,гонять по квартире, воспринимая загнанного котика,как игрушку..

:very_funny: мой сын и кот так любят друг друга что и словами не передать , дайте возможность кошке обрести друга )))))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: мой сын и кот так любят друг друга что и словами не передать , дайте возможность кошке обрести друга )))))))))))

возможно вы счастливое исключение,но заводчики с неохотой продают котят в семьи с маленькими детьми,это не я только что придумала,чтобы вас повеселить

пы.сы. вы хотите сказать,что ваш годовалый сын и кошка - большие друзья? )

не смешите,право...

Изменено пользователем CrazyMom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда берут животных и не заботятся о них - это полная безответственность.

но когда с животными носятся как с писаной торбой - тоже не очень как-то выглядит со стороны.

 

надо же какая фифа?!

пасибо Юле,уже ответила.

по поводу детей маленьких-кошка не привыкла к маленьким детям и за реакцию кошки на крики, бесцеремонные приставания я не могу ручаться. У нас недавно были гости с 4-х летним ребенком, так я минуты считала до их ухода,он и гавкал и орал и прыгал и пытался всех кошек переловить,животные были в шоке. для ребенка это нормальное поведение, он играет, он активный. Но мои животные к такому не привыкли.

 

Отдается в семью без маленьких детей, только ответственным людям.

 

простите, а семья с маленькими детьми - это люди безответственные?!

вообще-то,это было перечисление, через запятую.

По породу корма-это норма для содержания любого животного. Вы-ж ребенка анакомом не кормите. а если нет денег покупать кошке 1,5 кг в месяц хорошего корма,то и кошка дорогая такой семье ни к чему. Я никому её не навязываю, кто не соответствует условиям, тот идет мимо.

Изменено пользователем КотоВасия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КотоВасия, пасибо Юле,уже ответила.

по поводу детей маленьких-кошка не привыкла к маленьким детям и за реакцию кошки на крики, бесцеремонные приставания я не могу ручаться. У нас недавно были гости с 4-х летним ребенком, так я минуты считала до их ухода,он и гавкал и орал и прыгал и пытался всех кошек переловить,животные были в шоке. для ребенка это нормальное поведение, он играет, он активный. Но мои животные к такому не привыкли.

у меня дети знают что он живой,что он маленький,что можно только гладить и правильно брать на руки. и лучше играть с котенком бантиком и его игрушками( у нас мышь мягкая звенящая и мячики шуршащие). котенок для них как маленький член семьи. на ночь закрываем его в коридоре(у нас большой коридор с едой,лотком,его постельккой и игрушками. так что семья с детьми не всегда это те кто мучают кота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня дети знают что он живой,что он маленький,что можно только гладить и правильно брать на руки. и лучше играть с котенком бантиком и его игрушками( у нас мышь мягкая звенящая и мячики шуршащие). котенок для них как маленький член семьи. на ночь закрываем его в коридоре(у нас большой коридор с едой,лотком,его постельккой и игрушками. так что семья с детьми не всегда это те кто мучают кота.

 

у меня есть негативный опыт, когда мне пришлось забирать искалеченную кошку из дома с ребенком 5-ти лет. Причем ме не сказали,что есть ребенок,соврали. Я верю,что есть дети не слишком темпераментные, но проверить и протестировать их я-же не могу. Поэтому не делаю исключений, извините.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
возможно вы счастливое исключение,но заводчики с неохотой продают котят в семьи с маленькими детьми,это не я только что придумала,чтобы вас повеселить

пы.сы. вы хотите сказать,что ваш годовалый сын и кошка - большие друзья? )

не смешите,право...

у меня сиамец , уже взрослый ... противный до ужаса и своенравный ... не дается гладиться , сразу выпускает когти и кусается ... на ребенка ни когда не нападал , может лапами оттолкнуть но без когтей ... хотя за сыном косяки есть , любит его потискать по обнимать , а кот и не сопротивляется ))))) любоФФФ )))

У нас лично появление ребенка ни как не отразилось на психике кота ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще-то,это было перечисление, через запятую.

По породу корма-это норма для содержания любого животного. Вы-ж ребенка анакомом не кормите. а если нет денег покупать кошке 1,5 кг в месяц хорошего корма,то и кошка дорогая такой семье ни к чему. Я никому её не навязываю, кто не соответствует условиям, тот идет мимо.

 

Так грубо, прям читать неприятно.

А почему кошку надо отдавать? Ведь 2 год она жила у вас, привыкла, это же стресс для животного. Или нерентабельно ее больше держать, кто вышел из разведения тот идет мимо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже за кошечку переживаю , по этому не могу удержаться от комментариев... люблю я животных )))) с удовольствием бы взяла питомца ... у меня и все условия для него , и корм бы самый элитный бы покупала , но прощупав почву понимаю что мне не доверят (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извиняюсь, что встреваю, но меня всегда удивляют люди, которые лезут в тему и начинают качать свои права. Автор выдвинул свои условия, если не собираетесь брать животное, зачем лезть с глупыми вопросами "а зачем?", "а почему?", "а вот у меня"... Как будто написано не на русском языке

 

Ниче-ниче, встревайте на здоровье)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Дети с животными вместе жить могут. ))))

2. Автор темы имеет право отдавать свою кошку на определенных условиях. Даже, самых странных. Например, в семью, где не включают громко музыку. Кошки все разные, некоторые могут бояться (не любить) громкие звуки.

3. Отдавать кошку только из-за того, что она выводится из разведения - жалко(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа,Котовасия, мне кажется,что тему на ВМ о твоей чудесной кошечке можно прикрыть,потому что нет потенциальных любящих владельцев,но есть толпа зевак,которые не согласны с условиями и почему-то имеют желание высказать своё недовольство здесь:то кошечка фифа,ишь какая,вискас есть не хочет, то ты у нас человек безответственный,в 2 года животное отдаёшь,да чего уж там пусть тогда 10 кошек бегают по дому и всем хорошо и все довольны )

Вообщем, жаль, что тема от такой красавице превратилась в бардак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

CrazyMom, зачем закрывать? Просто не обращать внимание на бесполезные ответы и всё.

А почему по дому должны 10 кошек бегать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CrazyMom, зачем закрывать? Просто не обращать внимание на бесполезные ответы и всё.

А почему по дому должны 10 кошек бегать?

Потому что Наташа - заводчик, я пока новичок в кошководческом деле,но уже прекрасно понимаю, что частенько меняется программа разведения,питомцев стерилизуют/кастрируют, изменения в питомнике происходят годами и нереально оставлять всех своих любимцев на небольшой территории,поэтому и приходится искать им новые дома.

К слову,2хлетняя кошка - молодая кошка,которая прекрасно адаптируется в новой семье.

У меня уже есть кот породы Регдолл, который кастрирован, я пока не могу определится искать ли ему новую семью или нет,расставаться с дорогим для тебя существом - тяжело.

Но существует определённая проблема в содержании нескольких животных в доме, Ларс хочет быть единственным любимцем в семье и не желает дружить с кошечками, у меня есть определённые условия для его содержания,и пока я не найду такого человека, Ларс будет со мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CrazyMom, зачем закрывать? Просто не обращать внимание на бесполезные ответы и всё.

А почему по дому должны 10 кошек бегать?

 

я объясню.

 

питомник-это работа. кошки-это моя работа. Заводчик на то и называется заводчиком, а не разведенцем размножающих животных ради наживы

заводчик смотрит породные признаки и подбирает линию для дальнейшей работы, это дело всей его жизни.

разведенцы вяжут же, как только кошка попросила кота и котят отдают в месячном возрасте, лишь бы не кормить, не прививать и не приучать.Мало того, не больно то заботятся о здоровье самого котенка.

Питомник-эта работа, не приносящая доход. Одни вложения. С начала года я истратила на питомник 500 тысяч. Это корм, наполнитель, выставки, косметика профессиональная, машинка для стрижки, витамины Канина, проф.фен, выставочные палатки, два вольера для котят, лечение, вет.обслуживание, вакцины, тесты на отсутствие ген.заболеваний, игровые комплексы и покупка производителей. Все мои животные привозные. порой доставка кошки обходится дороже самой кошки. привезти кошку из Штатов-от 1500 долларов за доставку. и это только цена доставки! если я назову цену животного,ы сочтете меня сумасшедшей.

 

Я ответственно отношусь к своей работе. Я не позволяю кошкам рожать каждую течку, стало быть коты содержаться отдельно от кошек. Я обследую всех вновь прибывших в питомник. В моей 4-х комнатной квартире живут 9 взрослых и 12 котят на данный момент. скоро приедет ещё один кот, так как купленный за 70 тысяч котик не вяжет. Деньги эти можно списать и забыть,плюс к этому его доставка,его выставки и его кормежка.

Я не позволяю рожать старым кошкам. каждая кошка рожает не более 5-ти раз,после этого она стерилизуется и доживает свой век в качестве домашнего любимца. Питомник обновляется постоянно, и это НОРМАЛЬНО в каждом питомнике,будь то питомник собак,кошек,кроликов или лошадей. Я не отдаю котят ранее 3-4 месяцев,я их полностью прививаю,обучаю всему. И кормлю всех их до этого возраста не со стола, а отборными кормами и лучшим мясом. Одни витамины мне встают от 5000 на помет котят.

Это всё я пишу для того,чтобы читающие понимали,что это не птичий рынок,где вяжут всё со всеми, и счет на количество котят. Я работаю на качество,на качество породы. У меня много выбраковки,то есть котят не соответствующим по каким-то признакам породному качеству. Также со взрослыми. Если кот не вяжет-он будет кастрирован и подарен на подушку. Если кошка не может забеременеть, или качество её котят меня не устраивает,она стерилизуется (для её-же блага,дабы не развилась пиометра) и также подарена на подушку. Я не могу держать у себя всех кастратов. их-бы за год десяток набралось. У меня живет моя первая кошка. она стерилизована и доживает свой век у меня. это единственный кастрат в питомнике. больше я кастратов себе позволить не могу,иначе питомник умрет,съев сам себя.

Заметьте,я не продаю кастратов, хотя я в каждого вложила десятки,сотни тысяч. я отдаю,терпя убытки. Но я,как ответственный человек, должна предоставить этому животному максимально комфортные условия. Поэтому я выдвигаю определенные требования к будущим владельцам. и считаю это нормальным.

не каждый может себе позволить купить хорошее,породное животное, уже стерилизованное, выращенное по всем правилам, привитое, протестированное,чипированное и пр. Взрослое животное из питомника для таких людей-идеальный вариант.

Также.при любом раскладе я всегда заберу свое животное обратно,если что-то случится. Об этом предупрежден каждый потенкиальный новый владелец.

Изменено пользователем КотоВасия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так грубо, прям читать неприятно.

А почему кошку надо отдавать? Ведь 2 год она жила у вас, привыкла, это же стресс для животного. Или нерентабельно ее больше держать, кто вышел из разведения тот идет мимо?

 

одно дело, когда животное приобретается в качестве домашнего любимца, а потом по истечение времени - ах, мы наигрались, ах какашки надоело выгребать, ах мы не знали что это так сложно и потому заберите хоть ктонибудь христа ради на любых условиях, избавьте нас от проблем, а нам пофиг кто заберёт и что потом скошаном будет - типа с глаз долой из сердца вон. а другое дело, если животное - племенное и ПОКУПАЛОСЬ В ПИТОМНИК ДЛЯ ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЫ, а не в качестве единственной кисы вдом. ну вот если сравнить с племенными породистыми лошадьми - что с ними делает конозаводчик, когда лошадку, старую, больную, зачастую - травмированную и т.д., решают вывести из разведения питомника, ибо ну не может она больше продолжать свой род? не знаете? а я знаю - их сдают на мясо. или отдают за небольшую плату "вкатательные лошади" - ну тем, кто на улицах детишек за денежку на лошадках катает и бабло на этом рубит, пока лошадка не скопытится и не сдохнет, никто их не холит и не бережёт, лошадка должна ЗАРАБАТЫВАТЬ...и никому это диким не кажется. а тут же - обратная ситуёвина.

чем отличается? да всем.

1. кошка МОЛОДАЯ, а не старая.

2. кошка ЗДОРОВАЯ и со всеми справками, анализами, прививками - т.е. гарантия, что не по болезни отдают и что в дальнейшем наследственные болячки не вылезут.

3. именно ЭТА кошка - никогда не была рожальной машиной - ну не беременеет она, потому и кастрируют, т.к. если не кастрировать КОШКУ, которая не беременеет после неоднократных течек и случек - яичники преобразуютсяв кисты, что приводит к смерти животного (это особенности физиологии именно кошек). и кастрируют её, т.к. яичники уже НЕОБХОДИМО удалять по мед. показаниям, а не из-за какой-то там прихоти - чтобы она жила ЗДОРОВЕНЬКОЙ долго и счастливо.хотя и поэтому тоже.

4. кошку не продают. денег за неё не требуют - никто на ней не наживается. наоборот, я её покупала за десятки тысяч и ни к кому претензий на этот счёт не предъявляю, а кастрирую её за свой счёт и новым владельцам придётся тратиться лишь на кормёжку и содержание - так же, как и на содержание любого животного. и то, что я заранее оговариваю, что кошку нельзя кормить объедками и содержать по принципу "а, чё ей там надо - не сдохнет, у неё 9 жизней.."- показатель, что мне не всё равно, кому её отдавать.

 

и нет в том позора, что человек РАБОТАЕТ ЗАВОДЧИКОМ. я занимаюсь селекцией, это - моя работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в продолжение темы дополню, что весной будет пристраиваться в добрые руки персидский кот, Боярин Еремей. Имеет титул Большой Международный чемпион. Будет на момент передачи кастратом. Условия те-же, прививки, тесты и пр. имеются. 8 февраля 2013 ему исполнится 4 года. необычайно ручной,ласковый кот.

 

 

e79353947b45.jpg

5cb14a020525.jpg

cefd8158cf5e.jpg

c88f88518a50.jpg

f3f1ef114471.jpg

f3468cc899d5.jpg

727517f29fdd.jpg

Изменено пользователем КотоВасия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КотоВасия, я его ещё на сайте присмотрела ))

Потрясающий!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КотоВасия, я его ещё на сайте присмотрела ))

Потрясающий!!

спасибо. Ерема-легенда! его знают заводчики далеко за пределами Волгограда. Порой,на выездных выставках подходят и спрашивают-это Ерёма? мы его знаем)))

 

у меня сейчас два кота. Весной приедет третий. Ерема живет отдельно,так как соперника не признает. я не хочу,чтобы каждый кот жил только в комнате и не гулял по всей квартире. А приходится,так как встречаться им нельзя. Содержать в квартире трех котов,борящихся за территорию я тоже не могу, поэтому приходится выбирать.

Ерема очень коммуникабелен, привык к разъездам по другим городам, спокойно относится к новым людям и новой обстановке. Дает себя тискать, тащится от расчесывания,спокойно купается и сушится феном. в лето обстрижен и в данный момент обрастает.

Изменено пользователем КотоВасия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КотоВасия, спасибо, что разъяснили про питомник. Я,например, тоже поначалу кошку пожалела, что ее отдают хозяева. Кошки у вас очень красивые!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ещё добавлю,что при желании новый владелец может посещать выставки и с кошкой и с котом, они будут в классе кастратов.

Шоу темперамент у обоих животных великолепный, породные данные отличные. Высокие оценки и титулы в классе кастратов гарантированы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КотоВасия, Наташа,жаль,что вас не будет на предстоящей большой выставке 8-9 сентября в Диаманте,нам было бы о чём пообщаться )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КотоВасия, Наталья, у вас просто потрясающие, шикарные питомцы. Звезды выставок. Жаль, что такие чемпионы отдаются просто так, ведь столько денег и усилий было вложено... Это пыль о сравнению с ценой на мешок хорошего корма. Хороших и любящих им хозяев )))

спасибо.

Я не ради денег занимаюсь этим. Прибыли у заводчиков нет. Я фанат породы и работаю на улучшение породы. Это моё всё.

Спасибо за пожелание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КотоВасия, Наташа,жаль,что вас не будет на предстоящей большой выставке 8-9 сентября в Диаманте,нам было бы о чём пообщаться )))

я в это время буду на другой, которая в кинотеатре Победа. Нужно как-нибудь пересечься на выездной выставке. В октябре еду в Москву на всемирку. Думаю,вы подрастете и составите мне компанию)) будет волгоградский десант)))

Изменено пользователем КотоВасия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заботливых и любящих хозяев кисуле! Настоящая красавица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я в это время буду на другой, которая в кинотеатре Победа. Нужно как-нибудь пересечься на выездной выставке. В октябре еду в Млскву на всемирку. Думаю,вы подрастете и составите мне компанию)) будет волгоградский десант)))

да,было бы здорово,но в октябре нам рановато будет,а вот к зиме может и соберёмся ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да,было бы здорово,но в октябре нам рановато будет,а вот к зиме может и соберёмся ;)

ну и отлично. с кем-то ехать интереснее,чем одному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это видно по вашим питомцам ))) удачи

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...